Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 66 из 66
  1. Collapse Details
    Re: экран смотреть кино! 
    #61
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <<LexuS>> Посмотреть сообщение
    Честно, не фулл я не смотрел особо пристально, ибо с обычного телека на фулл сразу перешёл. Но на нём разница между рипами и ремуксами вполне видна, а ещё с учётом что все ремуксы 1080р выбор очевиден...
    ну вот зря пристально не посмотрели )))
    с перекодировкой проблем нет - ни у ремуксов ни у рипов! все нормально показывается и там и там!
    разници в качестве картинки между фулл и не фулл тоже нет - желающие могут сами съездить нагорбушку и убидиться лично! ))

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    deGame Слушай, вопрос к тебе как к владельцу Панаса... Насколько я помню, на pv80 два выхода HDMI и скорее всего как и на моем PY8 расклад... А расклад там следующий: HDMI1 допускает и цифровое и аналоговое подключение звука (т.е. можно как полностью все по hdmi пустить, так и видео по hdmi-dvi, а звук через компонентный вход), а HDMI2 поддерживает ТОЛЬКО цифру. Так вот... Я уже несколько дней трахаюсь с этим подключением и не могу получить результата: у меня 2 компа, на одном стоит radeon 9800pro/AGP (hdmi вроде не поддерживает, но разок случайно с него изображение пошло и потом пропало - че там ковырял, хз), поменял карту на radeon 1950pro/AGP - глухо как в танке, играл с дровами, не запустилось... На втором компе GeForce 8600GTS - через HDMI2 сразу все запахало, а вот через HDMI1 опять тишина. Теперь хз в чем проблема: в кабеле (HDMI-DVI за полторы штуки), настройках видеокарт или в самом телевизоре со входом фигня (этот вариант маловероятен, но полностью не исключаю)... В общем, не сталкивался с подобным??
    вообще странно
    у меня проще - кабель HDMI-DVI втыкается в ати 1650
    звук пущен по аналогу
    в меню соотвесвенно сказать панели что звук налоговый, иначе не пойдет...
    на компе вообще ничего не крутил, как второй монитор не настроивал - он автоматом стал дублировать изображение на панель... (второй моник в виндоус помоему дажене активирован)
    в идеале надо поставить любую новую карочку ATI с HD - там встроенный аудиочип и она позволяет пустить и звук и видео по одному кабелю, нвидеа здесь к сожалению пролетает, старые не HD карты тоже...

    кабель брал в олди на 700 рублей... (на 5 метров)
     

  2. Collapse Details
    Re: экран смотреть кино! 
    #62
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    вообще странно
    у меня проще - кабель HDMI-DVI втыкается в ати 1650
    звук пущен по аналогу
    в меню соотвесвенно сказать панели что звук налоговый, иначе не пойдет...
    на компе вообще ничего не крутил, как второй монитор не настроивал - он автоматом стал дублировать изображение на панель... (второй моник в виндоус помоему дажене активирован)
    в идеале надо поставить любую новую карочку ATI с HD - там встроенный аудиочип и она позволяет пустить и звук и видео по одному кабелю, нвидеа здесь к сожалению пролетает, старые не HD карты тоже...

    кабель брал в олди на 700 рублей... (на 5 метров)
    Сегодня опять плясал с бубном у телика... В настройках телевизора по дефолту звук стоит авто (между цифрой и аналогом), но это не главное... Главное то, что телевизор определяется компом, ставится, разрешения прописывает и т.д., но так нихрена и не выводит :( Поставил последние драйвера, чего только не перепробывал. Осталось последнее - поменять шнур или переустановить систему по дефолту (может с настройками где-то накосячил). А HD карту новую покупать точно не буду. У меня один комп рабочий и с него ничего не смотрю (без мазы строить кинотеатр на базе рабочего компа, который стоит в другой стороне комнаты и занимается трудоемкими процессами), а "старый" подрубаю в качестве временного решения (не очень гламурно серваковый бигтауэр вписывается в концепт аккуратного компонента на стеклянной полочке)... Скорее склоняюсь к решению медиаплеера типа Dune HD Center - и глюков меньше обычного системника и быстрее будет включаться в работу и только по назначению... Давно уже пришел к выводу, что каждый девайс по отдельности справляется со своей задачей лучше, чем "комбайн". Например идиотизм собирать игровой системник за 50 штук, а потом тратить кучу времени на слив образов из интернета, инсталляцию и крякалки, настройки, оптимизации, борьбу с глюками и т.д. - пока все сделаешь, уже играть перехочется. Можно сразу купить xbox за 8штук и нарезать болванки (с такой системой наиграешься гораздо больше)... Вот и фильм удобней включить, посмотреть и стереть без настройки кодеков, драйверов, установки проигрывателей, настройки аудиокарты и еще туевой хучи всякой хренотени.
     

  3. Collapse Details
    Re: экран смотреть кино! 
    #63
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Купил себе на стол 24" монитор FullHD 1920х1200 и довлен!
    Экран супер - огромный - пока немогу привыкнуть к размерам - уже посмотрел пару киношек HDTVRip 720p - супер!!!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

  4. Collapse Details
    Re: экран смотреть кино! 
    #64
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Сегодня опять плясал с бубном у телика...
    ну попробуй смени кабель - я в олди брал - не дорогой и норальный )))
    потоу что в принципе у меня вообще никаких проблем не было (карточка не новая) - воткнул - заработало!

    dune конечно штука интересная, но цена какаято немерянная... (если за мини просят 12000, а это уже цена компа, котрый в принципе без проблем можно заточить под хд ))
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    Купил себе на стол 24" монитор FullHD 1920х1200 и довлен!
    Экран супер - огромный - пока немогу привыкнуть к размерам - уже посмотрел пару киношек HDTVRip 720p - супер!!!
    поздравляю с покупкой!
    но для кино конечно размер маленький, и большой компание толком не посмотреть - углы обзора тухлые...
    а для игрушек и офиса - отлично!
     

  5. Collapse Details
    Re: экран смотреть кино! 
    #65
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    ну попробуй смени кабель - я в олди брал - не дорогой и норальный )))
    На днях поеду со своей карточкой к другу проверять на его телике и там будет понятно, кабель, карточка или совместимость панаса.

    dune конечно штука интересная, но цена какаято немерянная... (если за мини просят 12000, а это уже цена компа, котрый в принципе без проблем можно заточить под хд ))
    Ммммм.. ну все познается в сравнении. Во-первых, я под качественный домашний кинотеатр думал собирать и там что так, что этак не дешево. Например один только корпус под системник на базе SilverStone системы home theater стоит в диапазоне 8-25 штук (из того что я присматривал - 12-15 http://www.silverstonetek.com/produc...o=cw01&area=ru или http://www.silverstonetek.com/produc...gd02mt&area=ru или http://www.silverstonetek.com/produc...o=cw02&area=ru), во-вторых, у того же Dune хороший чип на видео стоит и в итоге даже чуть дешевле компа (комп порядка 35штук выходит, а дюн порядка 25 с wi-fi расширением http://www.rushd.ru/pictures/245868658.jpg)
    но для кино конечно размер маленький, и большой компание толком не посмотреть - углы обзора тухлые...
    Точно, у меня монитор Nec 2690WUXI (26", матрица H-IPS поэтому с уграми порядок) - для кино ваще не катит, маленький.... Щас даже ЖК дюймов на 37-42 лучше брать в качестве основного монитора, если планируется настолько универсальное использование.
     

  6. Collapse Details
    Re: экран смотреть кино! 
    #66
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Да я в большой компании кино не смотрю и на углы пофиг - 2-3 человека не более, так как слева стоит системный блок, а справа - подоконник на котором 15" ЖК вторым монитором подключен вспомогательным - очень удобно два моника! Углы кстати в новых моделях ТН-к очень даже неплохие, намного лучше чем 3-5 лет назад - у меня 170гр против 178гр в ПВА и ИПС - разница невелика, но в цене в 2-3 раза, так что мне это ненужно, я до этого 3 года сомтрел кино на 19" трубке, то есть на 18" фактически и нормально, так как кино не панацея и не смотрю его с утра до вечера, то нормально, большой телевизор пока не планирую - для меня 24" это пока супер!
    Я монитор этот взял за 13К две недели назад - для 24" цена супер и дизайн супер и углы и картинка кстати очень даже хорошая - фотки смотрю и цвета очень хорошие, а сейчас он уже 15К - доллар то растет, так что я вовремя купил пока деньги были!
    Последний раз редактировалось Maks_24; 01.02.2009 в 00:00.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

Closed Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внутриканалки для игр, кино, музыки до 7-8к
    от dartves в разделе Вставные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 19:23
  2. Любимое кино форумчан Плеер.ру
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 06:44
  3. Комплект ДК для кино и музыки в МСК
    от Yegort в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 18:28
  4. Виктор Цой. Кино.
    от Rn21 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 02:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения