Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 466
  1. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    98
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Xilisoft Video Converter
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Marvin2008 за полезный пост

    latra (10.03.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Так, а если кодировать этим XviD4PSP 5.0, то какие параметры выставлять?
    И я не поняла, обои можно где-то скачать другие? А то родные совсем барахло.
    Последний раз редактировалось latra; 10.03.2009 в 21:52.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от latra Посмотреть сообщение
    Народ, чем вы конвертируете видео в ави поделитесь секретом?
    доброго времени суток.
    посмотри на стр.9 я указал, каким конвертором я преобразую файлы.Total Video Converter v.3.20 - универсальный конвертер, подходит не только по М20. есть много полезных функций - конвертация не только видео, но и аудио.
    воспроизведение видео на М20 с карты памяти адекватно только на английском.
    формат видео: 640Х352 - подобрано опытным путём. аудио - МР3. все остальное - по умолчанию - original.
    Последний раз редактировалось Savsilver; 10.03.2009 в 23:05. Причина: дополнение
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Что-то несколько прог попробовала, ничего не понимаю, да и русского нет. Скажите, какой конкретно вы пользуетесь и расскажите, пожалуйста, настройки. например, есть мпег, он тормозит на плеере, хочу в ави перевести не изменяя размер. И есть видео с большим размером, хочу сделать 640х340, например.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    у меня мпег вообще не поддерживает, из видео тока ави...
    у всех конвертеров есть общие принципы работы: нужно выделить файл, и в таблице(может справа, может снизу) мона менять параметры, у некоторых правый клик по файлу и там то ли опции, то ли еще что-то..

    не знаю как, но у меня из нета скачался бесплатный русский эни_видео_конвертер
    по поводу обоев: практически любая картинка поддерживающего формата(список на коробке)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    tarabaram, принцип работы я понимаю. но не знаю, какие настройки ставить. Скажите ваши настройки и какой прогой пользуетесь.
    Картинку поставить не проблема, но там ведь есть еще обложка или как-то так называется, т.е. тема, которая не на заглавной картинке, а внутри.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    А на родной конвертер, кстати, у меня кашперский ругается и прога зависает намертво. И там разрешение максимальной 320на240, этого мало.
    Попробовала эни видео конвертер - изображение отстает от звука :( Есть прога, где с этим нормально?
    Последний раз редактировалось latra; 11.03.2009 в 21:36.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    про изменение темы чесслово не слышал
    пользуюсь эни видео конвертер: частота кадров 24, размер видео оригинал, т. к. если менять не пропорционально, то итоговая картинка получается либо растянутая, либо сплющенная, про несоответствие звука и аудио на предыдущих страницах форума давался совет:
    перемотать вперед или назад. помогает
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    tarabaram, про перемотку читала, но это же бред, каждый фильм что ли мотать? И потом мне что-то не помогло. Других вариантов нет?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    похоже у данного плейера есть особенность(по крайней мере у меня): при воспроизведении только что выбранной песни первый момент звука(первая половина первой секунды) как бы сжевавается, не воспроизводится. тоже самое и с видео файлом: звук сжевывается, а видео нет. вот как то так
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Все, отбой по поводу конвертации. Огромное спасибо лебедю, который написал, что в моей любимой проге покет дивикс нужно выбрать агрегат архос, проблемы с рассинхронизацией звука исчезли, слава Богу! А то я уж думала, не судьба мне конверченное видео смотреть.
    tarabaram, у меня с воспроизведением все ок, если ты имеешь ввиду просто выбрать любую песню с начала, ничего не сжевывается.
    Такой вопрос: а как музыку остановить? Только на паузу можно нажать, а вообще остановить как?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    latra, совсем недавно спрашивал на тему синхронизации звука и видео. Мне помогло переклчюить весь интерфейс плеера на английский язык

    Размер ставлю 480х272 - больше смысла не имеет (все равно не отобразиться тока затормозится), меньше - если тока есть желание сохранить пропорции. Кодек XVid
    скорость вроде номрмально понимает и 25 и 24 и 15 кадров в секунду.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Nuts_ за полезный пост

    latra (11.03.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    Просмотрел тему и не нашёл ответов на свои вопросы.
    Explay M8, прошивка ID=2.0

    1. Не открываются файлы .ape, хотя поддержка заявлена. Пишется "ошибка воспроизведения". Схожая проблема наблюдалась на WinAMP до обновления ape-плагина с версии 3.96 до 3.99. Вопрос задавался в FAQ на explay.ru, ответа не последовало. Есть ли варианты решения?
    2. Исправлено ли это в прошивке от 27.02.2009? Залить ее не удалось (не видит наличие прошивки во встроенной памяти).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    Сеня на M20 был интресный случай. При включении экран черный и желтый крестик. Происходит калибрация экрана. Но при этом нет соотв. подписи. И пока не откалибровался он входил в этот режим.
    ---
    Может пора мне уже инструкцию почитать
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    А как вшивать хардсаб в видео для M20 с помощью Total Video Converter ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RedScorpio Посмотреть сообщение
    Все-таки качество у плейров Explay не очень... :-(
    Explay M8.
    После использования в течение 2-х месяцев полетел выход на наушники (приходится нажимать пальцем штеккер - иначе не играит или один из каналов или оба сразу).
    Сдан в сервис центр. При сдаче приемщик озвучил: "Случается достаточно часто, в некоторых случаях вплоть до отслаивания печатных проводников. В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОЛОМКА НЕ СЧИТАЕТСЯ ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ".
    Ждем заключение.
    Итак, работоспособность плейера восстановлена. Как сказал мастер, был просто пропаян разъем для наушников.

    PS. Ремонт в "МВидео-сервис" ровно 2 недели
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jonefrost Посмотреть сообщение
    А как вшивать хардсаб в видео для M20 с помощью Total Video Converter ?
    Нужен фильтр textsub.vdf не знаю как тотал, а VirtualDub великолепно справляеться) Одну серию анима за 5 минут) Советую)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Пользуюсь м8 две недели, поэтому могу про него немного рассказать. может, кому поможет. Для меня это лучший вариант из существующих плееров, так как экран большой (достаточный для метро, не бандуру же таскать), котрастный, яркий, вполне хорошего разрешения. Основное премущество: дешевый и ест все. Если смотреть сериалы, то можно не конвертировать, если экшны, то лучше сконвертировать под его разрешение, чтобы изображение не прыгало. Как аудио плеер - барахло. Но у меня для этого мейзу есть, да и покупался исключительно для видео, главное, что громкий и речь понятная Управление удобное, кроме паузы и включения/выключения. Прикольной фотки показывать, типа фото альбом завести походный (ну это для любителей, мне, как фотографу, пригодится, правда при высоком разрешении фотки очень резкость прет).
    Теперь о минусах: девайс ненадежный, это я знала сразу, спасибо форуму. Поэтому не пожалела и доплатила 500 р в связном, чтобы обменять без экспертизы в случае чего. Случай не заставил себя ждать: во время просмотра фильма просто вырубился и на зарядку и включение не реагировал. В связном забрали без проблем, на вопрос: что берете взамен, сказала, что такую же модель, так как не вижу достойных по характеристикам и за такую смешную цену. Для меня действительно важна цнеа, так как надоело, что постоянно воруют дорогие коммуны. Вообщем, рискнула и опять взяла м8, а там посмотрим на его поведение.
    Т.о., для тех, кто решил брать м8/20, советую брать в связном с доплатой для возможности безболезненного обмена.
    Надеюсь, кому-нибудь помогла с выбором.
    Если есть вопросы - спрашивайте.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо latra за полезный пост

    WooD (20.03.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    Exclamation
    здравствуйте:HI: я прочитал все страници форума и скажу следующее:

    1)с недостатками и плюсами согласен, ничего нового не обнаружил.

    2)сначала тоже была проблема с конвертированием, пробовал конвертить через blaze media, выставлял разные настройки, ничего не помогало, потом сделал запись с телека, и посмотрел свойства видео, и выставил их в родном конвертере, всё работает отлично)

    хотелось задать вопросик местным гуру: возможно ли поставить на М20 прошивку от М8? если да, то будет ли плеер работать сенсорно, ведь М8 кнопочный(если не ошибаюсь)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    возможно ли поставить на М20 прошивку от М8? если да, то будет ли плеер работать сенсорно, ведь М8 кнопочный(если не ошибаюсь)
    100% нет, m20 на другом чипе работает + проши ж совершенно разные. Тем более у тебя плеер просто не увидит прошивку от explay m8, а если переименовать файл проши m8, просто напишет что файл прошивки поврежден) Так что лучше даже не пытаться
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Explay Q20
    от StakanCoka в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 19:06
  2. Explay T10
    от lenok1403 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 15:12
  3. Explay T7 - 4Gb
    от Asid в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 23:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения