Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 228 из 297 ПерваяПервая ... 128 178 218 224 225 226 227 228 229 230 231 232 238 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,560 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Фюза после прошивки Рокбоксом может воспроизводить Wav или только FLAC ?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Это всё после прошивки Рокбоксом ? Если всё это есть то это отменно.
    6. Где скачать Рокбокс который поддерживает все перечисленные Вами форматы ?


    Goodman
    не обижайтесь, но правда очень смешно...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Да, надо учиться пользоваться поиском по теме. Нашел замечательный пост, когда искал по слову "определить" : )
    Итак, mini FAQ!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Stanny за полезный пост

    Goodman (22.04.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Goodmanне обижайтесь, но правда очень смешно...
    Кому как.Если учитывать,что я покупаю свой первый флеш-плеер и до этого никогда прошивкой данных флеш-плееров не занимался (по сему не в курсе какие функции и возможности появляются в данного плеера после заливки альтернативного ПО),то мне не очень смешно.
    Мне наверное тоже было бы очень смешно ,если бы я попросил Вас записать диск на своей MD-деке Pioneer MJ-D508,а потом ещё и попросил его отредактировать.Я думаю было бы ещё смешней.

    Цитата Сообщение от Stanny Посмотреть сообщение
    Да, надо учиться пользоваться поиском по теме. Нашел замечательный пост, когда искал по слову "определить" : )
    Итак, mini FAQ!
    Stanny,огромное Вам спасибо - очень полезная ссылка.

    Цитата Сообщение от Stanny Посмотреть сообщение
    Средняя цена за новый 4Гб фьюз - 60 долларов, за восстановленный - 65. Это выборка с амазона, все, что дешевле - обман. Соответственно, сравнив цену, которую вам предлагают с амазоновской (плюс добавьте выгоду продавца и стоимость доставки до него, или от него до вас) вы поймете, какой именно плеер вам предлагают. На сколько я понимаю, не существует в природе фьюзов в OEM упаковке. Видимо, вам следует выбрать другого продавца и перестать мучаться. Я себе, например, ради интереса заказал в качестве запасного рефарбишед фьюз 4Гб с ибея, с доставкой в Россию обошелся в 46 долларов. Когда придет (недели через 2) могу поделиться впечатлениями, но советую просто воспользоваться поиском по теме, уже неоднократно обсуждалось, что восстановленные плееры ничем не отличаются от новых, т.к. восстановление происходит не руками слепых китайских детей, а заводским методом.

    P.S.: Кстати, где вы хоть что-то читали про плохую батарею в рефарбишед фьюзе? На сколько я помню, никто о таком не писал, кроме моих спекуляций на счет того, что если плеер лежит с 2008 года без зарядки, то литий ионному аккумулятору может поплохеть : )
    По цене этого продавца 2-х гектарная Фюза получается 46,5$ + 2,5$ доставка и того 49$ за 2 Гб (это наш аукцион,а не Ибай или Амазон).С Амазоном у меня ничего не выйдет - не отправляют они к нам в Гандурас,а использовать Шапку (Шапито) накладно по деньгам.
    За 46$ с доставкой за 4 Гб я бы сам купил (у меня как раз около 50$ на руках),но пока таких предложений не видел).
    Придется всё-таки у этого продавца покупать.Я понимаю,что в такой комплектации и упаковке (вернее её отсутствии) скорее всего и есть этот самый Refurbished.Сомнения грызут в другом - вряд ли завод будет ставить новую батарею в юзаный плеер - это дорого.Не известно сколько времени и как пользовались этой батареей и как бастро она накроется (к примеру если плеер носили зимой в наружном кармане и батарея пробовала 20*С и выше,то жить ей не долго).В наших магазинах я её точно не куплю - вот в чем собственно проблема.
    А по ценам Амазона я бы не ориентировался - на кануне нового года там совсем другие цены (почти в два раза ниже) и селлеры работают явно не себе в убыток.Если действительно Refurbished покупается на прямую с завода изготовителя,то зазор между продажной и закупочной ценой будет в раёне от 50% до 100% (в зависимости от разыгравшегося воображения селлера).
    На данный момент ещё уточняю наличие Фюзы в нескольких интернет-магазинах,жду ихнего ответа.
    Последний раз редактировалось Goodman; 22.04.2011 в 12:03.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    вряд ли завод будет ставить новую батарею в юзаный плеер - это дорого.Не известно сколько времени и как пользовались этой батареей и как бастро она накроется (к примеру если плеер носили зимой в наружном кармане и батарея пробовала 20*С и выше,то жить ей не долго)
    Вы путаете, refurbished отнюдь не б/у товар, и вряд ли его кто-нибудь юзал.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    не обижайтесь, но правда очень смешно...
    Не вижу ничего смешного, может чуть забавно, но у меня тоже в свое время возникали всякие идиотские вопросы на которые я получил ответы здесь на форуме от очень тактичных и терпеливых товарищей...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо mff21 за полезный пост

    Goodman (22.04.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    В пределах 50 долларов с доставкой в Украину все будут восстановленные на заводе: раз (я заказал у этого селлера), два, три. Можно попытаться у селлеров узнать, меняется ли при восстановлении батарейка. Я практически уверен, что меняется - т.к. Factory Refurbished подразумевает, что вещь восстановлена до состояния соответствия спецификациям производителя - а это подразумевает в том числе и время работы от батареи. На том же ибее аккумулятор для фьюза стоит с доставкой около 11 долларов (вот только открыть фьюз с первого раза, не поломав хоть несколько защёлок, очень непростая для непрофессионала задача).
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Stanny за полезный пост

    Goodman (22.04.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stanny Посмотреть сообщение
    В пределах 50 долларов с доставкой в Украину все будут восстановленные на заводе: раз (я заказал у этого селлера), два, три. Можно попытаться у селлеров узнать, меняется ли при восстановлении батарейка. Я практически уверен, что меняется - т.к. Factory Refurbished подразумевает, что вещь восстановлена до состояния соответствия спецификациям производителя - а это подразумевает в том числе и время работы от батареи. На том же ибее аккумулятор для фьюза стоит с доставкой около 11 долларов (вот только открыть фьюз с первого раза, не поломав хоть несколько защёлок, очень непростая для непрофессионала задача).
    Stanny,огромное спасибо Вам за Ваши ссылки.
    Решил брать на Ибее,ибо 4Гб в любом случае лучше чем 2Гб.А на счёт Refurbished,то я думаю,что и наш местный селлер продаёт именно его,хотя и божится,что всё новое и оригинальное,что привезено всё с Англии.
    Вот ссылка на этот лот - http://aukro.ua/supercena-sandisk-fu...558821089.html
    А это на CLIP - http://aukro.ua/supercena-new-sandis...546526817.html

    Решил покупать здесь - http://cgi.ebay.com/SANDISK-SANSA-FU...item45f96dda53 ,у того селлера,что покупали Вы в плееров колесо управления какое-то серое,как по мне,то чёрное лучше смотрится.
    Последний раз редактировалось Goodman; 22.04.2011 в 12:46.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю с решением! : )
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    у того селлера,что покупали Вы в плееров колесо управления какое-то серое,как по мне,то чёрное лучше смотрится.
    : )))) Колеса у всех черных фьюзов абсолютно одинаковые. Фото в данных аукционах не сделаны продавцами, а использованы сток-фото из других источников (чаще всего сайты компании производителя или какого-либо интернет-магазина). Сравните, например, с фото вот здесь - это реальное фото именно того плеера, который вы получите, сделанное продавцом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stanny Посмотреть сообщение
    Поздравляю с решением! : )

    : )))) Колеса у всех черных фьюзов абсолютно одинаковые. Фото в данных аукционах не сделаны продавцами, а использованы сток-фото из других источников (чаще всего сайты компании производителя или какого-либо интернет-магазина). Сравните, например, с фото вот здесь - это реальное фото именно того плеера, который вы получите, сделанное продавцом.
    Последний вопрос,перед покупкой (деньги уже закинул на Visa Internet) :
    Это SDMX14-004GB-A70 я так понимаю номер партии,на что вэтом номере обращать внимание ,что бы узнать на сколько свеж этот плеер ?Или может есть другие более удачные партии ? Или возможно в других партиях есть какие-то улучшения качества звучания ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Последний вопрос,перед покупкой (деньги уже закинул на Visa Internet) :
    Это SDMX14-004GB-A70 я так понимаю номер партии,на что вэтом номере обращать внимание ,что бы узнать на сколько свеж этот плеер ?Или может есть другие более удачные партии ? Или возможно в других партиях есть какие-то улучшения качества звучания ?
    Никаких "более удачных" партий не бывает, сколько я их слушал - все звучат одинаково хорошо. А так как эксплуатировать его Вы собираетесь под РБ, то там есть очень точные инструменты для более тонкой настройки звука, замучаетесь еще разбираться в них...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Последний вопрос,перед покупкой (деньги уже закинул на Visa Internet) :
    Это SDMX14-004GB-A70 я так понимаю номер партии,на что вэтом номере обращать внимание ,что бы узнать на сколько свеж этот плеер ?Или может есть другие более удачные партии ? Или возможно в других партиях есть какие-то улучшения качества звучания ?
    Это номер модели, а не партии. Никому ничего это номер не скажет, так что берите то, что есть : )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за содействие.
    Уже купил,осталось ждать прибытия.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Читал на одном из зарубежных форумов читал,что Фюза имеет сухое,довольно жёсткое звучание и плохо воспроизводит нижний регистр НЧ диапазона (тоесть всё что ниже 100Гц),а мид-бас превалирует.Так ли это ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Кто пользуется дэйли билдами рокбокса, будьте осторожны. Начиная с билда 29785 начался длительный процесс переделки механизма воспроизведения. Как самое явное последствие - не работает управление воспроизведением музыки из плагинов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Читал на одном из зарубежных форумов читал,что Фюза имеет сухое,довольно жёсткое звучание и плохо воспроизводит нижний регистр НЧ диапазона (тоесть всё что ниже 100Гц),а мид-бас превалирует.Так ли это ?
    нагло врут....
    с басом у фьюза все ок, там вроде выход без разделительных конденсаторов, где то сравнение было (там правда клип) разных плееров при разной нагрузке
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stanny Посмотреть сообщение
    Кто пользуется дэйли билдами рокбокса, будьте осторожны. Начиная с билда 29785 начался длительный процесс переделки механизма воспроизведения. Как самое явное последствие - не работает управление воспроизведением музыки из плагинов.
    Объясните хоть,что такое дэйли билды рокбокса,чтобы знать о чём речь идёт.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    нагло врут....
    с басом у фьюза все ок, там вроде выход без разделительных конденсаторов, где то сравнение было (там правда клип) разных плееров при разной нагрузке
    Но они и не говорят,что его совсем нету,они утверждают,что мид-бас превалирует,а более низкий спектр (ниже 100 Гц) слабо проявлен (его почти не слышно).
    Сравнение почитал бы с удовольствием,если вспомните где,то бросьте ссылку,буду очень благодарен (то что в сравнении Clip это не беда,я думаю звуковой тракт у них одинаковый,раз звучание очень схожее).
    А как на счёт сухости и жёсткости звучания,есть такое или нет ?

    Мой вчера уже поступил на американскую почту (по крайней мере по трек-номеру определяется),недели две ещё ждать надо.
    Последний раз редактировалось Goodman; 27.04.2011 в 12:39.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Объясните хоть,что такое дэйли билды рокбокса,чтобы знать о чём речь идёт.
    Т.к. Рокбокс является открытой системой, работу над которой ведут одновременно люди со всего мира, то для разработки используется инструментарий контроля версий ПО SVN. Соответственно релизы Рокбокса бывают 2 разных типов - Официальные (непосредственно Release) и Текущие (т.н. Daily Builds). Первые выпускаются с некоторой периодичностью, примерно раз в несколько месяцев, и содержат версию рокбокса с неким определенным законченным функционалом. Дэйли билдс собираются из исходных кодов несколько раз в день и содержат внесенные в SVN изменения. Историю внесенных изменений можно, например, отслеживать вот тут. При этом, при большом желании, вы можете самостоятельно собирать не только любой из текущих билдов, но и добавлять к ним различные патчи, еще не включенные в SVN (например этот вроде как чинит USB у Fuze v2, а этот увеличивает качество воспроизведения mp3). Подробнее о сборке прошивки из исходников и применении патчей можно почитать вот здесь. Я бы посоветовал идти путем установки виртуальной машины, т.к. это самый простой способ.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Stanny за полезный пост

    Goodman (27.04.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stanny Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал идти путем установки виртуальной машины, т.к. это самый простой способ.
    Об этом пожалуйста по-подробней.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Об этом пожалуйста по-подробней.
    http://www.google.ru/search?q=%D0%92...client=firefox

    давайте заканчивать оффтоп и начинать писать по теме, я вас очень прошу. Только по теме - это не значит стократное повторение того же, что писали на предыдущих страницах
    Последний раз редактировалось Basman; 27.04.2011 в 15:53.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Об этом пожалуйста по-подробней.
    Вот тут подробная инструкция.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Stanny за полезный пост

    Goodman (27.04.2011)

Reply To Thread
Страница 228 из 297 ПерваяПервая ... 128 178 218 224 225 226 227 228 229 230 231 232 238 278 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения