Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
     
    #1
    *Lexus*
    Гость
    По умолчанию
    Уже 3 дня думаю никак не могу решить ((....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by *Lexus*@4.11.2004 - 22:02
    Уже 3 дня думаю никак не могу решить ((....
    [snapback]41053[/snapback]
    Nexx-510 не нравится....даже не советуйте... B)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by *Lexus*@4.11.2004 - 22:02
    Уже 3 дня думаю никак не могу решить ((....
    [snapback]41053[/snapback]
    ты сам для себя должен решить, что для тебя лучше, встроенный аккум или внешний аккум...
    как решишь, так сразу отпадет неопределнность и ты остановишься на одном плеере
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by *Lexus*@4.11.2004 - 21:02
    Уже 3 дня думаю никак не могу решить ((....
    [snapback]41053[/snapback]
    Они в основном различаются дизайном, цветным дисплеем и батарейками.
    Реши, нужен ли тебе цветной дисплей, т.е. чтение текста, просмотр фоток (есть, на сколько я помню, функция usb хоста, что бы сливать фотки, но какие расширения понимает незнаю). И какой дизайн больше нравится. С батарейкми написано постом выше.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Гость_Anatoly_*
    Гость
    По умолчанию
    795 не юзал, не знаю.
    А 995 купил с месяц назад, очень нравится, правдо немного толстоват.
    Насчет текста - да, читает, русский понимает (в txt формате) но уж больно мелко, шрифт моноширинный, слова переносит на следующую строчку где кончается место на предыдущей, в общем - всего лишь приятная фича, не более. Книжки не почитаешь, быстро надоест.
    USB хоста нет как класса, и уже не обещают.
    В качестве смотрелки картинок - тоже не специализация девайса - понимает только bmp, в общем как и с текстом. Но красиво :-))
    Работает четко и надежно, заряда хватает надолго (хотя, думаю, и не на 45 часов). Во всяком случае пока батарея новая :-))

    Скорость копирования примерно 1.5 МБайт/с, думаю, у 795 то же самое.
    В общем, не жалею что выбрал 995.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Guest Vincent
    Гость
    По умолчанию
    795 не юзал, не знаю.
    ...
    Насчет текста - да, читает, русский понимает (в txt формате) но уж больно мелко, шрифт моноширинный, слова переносит на следующую строчку где кончается место на предыдущей, в общем - всего лишь приятная фича, не более.
    У меня IFP-990 (256mb)
    К описанию функции просмотра текста могу добавить следующее:
    1) в мануале сказано, что с помощью джойстика можно перемещаться по тексту на страницу вперед-назад или на одну строку вверх-вниз. Реально работает только перемещение на страницу вперед-назад (надеюсь, в будущих версиях прошивки это исправят)
    Помимо этого существует возможность перейти на определенную страницу, номер которой можно указать с помощью кнопки MODE/REC и джойстика.
    2) некорректный перенос текста на дисплее плеера частично лечится форматированием текстового файла в текстовом редакторе перед перенесением файла на плеер. Например, для MS Word нужно открыть необходимый текстовый файл и уменьшить ширину страницы до 19 символов в строке (можно напечатать 20 символов подряд и уменьшать ширину страницы до тех пор, пока последний символ не будет перенесен на следующую строку). Затем нужно сохранить файл в формате "Обычный текст". Перед сохранением, будет выведено сообщение с просьбой указать параметры. Нужно указать кодировку Windows и поставить галку в чекбоксе "Вставлять разрывы строк".
    Как указано выше этот способ решает проблему лишь частично. Текст на дисплее плеера всё равно немного не оптимизирован (иногда появляются лишние пустые строки, а также нарушается форматирование при пролистывании текста назад), но это уже не раздражает так сильно, как мягкий знак в начале новой страницы из-за того, что слово "камень" не уместилось на последней строке предыдущей страницы.
    Вообще надо бы написать письмо в iRiver, чтобы они предложили какой-нибудь конвертер текстовых файлов, оптимизирующий текстовый файл для демонстрации на дисплее плеера, а еще лучше, чтобы эта проблема была решена на уровне firmware, тогда не надо будет ничего конвертировать.
    3) шрифт конечно мелкий, но если бы он был крупнее, то в строке было бы меньше слов, да и самих строк было бы меньше. :(
    Вообще чтение текста с такого дисплея напоминает чтение узкой газетной колонки, набранной мелким шрифтом.
    Книжки не почитаешь, быстро надоест.
    А Вы попробуйте читать под музыку, тогда не надоест.
    Мне лично надоело таскать с собой книги или распечатки, которые я к тому же все время забываю с собой взять или теряю.
    Можно хранить на плеере маленький (большой) англо-русский словарь. Я, например, создал на плеере папку "Словарь". Поместил в неё 26 текстовых файлов (по количеству букв в латинском алфавите) имена файлам присвоил соответственно A.txt, B.txt, C.txt ... и так далее. Учитывая, что навигация по текстовым файлам удобная (ну, относительно удобная ), найти нужное слово особого труда не составляет.
    Автоотключение дисплея во время чтения текста умное и не связано параметрами настройки плеера на отключение дисплея.
    В качестве смотрелки картинок - тоже не специализация девайса - понимает только bmp, в общем как и с текстом. Но красиво :-))
    Хочу только добавить, что для оптимизации полноэкранного просмотра разрешение картинки должно быть кратно 160х128, а картинка, которую хотите использовать в качестве заставки должна иметь разрешение кратное 112х84 (установлено опытным путем)
    Просмотр картинок (с новой прошивкой возможен также и при воспроизведении музыки) не очень удобный. Чтобы посмотреть следующую картинку нужно сперва выгрузить текущую. В отличие от режима чтения текстов дисплей отключается через то количество секунд, которое вы установили в настройках на автоотключение дисплея (у меня 3 сек.) Также нет режима слайд-шоу.

    Для тех, кто не в курсе сообщаю: на плеере нет возможности регулировать Яркость и Контрастность дисплея (можно настроить только время свечения дисплея). Это означает, что сэкономить на энергопотреблении дисплея (в ущерб своему зрению B) ) не получится.
    Я не обладаю необходимой информацией, но думаю, что сильно не ошибусь, если скажу, что энергопотребление такого дисплея попадает в интервал 0,5-1,5 Вт, что фактически на порядок больше, чем расход энергии на воспроизведение музыки. Так что вопрос о том, что лучше для такого плеера - аккумулятор или батарейка - считаю не актуальным: разоритесь на батарейках, если будете активно пользоваться возможностью чтения текстов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Guest Vincent@6.11.2004 - 01:34
    Так что вопрос о том, что лучше для такого плеера - аккумулятор или батарейка - считаю не актуальным: разоритесь на батарейках, если будете активно пользоваться возможностью чтения текстов.
    [snapback]41247[/snapback]
    Хм.. вот тут теперь могу и я поспорить =) На равне со встроенными аккумами существуют, как ни странно , и другие аккумуляторы, уж очень напоминающие батарейки, и их можно даже заряжать называются Rechargeable АА, ну это так, к слову.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Guest Vincent
    Гость
    По умолчанию
    Хм.. вот тут теперь могу и я поспорить =) На равне со встроенными аккумами существуют, как ни странно , и другие аккумуляторы, уж очень напоминающие батарейки, и их можно даже заряжать называются Rechargeable АА, ну это так, к слову.
    Ценю Вашу иронию, SOE.
    Может тогда подскажете где взять Li-Ion или Li-Pol аккумуляторы формфактора AA или AAA?
    Про NiCd и NiMH не пишите... "Плавали. Знаем..."
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Guest Vincent@6.11.2004 - 13:10
    Ценю Вашу иронию, SOE.
    Может тогда подскажете где взять Li-Ion или Li-Pol аккумуляторы формфактора AA или AAA?
    Про NiCd и NiMH не пишите... "Плавали. Знаем..."
    [snapback]41311[/snapback]
    А чем не нравятся NiMH? У меня шикарно на них работает
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Читать книги и картинки смотреть на плеере - бред, IMHO, как и фотик
    Я когда выбирал себе плеер, даже и не рассматривал вариант со встроенными акк. потому как уже имел iMP-400, так вот в нем через 1.5-2 года пришлось поменять аккумуляторы (благо вынимаются без проблем), они просто вздулись и диск механически не раскручивался, мешали крышечки батарейных отсеков. То же случилось и моего друга на таком же плеере. Так вот когда акк. встроенный, его поменять не так просто, уж точно лучше самому этого не делать. И еще не известно какой там внутри аккумулятор, а то мало ли как в картриджах для фотиков КОДАК. Так что...
    А батарейки ДЮРАСЕЛЛ хватает на очень долго, меня абсолютно не напрягает их менять. Да и по размеру 7** конечно потолще, но мыж тут все не карлики-баллерины, в карман входит на раз . В общем все что есть в 9** - приблуды от лукавого, которыми можно девушек впечатлять, но не более. Опять же IMHO.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Читать книги и картинки смотреть на плеере - бред, IMHO
    Нет, не бред, IMHO
    как и фотик
    Фотика на 990-ых нет :(
    Я когда выбирал себе плеер, даже и не рассматривал вариант со встроенными акк. потому как уже имел iMP-400, так вот в нем через 1.5-2 года пришлось поменять аккумуляторы (благо вынимаются без проблем), они просто вздулись и диск механически не раскручивался, мешали крышечки батарейных отсеков. То же случилось и моего друга на таком же плеере.
    Сочувствую Вам и Вашему другу
    To SOE
    А чем не нравятся NiMH? У меня шикарно на них работает
    Рад за Вас
    To PsychodelEKS
    В общем все что есть в 9** - приблуды от лукавого, которыми можно девушек впечатлять, но не более.
    Спасибо за совет.
    Но если девушку впечатлить слишком сильно, то можно остаться без плеера.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Фотика на 990-ых нет
    Зато есть у 10хх, и я согласен с PsychodelEKS - это бред... Лучшеб размер по-меньше сделали...
    Но если девушку впечатлить слишком сильно, то можно остаться без плеера.
    Плеер превыше всего!!!

    Я считаю, что оптимальные плееры (из флэш конечно, сам то я хдд хочу )это ривер 7хх и некс 410/510 (только без глюков конечно! ) - ни каких там цветных дисплеев (ну у 510 не считается - это так...), ни каких камер и т. д. А вот в N-10 риверовцы перестарались - даже радио и диктофон убрали - бред...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Guest Vincent
    Гость
    По умолчанию
    To Loverman
    Зато есть у 10хх
    iRiver 10xx в теме не обсуждается :!:
    ... и я согласен с PsychodelEKS - это бред... Лучшеб размер по-меньше сделали...
    сам то я хдд хочу )
    Нет, мне это нравится: пенять на размер, когда сам мечтаешь о hdd.
    Это не упрек, просто непонятно где же логика?
    А вот в N-10 риверовцы перестарались - даже радио и диктофон убрали - бред...
    Неправда Ваша. Диктофон у N-10 есть!
    Однако, N-10 - это тоже не в тему :!:
    and finally ...
    QUOTE
    Но если девушку впечатлить слишком сильно, то можно остаться без плеера.

    Плеер превыше всего!!!
    Не превыше, но и не прениже всего.
    Предпочитаю иметь и то и другое.
    PS. К девушке слово иметь не относится...
    ... или к плееру?
    Не знаю, ... решайте сами.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@6.11.2004 - 14:09
    To SOE
    Рад за Вас
    [snapback]41323[/snapback]
    Бесконечно счастлив, что вы рады за меня.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    iRiver 10xx в теме не обсуждается
    Да что вы говорите, а я наверное не заметил...

    Нет, мне это нравится: пенять на размер, когда сам мечтаешь о hdd.
    Это не упрек, просто непонятно где же логика?
    Вот здесь и я могу возмутиться: где у вас логика, когда на флэшку помещается макс. 1гб, а на ХДД - до 60 (вродь больше нет), разницу видите? Вот я вижу, и флешка мне не кажется на столько маленькой по размеру, как по обьему Так что не сравнивайте, извиняюсь, *опу с пальцем...

    Неправда Ваша. Диктофон у N-10 есть!
    Ну вот здесь я согласен - ошибся...

    Предпочитаю иметь и то и другое.
    О юморе вы конечно и не подозреваете...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Guest Vincent
    Гость
    По умолчанию
    QUOTE
    iRiver 10xx в теме не обсуждается

    Да что вы говорите, а я наверное не заметил...*

    Ну, я так понимаю, что всё-таки заметили. Тогда, наверное, Вы также заметили и то, что в теме не сравниваются flash и hdd плееры. Тогда к чему все эти пассажи про соотношение размер/емкость плеера?
    Персонажу, который для иллюстрации своей мысли не нашел ничего лучше кроме как сравнить
    *опу с пальцем
    , объясняю на уровне его понятийного аппарата:
    Фраза
    Нет, мне это нравится: пенять на размер, когда сам мечтаешь о hdd.
    Это не упрек, просто непонятно где же логика?*
    означает следующее:
    Не фиг скулить о том, что та или иная флэшка могла бы быть и поменьше, если сам косишь глаз в сторону hdd. Это все равно, что стонать о тяжести и крупногабаритности какого-нибудь велосипеда в момент, когда тебе нужен грузовик. Причем тут соотношение размер/емкость? Да, возможно, полезность грузовика с точки зрения его грузоподъемности на единицу веса или длины или его площади выше, чем соответствующий параметр у велосипеда. И велосипед не кажется вам настолько же мал по размеру, сколько по грузоподъемности . Ну, так и покупайте себе грузовик, если Вам это нужно. Но зачем грузовик человеку, которому нужно перевозить авоську с продуктами?
    Выбор в пользу того или иного девайса зависит не только от относительных величин (размер/объем, цена/объем), но также и от потребностей в этом самом объеме памяти и максимальной суммы, которую человек готов выложить.
    Я еще раз просмотрел весь топик, и у меня сложилось впечатление, что Loverman несколько ограничен в своем понимании предназначения плеера. Он рассматривает это устройство в основном как мобильный накопитель. Судите сами:
    новые возможности, появляющиеся у mp3 плееров, для него это бред;
    откровенная небрежность, когда речь заходит именно о функциональности разных плееров;
    ну, и, наконец, чрезмерное увлечение объемом памяти
    флэшку помещается макс. 1гб, а на ХДД - до 60 (вродь больше нет)
    Да есть, есть … 80Gb

    О юморе вы конечно и не подозреваете...
    Надеюсь у Вас с юмором все в порядке, поэтому не примете близко к сердцу все, что написано двумя абзацами выше.
    Берите пример с ироничного SOE.
    Бесконечно счастлив, что вы рады за меня.
    Не может быть, чтобы это тоже была шутка или острота! :(
    Наверняка человек говорил серьезно.
    Думаю, что разочарую тех, у кого сложилось впечатление, будто я считаю себя шибко умным (остроумным) и хочу, чтобы последнее слово оставалось за мной. Больше я в этот топик писать не буду.
    За сим прощаюсь.
    С наилучшими пожеланиями!
    Vincent


    Redios:
    Уважаемые, не нужно напрягать людей общением на форуме... сдержаться, конечно, трудно, но пытаемся. Ибо тут люди советуются и иногда отдыхают, а не унижают друг друга. Поэтому держим себя в руках. В противном случае получаем по предупреждению.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Спор закрыт, хочешь что-то сказать - пиши в личку
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Вопрос вполне корректный, я тоже выбирал до тех пор, пока не узнал, что 7** серия не распознается компутером как устройство без установки драйверов. То есть придется на всех компутерах с музыкой ставить драйвера, и к знакомым с диском драйверов ездить. И еще недавно прочитал статью, где написано, что mp3 файлы С ПЛЕЕРА 7** серии скопировать на комп не получиться - только DELETE (удалить), то есть вы другу уже закачаную на плеер музыку сбросить не сможете (в статье говорилось, что это типа борьба с пиратством). Точно утверждать по этому поводу не берусь, но если кто-либо что-то знает - просьба уточнить. У 9** серии этих проблемм нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@9.11.2004 - 13:20
    Вопрос вполне корректный, я тоже выбирал до тех пор, пока не узнал, что 7** серия не распознается компутером как устройство без установки драйверов. То есть придется на всех компутерах с музыкой ставить драйвера, и к знакомым с диском драйверов ездить. И еще недавно прочитал статью, где написано, что mp3 файлы С ПЛЕЕРА 7** серии скопировать на комп не получиться - только DELETE (удалить), то есть вы другу уже закачаную на плеер музыку сбросить не сможете (в статье говорилось, что это типа борьба с пиратством). Точно утверждать по этому поводу не берусь, но если кто-либо что-то знает - просьба уточнить. У 9** серии этих проблемм нет.
    [snapback]41850[/snapback]
    все эти проблемы решаются с помощью UMS прошивки...
    теперь плеер будет виден на всех компах и с него можно обратно на комп заливать музыку...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Да можно и без UMS обойтись. Как? Уже много раз говорилось, ищем.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что выбрать iRiver x20 или U20?
    от Nord45 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 16:31
  2. Помогите выбрать iriver
    от eyeballboy в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 10:25
  3. Помогите выбрать: iRiver iHP-140, или iRiver H-340
    от Рамми в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 19:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения