Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 240 из 297 ПерваяПервая ... 140 190 230 236 237 238 239 240 241 242 243 244 250 290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,800 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plus_7 Посмотреть сообщение
    1. Все сборки замечательные. А в этой звук мне понравился больше. Устраивает?
    2. Я уже писал, как меняется звук моего плеера. Открою страшную тайну. С родной прошивкой моя Фуза работает всего 11 часов, с РБ в 2 раза дольше. Почему? Я думаю, что у нее усилитель с родной прошивкой находиться в каком-то более линейном режиме. Потребляет больше тока, но имеет меньшие искажения. Это все догадки, но разницу в качестве звука слышали все, кому я давал послушать.
    3. Из базы по исполнителю или альбому. При выборе "добавить все", треки добавляются в алфавитном порядке, а не по исполнителю или альбому. Проверте. Это легко.
    4. Мне вас жалко. Надо же, "с содроганием..."
    Согласен на счет добавления из базы по алфавиту, ошибся. Остальное, думаю, комментировать не стоит : )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viper72 Посмотреть сообщение
    4GB Фузу можно и тут дешевле посмотреть. Восстановленный, в Англии, вроде возможна доставка в РФ бесплатно
    http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...:MEWAX:IT#shId
    А вот и 2GB подошла. http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...EWAX:IT:crazy: Цена 25 евреев
    ...Sansa Fuze Plus 8Gb, Sansa Clip Plus SN/Bl1005CAPK-8GB, Sansa FuzeV1 8Gb +8Gb; +2е мёртвые, Creative ZEN 16GB +8GB SDHC, Polaroid MPU-43315B 60GB, Hama DMP100+4GB SD , Mini-MP3-Player DMP-160.mini +4GB MicroSDHC ширимся и множимся
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    ребят сори за оффтоп,но всё-же.Хочу перейти с фузи на айпод видео или класик.ВОпрос стоит переходить или разница будет минимальна.Слушать буду на рокбоксе,скорее всего с Hifiman Re-zero.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Сержыньё, iPods звучат полнее, мощнее, живее, более мелодичны. Целиком звучание шире, жирнее.
    Разницы уровней нету. iPod'ы легче прокачивают большинство наушников, SanDisk и другие в этом плане могут немного проиграть Яблокам.
    На iPod любой модели всегда можно найти запчасти на eBay.
    Целиком Apple очень надежны.

    Если тебя все устраивает на Fuze + Rockbox, то смысла переходить нету.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz
    Было время когда я восхищался качеством звука Sansa Clip+.
    А с тех пор когда приобрел Brainwavz M2, все лучше слышно где он недоигрывает, в сравнении с бюджетной звуковухой Audigy SE.
    Конечно я понимаю что очень мало в мире плееров способных выдать такой звук при таких размерах и весе и цене.

    А наушники М2 с прогревом дают все больше баса и все меньше высоких, такое вот ощущение складывается.
    Что в них нравится, так это мягкое звучание, не раздражает слух.
    Последний раз редактировалось mindwin; 13.06.2011 в 23:22.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    mindwin, я восхищался Fuze v1 (и + Rockbox) после Nano3G, в чем-то после Классика 6G 80Gb. Но мне все равно не хватало мощности (не громкости, у обоих плееров с этим все в порядке), iPod'ы в этом плане для меня более чем подходят.
    Мне не интересно сравнивать плееры со звуковыми картами, как-то повезло познакомиться с дорогими домашними усилителями, к которым я подключал IEMs и результаты просто поражали, не хотелось выключать.

    Есть наушники, которым не очень важен источник, им важен прокач, в этом случае не важно какой плеер.
    А с другой стороны интереснее подбирать наушники четко под источник и наоборот, при этом получив результат, который будет полностью устраивать и дарить радость.

    Я списывался с одним Head-Fi'erom с большим стажем, любителем Westone. Он максимально доволен Clip Plus и Fuze + Westone 2,3,4, после чего он продал свой плеер HiFiMan (не помню модель) и кучу других дорогих затычек. Плюс у него много другого дорогого оборудования и портатива, в итоге его любимые связки Westone 2,3,4 + Sansa через наушниковые выходы. Вот так
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    у кого есть файл прошивки рокбокс для сансы первой
    выложите пожалуйста
    с установшика не устанавливает, выбивает ошибку
    случайно запарол память на плеере
    пришлось отформатировать
    и прошивку не вынул
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    не оно?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    kamazzz (19.06.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    kama,
    Какую версию надо? У меня есть v01.02.26A, v01.02.28А+RB installer и v01.02.31 Rockboxed Fuze Firmware.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо mff21 за полезный пост

    kamazzz (19.06.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    kama,
    Какую версию надо? У меня есть v01.02.26A, v01.02.28А+RB installer и v01.02.31 Rockboxed Fuze Firmware.
    НУЖЕН САМ РОКБОКС

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    не оно?
    ОНО, СПАСИБО
    Последний раз редактировалось kamazzz; 19.06.2011 в 17:20.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Kemerovo
    Сообщений
    87
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени всем! Из любопытства провел измерения Fuze через RMAA, выход подавался на усилитель для наушников c двумя OPA2604, наушники подключены во время измерений (100 Ом примерно). Несколько впечатлило даже. Измерялся только левый канал.
    Напрямую, без усилителя, правда, заметно хуже (это и слышно, чуть грязнят высокие). На мой взгляд, его предпочтительно использовать именно с дополнительным усилителем, даже не обязательно с линейного входа (хотя попробую как-нибудь сделать переходник), в плюсах также возможность подобрать характер звучания (например OPA2604 слегка смягчают звучание, делают его менее цифровым).
    Так что рано сбрасывать Fuze со счетов, а ведь было разочаровался в нем.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Insighter; 20.06.2011 в 23:55.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    В Rockbox эквалайзер с большими возможностями настройки.
    1. Можно выставлять необходимую частоту для каждой полосы.
    Именно в аккуратном вмешательстве в узкой полосе частоты заключается главная фишка Рокбокса.
    Вкратце о себе - в детстве была муз. школа по классу фортепиано, в юности - играл в группах, сейчас регулярно продолжаю (с 4 лет ))) ходить на концерты живой музыки.
    Наушников было много, дорогих и не очень (самые из них - 650-ые Сенхи, 250-ые Баеры, 4-ые Этимотики) и если большие наушники (хотя бы те же 650-ые 250-ые) замечательно играют как от стационара, так и от портатива - то про затычки, даже 300-баксовые арматуры такого не скажешь.
    Сначала я их пытался скрещивать с дискманами и портативными усилителями - но те или иные недостатки затычек оставались.
    Когда я купил 2-ой Фьюз - звучание его (это был мой первый флеш-плеер) меня поразило - такая маленькая штучка играла практически как компакт-диски на дискмане
    http://player.ru/showpost.php?p=579886&postcount=3129
    Но, но это с большими наушниками. А ведь совсем не хотелось на улицу и на море таскать большие, жаркие 250-ые Баеры, да ещё и усилитель. Тогда у меня уже были Клипш X5 арматуры - но их звучание с оригинальным эквалайзером совсем не радовало.
    И тут вышел Рокбокс на 2-ую версию Фьюзов - поставил со скептицизмом, стал разбираться с частотами...
    Тут чуть подробней надо рассказать о 5-ых Клипшах - это замечательные арматуры! Они имеют цельный корпус, их легко посадить в ухо (вставлять надо не глубоко, не как 4-ые Мотики-по самые гланды, а всего лишь на глубину самой насадки) и о них быстро забываешь. У них живое, цельное звучание с очень правильной, не окрашенной серединой (по этому параметру они намного правильней 1001-ых больших Денонов и тем более 555-ых Сеннхайзеров). Середина у них просто идеальна и не требует никаких вмешательств). Бас тоже хорош - он собран, глубок, быстр, не задран мид-бас как у 650-ых Сенхов. Одна проблема - как у многих однодрайверных арматур (которые за счёт одного излучателя выигрывают у многодрайверных в цельности и эмоциональности звучания) происходит ранний завал на верху - можно сказать что после 10кГц шёл резкий завал, после 12кГц там уже ничего практически не было.
    Так вот тонкой настройкой эквалайзера Рокбокса (на пару Дб поднял район 100-200Гц, на пару Дб придавил район 7кГц и на 15Дб поднял район 15кГц) - вы не поверите, я получил практически портативную версию 650-ых Сеннхайзеров (ну конечно звучание более простое и менее благородное чем у 650-ых, особенно заметно на классической музыке, но в тональном отношении местами даже лучше их).
    Последний раз редактировалось Генадий; 25.06.2011 в 23:47.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (26.06.2011), kak2z (26.06.2011), radiojokey (25.12.2013), sonyBMG (20.12.2012), Viper72 (26.06.2011), ystal (26.06.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    уже опредилился буду брать или фуза или самсунг q3 (огорчает отсутствие микро карточек у последнего и фирма) Такой вопрос, где дольше пропашет батарея ( отталкиваясь на опыт фирм), буду брать плеер на года 2 примерно может и дольше (бютжет ограничен на даный момент и надоело уже бегать с одного девайса на другой), не хочется через год выбрасывать плеер из за дохлого акб, как у фузы насчет етого обстоят дела? Сколько он проработает на Рб и без него на 16 Омных ушах(буду слушать в основном мп3 320 кбит треки), колесо прокрутки не быстро выходит из строя?
    Для меня главное качественная батарейка, хороший звук ( особенно для електронной музыки и репа) и хорошая сборка без скрипов люфтов и т.д.
    Буду очень благодарен за Ваши ответы!
    п.с у него задняя крышка металическая?
    Последний раз редактировалось vladimir90ua; 27.06.2011 в 02:11.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    vladimir90ua, у Фузы сборка отличная, задняя крышка алюминий, если сильно поцарапается, можно отполировать и будет ирод))). На счёт батарейки, у меня первая фуза т.е. V1., ей года три, батарея 15 часов без RB держит. Колесо светится, не болтается, работает.
    ...Sansa Fuze Plus 8Gb, Sansa Clip Plus SN/Bl1005CAPK-8GB, Sansa FuzeV1 8Gb +8Gb; +2е мёртвые, Creative ZEN 16GB +8GB SDHC, Polaroid MPU-43315B 60GB, Hama DMP100+4GB SD , Mini-MP3-Player DMP-160.mini +4GB MicroSDHC ширимся и множимся
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Viper72 за полезный пост

    vladimir90ua (27.06.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viper72 Посмотреть сообщение
    у Фузы сборка отличная, задняя крышка алюминий, если сильно поцарапается, можно отполировать и будет ирод))). На счёт батарейки, у меня первая фуза т.е. V1., ей года три, батарея 15 часов без RB держит. Колесо светится, не болтается, работает
    а как узнать версию плеера, есть ли разница между етим? Вижу в украине уже все продали фюзы, остались + но они на сенсоре, на аукционе нашел б.у на 8гб за 55 у.е, стоит ли покупать б.у? на что обратить внимание , увидеть и подержать в руках не получится(
    Последний раз редактировалось vladimir90ua; 27.06.2011 в 02:56.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Версию V1 и V2 можно по прошивке отличить и по упаковке — тут где-то были фотки упокавок, у V2 версия начинается с 2 — 2.03.33, у V1 с 1 — 1.03.33
    V1 уже давно не выпускают.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ncuxanam за полезный пост

    vladimir90ua (27.06.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    vladimir90ua, версию узнать, Во первых плеер в руки должен попасть))), потом Меню настройки, системные настройки, информация, версия соответственно начинается с V1 или V2. время работы в зависимости от версии вроде разное, в V1 аудиофилы выслушали чего то))). Управление Фузы+, да не сказать что тупит, но она мне не особо нравится(. А вообще, фузами я поиграюсь и продам, а клип оставлю на совсем)))
    З.Ы. Апять писал долга)))
    ...Sansa Fuze Plus 8Gb, Sansa Clip Plus SN/Bl1005CAPK-8GB, Sansa FuzeV1 8Gb +8Gb; +2е мёртвые, Creative ZEN 16GB +8GB SDHC, Polaroid MPU-43315B 60GB, Hama DMP100+4GB SD , Mini-MP3-Player DMP-160.mini +4GB MicroSDHC ширимся и множимся
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Viper72 за полезный пост

    vladimir90ua (27.06.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    ncuxanam, действительно, заметил я, на упокавках Фузы 2 часто писали 25часов работы
    Версия 1 чаще щас как Refurbished поподается
    Последний раз редактировалось Viper72; 27.06.2011 в 03:07.
    ...Sansa Fuze Plus 8Gb, Sansa Clip Plus SN/Bl1005CAPK-8GB, Sansa FuzeV1 8Gb +8Gb; +2е мёртвые, Creative ZEN 16GB +8GB SDHC, Polaroid MPU-43315B 60GB, Hama DMP100+4GB SD , Mini-MP3-Player DMP-160.mini +4GB MicroSDHC ширимся и множимся
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viper72 Посмотреть сообщение
    версию узнать, Во первых плеер в руки должен попасть))), потом Меню настройки, системные настройки, информация, версия соответственно начинается с V1 или V2. время работы в зависимости от версии вроде разное, в V1 аудиофилы выслушали чего то))). Управление Фузы+, да не сказать что тупит, но она мне не особо нравится(. А вообще, фузами я поиграюсь и продам, а клип оставлю на совсем)))
    обрыл все интернет магазины, нашелся в одном на 4гб стоит 70 у.е примерно, чет для него дорого, или нет?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Я примерно год назад брал за 75 где-то.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 240 из 297 ПерваяПервая ... 140 190 230 236 237 238 239 240 241 242 243 244 250 290 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения