Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 286
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Есть ли у кого нибудь опыт использования ck-100 с кастомами или полной заливкой? Интересно что меняется помимо изоляции.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuietStorm Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого нибудь опыт использования ck-100 с кастомами или полной заливкой? Интересно что меняется помимо изоляции.
    У меня есть, но пока небольшой опыт. После того, как АБ мне расточил каналы на кастомах от CK-10, с высокими частотами стало гораздо лучше. Но эффект "колодезности" по-моему всё же присутствует. Мне кажется, это от того, что со штатными насадками часть звука уходит в ухо без переотражений. А в кастоме звук переотражается от стенки сначала. Некая реверберация получается.

    Вообще, надо недельку в них походить, потом сравнить со штатными насадками, а то пока сложно сказать что-то внятное...
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    ayama, а с басом что нибудь произошло?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuietStorm Посмотреть сообщение
    а с басом что нибудь произошло?
    Ну немного чётче стал, в общем как и для других кастомов и наушников.
    Если ждёшь чуда - нет, больше его не станет. Хотя вроде и так хватает его там.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Вытащил фильтры - высоких прибавилось. Стали на границе сибилянтов, но мне нормально - высокие люблю. В отличие от CK-10 этот финт не превращает наушники в циркулярную пилу, которая по ушам режет. Просто высоких стало больше.

    Выспался, атмосферное давление стабилизировалось (у меня слух очень на это реагирует). Слушаю. Доволен. Очень

    P.S. Всётаки рассверленные звуководы, как мне здесь советовали - супер! Спасибо, друзья!
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Я много расписывать пока что не буду. Но главное, что понял спустя месяц пользования сотками... Вкусности и красок в них мало. Звук студийный - как на студийных мониторах.
    Очень аналитичный, чистый, детальный, подробный... Сочности нет и в помине. Это как колонки DynAudio - кто-то готов платить за них жуткие деньги, лишь бы был этот звук, а кто-то его вообще "не понимает", то есть не принимает.

    Если вам нужна аналитичное звучание, подробность, честность передачи - СК100 справляется, наверное, лучше всех арматур. Если ищете сочность, краски, эмоции от звука - то надо глянуть на что-то еще, пусть и не такое "честное", как сотки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Если вам нужна аналитичное звучание, подробность, честность передачи - СК100 справляется, наверное, лучше всех арматур.
    Напоминает мотики 4ые по описанию...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Нет... 4 мотики не такие уж и "честные"... Они мягкие, мелодичные и очень "вкусные". Бас у них вялый (он есть, но он медленный и несформированный). Сотка не "вкусная" - она до предела отстраненная и холодная. Но честности в ней намного больше.
    Единственное, отстраненность сотки пропадает на вокале и акустической гитаре. Не знаю, откуда такой эффект, но когда слушаешь подобные записи, просто офигеваешь! Будто не наушники в ушах, а сам сидишь рядом с певцом и музыкантом. Касается как женского, так и мужского вокалов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Spanish (27.10.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Вкусности и красок в них мало. Звук студийный - как на студийных мониторах.
    А как же выделенный, на мой взгляд приукрашенный вокал?
    P.S. А, все, прочитал следующий пост
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Вкусности и красок в них мало. Звук студийный - как на студийных мониторах.
    Вот-вот. Люблю слушать музыку такой, как звукорежиссер хотел её донести до слушателя. Если свели нормально - то звук отличный, вкусный. Если хреново - ничего уже особо не поделаешь. Ну или эквалайзером морочиться. А вкусности и красок ровно столько, сколько хотели донести.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Очень аналитичный, чистый, детальный, подробный
    Ага, моё! Вот таким он и должен быть!

    Хотя, возможен другой подход. Искать наушники под любимые стили, иметь несколько пар. Только того, что вам хотели сказать в оригинале, можно и не услышать.

    А вообще, музыку слушаем для удовольствия и вдохновения. Так что не забывайте к каждому посту мысленно добавить 1000хИМХО. И СЛУШАЙТЕ сами.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Ну... не совсем так. Мой любимый метал теряет напор на сотках. Бас-гитары звучат не очень напористо и впечатляюще.
    Хотя наушники, который дают такой эффект, на той же классике или вокале показываются себя не очень хорошо. Делают звук менее прозрачным и осязаемым. И вот здесь Вы правы.

    А ни одного раза, ни тем более 1000 добавлять ИМХО здесь я не буду
    Когда в чем-то не уверен, а описываю то, что "показалось", тогда добавляю. Один раз. Если я провел сравнения, покрутил-повертел, рассмотрел с разных сторон и с разных точек зрения, то... на фига это добавлять? Так уж получилось, что за 7 лет работы я научился становиться на совершенно разные точки зрения Иной раз, абсолютно чуждые моей душе
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Мой любимый метал теряет напор на сотках.
    А на каких наушниках он его не теряет?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Вытащил фильтры
    Как их вытащить из звуковода? Кроме как иголкой подцепить или присоской ничего на ум не приходит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuietStorm Посмотреть сообщение
    Как их вытащить из звуковода? Кроме как иголкой подцепить или присоской ничего на ум не приходит.

    АБ подсказал. Саморезом. Немного вворачиваешь, выдергиваешь. Только они там креееепко сидят Я зацепился витком резьбы самореза примерно за треть окружности металлической трубочки, потом, нажимая на эту сторону, тащил.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А на каких наушниках он его не теряет?
    ИМХО лучший представитель - это CK10. Названия похожи, но жанровые предпочтения противоположные. Даже не жанровые, а "вкусовые"
    Сотка мне нравится. Это "серьезные" наушники. В которых запросто слушаю "серьезную" же музыку. Впрочем, как и любую другую с равным и ровным успехом.
    А вот десятки - это драйв. Не завышенные НЧ с бум-бумом, а именно напор и рвущие мозг бас-гитары с ударными.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    По-мне сотка только вокал хорошо воспроизводит (по арматурным меркам - превосходно). Инструментальная музыка хоть и разборчиво звучит, но не интересно. Ударные инструменты без энергетики. Честно говоря, устал от звука всяких микронаушников, хочется масштабности. Куда бы податься, на что глаз положить, к чему ухо приложить?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuietStorm Посмотреть сообщение
    хоть и разборчиво звучит, но не интересно.
    Именно. Она звучит аналитично. Сочности или красок, или же добавочного драйва нет. Но демонстрируется всё очень точно, детально и правдиво. Это и есть аналитичность или отстраненность.

    Цитата Сообщение от QuietStorm Посмотреть сообщение
    устал от звука всяких микронаушников, хочется масштабности. Куда бы податься, на что глаз положить, к чему ухо приложить?
    Домашние мониторные ушки с хорошим усилком )))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Сегодня удалось послушать СК100,огромное спасибо за это ayama.

    Начну с посадки,т.к. возможно от нее зависело впечатление о наушниках в отдельные моменты. К сожалению,обе кастом-насадки,которые использовует ayama, мне вставить не удалось. Правая села идеально,у левого же носик оказался шире,чем мой ушной канал. Поэтому пришлось использовать силиконовую насадку. Это выявило некоторый конструктивный недочет для меня:если вставлять шнуром вниз,по обычному,"ножка" провода,которая является соединительной частью шнура и корпуса(хотя она вроде является его частью) упирается в ухо и запихнуть наушник достаточно глубоко не представляется возможным;с другой стороны,если одевать проводом через ухо,та же самая ножка получается с внутренней стороны и не дает корпусу утонуть в ушной раковине. Вообщем,немного странно. Лучше бы сделали как у СК10 - ножка сзади. Все можно списать на мою вредность=)

    Общее впечатление от наушников осталось положительным. Наушники понравились,скажу даже больше,я бы их предпочел триплам. У СК100 и СК10 присутствует некий похожий стиль игры,фирменный. Мне он нравится. Однако,как сказано выше т.Хоросом, сотки намного более аналитичны,не хватает драйва и напористости. СК10 все же более заводные.

    Теперь более детально. Первое,что бросается в глаза, это конечно же выделяющаяся середина. Она достаточно прилично выпячена. Все,что играет в этом диапазоне, прям-таки оживает,настолько естественно СК100 звучат. Могу ошибаться,но,кажется,такой эффект и разница в звучании СЧ по сравнению с СК10 дает именно 3й драйвер на СЧ. Сначала мне это очень понравилось,но потом я заметил,что середина немного перекрывает другие диапазоны,бас и высокие практически не заметны,настолько середина приковывает к себе внимание.

    Как я уже сказал,бас немного блекнет из-за заметной серединки. Но есть еще одно но для меня. Бас отличается от такового в СК10 и не в лучшую сторону. Он не такой глубокий,иногда его практически не чувствуется,а иногда он "на месте". Отсутствие глубины сказывается во время сложных бас партий и на электронщине особо. Я,честно говоря, не знаю как объяснить такой эффект. Localhost сказал,что это именно мониторный бас. Своих объяснений у меня нету,видимо я еще и очень привык к "украшающим" десяткам. А еще все это можно списать на посадку=)

    Высокие также немного блекнут перед серединой. Никакого намека на яркость,присущую СК10,нет. Сибилянтов нету,но на грани,скажем так. Мне,в принципе,все равно,я к сибилянтам отношусь более чем нормально.

    Сцена достаточно широкая,однако,все же уже,чем в моих фулах. Звук вроде и не в голове,но и не сильно выходит за эту границу. Наверно,сказывается выпяченная середина. Скорее всего,по той же причине наушникам иногда не хватает воздушности какой-то.

    В общем и целом,получились очень даже хорошие наушники. Мне они понравились,не смотря на то,что звучание очень не похоже на мои десятки. Однако,нету той разницы,из-за которой я решусь поменять мои фулСК10 на сотки.
    Последний раз редактировалось qwenjis; 27.10.2009 в 23:30.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (27.10.2009), Sadeness (14.05.2010), thx_f0r_f1sh (28.10.2009), Поль (03.06.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    qwenjis, эх, ну что же Вы так...
    У Вас все уперлось (в переносном и буквальном смыслах) лишь в посадку. Ключевой момент здесь:

    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Поэтому пришлось использовать силиконовую насадку. Это выявило некоторый конструктивный недочет для меня:если вставлять шнуром вниз,по обычному,"ножка" провода,которая является соединительной частью шнура и корпуса(хотя она вроде является его частью) упирается в ухо и запихнуть наушник достаточно глубоко не представляется возможным;
    Только я не очень понял, почему с заушной посадкой Вам не удалось наушники комфортно установить.
    Возможно, пытались разместить корпус внутри ушной раковины? Только что проверил - при заушной посадке они у меня торчат ровно в стороны, а не вглубь уха.
    Внешне никак не отражается благодаря размерам - большинство наушников выделяется куда как сильнее.

    При неполной же посадке баса реально будет не хватать. Как и самый верх будет "глушиться" (чем выше звуковая частота, тем она более узконаправленна), попадая не в канал, а упираясь в его стенку.
    Если есть возможность, попробуйте снова взять наушники и поэкспериментировать с разными силиконовыми насадками (мне, например, больше подходят большие, хотя и ощущаются поначалу).
    Глубина и уровень баса более заметные, нежели в десятках. То же самое касается и ВЧ - их протяженности и уровня. Если у десяток присутствует пик, после которого идет резкий спад, то на 100 пика практически нет, но спад очень плавный и протяженный.

    Реально, даже обидно немного стало Проделали такую работу (начиная, как я понимаю, со встречи и заканчивая описанием своих ощущений здесь)... А вот такая мелочь все перекосила.

    PS сотки при правильной посадке легко утопить чуть ли не до барабанной перепонки (утрирую)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    qwenjis (28.10.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    У Вас все уперлось (в переносном и буквальном смыслах) лишь в посадку
    Скорее всего Вы правы.
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Возможно, пытались разместить корпус внутри ушной раковины?
    Да,и связано это с особенностями моего ушного канала.

    Вообщем,предыдущий мой пост можно смело записать в категорию "что останется от соток при не верной посадке". В серьез воспринимать эту писанину тогда не следует.
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, попробуйте снова взять наушники и поэкспериментировать с разными силиконовыми насадками (мне, например, больше подходят большие, хотя и ощущаются поначалу).
    Я подумаю,но сомневаюсь,что 2й раз будет лучше. Как я уже сказал,тут все упирается в особенность моих ушей,что и было причиной изготовления кастомов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (мск) Audio-Technica ATH CK100 PRO
    от ArtOfLove в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 18:02
  2. Audio Technica ck100 pro
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения