Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    устройство записи + микрофон 8-10ты.р. 
    #1
    Lightbulb
    Собсно требуется цифровое устройство для стерео-записи небольших "междусобойных" концертов. Требуется максимальное качество звука за означенную цену (можно и дешевле), по сохраняемому формату, думаю, мп3/вма@320 хватит, но если есть wav, то это гут.
    Пробежался по маркет-яндексу и ничего толкового не нашёл. Болшинство диктофонов заточены под запись речи и имеют урезанный диапазон частот; линейного входа в них нет. Правильно ли я понимаю, что для хороших микрофонов встроенный микрофонный усилитель девайсов не годится?
    Пока на ум приходит минидисковый mz-rh1 с его арсеналом различных входов. Отпугивают - сама необходимость использовать минидиски, софт (юзать аппарат буду не я), в случае записи в wav - ограниченость файла 1-им гб-ом (а в какие ещё форматы (кроме atrac) он пишет?), в будущем - надёжность механики (именно - магнитной головки) и жизненность нестандартного аккумулятора.
    По микрофонам я вообще ничего не знаю.
    Хотелось бы услышать имена реальных к покупке в Москве вещей.
    Последний раз редактировалось Луноход; 20.10.2008 в 19:20.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: устройство записи + микрофон 8-10ты.р. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    аааа.... Cowon X5 и Maudio Microtrack 2
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: устройство записи + микрофон 8-10ты.р. 
    #3
    По умолчанию
    впрынцыпе айриверовские хдд-ы тоже имеют полный арсенал интерфейсов
    а вот как у них с ковоном качество самой этой записи?

    микротрэк не подходит по критиериям "устройство + микрофон = 8-10 ты.р" и "максимальное за данную цену качество", т.е. в цену он сам уложится, а на нормальный микрофон денег не останется и как итог качество записи будет ниже.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: устройство записи + микрофон 8-10ты.р. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Cowon под Рокбоксом пишет во что захочешь)

    Качество - не проверял,но не думаю что плохое)
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо del_phin за полезный пост

    Луноход (20.10.2008)

  6. Collapse Details
    Re: устройство записи + микрофон 8-10ты.р. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    nekstati
    Для вашей ценовой ориентировки более или менее подходит Zoom H4 (10500-12000 руб.). Неплохие встроенные микрофоны - сразу можете использовать в деле. Немного шумноват по сравнению с Miсkrotrack II и Sony PCM-D50 и размер, наверное, великоват для вас... Но, главное - аппарат готов к работе, уже есть фантомное питание для внешних качественных микрофонов - их можно приобрести и позже. Пишет качеcтвенный аудио cигнал не только в профеccиональном формате (до 24 бит/96 кГц), но и в MP3 c качеcтвом до 320 кбит/c... http://www.transom.org/tools/recordi...00703_zoom_h4/
    ____________________________
    Sony PCM-D50, Shure FP24, Rode NT4, NT5, Ultrasone HFI-2200, AKG K271 MkII
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Владимир541 за полезный пост

    Луноход (25.10.2008)

  8. Collapse Details
    Re: устройство записи + микрофон 8-10ты.р. 
    #6
    По умолчанию
    а если отвлечься от записывающего устройства..
    какие микрофоны сгодятся для этой цели, с возможностью подключения к линейному входу? существуют ли усилители микрофонов? (при усл. что на всё это до 4-5 тыс. в московских реалиях)?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: устройство записи + микрофон 8-10ты.р. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    nekstati
    Отвлечься не совсем удасться... На какой аппарат вы хотите записывать?
    Я понял у вас есть Cowon D2. На него и можете записывать. Подойдет любой конденсаторный стереомикрофон. Например, по соотношению цена/качество, я бы порекомендовал Sony 907. Но, хоть Cowon D2 у меня тоже есть - я его таким образом не использовал. Кстати, для D2 надо докупить специальный кабель... - для line in... В Pleere есть. Я там по крайней мере покупал... Микрофон стоит около 2500 руб. или около того. Но, наверное его придется поискать. Но, сразу предупреждаю, качество записи и удобство в этом варианте могут оказаться неожиданными и сомнительными... От применения минидисков постепенно сам отказываюсь..., хотя может быть для вас это самый оптимальный вариант... но недостатки определенно есть...

    По "усилителям для микрофонов" - вы имеете ввиду, наверное, предварительные микрофонные усилители. Таковые есть и много. В том числе и не дорогие. О низкой ценовой категории этих девайсов ничего не могу сказать определенно... У меня рекордер Sony D50, микрофонный усилитель-микшер Shure FP24 и микрофоны Rode NT4, NT5 - но это в некотором роде "затратный комплект"...
    Можно набрать в поисковике "предварительные микрофонные усилители" или preamps по английски и найти все в сети.
    Могу сказать одно - "дешево" хорошо и качественно записать не удасться... Может у вас и получиться. Удачи!
    ____________________________
    Sony PCM-D50, Shure FP24, Rode NT4, NT5, Ultrasone HFI-2200, AKG K271 MkII
    Последний раз редактировалось Владимир541; 26.10.2008 в 22:35.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: устройство записи + микрофон 8-10ты.р. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=52934 позвольте предложить Вам свой вариант, я думаю что подойдет на 100 процентов
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: устройство записи + микрофон 8-10ты.р. 
    #9
    По умолчанию
    регент
    пользоваться аппаратом буду не я, поэтому связываться с МД не хочется.

    Владимир541
    Конденсаторный стерео микрофон SONY ECM-MS907 работает на батарейке, т.е он уже имеет в свой конструкции пре-амп и подключается к линейному входу?
    Соотв-но мне нужен подобный микрофон или отдельно конденсаторный микрофон + преамп, ~ за 4-5-... тыщ.

    А кабель к Д2 подходит самый обычный от фотоаппарата.

    Пощупал сегодня флэш плеера, линейный вход мало кто имеет. Cowon'ы U3 и 7 пишут с макс. битрейтом 128, iriver e100 в wma с низким битрейтом. Похоже, если плеер, то Д2 (дорог зараза), либо старые/хдд айриверы/ковоны

    Микротрак тоже вариант, смущает цена (после покупки плеер будет использоваться и как плеер и как записывающее устройство, т.е. как записывающее устройство он будет стоить 0; микротрак же в силу разных причин будет использоваться лишь как записывающее устройство) и встроенный аккумулятор (соотв-но при покупке БУ цена будет смущать меньше, а вот аккумулятор - больше). Скорее всего вариант не пройдёт, поскольку требуется максимальное качество за данную сумму, а микротрак выест большую её часть и не останется на микрофон (зато на преамп не надо будет тратить, если я правильно понял..).
    Последний раз редактировалось Луноход; 28.10.2008 в 20:15.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: устройство записи + микрофон 8-10ты.р. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    nekstani
    Да!... - не придется... В комплекте к Микротраку - есть Т-образный микрофон - говорят неплохой - может и не придется докупать дорогой! Микротрак вообще универсальная штука - как кажется - все может... А преамп в Sony 907 совсем не тот, о которых я писал - те - отдельные блоки для микрофонов с фантомным питанием 48 в... Для микротрака вообще не нужен преамп - у него уже есть фантомное питание 48 в... Есть целая ветка про микротрак - там все описано подробно - материалу масса ... Но, я почему выбрал Sony PCM-D50, а не Микротрак II - показался он мне хлипковатым по обзорам и отзывам... А качество записи, тем не менее - исключительное...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: устройство записи + микрофон 8-10ты.р. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    филипс 570 оптимально, тока ветрозащиту купить-))) своих денег стоит, а к ковону дорогущий кабель надо, от фотоаппарата это юсб
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: устройство записи + микрофон 8-10ты.р. 
    #12
    По умолчанию
    буду думать

    регент
    адаптером line-in к Д2 может служить
    как фирменный кабель c входом мини-джек
    так и обычный AV-кабель от цифровых фотоаппаратов с 2*RCA
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Микрофон для магнитолы JVC
    от Бальзам в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2023, 16:50
  2. Что за "внешний микрофон" в настройках записи у Cowon 2D?
    от mriadus в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 05:39
  3. Микрофон для записи на MD
    от Audios в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 19:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения