Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 121 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 2410
  1. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    как думаете силььно меня звук разочарует?
    - возьми уши, карту с музыкой и на месте выяснишь для себя этот вопрос. Похоже, что действительно попадаются бракованные модели.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Все,иду тестировать))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Все..купил)отпишусь немного)Звук ,оглядываясь на мой прошлый qumo-video,конечно слабоват но и тут громкости достаточно,если учесть еще и хорошие уши)Файлы скидываютца на плеер достаточно медленно:(Видео воспроизводит конечно шикаарно..Эмоций море и о покупке не пожалел,пока что...))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Static_ Посмотреть сообщение
    Все..купил)отпишусь немного)Звук ,оглядываясь на мой прошлый qumo-video,конечно слабоват но и тут громкости достаточно,если учесть еще и хорошие уши)Файлы скидываютца на плеер достаточно медленно:(Видео воспроизводит конечно шикаарно..Эмоций море и о покупке не пожалел,пока что...))
    и не пожалееш главное сразу смени заводскую прошивку на модифицированную, тогда с видео вааще не будет проблем
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо digitop за полезный пост

    Менестрель (21.06.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digitop Посмотреть сообщение
    и не пожалееш главное сразу смени заводскую прошивку на модифицированную, тогда с видео вааще не будет проблем
    хмм..а подскажешь где ее взять?или тут искать,на форуме?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Сделал новую модифицированную прошивку в которой изменены: иконки(увеличен размер иконок до 73x55), темы(фоновые рисунки), USB(при подключении к компу), зарядка плеера(при подключении зарядки), кодеки(видео не тормозит). Проверено, всем рекомендую!
    скачать: http://depositfiles.com/files/tjivce7qu
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Net_Stranger (18.01.2010), oldsysman (01.08.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    Exclamation
    Твик зарядного устройства.

    С самого первого раза, когда я поставил плеер на зарядку, увидел легкое мерцание экрана. И это не очень хорошо. Это означает, что частота тока прыгает как хочет, да и напряжение не идеально ровное. Такая зарядка к добру не приведет. Помимо низкокачественного заряда, она сильно изнашивает батарею, при том что в один момент может просто убить ее. Со временем я стал замечать, что плеер все хуже держит заряд, и если на первых зарядках он действительно работал сумасшедше долго, то сейчас где-то на 20% меньше. Причем прошло меньше 10-ти зарядок! Т.е. батарея никак не могла износиться за 2 месяца, поэтому проблема в зарядке. Последняя зарядка (а это 9 с момента покупки плеера) запомнилась особенно… Помимо того, что экран нехило мерцал, в конце зарядки из зарядника раздался такой звук, как будто чайник закипел. До этого я тоже замечал периодами писк, но не обращал на это внимание. Зарядник остался жив, но продолжать заряжать плеер на таком устройстве, это, сука, зверство. Немудрено, что новый плеер может сломаться при таком эксплуатирование за полгода. Я решил разобрать его. Открыл крышку, вытащил плату, посмотрел. На внутренней стороне пластмассового корпуса, были подтеки, характерные для электролитических конденсаторов. Причем не мало. Осмотрев всю плату, и особенно область контактирующую с подтеком, понял что один из конденсаторов потек… Хотя заметить это очень сложно. Всего на плате 5 электролитов и все они от китайской фирмы cd11. Это одни из самых плохих конденсаторов на рынке. Их цена: 29 коп за штуку, а при 1000 партии – 17 коп. Сама плата построена на экстремально дешевых компонентах и если не учитывать микрочип и более-менее сносный трансформатор, то цена всему остальному менее 10р. Себестоимость всей зарядки, где-то 50р, а при крупных партиях еще дешевле. Посмотрев на размер конденсатора и обьем вытекшего электролита можно сказать, что кондер полу-пустой! Говоря словами из фильма МАДАГАСКАР 2 – это апупеть как не апупенно! Такой кондер может обладать совершенно непредсказуемыми характеристиками! Т.е. вместо положенного зарядного тока в 1А и напряжения 5.2В может быть скажем 0.7А и 7В что просто на живую будет резать батарею, с каждой минутой, приближая ее к гибели. А про качество заряда вообще лучше даже не упоминать. Выход прост: заменить все, что можно заменить. Имея некоторый опыт, в производстве портативных усилков, могу сказать что менять все не нужно. Достаточно заменить все электорлиты, на хотя бы от jemicon. Эта фирма производит не дорогие, но достаточно качественные электролиты, недорого и то что нужно. А теперь конкретнее, что нужно:

    1.220 мкФ х 25В "Jamicon" 105°C– на замену потекшему 16 вольтовому. 14 рублей в чип-дипе.

    2. 47 мкФ х 50В "Jamicon" 105°C – 14 р.

    3. 2 кондера 4.7 мкФ х 450В "Jamicon" 105°C - 28р каждый.

    Вот и все. Осталось только заменить. Через несколько дне напишу результаты.
    Если эта статья была полезна Вам нажмите спасибо.
    Последний раз редактировалось Maxx91; 27.04.2009 в 22:02.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1983zar (01.02.2009), 87Antony (26.01.2009), Dizzy-san (05.01.2009), kf65 (15.01.2009), Klasky Csupo (13.09.2009), NOTNA (26.01.2009), oldsysman (01.08.2009), Sanitarlesa (18.01.2009), архан (14.02.2009), нидхелп (03.04.2009), _Static_ (04.01.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    94
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    спасибо Maxx91! блин глюков типо мерцания пока что небыло но перепоять чтоб подстроховатся от неожидоностей надо !вечно китайцы зделают хорошую вещь но и там сэконмят!
    Последний раз редактировалось smisol; 03.01.2009 в 16:39.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Ребят,звука иногда катастрофически нехватает(посоветуйте какие нить качественные уши,которые смогут прокачать звук,кроме огромных,не нравиться ходить с колонками на голове)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Как сделать зарядку от USB порта своими руками.
    Как писал Maxx91 зарядка, идущая в комплекте с плеером действительно очень дешевая, что чревато быстрым износом батареи устройства.
    Насколько я знаю порт USB выдает 5v-500mA на порт, поэтому его вполне можно использовать для заряда QUMO. У меня нашелся такой кабель(USB с одной стороны , а с другой такой же как на зарядке) проверил- плеер полностью заряжается за 2.5-3часа.
    Но поскольку такой кабель в продаже не попадается (мой от доп.питания USB HDD) то такой кабель можно легко изготовить самому.
    Для этого нужно:
    1) любой USB кабель, например от принтера или USB-miniUSB из комплекта плеера.
    2) Штекер для подключения к разъему питания плеера.
    3) Ножницы, паяльник и приборчик для того чтобы определить где «минус» и «плюс».
    На рис.1 нарисована схема питания USB порта (крайний слева «минус» и крайний справа «плюс»)
    Сделать самому такой кабель(5v-500mA ) можно за 10 минут!
    p.s. также можно сделать сдвоенный кабель(5v-1000mA ) - два USB кабеля припаять параллельно к штекеру.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось digitop; 05.01.2009 в 00:38.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1983zar (01.02.2009), Dizzy-san (05.01.2009), Maxx91 (05.01.2009), PROIZVOL (26.09.2010), Sanitarlesa (18.01.2009), sipulator (01.08.2009), нидхелп (03.04.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Купил 2 первых кондера джемикон, еще 2х на 450 не было, решил пока не ставить новые банки под прожаренный китай...
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    94
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    блин у мя ща на плеере был жестокий глюк после очередной зарядки я его выключил а через пол часа включаю не включаеца минут десять ковырялся перезагрузка безполезно патом к компу потключил вроде заработал но опять вырубаеца что делать?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    94
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    через несколько менут стараниий подключения к USB и отключения от него! он всётаки заработал тока в во время этого процеса я успел понюхать вход для зарядника потому что думал что згарел и у меня возник вопрос он должен вонять непонятным запохом или нет?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    94
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    блин у мя тоже экран мерцает при зарядке я что то раньше не замечал либо ночью пробило кондинцатор!я позовчера проверял с кондинцаторами была норма теперь только от компа буду зарежать только почемуто от компа он у мя не заряжается у мя с внешним винтом в комплекте шнурок был разъём такойже как на плеере но не зарежает!пойду куплю в магазине штекер и ещё раз провер!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    52
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digitop Посмотреть сообщение
    Как сделать зарядку от USB порта своими руками.
    Как писал Maxx91 зарядка, идущая в комплекте с плеером действительно очень дешевая, что чревато быстрым износом батареи устройства.
    Насколько я знаю порт USB выдает 5v-500mA на порт, поэтому его вполне можно использовать для заряда QUMO. У меня нашелся такой кабель(USB с одной стороны , а с другой такой же как на зарядке) проверил- плеер полностью заряжается за 2.5-3часа.
    Но поскольку такой кабель в продаже не попадается (мой от доп.питания USB HDD) то такой кабель можно легко изготовить самому.
    Для этого нужно:
    1) любой USB кабель, например от принтера или USB-miniUSB из комплекта плеера.
    2) Штекер для подключения к разъему питания плеера.
    3) Ножницы, паяльник и приборчик для того чтобы определить где «минус» и «плюс».
    На рис.1 нарисована схема питания USB порта (крайний слева «минус» и крайний справа «плюс»)
    Сделать самому такой кабель(5v-500mA ) можно за 10 минут!
    p.s. также можно сделать сдвоенный кабель(5v-1000mA ) - два USB кабеля припаять параллельно к штекеру.
    А в этом случае хватит акуму силы тока от зарядки? Все таки USB выдает 0,5 А, а стандартый зарядник 1 А.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dizzy-san Посмотреть сообщение
    А в этом случае хватит акуму силы тока от зарядки? Все таки USB выдает 0,5 А, а стандартый зарядник 1 А.
    Причем тут это? Чем меньше зарядный ток, тем лучше для батареи, время зарядки практически пропорцианально растет/падает. Вообще для нашего кумо оптимально-идеально - 450мА/ч - очень качественно будет заряжаться, зарядка займет где-то 8-9 часов (на ночь), износ минимальный (хватит на 2 года точно), а качество заряда превосходное - как бы не больше заявленных 40/10ч - будет работать.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Maxx91 за полезный пост

    oldsysman (01.08.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Поменял 2 кондера, выпаял 4. Вот китайское дерьмецо...
    Последний раз редактировалось Maxx91; 27.04.2009 в 22:02.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Maxx91 за полезный пост

    нидхелп (03.04.2009)

  24. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Народ поделитесь инфой, у кого какие наушники. А то я уже несколько дней хожу по магазинам в поисках достойных ушей "вкладышей" и все что слушал - по низам вааще не качают! Сейчас слушаю на Transcend(комплектные от T.sonic 620) они на родном плеере качают басы так, что аш улыбает, а на QUMO по низам никак-в EQ низы выше чем на +2 выставлять нельзя.
    А сегодня решил подключить дешевенькие наушники PHILIPS SHP2000 (Диапазон частот 15 - 22 000), честно говоря я их за нормальные уши несчитал, по крайней мере с компа звук так сибе. Но QUMO выдал на них ТАКОЙ бас (в EQ низы поднял до+6) что я понял: должны быть наушники которые к нему подойдут.
    Так что если кто пользуется хорошими "вкладышами" поделитесь названием.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    фишер эквы - не пользуюсь, но отличные уши -в магазе 1,5к рублей
    Последний раз редактировалось Maxx91; 06.01.2009 в 13:15.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Использую с KOSS Porta Pro,Сравнивал с "одногрупниками" AKG и Sennheiser-KOSS показались более удобными и звук ничего так,но не идеален-глуховат,впрочем это касалось всех ушей(+Qumo Vision-мнение исключительно моё).В планах прикупить на днях колонки 2.0 Creative TravelSound 400 RTL-670руб.
    Последний раз редактировалось qwestik; 06.01.2009 в 13:34.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 121 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QUMO VISION HD 8Гб - кирпич
    от Shishov в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 18:30
  2. QUMO VISION HD 8Gb
    от MPR в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 15:00
  3. Помогите с qumo vision
    от Blend в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения