Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Так на хедфае их народ нормально и с иподами слушает. Причем не только их, но и кастомы UE11.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #22
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Hammer21
    Логитек отозвала за компанию и все партии м-аудио ие-40 для окраски в розовый цвет и надписи на коробке, что идеально подходят для иподов)
    Угу - идеальный способ распиарить продукт Скоро кошачие консервы так будут рекламировать....
    BIJIN
    Начал я с Image, (продавцы их очень уж их хвалили, говорили, что лучше, чем IE40).
    Ага - известные фанаты имагов Причем никакие доводы не действут. Забавно, что при этом один из продавцов юзает их со старым нано и МП3 - сам видел
    Серебряная накладочка на выданном мне экземпляре свободно гуляла по наушнику.
    Наверное заюзаная выставочная модель. Вообще гулять не должна. Тут это уже обсуждалось, по молодости у сликов есть достаточно количество косяков в плане сборки. Кстати, правый/левый помечено на проводе потому, что уши то съемные и взаимозаменяемые. Не на наушниках же писать
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    BIJIN, Audio-Technica ATH-CK10 тоже заслушай - должны понравиться тебе, судя по твоим впечатлениям.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Ага - известные фанаты имагов Причем никакие доводы не действут. Забавно, что при этом один из продавцов юзает их со старым нано и МП3 - сам видел
    А с чего такая ирония? Готов спорить, в слепом тесте не многие отличат 192-256 битрейт МП3 от некомпресса. Да и нано от Cowon D2...
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #25
    По умолчанию
    У меня был нано неделю, с ковоном ни в какое сравнение.Просто разные уровни.
    Кстати, насчёт имагов.Говорят если их подключить к высококлассной аппаратуре, то звук становится вообще другой,всё очень сбалансировано и нет доминирования баса с нижними частотами.Правда с таким раскладом ихняя портативность становится под вопросом.
    Sansa m240 => Cowon D2 => Asus Xonar DX
    Ширпотреб до 100р. => Koss the Plug => Sennheiser cx300 => Sennheiser cx500 => UE Triple.fi 10 Pro => Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    ayama,

    Я перед поездкой посмотрел на их сайте (докторхэдовском) - не нашел их там. Только 9-е. Поэтому даже не спрашивал... (может, зря, вдруг это модель только для посетителей магазина?!) В плеере они вроде как есть за вменяемые деньги, но там слушать не реально изза наплыва посетителей. :(

    hellrider,

    Ну, если их подключить к аппаратному эквалайзеру и убрать таким образом горб на низких (а высокие немного приподнять), то наверное... Это я к тому, что любая даже "высококлассная" техника - тоже, по своему, эквалайзер (за это ее аудиофилы и любят, только почему-то не признаются). А некоторая даже компрессор...
    Судя по уровню громкости, который мне пришлось выставить на ZVM для имагов, сопротивление у них нормальное, чуть ниже, чем на ER6, так что перегрузок быть не должно. Да и клипщ вроде как позиционирует их как наушники для портатива.

    Имаги - хорошие наушники, поймите меня правильно. Но красная цена им - как у UE5 EB, или на крайний случай - как у UE 5 Pro. Клипщ на рынке портативных ушей недавно, так что, вероятнее всего, все что выше этой суммы - это плата за "марку", "имидж", и т.п. Почти как пылесос кирби. ИМХО, выбирая их, все это нужно иметь в виду.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #27
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    А с чего такая ирония? Готов спорить, в слепом тесте не многие отличат 192-256 битрейт МП3 от некомпресса.
    Не согласен. Отличия есть и ооочень большие. Особенно хорошо заметно при долгом прослушивании.
    Правда есть одно но. Бывает и такое, что сам диск изначально записан не ахти, и потому при конвертации мало заметна разница. Как например в случае с тем альбомом "Акустики" от "Скорпионс". В нем даже на флаке очень мало деталей и звука. Вполне возможно, что его во флак уже согнали после компресии какой-то - хз какой. Вот там разница между 320 мп3 и флаком минимальна. Но все-такие есть.

    Кстати, насчёт имагов.Говорят если их подключить к высококлассной аппаратуре, то звук становится вообще другой,всё очень сбалансировано и нет доминирования баса с нижними частотами.
    Вполне возможно, что и так. Но тогда практически любые уши можно таким образом улучшить. И если честно, я вообще не видел как-то такой вот крутой аппаратуры, которая бы так избирательно поправляла бы огрехи. В чудеса вообще слабо верится.
    Последний раз редактировалось Spanish; 15.10.2008 в 11:15.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #28
    По умолчанию
    Я сам в это не особо верю.Но вроде так кто-то делал и очень удивился качеству звука.Где я такое вычитал уже не помню)
    Sansa m240 => Cowon D2 => Asus Xonar DX
    Ширпотреб до 100р. => Koss the Plug => Sennheiser cx300 => Sennheiser cx500 => UE Triple.fi 10 Pro => Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    В общем, купил я сегодня IE40. Точно также как в свое время UE 5. Когда приехал домой и подключил их к ZVM, первые несколько минут был просто в шоке - я никак не мог предположить, что портативные наушники могут ТАК звучать. По сравнению с 5 Pro немного добавился бас, и естественно, подросли высокие. Серьезно подросли! Настолько, что слышен буквально каждый нюанс записи...
    Впрочем, здесь на форуме такого рода оценка этих ушек - это уже своего рода "клише", так что собственную-восхищенную оценку звука этим ограничу.
    Что интересно: на композиции Marooned (это Pink Floyd) соло-гитара стала звучать как-то в стороне (или, скорее, вдалеке)... Очень похоже, что так оно и задумано было, но я привык к ее звучанию на 5 Pro - здесь она практически на первом плане. Необычно... Но интересно! Learning to fly, в эпизоде, где Ник Мэйсон переговаривается с диспетчером отчетливо стал слышен шум (скорее даже треск) записи этих самых переговоров. Естественно, оно так и должно было быть, но раньше я этого не слышал. Запись Queen - Killer Queen на сборнике от Holliwood Records грязновата - в разных местах разные уровни шума. Я знал об этом (в инете можно найти подорожечную запись с мастер-ленты), но никогда не думал, что услышу это вот так вот (на плеере!). В общем, любопытно стало послушать старые записи...

    О посадке. У меня они сидят в ушах нормально со стандартными насадками. В принципе, не давят (если не пытаться вкрутить их подальше), изолируют также, как и UE 5 Pro. Порадовал провод - он вроде как помягче, чем прозрачный (но, возможно, прозрачные у меня просто так задубели уже). Торчат также как и UE 5 Pro (даже чуть больше), на засчет того, что у них нет "пятки" как у пятерок (это такой выступ на обратной относительно логотипа стороне), надевать их стало легче - пальцы удобнее ложатся на наушник с двух сторон. Но наушники эти, конечно, не для маленьких ушей, как здесь уже неоднократно подчеркивалось.

    И последнее. Вспоминая вчерашнее прослушивание, вот что скажу. Я не понимаю, как Image может быть лучше, чем UE 10. По крайней мере, на ZVM.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #30
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой!! Идите в соседнюю тему по заказу проводов, он, хоть и мягче, но твердеет с каждым месяцем!
    А по поводу SA в сравнении с 40 что скажете?
    И где всё-таки купили?
    У меня с этими ушами такое впечатление, что с каждым днем они звучат все лучше и лучше!
    Последний раз редактировалось Hammer21; 15.10.2008 в 23:16.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    По поводу сравнения с SA, действительно забыл написать.
    В SA меньше высоких (такой как в ie40 детальности на высоких нет), бас в прослушиваемой мною модели был приподнят (плюсик), он был несколько выше, чем сейчас в IE. Но средние не перекрывал, и вообще звучал очень приятно (Хороший тест на "приятность" баса - трек Plan B от Jeff Beck).
    И еще. SA звучат "ровнее" (подробнее в моем посте про просушивание в докторхэде). IE40 - "мощнее" что ли. И про Marooned: описанного выше мною эффекта на SA6 не наблюдал, там гитара на первом плане (и, кстати, на UE 5 Pro она звучала сочнее, чем на SA6).

    Про провода. Да я бы рад их заказать сразу десяток, но нет пока у меня гарантии, что они до меня дойдут.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamreg (15.10.2008), Toki (16.11.2008)

  13. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #32
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Дык мы собираемся скопом, никто никого обмануть не должОн! Слики - конструктор, никто не сомневается, что их можно под свой лад настроить, наверное это лучше даже, но когда УЕ полностью устраивают и хочется прочности, то, думаю, не вариант.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #33
    По умолчанию
    Поздравляю с покупкой.Отличный выбор.Теперь ты один из нас (не забываем, IE40=триплы )
    Sansa m240 => Cowon D2 => Asus Xonar DX
    Ширпотреб до 100р. => Koss the Plug => Sennheiser cx300 => Sennheiser cx500 => UE Triple.fi 10 Pro => Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BIJIN Посмотреть сообщение
    (Хороший тест на "приятность" баса - трек Plan B от Jeff Beck).
    Послушал я этот трек. Никогда не знал Jeff Beck, думал наверно джазик какой нибудь, а оказалась электроньщина. По-моему неудачный пример для баса. Предложу свой - Touch, for percussion (Hardy, Christopher)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BIJIN Посмотреть сообщение
    hellrider,

    Ну, если их подключить к аппаратному эквалайзеру и убрать таким образом горб на низких (а высокие немного приподнять), то наверное... Это я к тому, что любая даже "высококлассная" техника - тоже, по своему, эквалайзер (за это ее аудиофилы и любят, только почему-то не признаются). А некоторая даже компрессор...
    Судя по уровню громкости, который мне пришлось выставить на ZVM для имагов, сопротивление у них нормальное, чуть ниже, чем на ER6, так что перегрузок быть не должно. Да и клипщ вроде как позиционирует их как наушники для портатива.

    Имаги - хорошие наушники, поймите меня правильно. Но красная цена им - как у UE5 EB, или на крайний случай - как у UE 5 Pro. Клипщ на рынке портативных ушей недавно, так что, вероятнее всего, все что выше этой суммы - это плата за "марку", "имидж", и т.п. Почти как пылесос кирби. ИМХО, выбирая их, все это нужно иметь в виду.
    Зачем Вы постите мнение о высококлассной аппаратуре, и говорите о ней то, что действительности вообще не соответствует??! Вы эксперт в этой области или обладатель Большого количества образцов дорогостоящей техники? Компрессор используется в Бозе. Это не высококлассная аппаратура.
    Про имидж этих ушей - вообще бред, так как они столько стоят из-за звука. Всё очень просто - при попытках слушать в низ "Муззон на полную" на источнике, который "не тянет" бас, и "Муззон", которыйй в студии бы "подкрашен" вы услышите то, что и должны были. Фуфло.
    А по делу если - имаги обладают наивысшей разрешающей способностью, но если аппаратура таковой не обладает - то выхлоп нулевой. При этом звук не стерильно тошнотворен как у ELAC. И да, это тема по кастом-3, и это хорошие уши с Большим звуком, его может быть много, и он действительно хороший. И по ним сейчас у меня есть большой вопрос - сенн выпустил ну оочень похожую на них внешне линейку, что меня озадачило.
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 15.11.2008 в 15:59.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #36
    По умолчанию
    удалено
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    65
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Кто-то еще может прокомментировать по теме "Klipsch Custom 3 vs. UE 5 Pro"?

    Собственно, являюсь владельцем IE-30. В докторбашке в свое время слушал пятый имидж, как раз когда выбирал себе хорошую арматуру. Выбор в итоге пал на М-Аудио)

    Интересно, имеет ли смысл попробовать KC3 - есть ли кардинальные изменения, как показывают себя 2 драйвера и т.д. Как звучал х5 уже не помню, но помню, что IE-30 он по-моему проиграл вчистую (кроме посадки).

    NB: окончательный выбор будет сделан после прослушивания в ДХ, естественно. Просто хочется понять, нужно ли вообще туда ехать
    На ходу: iPhone 4/Sansa Clip+/Sansa Fuze + Aiaiai TMA-1/Senn HD25/Altec Lansing Muzx 606/Monster Lil' Jamz/Ety ER4P/Westone UM3X. Эпизодически еще Sony PFR-V1, ATH ES-10, BD DT 1350.
    Дома: 0404 USB + Pro-Ject Head Box SE II + BD DT 880 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #38
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Barreloff, лучше попробуйте IE-40. кастомы Вас вряд ли порадуют
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Barreloff (16.11.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #39
    По умолчанию
    По сабжу: да, у кастом3 есть небольшой перебор по басу, однако он не так уж гасит всё как пишут некоторые. Хотя, поклонники нейтральности уже могут проходить мимо)
    При прямом сравнении с пятёрками, клипш "темнее", "медленнее", но "теплее", и, как показалось, чуть больше выносит звук за пределы головы чем 5про. ИМХО.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Barreloff (16.11.2009), cac2s (20.04.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    65
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    rawf,
    Nobudy,

    Коллеги, спасибо за комментарии
    На ходу: iPhone 4/Sansa Clip+/Sansa Fuze + Aiaiai TMA-1/Senn HD25/Altec Lansing Muzx 606/Monster Lil' Jamz/Ety ER4P/Westone UM3X. Эпизодически еще Sony PFR-V1, ATH ES-10, BD DT 1350.
    Дома: 0404 USB + Pro-Ject Head Box SE II + BD DT 880 Pro.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Klipsch Custom-2
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 22:17
  2. Klipsch Custom-1
    от Quicksilver в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 03:12
  3. Klipsch custom 1
    от wexe в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения