Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 216
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    А у меня возник вот такой вопрос.
    На упаковке купленный аккумуляторов ААА, было написано, что их нельзя просто так выбросить, как обычный мусор. А куда их вообще девают, после того как они будут близки к тому, чтобы их заменили. И можно ли выбрасывать вообще любые аккумуляторы, от сотового телефона, например?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Хм, действительно интресно, можно ли не выбрасывать всякие батарейки и аккумуляторы, а отдавать их на переработку? Вообще это было б очень неплохо
    Особенно с точки зрения экологии
    Литий-то оень вредный металл
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Из всей этой темы я так и не поняла, есть ли существенное преимущество у встроенных (литиевых)
    аккомуляторов перед внешними? Не считая того, что с ними плеер якобы компактнее? Ведь вы говорите, что внеший акк. выходит из строя года через 2-3, а стоит замена половину плеера! Проще новый купить! А с батарейками он будет жить вечно И насчет длительности работы: я так поняла, что можно внешние акк. купить помощнее и плеер будет дольше работать. А встоенные - какие есть, такие есть... Так в чем же выгода?? Или я чего не поняла?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Зарядка 1.5 часа, компактный, не надо покупать зарядное устройство, нет никакой необходимости возится с этими ужастными Ni-MH аккумуляторами. А не факт, что через три года полимерная батарея сядет, может она сядет через пять лет. К тому же через три года батарея будет стоить гораздо дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    Зарядка 1.5 часа, компактный, не надо покупать зарядное устройство, нет никакой необходимости возится с этими ужастными Ni-MH аккумуляторами. А не факт, что через три года полимерная батарея сядет, может она сядет через пять лет. К тому же через три года батарея будет стоить гораздо дешевле.
    Встроеный акк меньше по объему,а сталобыть работать плеер будет столько сколько написано по инструкции и меньше.Увеличить время работы вы не сможете.
    "Ужасный" Ni-MH аккумулятор,можно купить сейчас объемом 2500Ач(это АА).Ни одного встроеного такого объема нет.
    Ну и потом незабывайте,что при встроеном акке вы ,волей не волей,привязаны к розетке или компу.Надо подзаряжаться.И только этими способами.
    При акке "внешнем",вы покупаете батарейку за 5 руб и слушаете дальше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    люди добрые!всем доброго дня.а преобрести отдельно встроенный аккумалятор в сервисном центре можно?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    На два дня хватает - зачем больше? Можно подумать что люди такие бомжи, что дома никогда не бывают. Только всё ходят на пересечённой местности или ещё чёрт знает где. Ну и на что такой обьём 2500? Это если куда то ехать очень далеко. Типа раз в год во Владивосток, и то в поезде есть розетки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    На два дня хватает - зачем больше? Можно подумать что люди такие бомжи, что дома никогда не бывают. Только всё ходят на пересечённой местности или ещё чёрт знает где. Ну и на что такой обьём 2500? Это если куда то ехать очень далеко. Типа раз в год во Владивосток, и то в поезде есть розетки.
    Едешь к примеру в электричке и сел у тебя плеер. Запасной акк самое оно...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Индикатор заряда - линейный. Посмотрев на деления можно достаточно точно сказать насколько его хватит. Если не хватает, то даже 15 минутной зарядки хватит, чтобы плеер поиграл на пару часиков дольше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Лишние заботы, к чему они? Когда индикатор подходит к 0 беру просто запасной акк. В этом случае мне не придется сидеть в эл, слушая назойливые разговоры соседей. Комп часто вообще неделю не включаю.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Заранее заряжаешь аккумулятор и нет проблем с электричкой. Я за встроенные аккумуляторы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gunner
    Заранее заряжаешь аккумулятор и нет проблем с электричкой. Я за встроенные аккумуляторы.
    Есть ситуации когда зарядить просто негде,а батарейку за 5 руб купишь даже в высокогорном ауле.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Gunner, у меня и так хватает перезаряжаемой аппаратуры, хотя бы о плеере беспокоиться не надо, если он на батарейках! купил и пошёл спокойно дальше...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    А где вы видели батарейки за 5 руб? Только в высокогорном ауле. Вы найдите их в Москве за эту цену. Самый дешевый Duracell стоит 17 - 20 руб, Duracell turbo 50 - 100 руб. Смысл в батарейках, если на работе 2 компа, дома ноут и в машине через зарядник зарядить можно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Хех, о чем спор) скажем поехав на курорт, может случится такое что непоявляясь в гостинице сутки (пошел на экскурсию типа) плеер сядет и музона небудет) а еще в активные периоды - сессия/сдачи документов на работе - ждать заряда плеера влом.
    У каждого вида свое назначение) внешние теперь - резерв.
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Вот тут непонятки: на экскурсию идут, чтобы плеер слушать? С учётом того, что Т20 заряжается от силы 1.5 часа, то время не играет большой роли.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Ага, это как сотовый! Вроде все привыкли, что в сотовом аккум, никто не жалуется, но вспомните, сколько раз вам приходилось уходя из дома брать с собой зарядку?! Или, придя в гости, спрашивать: "А у тебя есть зарядка на . . . . . . ?" И несмотря на это, я всё время слышу "У меня батарея садится, а мне еще сесь день на улице торчать. Так что поиграть не дам." И это всё несмотря на то, что аккум в телефоне держит НАМНОГО больше, чем в плеере!!!
    У меня и самого такие же проблемы, только к сожалению, ни у кого нет зарядки на телефон Mitsubishi. Лично мне это уже надоело и я сделаю себе крышку аккума из солнечной батареи.
    А вот с плеером я совсем не хочу такого гемороя!!!!!!!
    Поэтому и взял себе со сменной бат. И на улице (да и вобще нигде) я не думаю о том, где мне зарядить плеер.
    З.Ы. Батарейка за 5р. в любом киоске. (Самая лучшая бат. за 5р. - это Daewoo. Её хватает на несколько дней!)
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Gel, поддерживаю) пока даже не знаю, брать ли аккумы на ААА...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Аккумы брать однозначно. Так есть плюсы обоих видов питания.
    Причем, если зарядка заряжает по 2 акк. одновременно, то надо купить 3 аккума. Это самый удобный вариант.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Не 3, а 4, так они (аккумуляторы) заряжаются парами. Либо одна пара, либо 2.
    2Gel Никогда не любил Daewoo. Ее продукция полный отстой. Дай бог, чтобы ее батарейки хоть пол дня непрерывной работы выдержали. Не берите лажу, уважайте себя.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения