Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 208 из 297 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    61
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    У меня свежие билды перестали загружаться, при старте логотип рокбокса показывается с версией, и на этом зависает. Думал бутлоадер старый - обновил до последнего, не помогло.
    Что интересно, если микросд карточку вынуть, то грузится нормально. Пробовал с тремя разными карточками на 2, 8, 16 Гб - не стартует
    А релизная версия 3.6 работает нормально. Чё за фигня? Началось примерно месяц-два назад. Кто когда последний раз обновлялся, проблем нет?
    Fuze v1
    Sansa Fuze 2GB Rockboxed (один из последних, поставок в РФ не ожидается?! )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от user32 Посмотреть сообщение
    У меня свежие билды перестали загружаться, при старте логотип рокбокса показывается с версией, и на этом зависает. Думал бутлоадер старый - обновил до последнего, не помогло.
    Что интересно, если микросд карточку вынуть, то грузится нормально. Пробовал с тремя разными карточками на 2, 8, 16 Гб - не стартует
    А релизная версия 3.6 работает нормально. Чё за фигня? Началось примерно месяц-два назад. Кто когда последний раз обновлялся, проблем нет?
    Fuze v1
    Fuze v1 загрузчик 1 версии, обновлялся позавчера до ежедневной сборки, проблем нет.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Обновлялся в начале недели, Fuze v1, загрузчик последний через Utility - все работает отлично.
    Попробуйте "чистый" рокбокс - не заменой файлов, а записью с нуля.
    Можно проверить внутреннюю память плеера скандиском.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    хихи
    Рокбоксовцы как всегда удивили.
    Сидел слушал музыки у вдруг приспичило удалить пару папок на корне диска самим плеером.
    В итоге нечаянно удалил папку с музыкой .

    Что самое интересное, музыка в плеере продолжала играть даже если жать на следующий трек.

    Подключил к компу, начал восстанавливать стандартными средствами (r-studio например) ну и выудил и половину папки с удаленной музыки на комп. Думал просто, что это будет быстрее, нежели лезть по папкам на компе и скидывать все заново
    Ну ладно думаю скину вручную хоть немного (ая торопился по делам еще).И начал скидывать музыку причем структура папок была такая же как раньше.
    И вдруг он пишет что нет места (хотя, по факту, я после удаления на него скинул меньше гигобайта)
    Оказывается рокбокс удалил папку, но настолько криво, что винда не видит папки, но говорит, что носитель заполнен, как и был ранее.
    Ну это еще ладно , такой глюк бывает.
    Я отключаю плеер от пк, желая проверять, что там с теми файлами что я успел закачать, и о чудо! плеер видит две абсолютно идентичные папки с музыкой с одинаковыми названиями и содержанием и каждая по обьему в 7.5 гигобайт!(а это родная память плеера в 8Гб)
    После этого я подрубил плеер к пк и ситуация стала аналогичная. две одинаковых папки по 7.5 гб (поллный обьем тоже 7.5 гб, калькуляторы в шоке)

    Причем то, что я закачивал после удаления содержалось там же (эти же альбомы и исполнители были и до удаления) и все прекрасно читается!
    Мне даже не хочется его форматировать, такой уж интересный глюк пропадет
    большие уши?
    маленькая писька?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Какой максимальный поддерживающийся объем карт памяти microSD???

    У меня sansa fuze v.2 на 8 Гб. Хочу купить себе карту памяти на 16 Гб, подойдет ли она???
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orlanchik Посмотреть сообщение
    на 16 Гб, подойдет ли она???
    да, подойдет!
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orlanchik Посмотреть сообщение
    У меня sansa fuze v.2 на 8 Гб. Хочу купить себе карту памяти на 16 Гб, подойдет ли она???
    подойдет!!!
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    А кто знает, что там с rockbox для fuze v.2.
    Нормально работает???
    Sansa Fuze + AKG K450 = Сладкая парочка
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orlanchik Посмотреть сообщение
    Нормально работает???
    нормально!!!
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    61
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stanny Посмотреть сообщение
    Попробуйте "чистый" рокбокс - не заменой файлов, а записью с нуля.
    Можно проверить внутреннюю память плеера скандиском.
    Скандиск нашел несколько битых файлов.
    Сегодня пробовал все что придумал мой моск Форматировал плеер, форматировал карточку, ставил чистый билд рокбокса - все бестолку. Без карты памяти кстати самый свежий билд у меня через раз загружается, ошибку левую выдает которая даже не гуглится толком. Пока оставлю 3.6 релизный, он работает нормально. Странная фигня какая-то.

    А кстати, может есть где архив с скомпилированными билдами хотя бы за поледние пару месяцев? Я бы методом тыка выяснил какой у меня последний билд работает нормально и по чейнжлогу нашел бы причину зависона на старте.
    Sansa Fuze 2GB Rockboxed (один из последних, поставок в РФ не ожидается?! )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    МММ тут набирают обороты какие-то teclast amp3 studio rocoo
    кто нибудь имеет опыта сравнения звука, времени работы удобства с фьюзами , клипами?
    большие уши?
    маленькая писька?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Возрадуйтесь господа! (или вы уже об этом знаете а я прсопал)
    робоксовцы медленно но все таки работают над созданием усб аудио драйверов для рокбокса
    http://www.rockbox.org/tracker/task/11108
    http://forums.rockbox.org/index.php?topic=24422.0
    То-есть его можно будет использовать как усб звуковую карту
    Аппаратная часть фьюзы (ну и клипа тоже) это позволяет , поскольку они уже смогли организовать в новом бутлоадере hid устройсво контроля аудиоджойстика для плеера на ПК
    а это значит что контроллер внутри работает с усб не аппаратно а программно , а значит можно делать все что душе пожелается и сколько хватит ресурсов процессора плеера
    большие уши?
    маленькая писька?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    юрамеханик, я смотрел на этот код с месяц назад, там было сделано для другой архитектуры. Для сандиска надо переписывать драйвер USB (я уже успел забыть - то ли приориететы, то ли очереди...). В общем, пока там всё стоит :( Если только кто-то не возьмётся.

    По поводу сравнения с teclast, я делал для себя. Осторожно - дальше многабукаф. (Да, сравнивал на наушниках RE0). Fuzev1 rockbox vs teclast t51 (он же sflo2) vs cowon s9

    ----------

    Netrebko - Heia in der Bergen -- на текласт намного более детальный оркестр, более чистый вокал на ВЧ. Фьюз и ковон - одинаково

    Candlemass - Mirror, Mirror -- на ковоне более напористые гитары, вокалист залез в одну точку. На текласте более широкая панорама, вокалист занял всю голову. Но менее напористые, более мягкие гитары. Фьюз - где-то посередине

    Blackmore Nights - Shadow of the Moon на текласте больше похоже на живое исполнение, очень хорошо слышен "скрип" от движения пальца по струне. На ковоне немног более приглушённое сопровождение. На фьюзе - то же самое.

    Bjorn Berge - Testify -- на ковон немного более агрессивная подача НЧ (преобладающих на его 12-струнке), более похоже на рок, но чуть-чуть дисторшна. Не мешает, правда. На текласте чуть более ровно. На фьюзе - никак.

    Slapshot - Old Tyme Hardcore -- ковон и текласт разницы не услышал, на фьюзе менее агрессивные НЧ

    Within Temptation -- What Have You Done - на текласт более разборчив оркестр, вступающий в середине песни, ковон его глушит НЧ. Фьюз плоско, оркестр слаб, как и НЧ.

    Finntroll - Aldhissla -- на текласте середина забивает гроулинг, на ковоне звучание более сбалансированное. Это я бы предпочёл слушать на ковоне.

    Kiuas - Warrior Soul -- на текласте более агрессивная подача, видимо за счёт гитар. На фьюзе как-то плоско, не цепляет.

    Keiko Matsui - Whisper From The Mirror -- такое ощущение, что на текласте инфрабас сильнее, возможно, из-за того, что обычные басы не такие насыщенные, т.е. на контрасте. В оркестре опять больше мелких деталей, чем на ковоне и фьюзе. На фьюзе тоже показалось, что инфрабаса больше, чем на ковоне (что странно).
    Последний раз редактировалось borkas; 24.09.2010 в 11:38.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо borkas за полезный пост

    юрамеханик (24.09.2010)

  15. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от юрамеханик Посмотреть сообщение
    кто нибудь имеет опыта сравнения звука, времени работы удобства с фьюзами , клипами?
    по звуку сансы в сравнении с ними - полное гавно, полностью сливают всем, кроме амп3, возможно, да и то вряд ли. В заднице короче сансы. Это обычные дешевый ширпотребный плеер, просто по звуку лучше остального копеешного барахла типа експлеев и прочего. Ну и получше ковшей и иродов, конечно. Не стоит строить на него особых надежд. Просто дешевый плеер с неплохим звуком для своей цены, ничего особенного
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Резюме такое: для классики я бы однозначно и без вопросов предпочёл бы текласт. Тем более, что к его интерфейсу привык, жить можно. Для классического металла ковон неплох, с учётом лучшего интерфейса он, наверное, не хуже текласта (если нет серьёзных запросов). Для всяких прогрессив- и симфонических штук текласт лучше, ибо смотри про классику . Фьюз нормально звучит на акустике, джазе. На классике и металле не конкурент этим двум.

    По управлению наоборот, ковон и текласт - не конкуренты фьюзу. То есть даже рядом не стояли.

    Вот такая дилема. Но у меня победил звук - таскаю с собой текласт. Правда, слушаю только дома или на работе. Т.е. в полустационарных условиях.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    юрамеханик, я смотрел на этот код с месяц назад, там было сделано для другой архитектуры. Для сандисковой архитектуры надо переписывать драйвер SD (я уже успел забыть - то ли приориететы, то ли очереди...). В общем, пока там всё стоит :( Если только кто-то не возьмётся.

    По поводу сравнения с teclast, я делал для себя. Осторожно - дальше многабукаф. (Да, сравнивал на наушниках RE0). Fuzev1 rockbox vs teclast t51 (он же sflo2) vs cowon s9
    в течение следующих 2-3 месяцев буду работать с архитектурой арм7 и 9 , возможно даже будет время и хватит мозга там покопаться , усб протокол в принципе щупал но не настолько глубоко


    хмм, ну не сильно хоть и немного вероятно проигрывает текласту,
    был бы рокбокс и не было бы механического ползунка я бы купил а так наверно опять фьюзу возьму ибо моя старая скоро прикажет долго жить
    а наушники эти я смотрю пользуются популярностью , и на ебее есть, причем китайские и только из америки , значит бум заказывать
    большие уши?
    маленькая писька?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от юрамеханик Посмотреть сообщение
    в течение следующих 2-3 месяцев буду работать с архитектурой арм7 и 9
    Не с Nintendo DS, случайно? : ) /offtop
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stanny Посмотреть сообщение
    Не с Nintendo DS, случайно? : ) /offtop
    не, планы не игровые , куплю модуль с периферией на cortex-m3 либо s3c2440 либо еще на чем, и буду изучать , а пока хз
    большие уши?
    маленькая писька?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от юрамеханик Посмотреть сообщение
    хмм, ну не сильно хоть и немного вероятно проигрывает текласту,
    был бы рокбокс и не было бы механического ползунка я бы купил а так ...
    По мне текласту фьюз проигрывает как раз очень сильно. Т.е. всё, что я слушал, на текласте звучало просто лучше или заметно лучше. Поэтому фьюз отложен в коробку.

    В принципе к текластовскому управлению привык, жить можно. Непонятно, кстати, что за "механический ползунок" - колесо громкости что-ли? Это одна из светлых сторон его интерфейса, если что Так в нём громкость можно покрутить не вынимая из чехла.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    Sandisk sansa Fuze v1
    последние сборки не работают, плеер просто виснет или выбивает какую-то ошибку!
    форматировал и делал "чистую" установку не помогло!
    работает только релизная версия 3.6!
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 208 из 297 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения