Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1144
  1. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    45
    Сообщений
    224
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex2301ua Посмотреть сообщение
    Получается под каждый жанр определённая модель наушников лучше? Если сравнить CAL c Brainwavz HM5 ? Пока есть время заказать что-то другое. Есть наушники с подачей, ""вокалом", басами, атакой - лучше CAL? Может сразу брать и не тратить зря 100$ ?
    Ну не то, чтобы под каждый жанр определённая модель, скорее наоборот: на определённой модели какие-то жанры слушать "вкусно", а какие-то - не очень. Есть, конечно, т.н. универсалы, но и денег они стоят бОльших, и надобность их зависит только от широты Ваших интересов и Ваших представлений о нравящемся Вам звуке. Brainwavz HM5 я не слушал, но разброс моделей в Вашей подборке получается весьма существенный. Как в плане стоимости, так и по тех. характеристикам. Многое ведь будет зависеть и от источника, и от области применения. Я не говорю, что CAL плохие наушники, за свои деньги они весьма хороши, но универсалами их назвать я не могу. Стоит ли брать сейчас их или брать уже что-то более серьёзное - это только Вам решать, насколько далеко Вы готовы увязнуть в этой затее.
    ---------------

    Lewin, санса довольно неплохо прокачивает CAL, но на РБ, на стоковой не то. С усилком, типа E11 (чтоб бас не раздувал) звучат вкуснее.
    Последний раз редактировалось HARDMAX; 12.04.2013 в 23:14.
    X5 KYDmod & FA Dubliz/RE-400
    "Оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал..." (С)
    ____________________________________В.Высоцкий
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=HARDMAX;1158615]Ну не то, чтобы под каждый жанр определённая модель, скорее наоборот: на определённой модели какие-то жанры слушать "вкусно", а какие-то - не очень. Есть, конечно, т.н. универсалы, но и денег они стоят бОльших, и надобность их зависит только от широты Ваших интересов и Ваших представлений о нравящемся Вам звуке. Brainwavz HM5 я не слушал, но разброс моделей в Вашей подборке получается весьма существенный. Как в плане стоимости, так и по тех. характеристикам. Многое ведь будет зависеть и от источника, и от области применения. Я не говорю, что CAL плохие наушники, за свои деньги они весьма хороши, но универсалами их назвать я не могу. Стоит ли брать сейчас их или брать уже что-то более серьёзное - это только Вам решать, насколько далеко Вы готовы увязнуть в этой затее.
    ---------------
    Вы правы. Уже заказал CAL так как действительно можно увязнуть по уши, чем больше читаешь - тем дороже поднимается планка. Началось с простой покупки наушников на замену утерянным затычкам - в итоге заказал E-MU 0204 120$ и CAL 100$ - думаю стоит на этом остановиться. Потом, если затянет, пойдем дальше
    Последний раз выбирал фотоаппарат и начиная с Canon 1100D за 400$ дочитался до Nikon D5100+(обьектив, светофильтр, штатив итд за 1200$
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Red face
    Купил на днях К-АЛ, за пол минимальной цены, тушку, (как минимум) почти новую...
    (Правда, наверное чехол наверное хороший был бы )
    Товарный Чек прилагался...

    По началу казались без басовыми, что то сейчас вдруг заметил что весьма хорошо работают в этом диапазоне , хотел мод быстрее сделать, но что то не чувствую какого то "долбежа", может за годы что то поменялось в производстве...
    Прогрев,
    Гонял не давно полчаса разные частоты из тон генератора для верности, не много.

    Что то меня ща. даже завлекло звучание.... В основном Земфиру ща кручу...
    Правда может быть подчеркивание сибилянтов на приличной громкости...

    Не знаю что в "голове" ли, но может вокал идти чуть правее...

    Что то БОУЗ (тихий комфорт 2/15 к примеру) напомнили по внешнему виду подушек, и характеру звука похоже даже. Может БОУЗ то же ставит динамики FOSTER... *15е чуть чуть слушал, 2е довольно давно.

    К моему не малому уху подошли подушки весьма хорошо, это обрадовало очень.

    Про остальное чуть позже...
    Осилил больше половины темы, спать иду...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый день - интересно все кто делал МОД CAL слушали от встроенного аудио? От ноутбука звук плоский очень режут высокие, но от E-MU 0204 USB все отлично, более обьемный и реалистичный звук, бассов хватает (или это переизбыток и нужно избавляться?). Иногда конечно кажется что высоких многовато, но это вроде как эквалайзером поправить можно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    В них нижних частот многовато, переизбытка высоких не заметил.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    По умолчанию
    Кто то пробовал отклеить/менять демпфер на керне магнита?, можно его без повреждений отклеить?
    Утяжелять капсюль?

    В моих кстати, НЧ ровные
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    CALы за свою цену в 100 баксов не плохи, но те же арматуры под 200 отыгрывают середину живей и интересней.
    Но тут уже можно ещё чуток добавить и взять те же 250-ые Баеры. Будут однозначно лучше и интересней выше названных (жирных) вариантов.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    По умолчанию
    Ну вот убрал то чем закрыта дырка в магните, наклеил тонкий поролон туда от наушников для плеера, и АЧХ стала изрезанной.
    Изначально очень ровно звучали, только НЧ скоростью не блистал.
    Что то другое постараться найти... родные кружочки остались целы.
    Источник думаю достойный для них. А так резко слишком (не в смысле детальности) звучали. Провод родной.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    По умолчанию
    Приклеил на магнит лейкопластырь из набора "мастер юни" (шк 8806035910817). Он потуже родного "пластыря" наверное, т.к. с клейким слоем. Родной "пластырь" мог быть разным на каналах, если едва в право тянуло некоторые голоса, может от него...
    Пока вроде как начинаю наслаждаться. Пока не руководство к действию именно его наклеивать, рано говорить.

    С практически отсутствием (тонким поролоном), НЧ как не странно более пропал, а падать с 4кц резко начало.
    При повышенной громкости были явные, искажения, нельзя было адаптироваться к неё.

    З.Ы.
    Думал найти возможность отредактить прошлое сообщ, не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    По умолчанию
    Сделал другое демпферирование дырки магнита (как то напишу, ну сразу без проб понравилось 2 слоя чайных пакетика и хоз. салфетка синяя потолще(ашан), не "для пола").
    Тонкая салфетка у динамика сразу это, слушать было очень больно без неё, слушаю не громко., но сейчас применил салфетку поверх пас динамика во круг магнита, две дырки в вырезанном кружочке под дырки в пас.
    Похоже такая резкость стала на которую способны реально динамики, стало вроде не утомительно слушать совсем, дождь на диске Yagya - Rigning не такой пронзительный стал, как под утепленной крыши, но это ближе к реальным возможностям динамиков стало.
    Может если это не психологическое изменение восприятия от нижеописанного аффекта, захочу их реально на долго оставить.

    Я чуть под аффектом, ругаюсь с близкими, но понятно постарался написать...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Talking
    Очень давно хотел приобрести Аурвану, и, наконец, завтра она ко мне прилетит.
    Думал, получу и буду наслаждаться, но после прочтения всей темы все мысли только о смене кабеля и чем бы чашки набить))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Loudemsc, меньше читайте. Главное - хорошенько их прогреть. А что касается моддинга, я оставил только ковролин в чашках. Если добавлять синтепон, верхний бас хоть и успокаивается, лишается гула, но вместе с ним уходят способности наушников производить глубокий бас в достаточном количестве. И ВЧ становятся чрезмерно навязчивыми. Может, умельцы и переводят их звучание на новый уровень, но я не хочу возиться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GigArt Посмотреть сообщение
    Loudemsc, меньше читайте. Главное - хорошенько их прогреть. А что касается моддинга, я оставил только ковролин в чашках. Если добавлять синтепон, верхний бас хоть и успокаивается, лишается гула, но вместе с ним уходят способности наушников производить глубокий бас в достаточном количестве. И ВЧ становятся чрезмерно навязчивыми. Может, умельцы и переводят их звучание на новый уровень, но я не хочу возиться.
    Я уже склоняюсь к тому, что не буду сильно с ними возиться. Первое время)
    Слушал у друга прогретую без модов и остался доволен. Но все же хочется попробовать сменить провод. Скорее не из-за желания заметно улучшить звук, а из-за желания поковыряться)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Даже без мода они звучат очень хорошо, многие наушники с ценой в три раза выше позавидуют.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    По умолчанию
    "CALы за свою цену в 100 баксов не плохи, но те же арматуры под 200 отыгрывают середину живей и интересней."
    Я то хотел сказать к слову что с наполнитель корпуса это не особо мод, даже гарантия скорее всего останеться...
    Я использовал для наполнения, шубку для валика краски из Питерского окея (от дублёнки наверное можно поробовать), под ней войлок наклеен, тряпка для пола, сама шубка из синт. меха (написано "мех овцы")...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    96
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Вот присматриваюсь к этим ушкам.
    Только хотел спросить: Есть у низ реальные конкуренты в цене до 3000 р.
    Источник будет: FiiO X3.
    Плеер: Fiio X3 -> Shanling M0
    Уши: Takstar pro80 + Bluedio T6S
    + CCA C10
    Телефон: Sharp aquos S2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    lexx8, нет, пожалуй. Особенно для портатива.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexx8 Посмотреть сообщение
    Есть у низ реальные конкуренты в цене до 3000 р.
    Затычки: HiFiMan RE400 - 99$ - 3276 руб. Здесь даже не конкуренты, я бы сказал, что они относительно лучше звучат.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Ну не могу я поверить, что затычки за аналогичную цену могут звучать лучше!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GigArt Посмотреть сообщение
    Ну не могу я поверить
    Не нужно верить, нужно проверить Это ведь не факт, что тебе они понравятся больше.
    Я свое субъективное мнение лишь высказал. Но они точно - не хуже, они гораздо чище и детальней по-звуку.

    И здесь цена ни причем, ведь есть модели которые дороже, но звучат хуже.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 06.08.2013 в 01:57.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Aurvana Live!
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 14:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения