Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 286
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    ROUSLANT, это все Ваши девайсы? Вы случайно не тяжелую музыку слушаете? Что на ней лучше из многоканальников, и тянут ли ее в таком виде Триплы
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Да, все мои. Все от master-star1. Слушаю в основном попсу и классику. Если тяжем можно назвать Leningrad Cowboys, то предпочитаю слушать их на CK-10 или Шурах.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ROUSLANT за полезный пост

    Поль (28.06.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    sonyBMG (15.12.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    ROUSLANT, Да, десятки вкусно играют тяж.Слушаю, в основном прогрессив.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    такой вопрос к слушавшим сабж: можно сказать, что его звучания похоже на RE0?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Можно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мое скромное мнение о сабже, если кому интересно, здесь
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (14.07.2014), sonyBMG (15.12.2014), Хорос (17.10.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    По умолчанию
    Аудиотехника выпускает ATH-CK100 PRO! Со сменным кабелем


    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (17.10.2011), kosyakman (17.10.2011), Rborlax (17.10.2011), Хорос (17.10.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У них вроде как раз-таки с кабелем проблем особых не было. Кабель мягкий, хороший. Разве что кембрики трескались, но теперь просто будут трескаться в другом месте, а так - разницы-то.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Аудиотехника выпускает ATH-CK100 PRO! Со сменным кабелем
    Стоить будут как самолет?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Выглядят ужасно.

    И за это 819$.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 17.10.2011 в 15:41.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Стоить будут как самолет?
    ¥63,000

    также анонсированы CK90 PRO Mk2, CKM1000, CKS77LTD, CKS77S, CKS55S, ATH-ES88, ATH-CKW1000ANV и ATH-W3000ANV.

    Лично мне интересны CK90 PRO Mk2. Звук оригинальной версии мне очень нравился, но CK10 были гораздо качественнее сделаны и в итоге оставил их

    P.S. Похоже, нифига не изменилось :( Жаль


    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 17.10.2011 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    техника выпускает ATH-CK100 PRO! Со сменным кабелем
    Я так понимаю, это все же другая модель арматур, нежели просто CK100? Во всяком случае, форма корпуса на это намекает. У простой сотки тельце вытянутое и очень тонкое. А здесь больше похоже на динамические наушники

    Кстати, нарекания на провод раньше были. Я лично видел как минимум одни перепаянные сотки. И, если не ошибаюсь, качество звучания там было подпорчено (где-то год назад они по форумчанам
    много "ходили").

    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Лично мне интересны CK90 PRO Mk2
    Оригинальной? Признаться, я знаком с совершенно разными CKM90 или CK9. А вот СК90 и в глаза не видел.


    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    также анонсированы CK90 PRO Mk2, CKM1000, CKS77LTD, CKS77S, CKS55S, ATH-ES88, ATH-CKW1000ANV и ATH-W3000ANV.
    Половину наушников даже через гугл не нашел. Откуда информация, если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Оригинальной? Признаться, я знаком с совершенно разными CKM90 или CK9. А вот СК90 и в глаза не видел.
    CK90pro они называются
    Вот, например, продаются
    Интересная, но почему-то малоизвестная модель двухдрайверной арматуры, с акустическим горном Но провод так себе и собраны в целом совсем не по-аудиотехниковски

    Инфа с хэд-фая
    http://www.head-fi.org/t/575709/audi...o-ath-w3000anv
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    514
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Требовательны ли они к источнику и его мощности? С каким плеером лучше *******? У кого какой опыт?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soulside Посмотреть сообщение
    Требовательны ли они к источнику и его мощности?
    Не уверен насчёт требовательности к источнику - удалось CK100Pro в прошлом году послушать на 801м с, тогда ещё, ST1. В отличие от, например, Триплов, или UM3X (которые с тем усем звучали отвратно) 100Pro проявили себя великолепно. Про мощность как-то не задумывался, но, практически, уверен, что они (т.е. ATH CK100Pro) и рассчитаны на связку с масс-плеерами, а не относительно немногочисленными топами. Это, реально, очень хорошие ушки, растущие с ростом источника.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    soulside (10.02.2013), Сталкер (02.05.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    514
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Дело в том, что у меня именно СК100, на сколько я понимаю у них немного другое акустическое оформление нежели у про версии.
    Пока источник клип+ (ну нравится мне этот плеер, не могу пока найти альтернативу по совокупности достоинств)
    Посматриваю на Хифи мэн601, но смущают некоторые моменты. Так же подумываю про новый айривер, но дороговато.
    Конечно, хотелось бы прежде послушать, но в моем Мордоре нет таких чудес.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Есть живые владельцы ск100? купил бы, именно 100 без "PRO"
    Последний раз редактировалось alex777y; 07.01.2016 в 19:14.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Чтобы не кануло в Лету, перепощу для истории перевод самого мощного обзорщика наушников с хед-фая joker'а.

    Звук (9.2/10) – Как для большого фаната старых добрых ATH-CK10, CK100 всегда имели большую привлекательность для меня – привлекательность, которая балансировалась ценником 650 баксов. Когда у меня появилась возможность потестировать CK100, я отложил все другие обзоры и начал готовиться. И могу сказать прямо что CK100 не похожи ни на какие затычки и лопухи, которые я слушал до этого. Но начнем сначала

    Поначалу в принципе все обычно, с субтильным самым нижним басом, который становится жирнее на границе трехзначных цифр (gets bolder as the frequency counter approaches triple digits). Суббас в CK100 весьма низок (quite low) – воспроизведение басов далеко не так линейно (bass response definitely isn’t as linear) как было в CK10 или CK90про. Средний и верхний бас тем не менее значительно полнее (noticeably fuller) у CK100. В сравнении с CK10 и CK90про, которые имеют кратчайшее временное затухание (shortest decay times) из всех что я слышал, бас на CK100 несет больше информации. В то же время громыхание (rumble), которое обычно можно найти у хайендовых динам (high-end dynamics), практически отсутствует, и бас очень тугой и быстрый (very tight and fast). Естественно бас не обрезан (Naturally, there is no bass bleed). Наоборот, CK100 наверное единственные затычки из тех какие я пробовал, где нижняя середина может перекрывать верхний бас (the lower midrange can overshadow upper bass.).

    Это противоречит здравому смыслу – большинство наушников должны иметь грандиозный среднечастотный всплеск, подъем (gargantuan midrange boost), чтобы налазить на НЧ. Середина в CK очень выдвинута вперед, особенно верхняя область СЧ (especially towards the top of the midrange). Слушая их в сравнении с ortofon e-q7 отчетливо понимаешь разницу между среднецентричностью (mid-centric) и выдвинутой вперед (mid-forward sound ) серединой. Ортофоны среднецентричные - ничто в их подаче не делает ничего отвлекающего от середины. С другой стороны CK100 делают все что в их силах чтобы направить слушателя прямиком на середину. Такая мощная середина в таком случае должна быть очень хороша, и так и есть в случае с СК100 – с одним уточнением – CK100 зависят от того, с каким источником они используются. Наиболее потрясающее качество середины CK100 это невероятная гладкость (smoothness). Почти такая же впечатляющая как прозрачность (transparency), которая в частности формирует отклик этих наушников к разным источникам. В зависимости от источника, середина в CK100 может звучать как слегка прохладно (slightly cool) так и тепловато (faintly warm). Верхняя область СЧ достигает пика без какой-либо резкости и сибилянтов (harshness or sibilance), в результате чего звук яркий (shiny) но хорошо контролируемый (very controlled sound). Детали середины проще различить в CK100 чем в CK10 из-за большего веса середины (due to the far greater midrange weight). Другим эффектом такого баланса является терпимость к низкой громкости – только RE-252 могут соревноваться тут в удовольствии от прослушивания на минимальной громкости.

    Поднимаясь к высоким частотам, CK100 также показывает невероятную мягкость (smoothness), но из-за выдвинутой середины (forward midrange), верх не такой подчеркнутый как в CK10. В то же время CK100 достигает разборчивости CK10 по разрешению и деталям на верхах, без чрезмерной яркости или блеска ( bright or sparkly). Те кто находит CK10 слегка сибилявистыми (sibilant) не найдут этого в CK100 – верх чистый и гладкий (smooth) без потери в количестве (sacrifice in quantity).

    В условиях тестирования CK100 легко держат свое место против лучших из лучших. В то время как сцена не самая широкая и глубокая в абсолютном выражении (in absolute terms), но разделение (separation), пространственное позиционирование (spatial positioning) и наглядность (imaging) инструментов являются превосходными, особенно на середине и верхах (especially in the midrange and treble). Выдвинутая природа середина имеет результат в прекрасном слоистом (layered) звуке который хорошо работает как с большими оркестрами так и с соло. Вкупе с абсолютно потрясающим способом, которым CK100 рисуют струнные (strings),духовые (woodwinds) и медные инструменты (brass instruments) что дает почти магические свойства струнным квартетам и оркестровым. Когда появляется вокал он всегда расположен спереди и по центру. Хотя это может нравится не всем, это реально несет больше деталей вокалу чем я слышал даже на полноразмерных AKG К601, ценой в 800 долларов. (AKG K601, making them look like a great value compared to the $800 full-size rig.)

    И наконец, я хочу обсудить один нюанс в CK100 - эффект выбора источника для этой чувствительной (touchy) и прозрачной середины. В сочетании с теплым источником, средние частоты в CK100 очень сладкие (extremely sweet) и даже несколько расслабляющие. В сочетании с источником, который является холодным или нейтральным, то стремление СК100 к прохладе (coolness) СЧ становится немного бескомпромиссным (hard-edged), особенно когда дело доходит до женского вокала. По этой причине ни Sansa Clip, ни iBasso D10 не раскрыли потенциал CK100. Если отвергнуть эту привередливость CK100 по отношению к источникам, у меня не будет никаких проблем, объявить CK100 лучшими по звучанию IEM, что я слышал; это, безусловно, показывает их самый высокий технический потенциал (I would have no problem declaring the CK100 the best sounding IEM I have heard; it certainly shows the most technical potential).
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (21.03.2016), Mavericks (22.03.2016)

Reply To Thread
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (мск) Audio-Technica ATH CK100 PRO
    от ArtOfLove в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 18:02
  2. Audio Technica ck100 pro
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения