Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 286
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Глубина и уровень баса более заметные, нежели в десятках. То же самое касается и ВЧ - их протяженности и уровня. Если у десяток присутствует пик, после которого идет резкий спад, то на 100 пика практически нет, но спад очень плавный и протяженный.
    Вот он, первый отзыв, хорошо отражающий главный плюс этих ушей - глубина, и не только баса. Сцена всётаки читается в них гораздо лучше, чем в моих бывших CK10 с кастомами (не фулы). А еще, как раз за счёт структуры баса, очень сочно звучат ударные. Рифы гитарные жесткие тоже звучат более интересно, мясисто.

    Вообще, есть подозрение, что полное впечатление о CK100 можно составить только после недели-двух ношения. Да, очень они неоднозначные.

    И ещё, если с посадкой хоть какие-то проблемы - баса не будет. Где-то читал, надо выбирать максимально большие насадки для тестов. А потом, как впечатления составите, уже подбирать от других моделей, кастомы и т.д.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Вкусности и красок в них мало. Звук студийный - как на студийных мониторах.
    Чисто интерса ради. На каких студийных мониторах звук подобен СК100?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Вкусности и красок в них мало. Звук студийный - как на студийных мониторах. Чисто интерса ради. На каких студийных мониторах звук подобен СК100?
    Чисто ради вопроса, так как ответа от тебя все равно не получу (спрашивал уже сто раз).
    Рома, а на фига вырывать слова из контекста и передергивать их?
    В том конкретном случае речь шла не об аналогичности (подобии) самого суммарного звучания, а непосредственно о красочности/отстраненности характера звучания наушников.
    Это, мягко говоря, не одно и то же.


    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А еще, как раз за счёт структуры баса, очень сочно звучат ударные. Рифы гитарные жесткие тоже звучат более интересно, мясисто.
    Вот как раз по этим показателям мне больше нравится десятка (как уже писал). Наверное, из всех арматур. Ей бы еще убрать пик на сч/вч - вообще бы цены не было.
    А так - да, глубина баса на фоне остальных составляющих музыки ощущается, как и протяженные высокие.
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Где-то читал, надо выбирать максимально большие насадки для тестов.
    Это тоже мое художество Не помню точно, по соткам или десяткам. Возможно, характерная особенность моих ушей.
    По факту, надо добиться максимальной звукоизоляции, между ухом и насадкой и правильного положения. Иначе получается не то, что надо. Но это в равной мере касается и других наушников (кроме тех, где сильно задран мидбас).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    а непосредственно о красочности/отстраненности характера звучания наушников.
    Я тебя прекрасно понял. Теперь я отвечу на твой вопрос. Где ты ты видел мониторы с таким вот характером звучания? Когда одна середина, звук легкий, гипер акцентированный на вокалах и т.д.?
    Это я не к тому, что СК100 плохие (говорю для тех, кто не умеет думать а умеет только писать) - я то их как раз первый похвалал .
    Это я к тому, что у тебя ооооочень странные понятия об остраненности и не окрашенности. Ну и о мониторах заодно
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Написал это в Дневнике, а потом решил скопировать сюда.
    Купил СК100.
    Это просто нечто..
    Эффект не то что ВАУ, он просто ээээээээээ....... Я сидел тупо улыбался и смотрел в пол....
    Это райское наслаждение, я просто чуть не кончил.. Это такой звук, какой я хотел бы слышать, они просто шикарно играют. У меня нет слов.
    ЕСВ-9 сосет. Я даже не сравнивал их между собой, и так всё понятно.
    Сенхи 580 не сосут, но это первые мои наушники, которые подобрались к ним так близко.. Что тут сказать... СК100 обладают бОльшей детальностью чем 580, но меньшей сценой и "прозрачностью". Также они не могут отыграть очень низкий, басовый голос. Прекрасно слышно на оперных записях, бас (голос, а не бочка) звучит не так глубоко и прозрачно, как на 580. Но в общем я доволен. Я очень доволен. У меня даже слюновыделение повысилось.
    Теперь остается купить к ним новый источник. Никак не могу определиться между Сони М10, ХФМ, Сансой фьюз и Хмодом.
    Мне предстоит сделать воистину тяжелый выбор.
    Да, на неделе еще Слики приедут, и я есс-но сравню их.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (26.11.2009), Поль (02.06.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    А я вот всё хочу попробовать горн в них сделать, как в ATH-CK90PRO:

    http://player.ru/showpost.php?p=546368&postcount=3

    Низких прибавит, интересно?

    А то всё отлично, глубина низких хорошая. А вот количества не хватает немного.
    И запас по низким есть, эквалайзером на стационаре на ура поднимаются.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    послушал вчера недолго, возможно впечатления обманчивы.

    сцена хороша, наверное самая широкая из тех затычек что я слушал, вероятно обратная сторона этого некоторое количество сибилянтов, намного меньше чем у ск10 но все равно очень заметно, наверняка лечится кастомами. вокал звучит красиво, но имеется некий фирменный почерк ат - некий подъем на "верхней середине", что мне лично не очень по душе. низ хороший, но его маловато, и не сказал бы что он очень глубокий.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Nobody (28.04.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Скоро куплю и отпишу свои ощущения. Мельком слушал их у друга при встрече - понравились, "взрослые" наушники, но поконкретнее не скажу - надо слушать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Поль, Shure SE530 получше будут... CK100 кажутся "взрослыми" из-за малого количества баса. Драйва нет, звук "плоский", "мониторный".
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    звук "плоский", "мониторный".
    Противоречие. Середина у них, как и шуров, приподнята - т.е. звук "мониторный", но никак не плоский.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Противоречие. Середина у них, как и шуров, приподнята - т.е. звук "мониторный", но никак не плоский.
    Ну неправильно слово подобрал. В данном случае "плоский"="скучный"
    Мне кажется, что середина у СК100 кажется приподнятой, потому, что с практически с неё эти наушники слышно. А вот в Шурах не знаю.. вроде как всё очень гармонично, на своих местах.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    localhost (03.06.2010), мурка (05.06.2010), Поль (03.06.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Послушал немного с штатными насадками. Потенциал есть, но с такими резинками его не раскроешь.

    Пока буду слушать в такой инсталляции. Там есть что слушать.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    С кастомами "трубочный вариант", отлично звучат. Просыпается бас, звук более мягкий что ли становится, не такой сухой как в базовом варианте. Вообщем именно с кастомами они мне очень понравились. Приятно слушать и переслушивать
    На источниках разнообразных не капризничают, ведут себя хорошо и играют вкусно.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Поль (18.06.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Не заставляйте меня жалеть о том, что я отказался от кастомов и от сотки) А что значит "трубочный вариант"?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Внутри кастома звук идёт через трубку (капельницу), а не просто по лакированному каналу.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Внутри кастома звук идёт через трубку (капельницу), а не просто по лакированному каналу.
    Упс, с этим проблемы. Кастомы сняты с девяток, там такой же диаметр звуковода. Но на девятках АБ ставил капельницу, предварительно ее нагревая (иначе не наделась бы). Здесь на такой эксперимент не решился, ибо наушники не мои.

    В связи с этим, возникает вопрос - на что именно в звуке влияет трубка? Чтобы хотя бы примерную экстраполяцию сделать, и понять, что будет в результате полноценной инсталляции.

    Пока что с большим удивлением наблюдаю, как середина немного глушит низ - никогда такого эффекта на других наушниках не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Внутри кастома звук идёт через трубку (капельницу), а не просто по лакированному каналу.
    По поводу влияния "трубочки" и лакированного канала хорошой пост здесь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ROUSLANT за полезный пост

    Хорос (14.05.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    ROUSLANT, это уже офф, но в любом случае более мягкий материал поглощает, твердый отражает, если вспомнить физику звуковых волн.

    Исходя из этого, "неярким" Шурам 530 смягчение трубочкой только повредило (как действительно было в моем случае), "ярким" АудиоТехникам 100 оно, по идее, действительно может помочь. Так что не вижу противоречий в выводах Алексея и Альберта.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    Sadeness (19.06.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Я практик по жизни. На теориях выводов не делаю. Практически все наушники покупаю, слушаю, выжимаю их них по максимуму и продаю. Выводы заношу в файл.
    А были у меня наверно практически все наушники, ну почти

    У меня есть две кастом насадки. Одну я использую без трубки, вторую с трубкой. Скажу честно, СК100 пробовал только с трубкой ибо помня опыт с СК10, сразу остановился именно на трубочном варианте.
    Трубка действительно немного приглушает верх, поднимает низ и делает более мягкой серединку. Это очень хорошо сказывается на тяже к примеру. У гитар появляется злобное рычание и немного драйва, более очерчено выявлена бас составляющая, бас бочка уже не пукает, а чувственно стучит как и положено. Во всяком случае к таким выводом пришёл я. Именно в таком варианте я с удовольствием слушал СК10, а потом СК100. И именно в таком варианте я получал массу удовольствия от прослушивания. В стоком варианте звук суховат на мой взгляд и слушать долго для меня было проблемой. Не хватало злости, напора, атаки, рыка на низах.

    Но Господа, Вы учтите, что у меня очень загнутый канал. Очень. Посему звук по трубке идёт под приличным углом. Я думаю у тех, у кого канал достаточно прямой, таких радостей не ощутят. Но добиться подобного изменения звука думаю возможно, достаточно лишь каким либо способом сделать небольшое сужение трубки внутри кастома.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 19.06.2010 в 11:23.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BrightWare (19.06.2010), Поль (19.06.2010)

  27. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Поль, в этих наушниках используется "трубочка". Хоть и специальная. Что такое "неяркость" шур? Если имеется ввиду срезание высоких частот - это можно исправить убрав фильтр.
    Если бы у меня сейчас были АТ-100 я бы не задумываясь сделал себе фулы у master-star1. Но у меня их нет и думаю мне они не нужны, ибо то что есть - полностью устраивает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (мск) Audio-Technica ATH CK100 PRO
    от ArtOfLove в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 18:02
  2. Audio Technica ck100 pro
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения