Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 202 из 297 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Apollo, именно такую хочу купить...

    sanmigel, у меня на Фьюзе2 сейчас стоит прошивка 27344, так что, для линейного выхода мне надо другую ставить?
    Не уверен , но думаю что не надо потому что 27344 более поздняя чем 27162 соответственно логично предположить что во всех прошивках позднее 27162 (27163, 27200 и т.д.) линейный выход активирован, я ж писал уже
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Генадий (14.07.2010)

  3. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Вот как народ фуза слушает:
    ну и я так слушаю, чего удивительного? только кабель я сам делал из стандартного (купленного тут же на барахолке за 200р)
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    сорри, народ, что то я тут много всего пропустил. Так в новых версиях рокбокса, доступных на их сайте, реализована поддержка линейника? ПС версия фузы первая, щас стоит билд r24315-100122 Давно не обновлял, да и не нужно было, за этой версией никаких лагов замечено не было, на новых их тоже нет, надеюсь?
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman2 Посмотреть сообщение
    сорри, народ, что то я тут много всего пропустил. Так в новых версиях рокбокса, доступных на их сайте, реализована поддержка линейника? ПС версия фузы первая, щас стоит билд r24315-100122 Давно не обновлял, да и не нужно было, за этой версией никаких лагов замечено не было, на новых их тоже нет, надеюсь?
    Да, начиная с версии 27162 линейный выход работает. У самого сейчас 27409 вроде нормально все
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    В новых версиях работает USB Но и у меня (и ещё нескольких человек на форуме) проявляются перескоки в песнях. Когда идёт перескок от тихого джаза на металл, пугаешься реально

    Предварительно понятно в чём дело - судя по всему разные характеристики внутренней памяти в разных партиях - ждём, пока разработчик этого куска освободится, чтобы проговорить, как лучше это исправить без сильной потери производительности.

    P.S. Если такое тоже будет случаться - есть патч.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    после месяца сравнения фьюза с клипом+
    я пришел к выводу, что звук клипа+ мне нравится гораздо больше
    (наушники в подписи)

    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    В новых версиях работает USB
    в смысле usb?

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Если такое тоже будет случаться - есть патч.
    какой именно и где его взять?
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman2 Посмотреть сообщение
    в смысле usb?
    Если загрузить RB, а потом подключить к компьютеру, он тоже увидится как диск. Т.е. официальную прошивку с его получасовым обновлением базы (особливо если с карточкой на 16Гб) можно больше вообще не использовать.

    Цитата Сообщение от Basman2 Посмотреть сообщение
    какой именно и где его взять?
    Если встретится - пишите в личку, вышлю. Выкладывать не хочу, ибо никак не могу выцепить разработчика, а без него не уверен, что со всем разобрались правильно. К тому же есть побочные эффекты с падением скорости доступа к файлам. Поэтому выцеплю - попадёт в репозиторий.
    Последний раз редактировалось borkas; 18.07.2010 в 23:16.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Если загрузить RB, а потом подключить к компьютеру, он тоже увидится как диск. Т.е. официальную прошивку с его получасовым обновлением базы (особливо если с карточкой на 16Гб) можно больше вообще не использовать.
    в новых прошивках в меню 2 пункта, связанных с USB

    что выполняет каждый из них?
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark Knopfler Посмотреть сообщение
    в новых прошивках в меню 2 пункта, связанных с USB. что выполняет каждый из них?
    Если честно - не знаю. Ибо подсоединение устройства как диска проводится вообще без меню.
    Единственное что, устройство стало определяться ещё и как multimedia keyboard - может это оно?

    P.S. По поводу патча, если будут скипы, вот тема на форуме рокбокса. Там есть ссылка на патч. http://forums.rockbox.org/index.php?...9221#msg169221

    Только посмотрите ещё и на ответ ranma (это разработчик данной части) и не ставьте патч, если действительно не припекло.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Народ, как у вас работает ЮСБ в рокбоксе? У меня нету там никаких пунктов связанных с этим. При подключении кабеля грузится стандартная прошивка. Fuze v2
    2.03.33, последняя прошивка рокбокса
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    nomak, а я не уверен, что для v2 включили полностью поддержку USB. Там была какая-то очень нехорошая штука, что во время подключения плеер может стать таким раком, что надо ждать несколько дней, пока батарея полностью не саморазрядится.

    На v1 всё просто - сначала включили RB, дождались загрузки, потом воткнули шнур. Если в выключенный плеер воткнуть шнур, то будет официальная прошивка, да. Ибо загрузчик ещё тестируют. И я бы не стал тут торопиться, ибо именно загрузчиком кривым убить плеер как нечего делать.

    P.S. Что значит последняя прошивка рокбокса? Какая ревизия SVN?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    nomak, а я не уверен, что для v2 включили полностью поддержку USB. Там была какая-то очень нехорошая штука, что во время подключения плеер может стать таким раком, что надо ждать несколько дней, пока батарея полностью не саморазрядится.

    На v1 всё просто - сначала включили RB, дождались загрузки, потом воткнули шнур. Если в выключенный плеер воткнуть шнур, то будет официальная прошивка, да. Ибо загрузчик ещё тестируют. И я бы не стал тут торопиться, ибо именно загрузчиком кривым убить плеер как нечего делать.

    P.S. Что значит последняя прошивка рокбокса? Какая ревизия SVN?
    ну в смысле, вчерашняя текущая сборка рокбокса
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    У меня Фьюз второй версии с Рокбоксом отыграл 20 часов! и это на максимальной красной громкости (т.к. используется отдельный усилитель).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    У меня Фьюз второй версии с Рокбоксом отыграл 20 часов! и это на максимальной красной громкости (т.к. используется отдельный усилитель).
    эээээээээээ не надо путать мягкое с тёплым. При времени работы важен не уровень выходного сигнала, а МОЩНОСТЬ ОТДАВАЕМАЯ В НАГРУЗКУ. Мощность для синуса, как известно = (Ua*Ua)/(2*Rn) , где Ua - амплитуда сигнала, Rn - сопротивление нагрузки. Так вот если сравнивать мощность отдаваемую наушникам с сопротивлением 16 Ом и в усилитель с входным сопртивлением 10 кОм, то в случае усилителя мощность будет в 10000/16=625 раз меньше. Или по простому в случае внешнего усилителя время работы практически не зависит от уровня громкости в плеере и ОНО ВСЕГДА БОЛЬШЕ времени работы просто на наушники (ну наверное за исключением случая когда громкость в 0).
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    купил к своему старому фузу сх200 рад. звук с рокбоксом кайф
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    но вот стареет он и иногда отключаетса. не включаетса при зарядке и тд. тоесть умирает потихоньку. что делать посоветууете ? ... вот опять слушал его пришел домой на зарядку поставить хочу забрать и пойти . но тут бац он выключился и не реагирует не начто. а потом включаетса как так?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Зарядка в рокбоксе "умирает"? Тогда скорее всего это его личный зависон. Возможно, кривой билд или что-то в этом роде.

    Лечится держанием рычажка в положении "вкл." секунд пять (насильственная перезагрузка)?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Пришла моя Фузя. В общей сложности шла 14 дней. Первой версии. Вечером будем мучать её рокбоксом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    И кстати никто не пробовал читать тхт в рокбоксе?
    У него совершенно-шайтан эквалайзер. Перемудрил с настройками, пришлось его отключить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 202 из 297 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения