Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Collapse Details
    Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Такой вопрос. Никто в лоб не сравнивал (не беря в расчет эргономику) Klipsch Custom 3 и UE 5 Pro? Вроде обе с парой излучателей, любопытно, за что это клипш берет доп. средства? Есть ли какой-нибудь прогресс (или регресс) по сравнению с UE 5 Pro?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BIJIN Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Никто в лоб не сравнивал (не беря в расчет эргономику) Klipsch Custom 3 и UE 5 Pro? Вроде обе с парой излучателей, любопытно, за что это клипш берет доп. средства? Есть ли какой-нибудь прогресс (или регресс) по сравнению с UE 5 Pro?
    Если заказывать из-за бугра (или не жалеть денег здесь), то однозначно Custom-3. Удобнее в разы по посадке, играть должны тоже ощутимо лучше. Модель новее, отзывы по ней - "лучше чем Image", который тоже оценили очень высоко.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ!

    Но в том-то и проблема, что по посадке у меня с UE 5 Pro никаких прболем нет - уши, наверное, достаточно большие. Так что вопрос только по звуку. Изза бугра заказывать не буду, поскольку их без проблем можно купить в Москве (а нервы дороже).
    На хэдфае пишут про более узкую сцену у Custom 3 - вот это мне не нравится - одна их причин, почему мне не нравятся Etimotics - очень уж "звук в голове" получается у них.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #4
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    BIJIN
    Я сразу извиняюсь... не хочу никого обидеть ни в коем случае. Но такой вопрос. Мы вроде не при совке живем. Что мешает поехать в тот же докторхэд и послушать все, что хочется и решить, что вам нравится больше? Слава богу у нас в россии сейчас хоть кто-то начал вести цивилизованный бизнес. Ребята там понимающие, молодые, современные - все покажут.
    Вобщем я ни кого не хочу обидеть, но форум, IMHO нужен только для первичного выбора, что бы такое послушать в первую очередь, но никак не для окончательного выбора
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Да ничего не мешает. В свое время так и делал в одном "конкурирующем магазине". Но только это относилось не к портативной технике.

    Собственно, Вы и сами ответили на на свое замечание - "форум нужен только для первичного выбора". У меня и в мыслях не было делать окончательный(!) выбор по информации на форуме. Прямого сравнения этих моделей здесь я не нашел. На хэдфае кстати (за исключение замечания про сцену), тоже. Возможно, плохо искал, не спорю. Возможно они вообще несравнимы, кто знает.

    А в магазин я уже и так немерен съездить, и если окажется, что с бизнесом у нас уже все настолько хорошо, что я смогу послушать все модели (SA6 - интересует звукоизоляция, Custom 3, Image, IE-40), какие мне интересны, то буду только рад.

    Так что еще раз сформулирую основную идею вопроса: стоит ли вообще смотреть в сторону Klipsch Custom 3 при наличии Ue 5 Pro и отсутствии проблем с их эргономикой?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #6
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Возможно они вообще несравнимы, кто знает
    Скорее всего именно это. К примеру, если взять АТ СК10 и Sleek SA6 - то это две настолько классные модельки, что их хочется иметь обе, а не какую-то из них конкретно. Они слишком непохожи друг на друга, но обе просто великолепны. Просто каждая по своему. Я не слушал Кастом3, но слушал 5ку и Image. Сравнивать их тоже не имеет смысла - слишком непохожи.
    Но у каждой есть свои особенности звучания, которые и надо выискивать на форумах В плеере сейчас все никак не получат UE. Когда получат, попробую взять 5ку и где-нить нарыть кастомы3 и сравнить, если уж это будет необходимо на тот момент Но думаю, к тому моменту вы послушаете уже и сами
    Кстати - добавте в свой список еще СК10. И я бы добавил еще q-jays но у нас их можно только у частников выпросить, а смогут ли они - кто знает
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, непременно добавлю. Но в отношении AT, опять же интересует звукоизоляция (с ней были проблемы в 9-ке) - а ее сложно проверить в магазине, он не гремит, как старый вагон. У вас был подобный опыт?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #8
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    BIJIN
    Собственно не только был но и есть 10тку юзаю иногда параллельно сликам. Как-то прямо на ходу не сравнивал, в метро не менял наушники. Но по ощущениям вроде как и у тех и у других изоляция нормальная. Не идеальная, но вполне приличная. По крайней мере я не ощущал как-то разницы, когда ездил то с 10й то с SA6. Косвенно изоляцию можно на сходках проверить. В пирогах. Сесть под динамиком Но что-то в последнее время что-то количество дел резко увеличилось и времени найти на сходняк все труднее и труднее. Семья, работа, вторая работа и все такое... Но я думаю, при желании,что-то придумать можно Но это уже в личку лучше.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #9
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    "Звук в голове" будет у всех арматур. Так что нет смысла за это ставить наушникам минус. Это скорее сильнее зависит от аудиотракта плеера и качества треков.

    Я не слушал десятку без кастомов, посему шумка со штатными насадками для меня тёмный лес. Но с кастомами изоляция одинаковая, что у ЕР-4, что у АТН-СК10. Без звука едва слышно происходящее в метро. А на улице, так вообще практически абсолютная тишина. Если включить звук даже на небольшой громкости, то уже неслышно вообще ничего даже в шумном метро.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 14.10.2008 в 15:10.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #10
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    "Звук в голове" будет у всех арматур. Так что нет смысла за это ставить наушникам минус.
    Я бы высказался более осторожно. Все-таки в некоторых случаях бывает и такое, что звук гуляет за пределами головы Редко, конечно, но такое случается время от времени. Например на концертных записях того-же олдфилда иногда на Sleek такое проскальзывает - ощущение выноса за пределы головы зрительного зала. Зависит от записи очень сильно.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Sadeness (14.10.2008)

  12. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Здесь простое сравнение - ER6 - "звук в голове". UE 5 Pro - звук как будто шире. Вполне возможно, что этот психологический эффект зависит от глубины посадки наушников. ER6 сидят глубже.
    Я не ставлю это в минус "арматурным" наушникам, я говорю просто, что мне это не нравится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #12
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    У Етимотиков очень особая посадка в ухо, и правильно посадить наушник это целая наука. Даже небольшое избыточное давление в канале может вызвать данный эффект. Етимотики начинают звучать только если у Вас кастомы или вы полностью научились стравливать при посадке внутриканальное давление.
    Я так понимаю у вас шестёрки давно? Думаю Вы научились с ними справляться
    Странно слышать, что у Етимотиков звук более "внутренний". Я за ними такого не припоминаю.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    BIJIN (14.10.2008)

  15. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    BIJIN
    попробуйте вставлять не до конца, а на 2а лепестка)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #14
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    У Етимотиков очень особая посадка в ухо, и правильно посадить наушник это целая наука.
    Истинно так Я даже не уверен, что постиг её до конца, пока юзал Этики
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Так в Er6 всего два лепестка.
    Да, действительно, поначалу, пока не научился "стравливать" внутреннее давление, было плохо. Но здесь все очевидно - пропадает и без того небольшой бас и, вообще говоря, возникают болезненные ощущения от избыточного давления на перепонку.
    Если вставить правильно, появляется бас и слушать можно часами - никакого дискомфорта.
    Но звук все равно "внутри головы". По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Когда после года использования ER6 надел Ue 5 Pro, со стандартными насадками, даже особо не настраивая проволоку впечатление было - ВОТ ОНО, то, чего так хотелось от наушников. Звук стал как бы "шире" и чуть "мягче".

    Да, вот что меня настораживает. В SA6 посадка - это тоже такая "наука" ?
    Последний раз редактировалось BIJIN; 14.10.2008 в 16:47.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #16
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Да, вот что меня настораживает. В SA6 посадка - это тоже такая "наука" ?
    Не - в сликах насадки не такие привередливые как в этиках Просто вставляете и всё. Для выравнивания давления я вообще проделал дырочки в силиконе. Так гораздо меньше дискомфорта. И, кстати, вместе с ними и со снятыми басс портами получаем что-то на подобии "открытых арматур" - звук заметно выходит за пределы головы. Особенно хорошо ощущается в кино.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    В общем, был я там (в докторхэде) сегодня. Сразу скажу IE40 у них нет. Поэтому решил послушать, что есть.
    Было вот что: Sleek Audio 6, Klipsch Custom 3, Klipsch Image.
    Источник - Creative Zen Vision M 30 Gb. Музыка: зарубежный рок в различных его проявлениях (Daughtry, Green Day, Mr. Big, ну, и Queen, разумеется.) А также немного попсы (Depeche Mode). Все в WAV.

    Сразу скажу, определял только по субъективной категории "нравится-не правится", не пытаясь выискивать нюансы звучания. Предвосхищая доводы в свой адрес вроде: не тем местом слушал, недостаточно принял "на грудь" перед походом в магазин и т.п., отвечу - уши у меня обычные, не золотые, слышу я обычный для своего возраста диапазон, никаких травм (тьфу-тьфу-тьфу) не переживал. В общем, обычные такие среднестатистические уши нормального размера.

    Начал я с Image, (продавцы их очень уж их хвалили, говорили, что лучше, чем IE40). Что понравилось: дизайн (маленькие, легкие), "удобство надевания", комфорт при прослушивании. Звукоизоляция у них (были насадки по умолчанию, которые мне вполне подходят) где-то на уровне UE. Но сидят действительно удобно и совершенно не торчат из ушей (для тех, кому это важно).
    Звук... Ну что сказать. ОЧЕНЬ много баса. Я слушал Queen - Bicycle Race и мне казалось, что весь Queen - это только Дж. Дикон. Больше всего они мне напомнили мои UE 5 Eb. В них (прогретых должным образом) баса может быть только чуть больше. Но при этом Image совершенно невозможно слушать с отключенным эквалайзером на ZVM (там по умолчанию немного приподняты низкие) - здесь наблюдался даже небольшой треск(!) - Depeche Mode - Barrel of a gun. Заставить трещать UE 5 EB на этом треке у меня не получилось... Впрочем, это как раз не важно, может какой клиппинг там, который видят только Image. Важно другое/ Низкие здесь действительно давят весь остальной диапазон. Причем, в UE 5 EB бас (пусть его и больше) мягче, здесь же остается ощущение его искуственности. В общем, (рискуя навлечь праведный гнев уважаемых форумчан) по звуку Image мне не понравились. Вообще.

    Беру Custom-3. Несмотря на свой размер, они замечетально помещаются в мою ушную раковину (опять же со средними насадками). В них, наверное, и спать можно на боку... Звукоизоляция как в Image, или даже чуть лучше. Звучат они вот как: диапазон практически такой же, как и в Image, бас также мощный, но не такой искуственный. Дж. Дикон все равно солирует, но уже не так явно. Вообще, звучат они "мощнее" что ли, если можно так выразиться. Треска на Depeche Mode на них не получил. Слушать ZVM с отключенным эквалайзером уже можно. Больше "драйва". Но все равно немного навевают ностальгические воспоминания об UE 5 EB.

    Вердикт по Klipsch. Если бы это были мои первые "арматурные" наушники, я бы выбрал Custom 3 (из этих двух). Но имейте в виду, что они глуховатые, как IE-10, Image "звонче".

    Теперь решил послушать Sleek Audio. Настраивать уже не было времени, так что взял, как говорится, что дали. Низкочастотный "фильтр" был помечен плюсиком, думаю, знающие люди поймут. (продавец, кстати, отметил, что они будут гораздо хуже звучать, чем Klipsch. Ну что ж, проверим...)
    Серебряная накладочка на выданном мне экземпляре свободно гуляла по наушнику. Это так предусморено? Да и еще правый-левый отмечено у них вроде как только на проводах.
    Первое: совершенно нормально надеваются. Без каких-либо усилий, дискомфорта, излишнего давления на перепонку и т.п. Звукоизоляция просто отличная! На уровне ER6. Второе. Звук... В общем, даже несмотря на увеличенный бас они мне понравились гораздо больше, чем предыдущие две модели. То есть даже не так, они мне понравились! Мягкий бас, хороший диапазон (немного напоминает ER6), но при этом звук в припеве на Daughtry - Over You не сливается в "кашу", как на ER6 (я вообще-то думал, что это беда однодрайверных, очень был рад ошибиться). И не давят на уши. В общем, от покупки меня остановили непонятки с корпусом, а также желание попробовать IE40. Sleek Audio звучат хорошо, но не лучше (на мой взгляд), чем мои UE 5 Pro. Это как раз тот случай, когда хочется иметь и те и те.

    В общем после того, как я вышел из магазина и надел свои UE 5 Pro, я сначала чуть не оглох от... средневысоких частот! Я и не думал, что на UE 5 Pro их настолько много. В общем, совершенно справедливо было сказано, UE 5 Pro и Klipsch Custom 3 не сравнимы. Они просто по-разному звучат. И я бы не сказал, что звучание Custom 3 меня сейчас как-то впечатляет.

    P.S. Справедливости ради отмечу, что звук во всех рассмотренных моделях "ровнее", чем на UE. Я имею в виду вот что: если взять FOSTEX T 50, поднять ему низкие и сравнить с Beyerdynamic dt770 pro. Вот Fostex звучит "ровнее". В этом смысле "ровнее", чем UE 5 Pro, звучат все рассмотренные модели.

    P.P.S. Жду появления IE40...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dna556 (26.10.2008), Hammer21 (14.10.2008), iamreg (15.10.2008), Rodrigo (18.10.2008), Romas (01.10.2009), romik))) (07.10.2010), Sadeness (14.10.2008), Spanish (15.10.2008), Toki (14.10.2008)

  21. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #18
    По умолчанию
    а триплы они не возят?Это одинаковые наушники. (IE-40 = Triple.fi)
    Sansa m240 => Cowon D2 => Asus Xonar DX
    Ширпотреб до 100р. => Koss the Plug => Sennheiser cx300 => Sennheiser cx500 => UE Triple.fi 10 Pro => Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Нет у них и триплов. IE40 = Triple.fi Триплов сейчас в Москве вообще нигде нет (и, похоже, что и IE40).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Klipsch Custom 3 / UE 5 Pro 
    #20
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Логитек отозвала за компанию и все партии м-аудио ие-40 для окраски в розовый цвет и надписи на коробке, что идеально подходят для иподов)
    Последний раз редактировалось Hammer21; 14.10.2008 в 22:56.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Klipsch Custom-2
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 22:17
  2. Klipsch Custom-1
    от Quicksilver в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 03:12
  3. Klipsch custom 1
    от wexe в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения