Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 239 из 297 ПерваяПервая ... 139 189 229 235 236 237 238 239 240 241 242 243 249 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    к сжалению, все наушники кривые, вопрос только в том насколько
    К сожалению с массовыми (распространёнными на рынке) источниками ситуация ни чем не лучше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    к сжалению, все наушники кривые, вопрос только в том насколько
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    К сожалению с массовыми (распространёнными на рынке) источниками ситуация ни чем не лучше.
    Я плакал…
    Для оперативного решения вопроса предлагаю в законодательном порядке запретить в России продавать на рынке кривые наушники и массовые источники без оснащения их правильными настройками EQ для Рокбокса.

    Модераторам: Извините, но не мог удержаться….

    На мой взгляд, наиболее интересный вариант Рокбокса для Фузы выложен здесь.
    Последний раз редактировалось Basman; 03.06.2011 в 01:00.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plus_7 Посмотреть сообщение
    Я плакал…
    Для оперативного решения вопроса предлагаю в законодательном порядке запретить в России продавать на рынке кривые наушники и массовые источники без оснащения их правильными настройками EQ для Рокбокса.
    Ой как толсто, как толсто.
    P.S. где же смайл фэйспалм когда он так нужен
    P.P.S. Сборка "шопопало". Строки "Doom Scrollwheel Patch" и "This one may or may not improve audio quality" намекают.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    deSmon
    This one may or may not improve audio quality" намекают.
    FS#11304 - higher quality audio hw settings for AS3543 (Clipv2, Clip+ and Fuzev2)
    Еще раз повторюсь, на Clip+ много раз тестировал этот патч.
    Он приносит пользу для 32омных наушников, на примере Brainwavz M1, Oldskool'70 итд.
    Ощутимо лучше сцена.
    А вот на М2(20 ом) улучшений пока не расслышал.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plus_7 Посмотреть сообщение
    Я плакал…
    Для оперативного решения вопроса предлагаю в законодательном порядке запретить в России продавать на рынке кривые наушники и массовые источники без оснащения их правильными настройками EQ для Рокбокса.

    Модераторам: Извините, но не мог удержаться….

    На мой взгляд, наиболее интересный вариант Рокбокса для Фузы выложен здесь.
    Вы бы хоть подсказали как ету хренотеть залить в Fuze v2!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plus_7 Посмотреть сообщение
    Я плакал…
    Для оперативного решения вопроса предлагаю в законодательном порядке запретить в России продавать на рынке кривые наушники и массовые источники без оснащения их правильными настройками EQ для Рокбокса.
    Зачем запрещать ?
    Всё гораздо проще - если есть приличная сумма денег,то можно подискать не массовый источник по-прямее,а также не очень массовые наушники,тоже по-прямее.
    Если денег мало,то просто нужно с умом их тратить - покупать такой источник и наушники,что бы они могли компенсировать недостатки друг друга.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Goodman
    Если денег мало,то просто нужно с умом их тратить - покупать такой источник и наушники,что бы они могли компенсировать недостатки друг друга.
    Это взаимоисключающие вещи. Чтобы подобрать подходящую пару, нужно как раз много денег, попробовать разные сочетания.

    А сторонние советы вещь хорошая, но не очень универсальная из-за индивидуальности слуха человека и личных предпочтений.

    Для начала нужно определиться с потребностями, требованиями в плееру.
    Потом с бюджетом, составить список моделей попадающих в него.

    Если есть возможность, послушать у друзей, знакомых.
    Но опять же, пользы от этого может быть немного из за разных наушников, а если комплектные то пользы от такой прослушки вообще ноль.

    И со всем этим идти сюда на форум, создать ветку, поделиться своими мыслями, и спросить, что-то да посоветуют.
    Последний раз редактировалось mindwin; 03.06.2011 в 03:08.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Скажите пожалуйста!Как добавить ети патчи (as3514-audio-hq.diff ) и (FS#11304 - higher quality audio hw settings for AS3543 (Clipv2, Clip+ and Fuzev2))????
    Ато что-то инструкцыи нигде не видно!
    (плеер Fuze v2)
    Последний раз редактировалось MP3-FAN; 03.06.2011 в 10:22.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    deSmon


    Еще раз повторюсь, на Clip+ много раз тестировал этот патч.
    Он приносит пользу для 32омных наушников, на примере Brainwavz M1, Oldskool'70 итд.
    Ощутимо лучше сцена.
    А вот на М2(20 ом) улучшений пока не расслышал.
    Однако, невнимательно читаем ABI форум.
    В указанном варианте РБ звуковой патч не самый важный, там еще EQ и фонты пропатчили. Также в посте выложен вариант РБ и без звукового патча.
    Звуковой патч предназначен для увеличения начального тока усилителя с целью снижения уровня искажений. Как неоднократно писали, эффект от его применения наблюдается достаточно редко. Например, на моем Клипе он ничего не изменил, а на Фузе что-то меняется.
    Если патч сработает, то бас станет более упругим, улучшиться разделение инструментов в пространстве, станет чище звук и уменьшиться время работы плеера, из–за возросшего потребления тока.

    Для установки пропатченого РБ необходимо на плеере старую папку с РБ заменить на новую из архива, загрузчик не трогать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plus_7 Посмотреть сообщение
    Однако, невнимательно читаем ABI форум.
    В указанном варианте РБ звуковой патч не самый важный, там еще EQ и фонты пропатчили. Также в посте выложен вариант РБ и без звукового патча.
    Звуковой патч предназначен для увеличения начального тока усилителя с целью снижения уровня искажений. Как неоднократно писали, эффект от его применения наблюдается достаточно редко. Например, на моем Клипе он ничего не изменил, а на Фузе что-то меняется.
    Если патч сработает, то бас станет более упругим, улучшиться разделение инструментов в пространстве, станет чище звук и уменьшиться время работы плеера, из–за возросшего потребления тока.

    Для установки пропатченого РБ необходимо на плеере старую папку с РБ заменить на новую из архива, загрузчик не трогать.
    Не написано там ни про какой патч для eq, патченый crossfeed вижу, патченного эквалайзера не вижу. Добавили антиалайсинг к фонтам. Realy ?
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо deSmon за полезный пост

    mindwin (03.06.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    deSmon
    Не написано там ни про какой патч для eq, патченый crossfeed вижу, патченного эквалайзера не вижу. Добавили антиалайсинг к фонтам. Realy ?
    Ну плавает он в этом вопросе чуток, да и ладно, не будем ничего доказывать.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    deSmon

    Ну плавает он в этом вопросе чуток, да и ладно, не будем ничего доказывать.
    Как рыба в воде, остальные тонут.
    Для меня, что crossfeed, что EQ, все едино, ничего не пользую.
    Однако по звуковому патчу возражений не имеется?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plus_7 Посмотреть сообщение
    Как рыба в воде, остальные тонут.
    Для меня, что crossfeed, что EQ, все едино, ничего не пользую.
    Однако по звуковому патчу возражений не имеется?
    А зачем такому противнику эквализации нужны такие улучшайзеры ?
    Вы же у нас ценитель выверенного нейтрального звучания фьюза без приправ, а тут такие новости. Мне кажется самый большой вклад в звучание рокбокса в той сборке сделал "Doom Scrollwheel Patch"
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    А зачем такому противнику эквализации нужны такие улучшайзеры ?
    Вы же у нас ценитель выверенного нейтрального звучания фьюза без приправ, а тут такие новости. Мне кажется самый большой вклад в звучание рокбокса в той сборке сделал "Doom Scrollwheel Patch"
    Вот вы как все воспринимаете. А я, в первую очередь, подумал о тех, кто с плохими сборками РБ мучается.
    В моей Фузе звук с родной прошивкой все равно лучше, а поскольку РБ нельзя поставить на загрузку вторым номером, я его рано или поздно удалю.
    В РБ, конкретно, не нравиться пара моментов. Список на лету при выборе "добавить все" РБ формирует по алфавиту, а не по исполнителям, что очень напрягает. Постоянно слетают списки воспроизведения, приходиться их создавать заново. В родной прошивке глюков меньше, включил плеер и он сразу продолжает воспроизводить с места предыдущей остановки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    plus_7
    В родной прошивке глюков меньше, включил плеер и он сразу продолжает воспроизводить с места предыдущей остановки.
    В RB такая фича есть, но мне не нравится когда после включения оно само начинает играть, люблю управлять процессом.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plus_7 Посмотреть сообщение
    Вот вы как все воспринимаете. А я, в первую очередь, подумал о тех, кто с плохими сборками РБ мучается.
    Извините, но я ни разу не встречался с "плохими сборками" РБ. Обычно проверяю, что за некоторый период менялась в дэйли билдах. Если меняется что-то кардинальное (например, механизм воспроизведения) - лучше подождать несколько релизов, пока не выплывут все проблемы. Если не хотите на этот тратить время - ставьте просто релизные версии РБ, а не дэйли билды.
    Цитата Сообщение от plus_7 Посмотреть сообщение
    В моей Фузе звук с родной прошивкой все равно лучше, а поскольку РБ нельзя поставить на загрузку вторым номером, я его рано или поздно удалю.
    Как уже не раз было сказано, все, что касается звучания плеера - все очень субъективно и зависит от множества факторов - "кривости" наушников, "кривости" ушей слушающего, "кривости" его звуковых пристрастий. В общем случае, самовнушение - сильнейшая штука Что касается ваших настроек звука в рокбоксе, то, как правильно говорилось выше, помимо отключения эквалайзера необходимо проверить множество других пунктов из раздела Settings - Sound Settings - это и отдельные настройки усиления высоких и низких частот, настройки ширины стереопанарамы, настройка взаимопроникновения каналов стерео, настройки компрессора, которые РАЗИТЕЛЬНО влияют звучащий у вас в ушах итог. Так что советую первым делом попробовать взять стандартный конфиг звуковых настроек из рокбокса, ведь наверняка вы что-то исправляли у себя. Ну и доподлинно неизвестно, как именно повлиял патч, "улучшающий" звук на именно ваше восприятие.
    Цитата Сообщение от plus_7 Посмотреть сообщение
    В РБ, конкретно, не нравиться пара моментов. Список на лету при выборе "добавить все" РБ формирует по алфавиту, а не по исполнителям, что очень напрягает. Постоянно слетают списки воспроизведения, приходиться их создавать заново.
    Немного не понял описанного кейса. Откуда вы добавляете файлы в динамический плейлист? Если из файл-браузера, то, вполне логично, композиции добавятся в порядке их расположения в папках. Если вы хотите добавить все композиции по исполнителю, что мешает вам сделать следующим образом: Database - навестись на Artist - долгий клик на среднюю клавишу - Playlist - Insert in Playlist. Что значит слетают плейлисты? Существуют динамический и статические (сохраненные в рокбоксе, либо сделанные на компьютере заранее) плейлисты. Логично, что текущий созданный вами плейлист пропадет при простом клике по любому файлу из базы\браузера (а не долгий клик - playlist - insert in playlist), если вы не сохранили его заранее.
    Цитата Сообщение от plus_7 Посмотреть сообщение
    В родной прошивке глюков меньше, включил плеер и он сразу продолжает воспроизводить с места предыдущей остановки.
    Как уже сказали, такая же функция есть в рокбоксе, но мне тоже кажется немного неудобной. Я ставлю, чтобы при запуске рокбокса по умолчанию открывалось главное меню, а там я уже сам решал - нажать Resume Playback или выбрать новые файлы для нового динамичного плейлиста.
    В общем, я считаю, что не надо заставлять через силу человека оставаться на рокбоксе, если он сам не понимает всей гибкости и удобности. Просто для него неудобна или неприемлема сама логика работы\интерфейса рокбокса. А вот я, например, с содроганием думаю о тех моментах, когда приходится использовать родную прошивку (не из-за худшего звучания, а именно из-за отсутствия всех удобств РБ.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Stanny за полезный пост

    mindwin (03.06.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    plus_7

    В RB такая фича есть, но мне не нравится когда после включения оно само начинает играть, люблю управлять процессом.
    Фича есть, но я не смог заставить ее работать без глюков. Я управляю процессом, когда составляю список воспроизведения, а потом просто слушаю выбранную музыку. Чтобы добраться до колеса, мне надо растегивать чехол, что не всегда удобно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plus_7 Посмотреть сообщение
    Фича есть, но я не смог заставить ее работать без глюков. Я управляю процессом, когда составляю список воспроизведения, а потом просто слушаю выбранную музыку. Чтобы добраться до колеса, мне надо растегивать чехол, что не всегда удобно.
    Только что попробовал:
    1). Settings - General Settings - Automatic resume - Automatic resume - Yes
    2). Settings - General Settings - System -Start screen - Resume playback
    При включении сразу начинает воспроизводить ваш плейлист.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stanny Посмотреть сообщение
    Извините, но я ни разу не встречался с "плохими сборками" РБ. Обычно проверяю, что за некоторый период менялась в дэйли билдах. Если меняется что-то кардинальное (например, механизм воспроизведения) - лучше подождать несколько релизов, пока не выплывут все проблемы. Если не хотите на этот тратить время - ставьте просто релизные версии РБ, а не дэйли билды.
    Как уже не раз было сказано, все, что касается звучания плеера - все очень субъективно и зависит от множества факторов - "кривости" наушников, "кривости" ушей слушающего, "кривости" его звуковых пристрастий. В общем случае, самовнушение - сильнейшая штука Что касается ваших настроек звука в рокбоксе, то, как правильно говорилось выше, помимо отключения эквалайзера необходимо проверить множество других пунктов из раздела Settings - Sound Settings - это и отдельные настройки усиления высоких и низких частот, настройки ширины стереопанарамы, настройка взаимопроникновения каналов стерео, настройки компрессора, которые РАЗИТЕЛЬНО влияют звучащий у вас в ушах итог. Так что советую первым делом попробовать взять стандартный конфиг звуковых настроек из рокбокса, ведь наверняка вы что-то исправляли у себя. Ну и доподлинно неизвестно, как именно повлиял патч, "улучшающий" звук на именно ваше восприятие.

    Немного не понял описанного кейса. Откуда вы добавляете файлы в динамический плейлист? Если из файл-браузера, то, вполне логично, композиции добавятся в порядке их расположения в папках. Если вы хотите добавить все композиции по исполнителю, что мешает вам сделать следующим образом: Database - навестись на Artist - долгий клик на среднюю клавишу - Playlist - Insert in Playlist. Что значит слетают плейлисты? Существуют динамический и статические (сохраненные в рокбоксе, либо сделанные на компьютере заранее) плейлисты. Логично, что текущий созданный вами плейлист пропадет при простом клике по любому файлу из базы\браузера (а не долгий клик - playlist - insert in playlist), если вы не сохранили его заранее.

    Как уже сказали, такая же функция есть в рокбоксе, но мне тоже кажется немного неудобной. Я ставлю, чтобы при запуске рокбокса по умолчанию открывалось главное меню, а там я уже сам решал - нажать Resume Playback или выбрать новые файлы для нового динамичного плейлиста.
    В общем, я считаю, что не надо заставлять через силу человека оставаться на рокбоксе, если он сам не понимает всей гибкости и удобности. Просто для него неудобна или неприемлема сама логика работы\интерфейса рокбокса. А вот я, например, с содроганием думаю о тех моментах, когда приходится использовать родную прошивку (не из-за худшего звучания, а именно из-за отсутствия всех удобств РБ.
    1. Все сборки замечательные. А в этой звук мне понравился больше. Устраивает?
    2. Я уже писал, как меняется звук моего плеера. Открою страшную тайну. С родной прошивкой моя Фуза работает всего 11 часов, с РБ в 2 раза дольше. Почему? Я думаю, что у нее усилитель с родной прошивкой находиться в каком-то более линейном режиме. Потребляет больше тока, но имеет меньшие искажения. Это все догадки, но разницу в качестве звука слышали все, кому я давал послушать.
    3. Из базы по исполнителю или альбому. При выборе "добавить все", треки добавляются в алфавитном порядке, а не по исполнителю или альбому. Проверте. Это легко.
    4. Мне вас жалко. Надо же, "с содроганием..."
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    plus_7
    1. Все сборки замечательные. А в этой звук мне понравился больше. Устраивает?
    4. Мне вас жалко. Надо же, "с содроганием..."
    Да ну ладно, у нас тут к каждому относятся с уважением и пониманием.
    Каждый имеет право на свою точку зрения.
    Никто насильно не навязывает свое виденье.

    ЗЫ. Я вот сейчас просто прусь от звука и музыки, на связке Clip+ Brainwavz M2 просто замечательно.
    Только нужно на 16 бит перевести.
    Последний раз редактировалось mindwin; 03.06.2011 в 17:01.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 239 из 297 ПерваяПервая ... 139 189 229 235 236 237 238 239 240 241 242 243 249 289 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения