Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 232 из 297 ПерваяПервая ... 132 182 222 228 229 230 231 232 233 234 235 236 242 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,640 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Всё это конечно красиво и хорошо,но данный плеер я рассматриваю как источник звука,игры которые напихали в RockBox и еще некоторые функции - это совершенно не нужная хрень,а вот снижение времени автономной работы при использовании RockBox- это весомый недостаток.И если это альтернативное ПО к тому же не даёт ощутимого прироста в качестве звучания,то установка RockBox вообще бесполезна как и функция воспроизведения видео - с таким разрешением и на дисплее таких размеров.
    Разница в звуке между стандартной прошивкой и рокбоксом явно есть и она в пользу альтернативной прошивки. Есть и другие полезные плюшки: вменяемый эквалайзер, поддержка всех основных форматов аудио, удобство управления, можно выключить дурацкую подсветку колеса , отсутствует обязательное обновление базы данных после каждого подключения к юсб, навигация по папкам. Плюсов помимо прироста в качестве звучания тоже не мало.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо deSmon за полезный пост

    Basman (13.05.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Всё это конечно красиво и хорошо,но данный плеер я рассматриваю как источник звука,игры которые напихали в RockBox и еще некоторые функции - это совершенно не нужная хрень,а вот снижение времени автономной работы при использовании RockBox- это весомый недостаток.И если это альтернативное ПО к тому же не даёт ощутимого прироста в качестве звучания,то установка RockBox вообще бесполезна как и функция воспроизведения видео - с таким разрешением и на дисплее таких размеров.
    На второй версии фьюза на рокбоксе нет снижения времени автономной работы (максимум 5 %). Про качество звучания - в рокбоксе используются собственные кодеки, так что только вам определять, лучше ли они тех, что использованы в сандисковской прошивке.
    На самом деле вас никто не уговаривает устанавливать рокбокс, просто говорят, что вы точно ничего не потеряете, а еще и многое приобретете. Повторяется та же самая ситуация, что и с приобретением самого фьюза, вспомните, сколько времени пришлось вас "уговаривать" : ) Так что удачи, будьте решительнее и стремитесь к новому : )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Разница в звуке между стандартной прошивкой и рокбоксом явно есть и она в пользу альтернативной прошивки. Есть и другие полезные плюшки: вменяемый эквалайзер, поддержка всех основных форматов аудио, удобство управления, можно выключить дурацкую подсветку колеса , отсутствует обязательное обновление базы данных после каждого подключения к юсб, навигация по папкам. Плюсов помимо прироста в качестве звучания тоже не мало.
    Навигация по папкам давным-давно присутствует и в родной прошивке, причем появилась она там раньше, чем появился рокбокс для первого Fuze.
    Плюсы у рокбокса безусловно есть, в первую очередь - эквалайзер, которым можно пользоваться, возможно, есть и разница в качестве звука, но я ее (на флаке) не услышал. "Рюшечки" в виде тем, шрифтов и т.п. меня не интересует, плюсов в удобстве использования я тоже не уловил, видимо, потому что не пользуюсь ничем другим, кроме навигации по папкам.
    Оговорюсь, что пробовал одну из ранних версий рокбокса, и насколько далеко вперед ушло "рокбоксостроение" - не знаю.
    Sony D-NE830 + Audio-Technica ATH-ES5
    SanDisk Sansa Fuze 8GB + Sennheiser IE 4
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Да уговаривать меня не надо,я просто пытаюсь взвесить все за и против,чтобы принять правильное решение,тренироваться с ПО просто так ради интереса особого желания нет,хочется за раньше знать,какой ожидать результат от данных манипуляций с ПО,по этому и задаю такие вопросы тем кто уже использует данную альтернативу.

    Повторюсь - в плеере (как источнике звука) меня интересуют только :
    качество звучания (на первом месте),
    автономный ресурс работы (на втором месте),
    читаемость Lossless форматов (на третьем месте).
    То-что кроме Wav плеер будет читать ещё FLAC и APE - это конечно большой плюс,хотя у меня на компе большинство музыки всё-же в WAV-формате,так что данный вопрос не очень критичен.

    Навигация по папкам меня устраивает и на родной прошивке.
    Эквалайзер у меня установлен на "Джаз" - звучание вполне устраивает.
    Подсветка колеса и дисплей у меня отключаются после нескольких секунд бездействия,для меня этого достаточно.
    То-что в плеере довольно аскетичный интерфейс (без всяких бирюлек и без индикации никому не нужных параметров) это огромный плюс - производительность проца не безгранична,по этому не желаю пригружать его разной фигнёй (типа индикация уровней каналов и тому подобное).Он от этого что лучше или дольше играть стал ?
    Я использую плеер по принципу - включил,положил в карман и слушаешь.В меню лишний раз не лажу потому как сразу всё отстроил под свои потребности,так-что какого оно цвета,какой шрифт имеет или какие там параметры показаны в окне плеера или приёмника мне по-барабану,для меня это совершенно не важно (это детство,а у меня возраст уже не детский),то что важно я описал выше.

    Ещё важно услышать ответ на ране заданный вопрос -

    "Заметил одну фигню - при переходе с трека не трек еле слышно кратковременное "подгуживание",под окончание трека,когда музыка затихла,но трек ещё не закончился этого "подгуживание" не слышно,слышно только в момент перехода.Кто нибудь такое замечал на своём плеере ?"
    Последний раз редактировалось Goodman; 12.05.2011 в 13:34.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    То-что кроме Wav плеер будет читать ещё FLAC и APE - это конечно большой плюс
    Flac (без cue) работает и на родной прошивке, а вот ape - только на рокбоксе.
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Эквалайзер у меня установлен на "Джаз" - звучание вполне устраивает.
    А вот это интересно, у меня при включении эквалайзера (любого пресета, или ручного изменения) звук резко портится, при выключенном - полный порядок. В рокбоксе такой зависимости нет.
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    "Заметил одну фигню - при переходе с трека не трек еле слышно кратковременное "подгуживание",под окончание трека,когда музыка затихла,но трек ещё не закончился этого "подгуживание" не слышно,слышно только в момент перехода.Кто нибудь такое замечал на своём плеере ?"
    Такого не замечал.
    Sony D-NE830 + Audio-Technica ATH-ES5
    SanDisk Sansa Fuze 8GB + Sennheiser IE 4
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kgh Посмотреть сообщение
    Flac (без cue) работает и на родной прошивке, а вот ape - только на рокбоксе.
    С FLAC надо будет попробовать.

    Цитата Сообщение от kgh Посмотреть сообщение
    А вот это интересно, у меня при включении эквалайзера (любого пресета, или ручного изменения) звук резко портится, при выключенном - полный порядок. В рокбоксе такой зависимости нет.
    Вот и пользовательскую настройку отстроил - звучание даже по-лучше чем на предустановленной "Джаз",очень даже не плохой эквалайзер :
    [НЧ] +6/+1/ -1/+3/+10 [ВЧ]
    Слушаю в данный момент в Koss Porta Pro,очень даже приличное звучание.Не пойму почему экв. в дефолтной прошивке называют не вменяемым - вполне дееспособный экв.
    Прошивка v.02.03.33A

    Цитата Сообщение от kgh Посмотреть сообщение
    Такого не замечал.
    Это еле слышно и только в момент перехода с трека на трек (в период этой маленькой паузы).
    Последний раз редактировалось Goodman; 12.05.2011 в 15:20.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    не рассмотрел куда припаян красный провод
    Красный провод (контроллер) отпаял, с ним не заряжался акк., родной лежит гдето, заряжаю под родной прошивкой.
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Moralez,вот нашол акум для Вашей Фюзы,может Вам сгодится ? http://www.batterybay.net/SanDisk-Sa...-mpsf350sl.htm
    Старый исправен, менял на амперный для повышенного лонгплэя, если менять теперь, то только на полторушку от нокии
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moralez Посмотреть сообщение
    Красный провод (контроллер) отпаял, с ним не заряжался акк., родной лежит гдето, заряжаю под родной прошивкой.
    Заряжаете по времени ? Плеер ведь не контролирует полностью процесс заряда.
    А почему под Rockbox-ом не заряжаете ?

    Цитата Сообщение от moralez Посмотреть сообщение
    Старый исправен, менял на амперный для повышенного лонгплэя, если менять теперь, то только на полторушку от нокии
    Я было подумал,что старый сдох,раз Вы с мобилы прицепили.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Слушаю в данный момент в Koss Porta Pro,очень даже приличное звучание.Не пойму почему экв. в дефолтной прошивке называют не вменяемым - вполне дееспособный экв.
    Прошивка v.02.03.33A
    Эквалайзером пользоваться в родной прошивке нельзя - это факт. Возможно, вы не слышите этого из-за наушников, я про них уже писал в этой теме: http://player.ru/showthread.php?p=693369#post693369
    Sony D-NE830 + Audio-Technica ATH-ES5
    SanDisk Sansa Fuze 8GB + Sennheiser IE 4
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Заряжаете по времени ? Плеер ведь не контролирует полностью процесс заряда.
    А почему под Rockbox-ом не заряжаете ?
    Нет, по зеленой пиктограмке батарейки в родной прошивке, с припаянным контроллером индикация заряда была, но в реале акк. не заряжался. Рокбокс у меня ветхозаветного релиза, под ним не заряжает, просто лень новый лить, любимую темку долго настраивать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kgh Посмотреть сообщение
    Эквалайзером пользоваться в родной прошивке нельзя - это факт. Возможно, вы не слышите этого из-за наушников, я про них уже писал в этой теме: http://player.ru/showthread.php?p=693369#post693369
    Да с Radius HP-TWF11 не так всё радужно как с Koss Porta Pro,но думаю подстрою экв и под них.
    Для того что бы раскрылась Porta,её нужно хорошо качнуть,на низкой громкости она действительно не очень.Детальности ей вполне хватает на большой громкости,но при этом у неё появляется другая проблема - окраска СЧ спектра и слегка ВЧ.При низкой громкости наоборот замыливание некоторых деталей.Но если поймать "золотую средину" между этими двумя крайностями,то звучание очень даже ничего.У меня есть AKG K412P,так они по-хуже Порты будут,РХ100 по-лучше,но они более тёмное звучание дают.

    Цитата Сообщение от moralez Посмотреть сообщение
    Нет, по зеленой пиктограмке батарейки в родной прошивке, с припаянным контроллером индикация заряда была, но в реале акк. не заряжался. Рокбокс у меня ветхозаветного релиза, под ним не заряжает, просто лень новый лить, любимую темку долго настраивать.
    По идее должно увеличится время заряда,как минимум в два раза.
    В старом Rockbox получается не предусмотрен режим заряда - вот это фокус,всего напихали,о главном как всегда забыли.


    Включил плеер на зарядку дисплей постоянно светится и написано подключён,в Тотале его видно,так и должно быть ??? Хотя ставил на зарядку после того как он вырубился (села батарея).
    Последний раз редактировалось Goodman; 12.05.2011 в 16:52.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Включил плеер на зарядку дисплей постоянно светится и написано подключён,в Тотале его видно,так и должно быть ???
    Да, так и должно быть. Заряжать лучше внешним зарядным устройством, т.к. во-первых, не горит постоянно подсветка и плеер при этом ощутимо меньше греется, во-вторых, во время зарядки можно слушать.
    Sony D-NE830 + Audio-Technica ATH-ES5
    SanDisk Sansa Fuze 8GB + Sennheiser IE 4
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kgh Посмотреть сообщение
    Да, так и должно быть. Заряжать лучше внешним зарядным устройством, т.к. во-первых, не горит постоянно подсветка и плеер при этом ощутимо меньше греется, во-вторых, во время зарядки можно слушать.
    А какое внешнее з/у Вы используете ? Наверное надо и себе купить пока,в командировку не отправили,а то я его от компа заряжаю,правда это всего только второй раз (первый как распаковал,хоть и акум не был полностью разряжен).Можно сказать это первая полноценная зарядка плеера.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    По идее должно увеличится время заряда,как минимум в два раза.
    Я точно не замерял время заряда, примерно 6 часов, чуть не забыл главное: заряжаю через розеточную 220v USB заряжалку, так удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    В старом Rockbox получается не предусмотрен режим заряда - вот это фокус,всего напихали,о главном как всегда забыли.
    Что значит забыли? Рокбокс это полностью добровольный проект. Вы посмотрите для какого количества плееров он реализован. В каждом плеере своё железо, своя особенность реализации софта, вы это прекрасно знаете. На реализацию каждой функции кто-то должен добровольно пожертвовать своё время, приходится производить реверс инжиниринг каждой модели плеера, чтобы понять, как именно с ней работать. Именно поэтому для второй версии фьюза для юсб реализована пока только функция зарядки (обмен данными пока очень нестабилен, поэтому был отключен), в первой версии (с которой было больше возможности поработать программистам) поддержка юсб реализована полноценно - можно не только заряжать и записывать данные, но и использовать как дистанционный пульт для мультимедийных плееров на компьютере. Кстати, версия рокбокса для фьюзов - это один из самых новых портов, и нормальную поддержку юсб в него включили уже довольно давно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moralez Посмотреть сообщение
    Я точно не замерял время заряда, примерно 6 часов, чуть не забыл главное: заряжаю через розеточную 220v USB заряжалку, так удобнее.
    Какая марка или модель зарядки или это по барабану ?
    У нас одно время были в магазинах какие-то USB з/у,да и сам одно время торговал,надо порыться в остатках товара,может что найду.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Какая марка или модель зарядки или это по барабану ?
    У нас одно время были в магазинах какие-то USB з/у,да и сам одно время торговал,надо порыться в остатках товара,может что найду.
    Какой то RoverMate, маркировку не могу прочитать - стерлась от интенсивного использования.
    Stanny, да надо бы свежий релиз поставить, просто лень, да и флаковый кодек тот еще.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    А какое внешнее з/у Вы используете ?
    Я использую вот это: http://www.pleer.ru/_18739.html
    Тип устройства не важен, главное чтобы оно обеспечивало ток не менее 500 mA.
    Sony D-NE830 + Audio-Technica ATH-ES5
    SanDisk Sansa Fuze 8GB + Sennheiser IE 4
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kgh Посмотреть сообщение
    Я использую вот это: http://www.pleer.ru/_18739.html
    Копия моего, светодиод сверху должен быть, цена безумная - я за 250 покупал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moralez Посмотреть сообщение
    цена безумная - я за 250 покупал.
    Я тоже покупал за 200, не в этом магазине.
    Sony D-NE830 + Audio-Technica ATH-ES5
    SanDisk Sansa Fuze 8GB + Sennheiser IE 4
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 232 из 297 ПерваяПервая ... 132 182 222 228 229 230 231 232 233 234 235 236 242 282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения