Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 293 из 297 ПерваяПервая ... 193 243 283 289 290 291 292 293 294 295 296 297 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    tiiiiit9, имхо, дело в кабеле, если и на оф.прошивке такое.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Это может быть рокбокс. У него есть бутлоадер, который как раз стартует при подключении USB.
    Если "прошивались" спец. утилитой с сайта, то очень вероятно, что бутлоадер был перешит.
    Если же просто копировали файлы на карточку, то, конечно, мало вероятно.

    Загрузиться в оф. прошивку (перед включением держать стрелку влево). Уже в загруженной прошивке подключать к компу. Если при этом работает, то да, дело в глючном (по жизни) рокбоксе.
    Соответственно, нужно либо откатиться на прошивку с хорошим бутлоадером (который не перетягивает USB от оф. прошивки на рокбокс), либо полностью на оф. прошивку
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо borkas за полезный пост

    LeonidZ (02.12.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    День добрый. Такой вопрос - друг посеял кабель подключения от Sansa Fuze. Может, кто-то подскажет, где в Украине их можно найти и подходят ли к Фьюзу кабели от других моделей?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Ulysses_83, на ebay и т.п искать
    http://www.ebay.com/itm/400607581832 - оригинал похоже, но доставка жесть. может прод согласится скинуть доставку.

    или делать самому. искать коннектор JAE (Japan Aviation Electronics) DD1 series DD1P030MA1
    http://www.jae-connector.com/en/gene...eries_code=DD1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Друзья, у кого-нибудь валяется не рабочий sansa fuze? Готов купить! Срочно нужен корпус (желательно с аккумулятором)!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    ребята беда,разобрал фьюз,перестала кнопка одна работать, при разборке зажим от шлейфа отпал.Теперь не могу его обратно вставить. Как быть ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    У меня после разборки колесо глючило. Я подсунул под него кусочек изоленты, сложенный вдвое, а корпус для наждежности склеил кроме защелок. По сей день у брата работает. Надеюсь и вам поможет.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    зажим теперь вообще потерял, печаль, теперь шлейф вообще не фиксируется, а изолентой не выйдет походу скрепить.
    Жаль, хороший был плеер...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Ну тут не знаю как помочь. У меня шлейф был закреплен, просто подложил, чтобы прижать плотнее, видимо контакта не было.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Заинтересовался покупкой этого плеера. Вопрос для тех кто уже разбирал fuze: аудио-джек припаян непосредственно к плате или соединен с нею посредством шлейфа?
    Есть не очень удачный опыт использования sansa c240. У меня на нем один контакт аудио-джека после полугода активного использования просто отвалился от платы вместе с дорожкой. Пайки хватило не надолго.
    Ну и какие плееры еще существуют где аудио-джек соединяется с платой через шлейф? Слышал что на айподах так.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mentor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Заинтересовался покупкой этого плеера. Вопрос для тех кто уже разбирал fuze: аудио-джек припаян непосредственно к плате или соединен с нею посредством шлейфа?
    Есть не очень удачный опыт использования sansa c240. У меня на нем один контакт аудио-джека после полугода активного использования просто отвалился от платы вместе с дорожкой. Пайки хватило не надолго.
    Ну и какие плееры еще существуют где аудио-джек соединяется с платой через шлейф? Слышал что на айподах так.
    Припаян, при чем у некоторых - довольно ненадежно. Бывает проблема с тем, что левый канал начинает отставать.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    Basman (13.05.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Припаян, при чем у некоторых - довольно ненадежно. Бывает проблема с тем, что левый канал начинает отставать.
    Вот и у меня на с240 левый канал отказал, не хотелось бы повторения этого и на fuze.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mentor Посмотреть сообщение
    Вот и у меня на с240 левый канал отказал, не хотелось бы повторения этого и на fuze.
    Неприятно конечно, но ремонт копейки стоит в любой мастерской где телефоны делают. Так что я не считаю это большим недостатков при наличии прочих качеств фуза. Тем более - это может и не случиться
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Неприятно конечно, но ремонт копейки стоит в любой мастерской где телефоны делают. Так что я не считаю это большим недостатков при наличии прочих качеств фуза. Тем более - это может и не случиться
    А корпус на fuze как, качественный, задняя крышка металлическая? Помнится на е200-серии задняя крышка металлическая была..
    Ну и где лучше и по выгодной цене приобрести fuze? На ибее они уж что-то не дешевые..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mentor Посмотреть сообщение
    А корпус на fuze как, качественный, задняя крышка металлическая? Помнится на е200-серии задняя крышка металлическая была..
    Ну и где лучше и по выгодной цене приобрести fuze? На ибее они уж что-то не дешевые..
    Крышка металлическая, покрыта софт-тач резиной. Держится хорошо. У меня немножко облезла только возле ползунка вкл-выкл. Почти полгода пользовался. Не было чем заняться - решил очистить это покрытие - пришлось попотеть ))
    Корпус нормальный. Не монолит, конечно, но не люфтит, не скрипит, не скручивается и тд. Колесико тоже нормально служило, до сих пор у брата работает. Я покупал рефурбиш на ибей - дал примерно 45 долларов.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Всем привет. Может ли какой добрый человек собрать 3.13 с модом gemzza для Fuze v1?? Тут выложенная видимо для V2 - не стартует на V1.. Или может у кого сохранилась 3.4 от V1?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от offkolianoff Посмотреть сообщение
    с модом gemzza для Fuze v1
    вроде как изменения только для Clip+\Zip\FuzeV2.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Нашел архив версий рокбокса http://download.rockbox.org/release/ . Там есть 3.7 3.10 для v1 и других. C 3.10 мне показалась отличается от 3.13 в лучшую сторону. Видимо там нет пониженного напряжения чего то там)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ребята, скажите, а можно ещё где-нибудь раздобыть новый Fuze, у меня мой уже старенький, раздолбанный немножко, вход для ушей расшатан. Очень хочется опять Fuze, без всяких там +. Подскажите, пожалуйста!
    Sandisk Sansa Clip+ /rockboxed/ + Audio-Technica ATH-CKM55
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    zintzintli, на ebay нет уже ? может на или на форуме кто продает.
    а разъем можно перепаять или новый такой впаять, где-то тут давал ссылку на разъем.
    http://www.cui.com/product/component...ks/sj-3502-smt
    http://player.ru/showthread.php?t=52...=1#post1071570
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 293 из 297 ПерваяПервая ... 193 243 283 289 290 291 292 293 294 295 296 297 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения