Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 466
  1. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    эх, а жаль( значит придётся пользоваться тем, что есть( спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    установил прошивку от 27.11.08, стало намного громче, спасибо тому кто выложил! теперь вообще нарадоваться не могу, чудо штука!)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    Несколько вопросов по M8, извиняюсь если они уже здесь звучали:
    1. Воспроизводит ли он форматы *.flv, *.mp4, *.swf?
    2. Насколько реально хватает аккумулятора при непрерывном просмотре видео? Вытягивает он заявленные 7 часов?
    3. Какой тип карт памяти в него можно запихать? В одном магазине написано miniSD, в другом microSD, кому верить.
    4. Можно ли выбирать во время проигрывания видео любое время на полосе прокрутки? Или, т.к. экран не сенсорный, можно только перематывать кнопками?
    5. Планирую использовать его только для просмотра фильмов, хорошо ли он справляется с этой функцией? В плане четкости изображения, хорошей видимости при ярком освещении. Или стоит подобрать какую-то другую модель, в той же ценовой категории.

    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось WooD; 20.03.2009 в 12:43.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    1. flv воспроизводит, swf нет, про мпег не знаю
    2. У меня хватает часа на 4-5
    3. Тип карт microSD
    4. Вроде, можно, там иногда появляются нолики, наверное, можно свое время поставить, не пробовала, перемотка и так удобная
    5. В этой ценовой категории лучше не найдете в плане компактности и проигрывания неконвертированного видео. На солнце смотреть сложновато.
    Чуть выше я более подробно описала свои впечатления.
    Последний раз редактировалось latra; 20.03.2009 в 20:09.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо latra за полезный пост

    WooD (20.03.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от latra Посмотреть сообщение
    1. flv воспроизводит, swf нет, про мпег не знаю
    2. У меня хватает часа на 4-5
    3. Тип карт microSD
    4. Вроде, можно, там иногда появляются нолики, наверное, можно свое время поставить, не пробовала, перемотка и так удобная
    5. В этой ценовой категории лучше не найдете в плане компактности и проигрывания неконвертированного видео. На солнце смотреть сложновато.
    Чуть выше я более подробно описала свои впечатления.
    Спасибо за инфу, осталось теперь найти его) Обошел сегодня 4 Связных, везде одно и тоже, либо давно не завозили, либо быстро раскупили(реже, есть, но только 4-х гиговый вариант)... В интернет-магазинах продают в неполной комплектации, почему не кладут зарядку непонятно...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Советую покупать только в связном и доплатить 500 р. за беспроблемный обмен. Я меняла уже, ненадежные они.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо latra за полезный пост

    WooD (20.03.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от latra Посмотреть сообщение
    Советую покупать только в связном и доплатить 500 р. за беспроблемный обмен. Я меняла уже, ненадежные они.
    Аж подавился. Это что это за такая <censored> система, чтобы надо было за беспроблемный обмен платить? Вроде как брал как-то раз в "Связном" телефон, на следующий день полетел, отнес назад - предложили на выбор через неделю после гарантийного осмотра деньги, обмен на аналогичный или другой с доплатой
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от latra Посмотреть сообщение
    5. В этой ценовой категории лучше не найдете в плане компактности и проигрывания неконвертированного видео. На солнце смотреть сложновато.
    Чуть выше я более подробно описала свои впечатления.
    latra, осторожнее с заявлениями! Я тебе перечислял варианты, один из которых попадает в одну категорию с Explay M8 - именно Ritmix RF-8800. Он уступает Эксплею размером экрана - 2.8'' против 3.0'', при том же разрешении. Время работы меньше. А вот всё остальное, включая вес, звук, надёжность и цену, лучше. Любой желающий может сравнить отзывы на два этих плеера на яндекс.маркете, чтобы понять, почему я рекомендовал Ritmix RF-8800.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artorix Посмотреть сообщение
    latra, осторожнее с заявлениями! Я тебе перечислял варианты, один из которых попадает в одну категорию с Explay M8 - именно Ritmix RF-8800. Он уступает Эксплею размером экрана - 2.8'' против 3.0'', при том же разрешении. Время работы меньше. А вот всё остальное, включая вес, звук, надёжность и цену, лучше. Любой желающий может сравнить отзывы на два этих плеера на яндекс.маркете, чтобы понять, почему я рекомендовал Ritmix RF-8800.
    Для просмотра видео всё же лучше M8. Ибо именно такие характеристики как размер экрана и время работы, стоят на первом месте. То что он на десяток граммов легче и стоит на 200 рублей дешевле, мелочи, думаю я смогу удержать в руке 62 грамма) От звука требуется лишь громкость и разборчивость, так что под вопросом остается только надежность.

    Upd: Вот отзыв c яндекс.маркета на Ritmix RF-8800 8Gb(кстати единственный):
    Достоинства: Плеер кажется хорошим, пока работает, а это не долго.
    Недостатки: Через 3 месяца использования отошел экран(стал мерцать), перестала держаться флашка, отказало радио, сломался jack. В сервисе сказали, что это всё - не гарантийный случай!
    Комментарий: Не повторяйте моей ошибки. Берите брендовые вещи
    Последний раз редактировалось WooD; 21.03.2009 в 11:30.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Да, я говорила о том, что м8 лучший из подобных ему именно в плане всеядности и долгой работы батареи. Да и размер экрана все же у ритмикса меньше, и м8-то маловат, но мне просто компактный нужен.
    Доплата 500 р - это возможность обменять аппарат сразу же, а не через недельную/месячную экспертизу.
    Я не говорю, что м8 офигенный аппарат, я выше писала о недостатках и о том, что мой сломался, но на самом деле они все ломаются, даже те, которые 10-15 тыс стоят, вопрос времени. А мне крутой брендовый плеер не нужен, чтобы видео смотреть, поэтому и платить за него 10 тыс я не собираюсь.
    А против ритмикса ничего не имею, очень люблю свой meizu 9200, но он исключительно для музыки, видео на нем смотреть нельзя, равно как и на м8 слушать музыку
    А WooD как раз говорил, что ему плеер нужен только для видео, т.е. как и мне.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WooD Посмотреть сообщение
    Для просмотра видео всё же лучше M8. Ибо именно такие характеристики как размер экрана и время работы, стоят на первом месте. То что он на десяток граммов легче и стоит на 200 рублей дешевле, мелочи, думаю я смогу удержать в руке 62 грамма) От звука требуется лишь громкость и разборчивость, так что под вопросом остается только надежность.

    Upd: Вот отзыв c яндекс.маркета на Ritmix RF-8800 8Gb(кстати единственный):
    На яндексе отзывы раздельно по объёму памяти. Смотри все отзывы, по всем объёмам, для обоих моделей. Тогда и сложится чёткое понимание достоинств и недостатков каждой. Плохо то, что Ritmix RF-8800 недавно появился, ещё статистика слабая. И никак не могу найти его истинного производителя. Вроде, не Ораком и не Мейзу. Так что, оба плеера, скорее всего, no name.

    У меня самого Оракомовский Ritmix RF-9800. Хороший гаджет, есть только нарекания у меня к его эргономике у музыкального плеера. Но стоит он дороже, и видео нужно конвертировать. Я конвертировал ковоновским jetAudio, сработало. Но видео - не главное его достоинство.
    Последний раз редактировалось Artorix; 21.03.2009 в 14:10.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Внутри м8 красивее ритмикса.
    Но советую посмотреть и ритмикс тоже, раз похожая модель. Порслушать звук, потому что у м8 звук барахло, но мне для фильмов хватает.
    Последний раз редактировалось latra; 21.03.2009 в 14:06.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от latra Посмотреть сообщение
    Внутри м8 красивее ритмикса.
    Но советую посмотреть и ритмикс тоже, раз похожая модель. Порслушать звук, потому что у м8 звук барахло, но мне для фильмов хватает.
    Прости, что значит "внутри красивее"? Видео показывает красивее? Или микросхемы M8 больше возбуждают робота Бендера?
    Последний раз редактировалось Artorix; 21.03.2009 в 14:30.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    В объщем юзаю М8 уже почьти 2 месяца и никаких особых проблем невозникало, да зависал пару раз но кнопочка ресет срабатывала как пологается! звук... да звук г.... даже на пердыдущем моём плеере Ritmix RF-6800 звук и басы были гораздо лучьше, хотя я не особо требователен к качеству звука но разница ощутима. А вот видео тут на высоте! да надо конвертировать иначи в 9 случаях из 10 будет тормозить или писать ошибку, зато после всё просто замечательно!!!! лично я пользуюсь AnyDVDConverter ставлю в настройках видео "подконку по ширене" чтоб видео нерастягивало, разрешение видео 400х240 это в случае широкоформатного видео 16:9 и ещё шире, если же обычьный формат 4:3 то 320х240, видео битрейт в обоих случаях обчно ствлю 500-400! а да и кодек XVID! и всё супер!
    в объщем плеер на 95% для видео.
    Кто нить ставил новую прошивку? а то я вот думаю сейчас вроде всё ок а постовлю и всё....
    Последний раз редактировалось Adamas; 21.03.2009 в 17:36.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Artorix, интерфейс красивее. Так понятнее?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от latra Посмотреть сообщение
    Artorix, интерфейс красивее. Так понятнее?
    Гораздо
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    Приобрел наконец-то М8, спасибо всем кто советовал, плеер оказался золотым слитком(по крайней мере для меня) в этой ценовой категории, все форматы проигрываются, тормозов пока замечено не было, радио ловит прекрасно, и читалка книг вообще-то вполне сносная, ожидал худшего. Единственное, что вызывает нарекание, это ужасно неудобная кнопка Pause/Play, все пальцы и ногти об неё обломал, непонятно почему нельзя было присвоить эту функцию кнопке M, раз во время проигрывания видео она вообщем-то ни за что толком не отвечает.

    З.Ы. Еще такой вопрос, на более старых моделях Explay(например Т9), наблюдалась такая особенность, что видео можно смотреть только когда батарейка заряжена на все 3 деления, как только одно пропадало и оставалось два, плеер не давал воспроизводить видео и писал что "батарея разряжена", но музыку еще можно было слушать несколько часов, есть ли такое на М8?)
    Последний раз редактировалось WooD; 23.03.2009 в 22:28.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    WooD, поздравляю! Я тоже писала по поводу неудобной кнопки паузы, но постепенно привыкаю. а что делать
    Нет, здесь с батареей все ок, играет видео, пока не разрядится в ноль.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Народ, а никто не заметил такого бага: конверченное видео на самом плеере и на карте работает по-разному. На карте памяти все ок, а на самом пеере звук отстает от иображения. Проверьте у себя, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось latra; 24.03.2009 в 09:14.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    По умолчанию
    Уф.. Ну что же, приступим! Попытаюсь сделать некий развернутый обзор плеера М8.
    Куплен был в декабре прошлого года. Сразу же после распаковки данного девайса был приятно удивлен комплектацией. Неплохо-неплохо... Хотелось бы конечно напихать туда чего нибудь еще (типа тряпочки для протирки экрана, другого чехла, карточки памяти и т.д.) но это уже отдельный разговор.
    После включения очень порадовала яркость экрана! Замечательно, ИМХО! И так же неплохо, что ее можно регулировать. Закачав в тот же день музыку и пару роликов, приступил к прослушиванию\просмотру. Хм.. Очень странно, но плеер порадовал звуком. Единственное замечание — нафига там эквалайзре? Раз от него толку мало... Добавить басс в нем можно конечно, но сильно на звук это не повлияет и чувствуется его нехватка. А если воспользоваться такой фичей как PlayFX и влючить там поддержку басса, то наушники вылетают из ушей со свистом... Так что, остается слушать нормально музыку без усиленных бассов, либо врубая PlayFX опускать эквалайзер на минимум и делать звук очень тихо... Минус!
    Видео показывает неплохо, но хотелось бы конечно побольше настроек для него (а точнее, хоть каких нибудь настроек, т.к. их вообще нету). В целом, по видео у меня больших претензий нету, показывает хорошо, видно четко, ярко. Зернистость присутствует в допустимых пределах. Минус — громкость видео оставляет желать лучшего. Поэтому при перекодировании приходится поднимать ее искусственно. Само собой, таких настроек в штатном кодировщике нету, поэтому приходится пользоваться сторонники программами. В частности, я пользуюсь AnyDVDConverter. Достаточно простой и логичный конвертер. К минусу так же можно отнести очень бликующий экран, но если его сделать матовым, то яркость упадет. Так что, если едете в метро, постарайтесь вставать в темные места, не под лампу))))
    Просмотр фото и читалка. Фотографии специально не просматривал и многого сказать не могу, но то что есть в плеере, достаточно для моей потребности. Читалка порадовала только тем, что она есть. Больше достоинств я в ней не нашел. Ужасный задний фон, шрифт либо мелкий, либо средний, либо крупный... Маловато как то, хотелось бы еще какой то выбор предоставить.
    Радио ловится очень плохо, звук постоянно плавает со стерео в моно и обратно, странно...
    Теперь о логике меню... Об этом можно писать поэмы! Все настолько запущено, что хочется разбить плеер о стену порой. Прослушивая песню, нельзя ее просто остановить или поставить на паузу, т.к. ползунок вкл.\выкл. (который для это предназначен) гипер-неудобен! Тоже касается и просмотра видео... Можно конечно выйти из видео и плеер даже в следующий раз начнет просмотр с того же места, но это происходит иногда. Для того что бы это точно было, необходимо, опять же, воспользоваться неудобным ползунком вкл.\выкл. При просмотре видео очень часто бывает рассинхронизация по звуку (на форуме есть решение этой проблемы, но я не пробовал). Но этот метод действенен только в том случае, если это проблема плеера... Если же у вас так перекодировалось видео, вы не решите этим свой просчет.
    Итак, по прошествии почти 4 месяцев могу сказать, плеер отлично справляется со своими обязанностями, за ту цену которую он стоит, большего от него требовать сложно. Можно много говорить, что хотелось бы туда добавить, изменить. Но однозначно одно, соотношение цена\качество на 100 балов из ста. И я нисколько не жалею о его приобретении. Да, несколько нелогично меню и выбор кнопок управления... Да, можно улучшить видео и аудио воспроизведение... Но мне он чертовски нравится именно таким... Может я мазохист?)))

    ЗЫ. Обнаружил недавно, оказывается у меня экран начал как то расслаиваться что ли, по краям.. Как знаете, зеркала расслаиваются по краям со временем, вот и тут такое же... Посмотрим, что будет дальше)!

    ЗЫЫ. Все описание касается только первой прошивки!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Explay Q20
    от StakanCoka в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 19:06
  2. Explay T10
    от lenok1403 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 15:12
  3. Explay T7 - 4Gb
    от Asid в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 23:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения