Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 286 из 297 ПерваяПервая ... 186 236 276 282 283 284 285 286 287 288 289 290 296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,720 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    slick
    Для меня разница есть между ушовыходом фьюза и через линейку на усиль(на аймод стает похожим только недотягивает). Через ушной выход разницы почти нету клип и фуз, лично я бы не менял, а если и менял, то только ради управления(колесо в фузе мне больше нравится).
    Спасибо за ответ, Дон. Так в том и вся соль фьюза, чтобы по линейке пускать на усиль. А так они одинаково звучат, как уже многие писали. Меня интересуют различия в звуке по линейке и без.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    slick
    На моих соньках стала чуть лучше разборчивость, чуть лучше низы, но больше всего мне понравилось что звук перестал портится если выкручивать выше 50% и фортепиано стало более-менее звучать нормально, через ушо возникало чувство что чего то не хватает, либо както глуховато звучало точно не могу сказать. Ааааа нашел аналогию, через ушо пиано звучало так, какбудто уши(не наушники) перед этим подверглись очень громкому звуку т.е. только определенный спекр слышался, такой же прикол у айпода видео без аймода и через ушовыход, либо с аймодом и кондерами.

    Опять же, ето чисто мое субъективное мнение, наушники у меня уже как пару месяцев вышли из строя по этому говорю по памяти, а те которые сейчас, не очень мониторно-аудиофильские хоть и замоданные. Некоторые могут вообще разницы не услышать как, например, между аймодом и ушовыходом айпода.

    Повторюсь, я бы на сансу фуз менялся только изза управления, но не изза звука, толку менять "шило на мыло" нету никакого, если управление устраивает я бы не менял.
    А если и менялся, то попробовал бы чтото типа рио фордж, аймод и других плееров в которых качество звука лучше.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 05.11.2012 в 11:39.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Что мне больше нравится в Фьюзе чем в Клипе:
    1. Размер. Хоть у меня и небольшие пальцы - но Клип даже для меня мелковат - считаю что размер самого плеера не должен быть меньше Фьюза (ну если только для занятий спортом).
    2. Опять размер, но теперь уже дисплея - в 42 года прочесть что-то на микроскопическом дисплее Клипа практически невозможно - приходится ставить более крупный шрифт - соответственно длина строки и общая вместимость на дисплее становится вообще никакой.
    3. Звучание у Фьюза более аудиофильское, Клип немного проще.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, навигация не ахти, и шрифт мелковат, но в этом тактильном и зрительном (в плане размеров устройства, не экрана) минимализме для меня особый кайф. Пока звук не приелся - спешить не буду, но на будущее ваши мнения приму к сведению.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Пришёл 2-ой Фьюз мне - сразу покой и удовлетворение от большого размера и волшебного колеса, всё быстро и удобно - как и пару лет назад.
    Расстроило только одно - на плеере сзади справа внизу еле заметная буква R, а продавец писал что новый
    http://www.ebay.co.uk/itm/SanDisk-Sa...item5aea9d9387
    Вот теперь не знаю что делать - возвращать не охота, но и продавца наказать хочется за обман...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Вот теперь не знаю что делать - возвращать не охота, но и продавца наказать хочется за обман...
    Попробуйте написать продавцу в личку и объясните, что Вы заказывали плеер как "New other (see details): A new, unused item with absolutely no signs of wear. The item may be missing its original packaging,", а не Refurbished. Объявите что хотите открыть претензию на eBay для возврата своих средств. Как правило, в таких случаях, они (продавцы) или просто вернут Вам деньги (не требуя возврата т-ра), или по договоренности могут выслать еще один такой же. У меня уже несколько раз такое бывало.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо mff21 за полезный пост

    Генадий (08.11.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Пришёл 2-ой Фьюз мне - сразу покой и удовлетворение от большого размера и волшебного колеса, всё быстро и удобно - как и пару лет назад.
    Расстроило только одно - на плеере сзади справа внизу еле заметная буква R, а продавец писал что новый
    http://www.ebay.co.uk/itm/SanDisk-Sa...item5aea9d9387
    Вот теперь не знаю что делать - возвращать не охота, но и продавца наказать хочется за обман...
    Я за рефурб дал немного дешевле - 46 евро. Но потребовать компенсацию от продавца можно за неправильное описание. Работать он должен хорошо. У меня точно такой же, та же комплектация, еще была правда черно-белая инструкция похожая на ксерокопию. Уже скоро год, полет нормальный.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Попробуйте написать продавцу в личку и объясните, что Вы заказывали плеер как "New other (see details): A new, unused item with absolutely no signs of wear. The item may be missing its original packaging,", а не Refurbished. Объявите что хотите открыть претензию на eBay для возврата своих средств. Как правило, в таких случаях, они (продавцы) или просто вернут Вам деньги (не требуя возврата т-ра), или по договоренности могут выслать еще один такой же. У меня уже несколько раз такое бывало.
    Надо себе такой прикупить, а потом деньги обратно потребовать. Фуз лишним дома не будет
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    Генадий (08.11.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    У меня фуз V1 на 2GB. Купил с рук. Обновил ПО - стала возможна навигация по папкам, флак читать и т.п. В плане звука устраивает. Но возникло несколько вопросов:

    1 - можно ли заряжать от 220В? Продавец "подарил" переходник, но почему-то не заряжает. Я правильно понимаю, что если бы происходила зарядка от сети, то плеер бы включился (если был выключен) и значок батарейки "забегал"? От usb-порта ПК заряжается без проблем.

    2 - Можно ли как-то увеличить время работы аккумулятора? Я вчера часа полтора послушал (флак, громкость 60%, в настройках выбрана "высокая") - аккумулятор сел процентов на 20%.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_ Посмотреть сообщение
    можно ли заряжать от 220В
    Можно, любая зарядка с УСБ 5В 500мА+ подходит.

    Цитата Сообщение от dr_ Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что если бы происходила зарядка от сети, то плеер бы включился (если был выключен) и значок батарейки "забегал"?
    Да.

    Цитата Сообщение от dr_ Посмотреть сообщение
    Я вчера часа полтора послушал (флак, громкость 60%, в настройках выбрана "высокая") - аккумулятор сел процентов на 20%.
    Может индикатор некорректно отображает, а может быть и аккум. подсевший уже.

    Цитата Сообщение от dr_ Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то увеличить время работы аккумулятора?
    Не представляю как...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо mff21 за полезный пост

    dr_ (26.11.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_ Посмотреть сообщение
    2 - Можно ли как-то увеличить время работы аккумулятора? Я вчера часа полтора послушал (флак, громкость 60%, в настройках выбрана "высокая") - аккумулятор сел процентов на 20%.
    У меня скоро год устройству, правда V2. Батарея держит около 20 часов. Так быстро не садится. Должно быть батарея приубитая уже. ИМХО выход один - купить на эбей батарею - около 10-15 долларов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    dr_ (26.11.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_ Посмотреть сообщение
    Купил с рук
    имхо, не стоило. убитый акк вот похоже.
    что за переходник ? %) от 220 заряжать обычным кабелем комплектным через зарядку.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Переходником я называл вот как раз эту зарядку (выпрямитель).
    Посмотрим как дальше себя ак поведет.

    Сначала хотел купить фуз+, но подумал, что сенсором на холоде не очень будет пользоваться или тупить начнет (как на моем Cowon IAudio7).

    P.S. Звук по сравнению ковоном кажется менее зажатым, особенно бас. И детальность повыше. Жаль, что сансы мало распространены (во всяком случае в моей местности), да и в инет-магазах тоже не встречал.
    Последний раз редактировалось dr_; 26.11.2012 в 16:44.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    dr_, кто ? 0_o есть зарядка с USB выходом и кабель. Есть оригинальный - он нормальный, а есть китайские кабели - хрень имхо. С китайскими кабелями проблемы бывают - ПК не видит, зарядка не идет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, что дело в зарядке. Будет свободное время - пойду в магаз и попробую другие.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_ Посмотреть сообщение
    P.S. Звук по сравнению ковоном кажется менее зажатым, особенно бас. И детальность повыше. Жаль, что сансы мало распространены (во всяком случае в моей местности), да и в инет-магазах тоже не встречал.
    Не считая себя знатоком "настоящего звука" от себя могу сказать, что Санса отрабатывает все вложенные в нее деньги. Очень взвешенный такой аппарат, что по цене, что по качеству...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Не считая себя знатоком "настоящего звука" от себя могу сказать, что Санса отрабатывает все вложенные в нее деньги. Очень взвешенный такой аппарат, что по цене, что по качеству...
    Абсолютно согласен. С таким функционалом и звуком (имеется ввиду рокбокс версия) за такие деньги даже не знаю есть ли лучше. Только, если объективно, после недели прослушивания рио форж к сансе возвращаться не очень приятно.)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Да ребята, Фьюз с Рокбоксом - это просто БОМБА !!!
    Второй раз его взял и после Клипа настало успокоение.
    Использую сейчас с арматурными KLIPSCH X10 (до этого был такой же, но с X5).
    На Рокбоксе сейчас стоят такие настройки:
    30 Гц +6Дб
    80 Гц -7Дб
    250 Гц -5Дб
    15 кГц +16Дб
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    mff21 (30.11.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Генадий,
    Я купил своей дочери Зип, она до того времени использовала айпод. Так вот, этот избалованный детеныш просто влюбился в такую вот простую машинку. Её постоянно бесило что на айподах требуется конвертация файлов, а вот на Зипе у нее ни разу никаких проблем не возникло. Вот так бывает...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо mff21 за полезный пост

    Генадий (30.11.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, интернет-магазины в которых можно купить санса клип/зип/фуз и которые шлют Почтой России. Или проверенных продавцов на форуме/молотке и т.п.
    В моем б/у фузе походу действительно ак подсевший...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    dr_, Fuze сложно достать, но вроде ещё есть на ebay.
    Clip+\Zip на ebay у этого смотреть - http://myworld.ebay.com/itstor/
    и ещё один-два продавца нормальных там было, через поиск можно найти их.
    + на ebay-forum посмотрите ветку по Clip+\Fuze.
    нафиг молоток, имхо.
    на можно посмотреть, но это смотря где находитесь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 286 из 297 ПерваяПервая ... 186 236 276 282 283 284 285 286 287 288 289 290 296 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения