Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 291 из 297 ПерваяПервая ... 191 241 281 287 288 289 290 291 292 293 294 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,820 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Да действительно эти три компонента G2 припаяны отвратительно по сравнению с остальными компонентами,даже установлены как-то с завалом на одну сторону и не прилегают в плотную к плате,а находятся на расстоянии от неё как бы опираясь на шарики припоя.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Потух мой Фьюз. Рокбокс выругался на какую-то инструкцию и потух. Лежит уже пару дней. Если бы зациклился, аккумулятор уже должен разрядиться, но не включается, не реагирует ни на зарядное, ни на подключение к компу. Где-то видел, что надо открыть и чего-то там подкоротить. Может кто знает, куда копать?
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lion1971 Посмотреть сообщение
    Может кто знает, куда копать?
    посмотри вот тут: http://www.rockbox.org/wiki/SansaAMS#Unbricking
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Спасибо, будем ковырять
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    Unhappy
    Всем добрый день.
    Периодически вылазию с командировок и пытаюсь отремонтировать Фюзу,но бесполезное это дело...
    Сегодня пытался выпаять компонент G2 с донорской платы любезно и безвозмездно предоставленной мне уважаемым DonMoralez ,но с трёх попыток (на плате три таких компонента) удачных - 0.Опыт пайки такой мелочи имею (несколько лет назад занимался ремонтом мобил).Паечные площадки на самом компоненте держаться на "соплях".Без термо-фена здесь не обойтись паяльником даже при очень аккуратных и осторожных попытках ничего не выходит - отваливается одна из площадок.Попробовал более сильным прогревом,результат тот-же.
    Так-что я снова в поисках донорской платы,теперь буду пробовать феном,которого на данный момент у меня нет (придется искать у знакомых).
    Для демонтажа G2 даже пришлось убрать соседние компоненты для улучшения доступа к G2, но ситуацию это не спасло.
    Tonal7, если нужен разъём для наушников могу отправить плату Вам.Да и как видите вопрос о донорской плате опять актуален.Напишите в личку.

    P.S.
    Пока Фюза на лечении,купил для поездок в командировки яблочный видео огрызок с винтом на 30 Гб, звучание реально лучше чем у Фюзы - сцена гораздо шире,да и детальность с локализацией по-лучше,но гемор с копированием файлов убивает желание брать плеер в руки.Отсутствие диктофона тоже минус - часто бывает нужен во время курсов.
    В Фюзе с копированием вообще проблем нет - закидаешь как на флеху и все дела,а с огрызком куча лишних телодвижений.Так-что по звуку - хорошо,по удобству пользования - как-то голимо.
    Последний раз редактировалось Goodman; 01.06.2013 в 19:31.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    яблочный видео огрызок с винтом на 30 Гб, ..., но гемор с копированием файлов убивает желание брать плеер в руки...
    В Фюзе с копированием вообще проблем нет - закидаешь как на флеху и все дела,а с огрызком куча лишних телодвижений.
    прошу прощения за офтоп, но что с иродом не так? судя по Вашему посту, у Вас Видео. в чём проблема поставить рокбокс и закидывать на него файлы так же, как и на фьюзу/флеху?

    плюс ко всему я неудобства с хитровжаренным эпловским шнуром решил для себя переходником Fiio L11,подключив его к ироду. на выходе получаем два разъёма: Mini USB B — для зарядки/трансфера файлов, и 3.5 мм выход с линейника на наушники:
    Вложение 57057
    т.е. если подключать к ироду усил — не нужно постоянно дергать lod каждый раз, когда нужно зарядить плеер или закинуть что-то на него.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Проблем несколько,но назову основную :
    На одном из вражеских форумов надыбал инфу,что iPod Video имеет 9-ти МБ буфер,по сему поводу пришёл к вполне логическому заключению - использование файлов размером более размера буфера не целесообразно,потому-как это неминуемо приведет к более частым опросам винта (что не прибавит ему здоровья,а мой старичок 2007 г.р.),более частое обращение к винту в свою очередь приведут к резкому уменьшению времени автономной работы, не к такому конечно резкому как при просмотре видео (в этом режиме батарею съедает ну очень шустро),но где то рядом.Так-что форматы Lossless для iPod Video просто противопоказаны.
    С Рокбоксом тоже не всё совсем понятно,судя по информации с данного,а также других форумов для iPod Video есть три удачные версии Рокбокс,это :
    rockbox-ipodvideo-3.4
    rockbox-ipodvideo-3.7.1
    rockbox-ipodvideo-3.10
    но информации о том какая из этих трёх самая лучшая по звуку я нигде так и не нашёл.
    Ещё читал,что после заливки на iPod Video rockbox звучание становиться "безжизненным" с панорамой (объёмом) тоже проблема,хотя АЧХ в общем становиться лучше.
    Большой ли будет отрав по качеству звучания от родной прошивки ?
    Хочу всё это выяснить прежде чем ставить Рокбокс.
    Мои предпочтения таковы :
    1. Объёмная сцена (ширина + глубина).
    2. Хорошая детальность звучания.
    3. Хорошие,"жирные" НЧ.
    4. Умеренная средина,не вылезающая по перёд остальных частот.
    5. Хорошие ВЧ - шелковистые (ламповые) без сибилянтов.
    Не думаю что Рок бокс мне всё это даст,а остальное для меня просто не важно,важны только те параметры что я написал выше.Кучу дополнительных функций,что даёт Рокбох,я даже использовать вряд-ли буду (по своему характеру я человек консервативный),а с возрастом становлюсь ещё и ленивым ,по сему все эти манцы с бубном вокруг костра не для меня. С тунцом уже немного разобрался,такое впечатление,что прогу писали наркоманы под кайфом из той компании,что писала ПО для мобил Моторола (старых,с последними творениями данной фирмы не сталкивался). В тунце всё как-то на изнанку,как в той пословице - "рвать гланды через жопу",вот как-то так.Пробовал прогу Шарепод,но с моим Видео она что-то не подружилась,хотя знакомый её пользует в паре со своим Шафлом второго (если не ошибаюсь) поколения и у него все нормально работает.
    Предложенный вами переходник - штука крайне полезная,как бы себе такой замутить ? На ебеях что-то такого не встречал,хотя возможно плохо исал,главное правильно обозвать девайс не еб-поиске,что не всегда удачно получается.
    Ещё мечтаю разжиться арматуркой Вестон 3, читал что она хороша в паре с иРодами (что сами по себе ухи очень музыкальны как для арматуры),но всё это пока на уровне мечты.

    P.S.
    Свою Фюзу попытаюсь всё-же восстановить для сравнения с Видео.
    Последний раз редактировалось Goodman; 10.06.2013 в 02:06.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Goodman, если уж вас iVideo интересует , то спрашивайте в профильной ветке. А по факту ищите 3,10 и 3,4 с поднятым питанием ЦАПа (в ветке про Ivideo должны быть)
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Совместимость с картами памяти 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, а кто может подсказать - работает ли фьюз с картами памяти на 64 Гб? И если да, то сколько батарея живет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Ulysses_83, с картами на 32 работает без проблем. Так что, теоретически, должен работать и с 64, кроме только SDXC. За батарею скажу, что между работой без карты и с картами на 16 или 32 гб разницы не замечал. Если сокращение времени работы и было то в пределах часа возможно.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Совместимость с картами памяти 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    должен работать - http://forums.rockbox.org/index.php?topic=42776.0
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо cac2s за полезный пост

    Ulysses_83 (17.07.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    У меня работает, и рокбокс, и родная прошивка. SDXC (а других на 64 не бывает )
    Отформатировано только, конечно, в FAT32. Время работы под рокбоксом похабное, как и обычно - часов 10-12.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо borkas за полезный пост

    Ulysses_83 (17.07.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем за ответы. Потому что в спецификации написан максимальный размер карты памяти в 32 Гб, но в 2008 году большего объема просто не было. На моем старом фьюзе первой версии время работы с картой памяти и под рокбоксом при проигрывании мп3 было часов 10, мне тогда показалось что аккумулятор начал сдыхать. Удивился когда прочитал что вторая ревизия держит на флаке 15 часов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    У разработчиков рокбокса, скажем политкорректно, руки не совсем айс. Они в первой ревизии (v1) так и не смогли понять, почему у них срок работы в 2 раза меньше, чем на официальной прошивке. А разбираться, конечно же, было не интересно (у них и с USB вроде всё ещё проблемы).

    Отчасти из-за этого я вернулся на оф. прошивку. По факту разницы не слышу с рокбоксом. Либо она так исчезающе мала, что неважно.
    Если нужна разница, то текласт, хифиман, ма9, окуб - вот там разница есть
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    (у них и с USB вроде всё ещё проблемы).
    в 3.13 проблема практически ушла.

    в 3.12 был такой косяк: при подключении к контуперу с линуксом и фьюз и флешка определялись нормально, однако с виндовыми машинами вылазила проблема "устройство не опознано".

    сейчас в 3.13 с линуксами всё так же замечательно, а свиндой только одна проблема с распознованием: если подключить выключенную фьюзу (она включается, но виндой устройство не определяется), а если предварительно включить (ну, или не выключать перед подключением ) — замечаетльно распознается и работает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    в 3.13 проблема практически ушла.
    У меня своя сборка с блэкджеком и шлюхами, поэтому про версию не скажу. r29515, дальше заломало пересобирать.
    Проблемы - отваливается от винды через некоторое время использования.
    Плюс сам помогал им выловить ошибку работы с uSD и disk & playback corruption, поэтому не очень высокого мнения о надёжности
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    У меня своя сборка с блэкджеком и шлюхами, поэтому про версию не скажу. r29515, дальше заломало пересобирать.
    Проблемы - отваливается от винды через некоторое время использования.
    Плюс сам помогал им выловить ошибку работы с uSD и disk & playback corruption, поэтому не очень высокого мнения о надёжности
    а что за патчи такие, ради которых делали свою сборку, если не секрет?

    з.ы.: я пользую сборку Игоря Портецкого ( http://poretsky.homelinux.net/rockbox/ )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Первый патч - более или менее стандартный, это синхронное отображение текстов песен. Он тривиальный.

    А второй более сложно. Вкратце, я не согласен с текущей схемой организации медиабазы артист-альбом с алфавитной сортировкой по альбому, а считаю, что альбомы должны быть отсортированы по году и никак иначе. Рокбокс же это сделать не позволяет.
    Соответственно, есть патч, который виртуально склеивает информацию года и альбома в псевдотэг "год - альбом", по которому можно применить алфавитную сортировку. Причём, в просмотре базы показывается именно он, а уже при проигрывании нормальное имя альбома.
    Этот патч не поддерживаемый, и при очередных серьёзных изменениях рокбокса приходится самому вычитывать код и смотреть, как его поправить. Не сильно трудоёмко, но нудно.

    Правда, по факту оказалось, что оба не нужны. Лирику не смотрю. Музыку бросил играть из медиабиблиотеки, где удобно склеивалась внутренняя память и карточка. Теперь у меня на карточке "нетленка", а во внутренней памяти новое в режиме "как попало", без тэгов и т.п. И слушаю не по тэгам, а из папок.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо borkas за полезный пост

    cac2s (18.07.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    P.S. Единственный существенный по мне плюс рокбокса - можно заряжать и слушать одновременно.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    borkas, разве на OF нельзя так при зарядке от сетевого з\у?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 291 из 297 ПерваяПервая ... 191 241 281 287 288 289 290 291 292 293 294 295 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения