Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 233 из 297 ПерваяПервая ... 133 183 223 229 230 231 232 233 234 235 236 237 243 283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,660 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    У нас таких З/У в продаже нет (даже яндекс с гуглой не помогли).В плеере они по 628 р.
    Кgh,где Вы в Москве так дёшево нашли ? У меня намечается на июнь командировка в Москву (если конечно к этому времени ничего не переменится).
    А зачем зарядный ток не меньше пол ампера ?
    У нас в продаже только вот такое барахло (это как раз остатки из моего товара) :
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1&2.jpg‎ (33.8 Кб, Просмотров: 19)
    • Тип файла: jpg 1b.jpg‎ (52.9 Кб, Просмотров: 23)
    • Тип файла: jpg 1?.jpg‎ (63.8 Кб, Просмотров: 15)
    • Тип файла: jpg 2b.jpg‎ (54.2 Кб, Просмотров: 18)
    • Тип файла: jpg 2c.jpg‎ (67.7 Кб, Просмотров: 22)
    Последний раз редактировалось Goodman; 12.05.2011 в 20:51.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Goodman, В Москве вот здесь есть, на название внимание не обращаем т.к. они все производятся ОЕМ под разными торговыми марками, напр. у меня он называется DEPPA, а на прошлой неделе покупал такой отцу за 190р. в Мегафоне под названием что-то типа Liberty. Моя DEPPA отлично работает уже полтора года, когда купил кто-то здесь на форуме заявил, что у него такой-же и работал на тот момент уже больше 2,5 лет.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    У нас таких З/У в продаже нет (даже яндекс с гуглой не помогли).В плеере они по 628 р.
    Кgh,где Вы в Москве так дёшево нашли ? У меня намечается на июнь командировка в Москву (если конечно к этому времени ничего не переменится).
    А зачем зарядный ток не меньше пол ампера ?
    У нас в продаже только вот такое барахло (это как раз остатки из моего товара) :
    Потому что по спецификации юсб порт дает не меньше 500 мА. Существуют в природе зарядники и на 800 и на 1000 мА. Можно пользоваться и тем, и другим, даже 400 мА наверняка подойдет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Кgh,где Вы в Москве так дёшево нашли ?
    В Ашане
    Цитата Сообщение от Stanny Посмотреть сообщение
    даже 400 мА наверняка подойдет.
    Проверенно - не подходит. У меня есть Travel Charger M17-G-2 как раз на 400 mA (из комплекта древнего Divox) - Fuze от него не заряжается.
    Sony D-NE830 + Audio-Technica ATH-ES5
    SanDisk Sansa Fuze 8GB + Sennheiser IE 4
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Меня напрягает один неприятный момент в моих з/у (в ваших з/у думаю этот момент тоже присутствует) - это стабилизатор напряжения +5В - он параметрический на транзисторе и стабилитроне - а это говёная схема с малым коэффициентом стабилизации и током стабилизации (китайцы и 2 ампера напишут если их попросят).
    Хорошо бы взглянуть на схему этого з/у,есть у кого нибудь фотки ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    kgh, Вы совершенно правы, где-то в начале этой темы велся диспут по поводу оптимальных характеристик з/у для плеера. Выяснилось, что оптимальными явл. 5V 500-1000mA.
    Меня напрягает один неприятный момент в моих з/у (в ваших з/у думаю этот момент тоже присутствует) - это стабилизатор напряжения +5В - он параметрический на транзисторе и стабилитроне - а это говёная схема с малым коэффициентом стабилизации и током стабилизации (китайцы и 2 ампера напишут если их попросят).
    На моем вообще написано 4-12V 1000mA что не мешает ему исправно обслуживать как Фьюз, так и Клип+
    Последний раз редактировалось mff21; 12.05.2011 в 21:55.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    это говёная схема с малым коэффициентом стабилизации
    Для зарядного устройства коэффициент стабилизации не важен, важна способность обеспечить, необходимый контроллеру зарядки, ток - все остальное сделает сам контроллер.
    Sony D-NE830 + Audio-Technica ATH-ES5
    SanDisk Sansa Fuze 8GB + Sennheiser IE 4
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    "Заметил одну фигню - при переходе с трека не трек еле слышно кратковременное "подгуживание",под окончание трека,когда музыка затихла,но трек ещё не закончился этого "подгуживание" не слышно,слышно только в момент перехода.Кто нибудь такое замечал на своём плеере ?"
    Я предполагаю что подгуживает усь, а слышимость зависит от чувствительности наушников.
    Отчетливо слышно на громкости выкрученной примерно на -10Дб.На +6 шипение услышит и глухой)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Да! По-поводу прошивки)
    Имея опыт пользования рокбоксом 1 год и 2 месяца могу смело заявить -
    "Имея 500сот сильный Mustang и не разу на нем не дожать педаль в пол - это преступление против человечества"

    Мне бы было оч интересно посмотреть на Ваше лицо, Goodman, когда вы услышите плеер под рокбоксом.

    А всем пользователям опенсурса, в лице рокбокса, предлагаю поддерживать отчаянных и самоотверженных ребят которые дарят нам столько радости от общения с любимым плеером.Donate-те от души!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    Да! По-поводу прошивки)
    Имея опыт пользования рокбоксом 1 год и 2 месяца могу смело заявить -
    "Имея 500сот сильный Mustang и не разу на нем не дожать педаль в пол - это преступление против человечества"

    Мне бы было оч интересно посмотреть на Ваше лицо, Goodman, когда вы услышите плеер под рокбоксом.

    А всем пользователям опенсурса, в лице рокбокса, предлагаю поддерживать отчаянных и самоотверженных ребят которые дарят нам столько радости от общения с любимым плеером.Donate-те от души!
    Shnider,меня очень трудно удивить.А вот Вы,услышав как звучит мой Sharp MD-ST880B,наверное были бы сильно удивлены.
    Фюза куплена для командировок,Sharp очень жалко затаскивать,такие аппараты даже на ебеях не частые гости (а особенно в хорошем состоянии),в отличии от Фюзы,которая там мешками продаётся.

    Может кому нужен User Manual для Fuze : http://mp3support.sandisk.com/sansa/...erguide_en.pdf
    Последний раз редактировалось Goodman; 13.05.2011 в 02:09.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Инструкция к рокбоксу (на английском) : )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Shnider,меня очень трудно удивить.А вот Вы,услышав как звучит мой Sharp MD-ST880B,наверное были бы сильно удивлены.
    Фюза куплена для командировок,Sharp очень жалко затаскивать,такие аппараты даже на ебеях не частые гости (а особенно в хорошем состоянии),в отличии от Фюзы,которая там мешками продаётся.

    Может кому нужен User Manual для Fuze : http://mp3support.sandisk.com/sansa/...erguide_en.pdf
    Судя по всему Ваш Шарп имеет достаточно приукрашенный звук. Или как иначе можно объяснить любовь к пресэтам эквалайзера в стандартной прошивке ?
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Судя по всему Ваш Шарп имеет достаточно приукрашенный звук. Или как иначе можно объяснить любовь к пресэтам эквалайзера в стандартной прошивке ?
    Нет он имеет охренительную 3D сцену ,офигенную детальность и локализацию инструментов при всем этом мягкое звучание.
    А эквалайзера у него как такового нет вообще,есть только четырёх-ступенчатая регулировка басов - выкл./1/2/3,а ещё НАСТОЯЩИЕ по 5 мВт на канал.Ещё имеются четыре предустановки Dolby NR Headphone System (дающей 3D звучание) - NORMAL/STUDIO/LIVE/DOME, слушаю всегда в режиме - NORMAL.
    Это Вы в МР3 - плеерах привыкли по три раза на день прошивки менять с MD-плеерами такая фигня не прокатывает.

    А на счёт правильного звука или звучания,то это полная бредятина,расслабьтесь,не нужно напрягаться в этом отношении,просто слушайте музыку со своего плеера и наслаждайтесь,получайте удовольствие,если этого нет - меняйте плеер или наушники,если природа обделила слухом - смиритесь и радуйтесь жизни.

    Открою большой секрет,даже не секрет а страшную тайну - ПРАВИЛЬНОГО звучания не существует в природе вообще.Приведу пример - звучание оборудования на стадионе,в зале и в студии - где оно правильное ?
    Да даже акустические гитары разных производителей имеют свою окраску в звучании и остальные инструменты также.
    Вы сейчас скажете что самое правильное это студийное звучание - ща как бы не так - половина певцов современной эстрады не то что петь,но даже и говорить по нормальному не могут - одни понты и папины деньги,всё засрано фанерой,в живую не поют потому-что не могут - ну вот обделила человека природа голосом (во многих случаях и слухом),зато в папы имеется толстый прес лавандос,а само чадо ухожено и имеет смазливый хлебальник - вот примерно такой портрет основной массы современных исполнителей и все почему-то наивно думают что слышат реальный голос певца - современная аппаратура способна на многое.А правильность звучания инструментов зависит в большей степени от расторопности и навыков звукорежиссёров и звукооператоров.
    Реальная запись проходит такой процесс обработки,что Вам и не снилось.От реального в ней остаются крохи.Даже CD диски одного и того исполнителя,но записанные в разных именитых студиях,имеют разницу в звучании и в подаче звукового материала.Вот такая реальность.

    Все озабочены поиском правильного звучания - это смахивает на поиски негра в темной комнате при том-что его там просто нет,а он сидит себе на солнышке под пальмой,жрёт банан и не догоняет что толпа,прошедшая рядом с ним,ищет в том доме в той комнате.Вот так и жизнь - она пройдёт в вечных поиска того чего нет,а что было реальным,то останется на втором плане никем не замеченным.Реальность ребята это не та податливая сисястая девица которая засела во многих головах - не,это тот голодный негр который сидит под пальмой жрёт банан и который не так дружелюбен как кажется на первый взгляд - вот такая наша реальность (извините ,что описал так образно,что-то на творчество потянуло - видать к дождю).

    Уважаемые - правильный звук это тот,что вам нравиться,который комфортен,который вызывает положительный настрой,который вовлекает,а если от него возникает эйфория,то это точно он - самый правильный .

    А для тех кто не уверовал в сказанное мной (хотя я не претендую на правоту,а всего лишь предлагаю своё видение реальности,а она к сожалению не такая красивая как нам её подают) у меня есть дельное предложение,так сказать "Тест на правильнось" - предлагаю один месяц посидеть (имею ввиду питание) на очень правильных макаронах,отваренных на воде без соли и сахара,ни какого гарнира,зелени,мяса - короче ничего кроме правильных макаронов.Из напитков только вода -чтоб правильней было (ну по праздникам можно себя и газировкой побаловать).Если проблема с приобретением макаронов - их можно заменить овсянкой.
    Через месяц я хотел бы увидеть что останется от такой правильности.
    Тяжело искать бриллиант в куче навоза,тем более если его там никто не терял,вот так же и со всем этим правильным звучанием.

    Для разрядки накалившихся,после прочтения моего сообщения,страстей почитайте вот это :
    http://lurkmore.ru/Аудиофил
    http://lurkmore.ru/Ламповый_звук
    http://lurkmore.ru/Фап
    Многих (возможно) это улыбнёт.
    Последний раз редактировалось Goodman; 13.05.2011 в 13:34.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Goodman, Вы всё правильно говорите)
    Но!
    FUZ-у размажут по стенке еще не мало представителей портативных плееров, но представители будут не из этой ценовой категории и не с такой доступностью на рынке.
    Несколько выше я писал о том, что меня привлекло в рокбоксе в первую очередь ЗВУК(а считайте что и эквалайзер) и скажем "юзабилити"(сюда я включу и интерфейс, и удобство пользования). Прикрутив рокбокс к плееру я получил тот самый бриллиант(хоть и не очень большой) из алмаза ,который как раз и лежал в куче посредственного г.вна).
    Следующим шагом будет наверное бриллиант с большим количеством карат, в лице HiFiMan-a.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Главная мысль в том что FUZE+ROCKBOX гораздо лучше(ГОРАЗДО!), чем просто fuze. И нет никакого проигрыша в uptime для FUZE.V2 если просто слушать музыку(что большинство и делает).Да и для V1 не велика потеря.
    А то мы уходим от обсуждения FUZE в далёкие дебри)

    А заряжать его лучше от компа - это раз) и два - лучше пользовать внешние родные зарядки от смартфонов с 500-750mhA.ВОТ.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    Goodman, Вы всё правильно говорите)
    Но!
    FUZ-у размажут по стенке еще не мало представителей портативных плееров, но представители будут не из этой ценовой категории и не с такой доступностью на рынке.
    Несколько выше я писал о том, что меня привлекло в рокбоксе в первую очередь ЗВУК(а считайте что и эквалайзер) и скажем "юзабилити"(сюда я включу и интерфейс, и удобство пользования). Прикрутив рокбокс к плееру я получил тот самый бриллиант(хоть и не очень большой) из алмаза ,который как раз и лежал в куче посредственного г.вна).
    Следующим шагом будет наверное бриллиант с большим количеством карат, в лице HiFiMan-a.
    Согласен - в данной ценовой категории альтернативы Фюзе нету.Её звучание мне понравилось больше чем звучание более дорогого Cowon D2+.К тому-же она маленькая от этого более юзабельна чем тот-же D2+.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    а с Fuze+ может кто-нибудь сравнить?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Попробовал своё З/У на 400 мА,действительно не тянет Фюзу (то-что на 500мА тоже не тянет - наверное нету там реальных 500 мА - мерять мультиметром не стал).Вот такое З/У http://iworldshop.com.ua/shop/cetevy...o-packing.html решил купить,думаю это потянет.
    Кто-нибудь пользовался таким,как оно ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    какой смысл переплачивать, когда можно купить в любом сквозном вот такую зарядку за 210р?

    http://www.********.ru/catalog/accessories/1825/1239736

    или такую в теплосети

    http://euroset.ru/catalog/assessorie...atwell-tr-038/
    Последний раз редактировалось Basman; 17.05.2011 в 19:02.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 233 из 297 ПерваяПервая ... 133 183 223 229 230 231 232 233 234 235 236 237 243 283 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения