Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 26 из 26
  1. Collapse Details
    Re: Samsung YP-Q1 
     

  2. Collapse Details
    Re: Samsung YP-Q1 
    #22
    По умолчанию
    в сознании народа как всегда царит хаос и сумятица...

    кто пользовался и кто действительно может ответить на вопрос достоверно - пожалуйста, сделайте это.

    Точнее вопросов будет даже 2.
    Для первого необходим владелец Q1:
    1) Каков предел повышения громкости при использовании 30мм мембранных наушников около 32 Ом по ощущениям? То есть меня инетересует вот что: таков ли уровень громкости в данном плеере, что когда повышаешь его до определенного уровня тебе начинает сжигать напалмом мозг, а дальнейшее повышение может привести к летальному исходу, ну или как минимум выходу за предел допустимого качественного звучания композиции со стороны качества записи самой композиции? Я хочу сказать хватает ли у плеера мощности чтобы такие наушники загрузить так, чтобы дубасило по самое не могу, но звук при этом оставался предельно чистым. (Под "Дубасить" я понимаю нечто более серьезное нежели себе кто-то может вообразить... не скупитесь слегка преувеличить эффект. Меня интересует действительно СИЛЬНАЯ громкость)

    И вопрос номер 2, на который достоверно (обладателям самонадеянных и антидостоверных интуитивных догадок просьба не беспокоить) может ответить лишь тот, кто ЗНАЕТ, т.е. имеет опыт:
    2) действительно ли предел мощности саунда в Q1 существенно превосходит T10 и\или P2? И действительно ли у этой модели настолько (цитирую "на 30-40 процентов") сильнее выражен низкочастотный диапазон (это существенное преимущество с высоты моего субъективного рассмотрения).

    ПС. Было бы оптимальным вариантом, если бы отвечающий помимо опыта и знания еще и проводил проверки и предельно уважал искусство электронной музыки для максимального понимания.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Samsung YP-Q1 
    #23
    По умолчанию
    Sony NWZ-S638F
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Samsung YP-Q1 
    #24
    По умолчанию
    Обладаю и Т10 и Q1. Таких ушей нет под рукой чтобы ответить на вопрос прямо. От громкости голову не сорвет-и это точно. про низкочастотный диапазон могу сказать что полная ерунда. В Т10 басов больше. Да и громкость в Т10 немного повыше. Звучание в них похоже, но все-таки различается. Для большинства они играют абсолютно одинаково. И вообще все эти игры с флаком полная ерунда! Портатив не отыграет это качество ни на чем чтобы не говорили. Если запись сама по себе хорошая (студия отличная а не подвал) то и мп3 320 будет хорошо и чисто играть. Но вообще самсунг делает отличные плееры. С ровным чистым звучанием без каши на высокой громкости. Во многом лучше сони (с дурацкими провалами ограничениями и так далее) на уровне ковона (х5 великолепен в плане передачи вокала но в серьезных гитарно-ударных припадках выдает такую кашу что просто стыдно). Так что q1 не замена T10. Но вполне приличный выбор. Сенсорное управление дрянь.
    Звук: Cowon M5L, Ipod Touch 3g 8gb

    Было: Sony 705f, A815. Iriver H10, T7. Cowon X5, D2+. Samsung Q1, T10(2 раза). Creative zen micro. Ipod nano 3rd. Sony NWZ-A726, Sony NWZ-b142f

    Ушки: Philips she9850
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry_kd (23.04.2009), Луноход (23.04.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Samsung YP-Q1 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Мне в Q1 баса показалось больше, чем в P2. Однако по отзывам, в Т10 баса тоже больше, чем в Р2. Улучшайзеры в Q1 реализованы грамотнее, чем в P2, искажений на слух меньше.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Samsung YP-Q1 
    #26
    По умолчанию
    очень хорошее качество звучания у него.но только с низкоомными наушниками.скоро выйдут коссовские 8-омные наушники.надо будет с ними попробовать.хотя и с эволюшион идеально играет.только прошивку не надо менять я думаю.без нее конечно флак не послушаешь.но он и не нужен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Samsung A51 4/64 + Samsung Fit2, 12’490₽
    от DHimik в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 11:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 17:43
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 22:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения