Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 158 из 297 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Ну ClipV1+Rockbox=5-7 часов.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Зимой как только стал носить куртку сразу опять беру с собой х5. Звук лучше это факт.
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X5User Посмотреть сообщение
    Зимой как только стал носить куртку сразу опять беру с собой х5. Звук лучше это факт.
    Эт точно, звук у Фьюза хорош - тоже в морозы не ношу, берегу...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Эт точно, звук у Фьюза хорош - тоже в морозы не ношу, берегу...
    супер
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    (Этот же обзор привожу и в теме по Клипу.)

    Продолжил "изыскания" о сравнении звучания Фьюза и Клипа, начатые ранее
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Нахожусь под сильным впечатлением, не могу молчать ...
    С большим трудом удалось организовать встречу 2-х Клипов 1 версии (1.18 ), 2-х Клипов 2-й версии (2.13) и 1-го Фьюза 1-й версии (1.26). (Хозяева аппаратов - мои знакомые.) По Фьюзам, к сожалению, выборка "нерепрезентативная". Встреча долго откладывалась, т.к. хотели еще Фьюз найти, да еще бы 2-й версии...
    Слушали то же, что и в первый раз:
    - Infected Mushroom - Becoming Insane (album mix);
    - Slipknot - Circle;
    - KMFDM - Adios;
    - Salvatore Adamo - Tombe La Neige;
    - Joe Dassin - L'Ete Indien.
    Наушники:
    - Audio-Technica ATH-ESW10
    - GRADO SR325i
    - Sennheiser PX-200
    - Sennheiser IE4
    - комплектные в расчет не берем.

    Привожу свои первые впечатления. (Что я услышал, но без детального разбора - я пока не очень опытный в этом деле.)
    Еще раз подтвердилось, что звук у Сансов ОТЛИЧАЕТСЯ! Это более явно заметно на дорогих наушниках. Но, как ни странно, те же отличия можно было различить и на дешевых. Хотя приходилось сильнее вслушиваться. Раньше я говорил, что
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Пока не могу сказать, который мне понравился больше. Но на моих наушниках звучал эмоциональнее (меломански) Sansa Clip. Sansa Fuze оказался более аудиофильским. Звуков у него вроде бы больше, но они ухудшают эмоциональное восприятие. Особенно вокал. Например, у Сальваторе Адамо в голосе есть надрыв, в отдельные моменты голос как бы "плачет". Это очень хорошо передает Sansa Clip. У Sansa Fuze все очень красиво звучит, но эти эмоции слышны явно хуже.
    Но теперь я Фьюз реабилитировал. После более длительного прослушивания теперь считаю, что Фьюз все-таки лучше, звучание у него естественнее (для меня это важно), проработанее, детальнее и громче. (Возможно, просто лучше наушники раскачивает.) Кроме того, оказалось, что у Фьюза инструменты менее размыты по сцене, и на некоторых записях даже ощущаются как "точечный источник" с правильным (узнаваемым) тембром. (Возможно, это свойство только конкретного аппарата. Я уже сказал, что Фьюз был только одын. Совсем одын.)

    Но есть и совершенно новое "открытие":
    Оказалось, что звук 1-й и 2-й версии аппаратов различаются. Мне больше понравилась 1-я версия, возможно, это "вкусовщина". 1-я версия звучит мягче, естественнее. 2-я версия звучит более грубо, напористо, басовито. Скажу образно (ибо правильно сказать не могу, слов и понятий не хватает): если на 1-й версии звук кажется погружен в легкий шорох, близкий к тишине, то от 2-й остается ощущение легкого "рокота". Звук более естественным считаю у 1-й версии, 2-я отдает какой-то большей "компьютеризованностью". 1-я версия Фьюза ближе по звучанию именно к 1-й версии Клипа.

    Вот, в общем такое первое впечатление сложилось. Когда все уляжется и я овладею сложными терминами, возможно, я дополню сей "экзерсис".

    З.Ы. Сразу скажу: в коротком слепом тесте (по прошествии часа сравнения) я уже уверенно различал эти плееры (Клипы от Фьюза, версии Клипа друг от друга. Для этого надо было только запомнить при прослушивании некоторые детали, которые затем дали возможность распознавать аппараты.

    З.З.Ы. Честно говоря, все-таки, производство (Клипов и, возможно, других плееров) выпускает плееры с разбросом характеристик. Внимательное прослушивание плееров при большой громкости на хороших наушников показывает, что даже плееры одинаковой версии играют немного по-разному. Впрочем, было заметно, что это только "разброс характеристик", а не разный почерк звучания, как у разных версий. Один из Клипов 1-й версии звучал явно лучше (приятнее) всех остальных Клипов и был ближе к Фьюзу.
    Последний раз редактировалось Curiouser; 24.12.2009 в 04:21.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Caracul (09.01.2010), Hardcorist (24.12.2009), ystal (24.12.2009), Генадий (24.12.2009), Луноход (04.01.2010)

  7. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, здесь мне неоднократно писали что Фьюз - плеер с примитивным звучанием и не достоин более-менее приличных наушников... Я же считаю что как портативный источник он хорош и к нему лучше подключать как можно более дорогие наушники, которые он раскачает или в паре с усилителем. Вы подключали довольно разные наушники - Ваше мнение по этому вопросу?
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Да Fuze далеко не примитивный
    Среди предложений рынка звук Fuze в числе первых,лучших.
    О чем спор?Sony?Тогда у iPod еще лучше звук чем у Sony.Iriver испортились (Clix и L правда хороши).Cowon (знаком минимально только с Д2) мнения разделились (кто-то считает их сплошной цифрой,металлизированными), также как и Samsung. У каждого бренда свой фирменный характер.
    Fuze/Clip звучат хорошо и дорого. Имхо.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Fuze/Clip звучат хорошо и дорого. Имхо.
    Дорого - на уровне чего?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    localhost, скорее всего на уровне безымянных китайских поделок...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Дорого - на уровне чего?
    дорого - на уровне своей цены, я полагаю
    цена и ценность - вещи разные ®
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    А, старая добрая песня про "отыгрывает свою цену". Хи-хи.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Curiouser, здесь мне неоднократно писали что Фьюз - плеер с примитивным звучанием и не достоин более-менее приличных наушников... Я же считаю что как портативный источник он хорош и к нему лучше подключать как можно более дорогие наушники, которые он раскачает или в паре с усилителем. Вы подключали довольно разные наушники - Ваше мнение по этому вопросу?
    к вопросу о том на чем слушать Фьюз....
    Кстати эти он раскачивает и без усилителя
    P.S. Извините за гламурные резиночки, кабель путается....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Генадий (25.12.2009)

  15. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Дорого, в смысле на деньги большие нежели его средняя цена
    Например после моих 4-х iPod он дороже звучит
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А, старая добрая песня про "отыгрывает свою цену". Хи-хи.
    а он должен отыгрывать чужую?))) или не должен отыгрывать даже свою?)) не понятна причина спепсиса...
    ПыСы. с высоты арматурно-рекордерного полёта конечно санса выглядит убого, но опуститесь на землю и взгляните на сансу с точки зрения простого студента-меломана. за смешные деньги он получит звук, который способен доставить удовольствие, а не убогое пердение с толстенным перечнем аудио-видео функций в комплекте.
    ПыПыСы. сам жду сансу. 2 дня уж как идёт по почте из питера) надеюсь в скором времени оценить сабж, чтоб быть не совсем голословным.

    sanmigel, если не ошибаюсь это АТ с велюровыми амбюшурами от байеров и джеком Ньютрик? провод родной? как звучит в целом девайс и собственно в связке с сансой? какие изменения внесли амбюшуры и джек?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.12.2009 в 23:19.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colb (25.12.2009), Nyam-Nyam (28.01.2010), Генадий (25.12.2009)

  18. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    к вопросу о том на чем слушать Фьюз....
    Кстати эти он раскачивает и без усилителя
    P.S. Извините за гламурные резиночки, кабель путается....
    Аааа...тоже хочу такой кабель для сансы и усилителя
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а он должен отыгрывать чужую?))) или не должен отыгрывать даже свою?)) не понятна причина спепсиса...
    ПыСы. с высоты арматурно-рекордерного полёта конечно санса выглядит убого, но опуститесь на землю и взгляните на сансу с точки зрения простого студента-меломана. за смешные деньги он получит звук, который способен доставить удовольствие, а не убогое пердение с толстенным перечнем аудио-видео функций в комплекте.
    ПыПыСы. сам жду сансу. 2 дня уж как идёт по почте из питера) надеюсь в скором времени оценить сабж, чтоб быть не совсем голословным.

    sanmigel, если не ошибаюсь это АТ с велюровыми амбюшурами от байеров и джеком Ньютрик? провод родной? как звучит в целом девайс и собственно в связке с сансой? какие изменения внесли амбюшуры и джек?
    Да это М50 с баеровскими амбюшурами. Джек на наушниках родной, ньютрик на кабеле от сансы.
    Как звучит в целом девайс мне нравится и в связке с сансой тоже весьма неплохо, при пользовании внешнего усилителя ИМХО не хуже Audigy 2 ZS, кстати амбюшуры помимо того что удобнее еще и на звук влияют. Менее резкий и более глубокий, что ли по сравнению со штатными. Подозреваю влияет увеличение объема между излучателем и головой.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ins1d3 Посмотреть сообщение
    Аааа...тоже хочу такой кабель для сансы и усилителя
    я делал сам из штатного, кабель купил тут же на барахолке, как делать в теме ссылка есть.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Да провод родной, у АТ М-50 есть 2 модификации с витым и прямым кабелем.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а он должен отыгрывать чужую?))) или не должен отыгрывать даже свою?)) не понятна причина спепсиса...
    ПыСы. с высоты арматурно-рекордерного полёта конечно санса выглядит убого, но опуститесь на землю и взгляните на сансу с точки зрения простого студента-меломана. за смешные деньги он получит звук, который способен доставить удовольствие, а не убогое пердение с толстенным перечнем аудио-видео функций в комплекте.
    Ай молодец, респект и уважуха, жму руку...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Генадий
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Curiouser, здесь мне неоднократно писали что Фьюз - плеер с примитивным звучанием и не достоин более-менее приличных наушников... Я же считаю что как портативный источник он хорош и к нему лучше подключать как можно более дорогие наушники, которые он раскачает или в паре с усилителем. Вы подключали довольно разные наушники - Ваше мнение по этому вопросу?
    Какой вопрос Вас интересует? Где вопросительный знак?
    Отвечу как понял.
    Мое мнение, основанное на личном прослушивании, совпадает с общим: чем дороже наушники, тем лучше звук. И Сансы здесь не исключение. Разница при прослушивании с "плохими" наушниками была огромна. "Хорошие" наушники нормально раскачивались. Правда уже на верхних делениях шкалы громкости. Громкость и до этого была неплохой, но на верхних делениях звук становился просто "вкусным". (Усилители при прослушивании не использовались. Ни у кого из участников теста их не оказалось.)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    Генадий (25.12.2009)

Reply To Thread
Страница 158 из 297 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения