Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 263 из 297 ПерваяПервая ... 163 213 253 259 260 261 262 263 264 265 266 267 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,260 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Superlux HD668B хм...Ща почитаем отзывы ) Может кто-то еще пользовался каким-то усилком с фьюзом ? Интересны ваши впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Superlux HD668B еще один клон мсногострадальной АКГ 240. выглядит как тот же самый Avelvox со своими моделями hd271, 272 и тд. по отзывам он неплох, но до оригинала естественно не дотягивает
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    Сержыньё (05.11.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    они же считаються студийными ? тогда это не много не то,мне нужны больше для улицы чем для дома.Хотя судя по отзывам у CAL! со звукоизоляцией не большие проблемы.Может кто-то посоветовать не плохие накладные ухи типа CAL! просто кроме них в данный момент альтернативы за эти деньги не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    все просто: Superlux HD669B или avelvox hd272. такие же, только закрытого типа. что соответственно значительно улучшает звукоизоляцию)
    или размер смущает? тогда новая накладная модель fisher четотам 004 - консультанты в известном аудиомагазине сказали получше авельвоксов будет
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    да,именно смущает размер.Ща посмотри отзывы на фишеры. )
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    имхо все они проигрывают затычкам в той же стоимости, особенно в паре с фузой. после ре-зеро это предыдущая ступень звука)
    я бы вложился в нормальный усилок.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    ну я же ещё не определился) Это так,мысли в слух ) Ща сижу слушаю фьюз,не хватает мощности что-ли...Включил тек и сразу стало всё отлично,сцена стала шире,кароче нужен усилок ))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Как добавить шрифты в рокбокс? Сдуру обновил прошивку, а там какая-то мелкая хелветика. С моим зрением ни черта не видно!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!

    Зарегился к вам с парой вопросов.

    Прежде всего - уже несколько лет пользую фьюз и доволен, но вот недавно только дошли руки озаботиться покупкой карточки памяти. Заказывал в интернет магазине, а 8 гб class 6 как на зло не было в наличии, взял класс 10. И вот теперь думаю - а будет ли оно работать без проблем? Карточка Transcend microSDHC 8GB class 10. Просто здесь везде встречал упоминание, что именно 6 класс надо брать, а не 2 и 4 - а больший можно? Заказ уже везут, вряд ли что-то можно сделать, но сил мучиться сомнениями нет

    Второе: последнее время сильно упало время прослушивания на рокбоксе 3.5. Слушаю в основном аудиокниги, но и музыку тоже иногда. Время работы после полной зарядки - примерно часов 8, если не меньше (впрочем, я не засекал, но субъективно склоняюсь к 5-6). Это уже плеер начинает помирать или в чем еще может быть причина? Ему года 3 или 4.

    Связано ли это с тем, что у меня он не заряжается от компа - десять минут и потом показывает полный заряд, а когда отключаешь - снова показывает столько, сколько было. Спасаюсь заряжанием от блока питания 220 -> USB. В него втыкаю кабель, кабель - в плеер, тогда заряжается хорошо.

    Заранее спасибо за ответы
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    rimus_den, будет работать.
    ом. старение акк, возраст приличный.


    kork17, в папку .rockbox/fonts/ нужно шрифты кидать.
    http://download.rockbox.org/release/...onts-3.9.1.zip
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kork17 (26.11.2011), rimus_den (10.11.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    ncuxanam, Спасибо! Там даже для незрячих шрифты имеются, на будующее пригодится.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    имхо все они проигрывают затычкам в той же стоимости, особенно в паре с фузой. после ре-зеро это предыдущая ступень звука)
    я бы вложился в нормальный усилок.
    может лучше в нормальный плеер?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rimus_den Посмотреть сообщение
    И вот теперь думаю - а будет ли оно работать без проблем? Карточка Transcend microSDHC 8G class 10. Просто здесь везде встречал упоминание, что именно 6 класс надо брать, а не 2 и 4 - а больший можно?
    будет, конечно, просто скорость передачи будет не максимальная возможная, которую допускает 10ый класс карты, а будет работать, как карта 6го класса. Потому что картридер плеера не держит 10ый класс скорости

    Цитата Сообщение от rimus_den Посмотреть сообщение
    Связано ли это с тем, что у меня он не заряжается от компа - десять минут и потом показывает полный заряд, а когда отключаешь - снова показывает столько, сколько было. Спасаюсь заряжанием от блока питания 220 -> USB. В него втыкаю кабель, кабель - в плеер, тогда заряжается хорошо.
    Тут уже либо индикатор аккумулятора, либо контроллер заряда батареи колбасит. Я заряжаю от сетевого usb зарядного устройства, все норм

    Цитата Сообщение от rimus_den Посмотреть сообщение
    Второе: последнее время сильно упало время прослушивания на рокбоксе 3.5. Слушаю в основном аудиокниги, но и музыку тоже иногда. Время работы после полной зарядки - примерно часов 8, если не меньше (впрочем, я не засекал, но субъективно склоняюсь к 5-6). Это уже плеер начинает помирать или в чем еще может быть причина? Ему года 3 или 4.
    У аккумов есть свойство терять свою емкость с течением времени, в этом нет ничего страшного, вполне ожидаемый вариант развития событий
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Basman за полезный пост

    rimus_den (10.11.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rimus_den Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Зарегился к вам с парой вопросов.

    Прежде всего - уже несколько лет пользую фьюз и доволен, но вот недавно только дошли руки озаботиться покупкой карточки памяти. Заказывал в интернет магазине, а 8 гб class 6 как на зло не было в наличии, взял класс 10. И вот теперь думаю - а будет ли оно работать без проблем? Карточка Transcend microSDHC 8GB class 10. Просто здесь везде встречал упоминание, что именно 6 класс надо брать, а не 2 и 4 - а больший можно? Заказ уже везут, вряд ли что-то можно сделать, но сил мучиться сомнениями нет

    Второе: последнее время сильно упало время прослушивания на рокбоксе 3.5. Слушаю в основном аудиокниги, но и музыку тоже иногда. Время работы после полной зарядки - примерно часов 8, если не меньше (впрочем, я не засекал, но субъективно склоняюсь к 5-6). Это уже плеер начинает помирать или в чем еще может быть причина? Ему года 3 или 4.

    Связано ли это с тем, что у меня он не заряжается от компа - десять минут и потом показывает полный заряд, а когда отключаешь - снова показывает столько, сколько было. Спасаюсь заряжанием от блока питания 220 -> USB. В него втыкаю кабель, кабель - в плеер, тогда заряжается хорошо.

    Заранее спасибо за ответы
    Кроме естественного старения аккума проблема может таиться в ПК.
    Если комп старенький или собран на недорогих комплектующих(мать, блок питания) то usb порты будут выдавать маленькую напругу. Это касается и ноутбуков и нетбуков. Я свою сансу от нетбука как-то пытался заряжать, так и не дождался) От стационара примерно часа за 2 заряжается с 0% до 100%.
    Если у Вас блок питания 220->USB выдаёт хотяб 700mha то результат неудивителен.

    Фуз кушает любые карточки.
    Только чем выше класс, тем выше скорость чтения-записи, а побочный бонус это выше цена (иногда значительно выше).
    Т.к. контроллер плеера не даст скорости чтения больше 4 мб\сек, то можно обходится 2ым или 4ым классом.Скорость чтения у обычной мини-СД(2й класс. в большинстве встречаются карточки не более 4гб) 10мб\сек, записи 3-4мб\сек. У 10ого класса (CD-HC объем начинается от 8гб) чтение 15-20мб\сек, запись 14-17 мб\сек. Скорость больше важна в фотоаппаратах, видеокамерах или смартфонах. Я сделал выбор в пользу 32Гб 4й класс)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо shnider за полезный пост

    rimus_den (10.11.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    может лучше в нормальный плеер?
    у человека текласт есть. 1-2 кирпича в отдельной сумке он как рассматриваемый вариант не называл) вопрос был - или накладные наушники или усь + ре зеро.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    да,чувствую я просто буду искать человека,который в Украине сможет сделать сторб мод и всё.И на этом все эксперименты закончаться))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    кстати длительное время мне комфортней слушать фузу по сравнению с текластом (сторб мод). однако в детальности фьюз сливает, жду когда усилок приедет и LOD кабель. Послушаю, посравниваю... если понравится такая связка, тогда для разной музыки - разные плеера будут)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    буду ждать подробного отзыва )
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Сержыньё, жду бюджетный Е6 и линейный выход L6. линейный грят лучше наушникового, тем не менее бюджетности усилка это не отменяет. ну и зная нашу почту ... вобщем долго мне еще ждать все это добро)
    а чем связка текласт - зеро не нравится? для расширения кругозора спрашиваю, текласт без мода не слышал никогда)
    Последний раз редактировалось OneStep; 10.11.2011 в 00:32.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman
    Тут уже либо индикатор аккумулятора, либо контроллер заряда батареи колбасит. Я заряжаю от сетевого usb зарядного устройства, все норм
    Вот от юсб зарядного у меня тоже все ок, а от компа - не пашет.
    Цитата Сообщение от Basman
    У аккумов есть свойство терять свою емкость с течением времени, в этом нет ничего страшного, вполне ожидаемый вариант развития событий
    Оно-то понятно, что ожидаемый, но чтоб так сильно. А вообще - чего ждать в ближайшее время? Будет продолжать падать? Насколько долго его еще может хватить? Какие варианты, кроме покупки другого, нового, плеера?


    Цитата Сообщение от shnider
    Кроме естественного старения аккума проблема может таиться в ПК.
    Если комп старенький или собран на недорогих комплектующих(мать, блок питания) то usb порты будут выдавать маленькую напругу. Это касается и ноутбуков и нетбуков. Я свою сансу от нетбука как-то пытался заряжать, так и не дождался) От стационара примерно часа за 2 заряжается с 0% до 100%.
    Если у Вас блок питания 220->USB выдаёт хотяб 700mha то результат неудивителен.
    Комп нормальный, хотя подрубаюсь я не прямо в системник, а через удлиннитель... С другой стороны, на работе то же самое, а там я включался в порт на передней панели... ИМХО, не в компе дело, раньше же все в порядке было - даже при зарядке через удлиннитель юсб.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 263 из 297 ПерваяПервая ... 163 213 253 259 260 261 262 263 264 265 266 267 273 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения