Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 837 из 1005 ПерваяПервая ... 337 737 787 827 833 834 835 836 837 838 839 840 841 847 887 937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,721 по 16,740 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Прошил рокбоксом от Гемзы.. Шрифт такой меелкий, как-то излечить можно? И что в первую очередь настраивать и как? А то настроек куча, тяжело понять.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Teddy_Taddeski, если ну очень лень разбираться, то берем и нажимаем у меня в подписи на слово скачеваем распаковываем, копируем все содержимое папки .rockbox на наш плеер с заменой(тоже в папку .rockbox). Потом заходим в настройки -> тема и выбираем ForceTheme_by_jahoope1, надеюсь вам понравится, все будет большое и красивое, если понравится можно прости перейти по ссылке у меня в подписи и оценить эту тему.

    также можете попробовать всякие стандартные темы, но как по мне, они не очень. поклоцайте там я не знаю... всякие настройки воспроизведения, настройки звука(хотя для vsd+clip говорят лучше ничего не крутить, в плане звука, но мне кажется что можно убавить чуток чего-нибудь где-нибудь, что бы что-то поменять хоть чуть-чуть). Например меня иногда раздражают сибилянты, альбом Skillet 2013 года, вообще не могу слушать, приходится в эквалайзере очень глупо понижать на частоте 6200 на [-4;-8]db.
    В общем пробуйте, метод тыка еще никто не отменял, а также гугл, и 852 странцы посещенные всяческим аспектам данного устройства.
    Последний раз редактировалось jahoope1; 10.02.2014 в 23:53.
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо jahoope1 за полезный пост

    Teddy_Taddeski (11.02.2014)

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    Teddy_Taddeski, если ну очень лень разбираться, то берем и нажимаем у меня в подписи на слово скачеваем распаковываем, копируем все содержимое папки .rockbox на наш плеер с заменой(тоже в папку .rockbox). Потом заходим в настройки -> тема и выбираем ForceTheme_by_jahoope1, надеюсь вам понравится, все будет большое и красивое, если понравится можно прости перейти по ссылке у меня в подписи и оценить эту тему.

    также можете попробовать всякие стандартные темы, но как по мне, они не очень. поклоцайте там я не знаю... всякие настройки воспроизведения, настройки звука(хотя для vsd+clip говорят лучше ничего не крутить, в плане звука, но мне кажется что можно убавить чуток чего-нибудь где-нибудь, что бы что-то поменять хоть чуть-чуть). Например меня иногда раздражают сибилянты, альбом Skillet 2013 года, вообще не могу слушать, приходится в эквалайзере очень глупо понижать на частоте 6200 на [-4;-8]db.
    В общем пробуйте, метод тыка еще никто не отменял, а также гугл, и 852 странцы посещенные всяческим аспектам данного устройства.
    Спасибо! Скачал Вашу тему, заменил файлы в папке рокбокс..Включил ее на плеере..И....какие-то квадратики..В чем проблема может быть?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    на
    Teddy_Taddeski, а какой у вас стоял язык? анлг?
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Teddy_Taddeski, шрифты, которые я выкладывал, дозакиньте!
    http://rghost.ru/50998449
    Кстати, можете темки и другие попробовать, там в архиве есть. А можно в выбранной теме выбрать другой, больший шрифт!
    Если будет тяжело путешествовать по квадратикам, удалите файл confi.cfg - сбросите в дефолт на англ.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Teddy_Taddeski (11.02.2014), Эцелоп (11.02.2014)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    на
    Teddy_Taddeski, а какой у вас стоял язык? анлг?
    русский...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    После того как удалите confi.cfg он у вас находится в папочку .rockbox, скиньте все что сказал ув.taltgreen, потом пробуйте другие темы, потом можно будет попробовать поменять язык, на русский -> Setting -> General Settings -> Language. После этого поменять кодировку Настройки -> ГЛавные настройки -> Экран -> Кодировка по умолчанию -> Кириллица cp1251. После этого все должно работать, я меня работает. если что вот мой файл настроек. Можете просто попробовать скинуть его себе в папку .rockbox с заменой, может все встанет на свои места. Но это опять же такой самый ленивый способ.
    config.txt только перед тем как скидывать поменяйте расширение файла на .cfg т.е. config.txt -> config.cfg

    Не переживайте квадраты были у всех) Ну у меня точно по началу бывало)
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо jahoope1 за полезный пост

    Teddy_Taddeski (11.02.2014)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    А вообще странновато тут были люди, которые качали мою тему и у них не было ни каких проблем. Тем более, что когда я заливал тему на офф сайт рб, он меня контролил и не давал залить, до тех пор пока я не оставлю только те файлы, которых нету в стандартной прошивке рб, т.е. он мне не разрешил в архив, который я заливал, добавить стандартные шрифты типа 12-nimbus.fnt, говоря что такой уже есть и он не нужен, то есть по идеи должно работать простое плаг анд плей, ну скопи пастил и все работает.
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    После того как удалите confi.cfg он у вас находится в папочку .rockbox, скиньте все что сказал ув.taltgreen, потом пробуйте другие темы, потом можно будет попробовать поменять язык, на русский -> Setting -> General Settings -> Language. После этого поменять кодировку Настройки -> ГЛавные настройки -> Экран -> Кодировка по умолчанию -> Кириллица cp1251. После этого все должно работать, я меня работает. если что вот мой файл настроек. Можете просто попробовать скинуть его себе в папку .rockbox с заменой, может все встанет на свои места. Но это опять же такой самый ленивый способ.
    Вложение 74085 только перед тем как скидывать поменяйте расширение файла на .cfg т.е. config.txt -> config.cfg

    Не переживайте квадраты были у всех) Ну у меня точно по началу бывало)

    Cпасибо Вам большое, теперь все получилось! Теперь ещё вопросик, по-поводу тем: большинство ведь тем не будут по русски отображаться, они только для англ языка?

    П.С.: поставил вам 10тку!
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    jahoope1 (11.02.2014)

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    большинство ведь тем не будут по русски отображаться, они только для англ языка?
    Не так. Темы не зависимые от языка, но вот шрифт применяемый в теме бывает разный (у меня ощущение) иногда не поддерживает кирилицу, или надо поигратся с кодировкой. А Можно выбрать другой рабочий шрифт.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Teddy_Taddeski (11.02.2014)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Teddy_Taddeski, спасибо, а для "протокола" как все такие решили проблему, что именно помогло мой cfg?

    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Теперь ещё вопросик, по-поводу тем: большинство ведь тем не будут по русски отображаться, они только для англ языка?
    Нет если вы скинули все шрифты и поставили кодировку cp1251 и язык конечно русский, то в принципе должны все темы отображаться корректно, но у меня некоторые тоже квадратами! Не знаю в чем дело, но оно мне и не нужно, я сделал себе тему которая меня вполне устраиваем, менять не хочется)

    А вы пробуйте, экспериментируйте. На всякий случай можете сделать копию вашей(рабочей прошивки). Скопируйте вашу папку .rockbox к себе на диск и начинайте менять все что вам в голову взбредет, а если что-то где-то пойдет не так, то просто скопируйте .rockbox(с вашего диска) на плеер с заменой. И все снова будет, ок. Удачи!
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо jahoope1 за полезный пост

    Teddy_Taddeski (11.02.2014)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    Teddy_Taddeski, спасибо, а для "протокола" как все такие решили проблему, что именно помогло мой cfg?


    Нет если вы скинули все шрифты и поставили кодировку cp1251 и язык конечно русский, то в принципе должны все темы отображаться корректно, но у меня некоторые тоже квадратами! Не знаю в чем дело, но оно мне и не нужно, я сделал себе тему которая меня вполне устраиваем, менять не хочется)

    А вы пробуйте, экспериментируйте. На всякий случай можете сделать копию вашей(рабочей прошивки). Скопируйте вашу папку .rockbox к себе на диск и начинайте менять все что вам в голову взбредет, а если что-то где-то пойдет не так, то просто скопируйте .rockbox(с вашего диска) на плеер с заменой. И все снова будет, ок. Удачи!
    ещё раз спасибо! У меня два плеера. Взял себе и девушке..В общем на свой заменой сфг исправил косяк, на второй уже руками кодировку сменил..Проблема была именно в ней! У меня стояла какая-то другая, видимо. Самая базавая при перепрошивке и сменив просто язык с англ на русс тема вставать не захотела, а вот сменил кодировку - и все образумилось!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    ещё раз спасибо! У меня два плеера. Взял себе и девушке..В общем на свой заменой сфг исправил косяк, на второй уже руками кодировку сменил..Проблема была именно в ней! У меня стояла какая-то другая, видимо. Самая базавая при перепрошивке и сменив просто язык с англ на русс тема вставать не захотела, а вот сменил кодировку - и все образумилось!
    это хорошо, я почему спросил, вдруг у кого-то будет такая же проблема, а он наткнется на ваш ответ и будет ему счастье)

    А еще... не знаю нужно оно вам или нет. Если на экране проигрывания зажать центральную кнопку то будет менюха, там можно нажать список песен -> найти в списке. Но там только анг буквы. То есть русскую песню вы уже не сожмите найти. Если вас интересует поиск песен на русском языке, то множите прочитать мой пост. Я до того как перешел на клип, пользовался телефоном и мне это возможности ужасно не хватало. Так что если что пробуйте. Хорошего вам слушания с девушкой
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    это хорошо, я почему спросил, вдруг у кого-то будет такая же проблема, а он наткнется на ваш ответ и будет ему счастье)

    А еще... не знаю нужно оно вам или нет. Если на экране проигрывания зажать центральную кнопку то будет менюха, там можно нажать список песен -> найти в списке. Но там только анг буквы. То есть русскую песню вы уже не сожмите найти. Если вас интересует поиск песен на русском языке, то множите прочитать мой пост. Я до того как перешел на клип, пользовался телефоном и мне это возможности ужасно не хватало. Так что если что пробуйте. Хорошего вам слушания с девушкой
    Ещё раз огромное Вам спасибо за Ваш труд и помощь! Хех, верю что станем верными фанатами Сансы, рокбокс прошит, шрифт настроен, осталось дождаться ВСД-1 с сони гибрид насадками и будем наслаждаться шедеврами, так сказать, мировой музыки

    ---------- Добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:37 ----------

    Кстати, в Киевском портативе сейчас скидка на Е10 - 267 грн. Кто желает можете приобрести по низкой цене!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Такой вопрос. При всем многообразии форматов записи - flac - wav - итд.
    Какое максимальное качество ЗВУКА в связке формат+битрейт+частота может воспроизвести наш санта клип плюс
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    viteq, между форматом, который может воспроизвести аппарат, и КАЧЕСТВОМ ЗВУКА этого аппарата может быть больше разного, чем общего
    Не думаю, что больше 20% людей на sansa clip отличат flac 44.1/16 от mp3 320 kb/s
    По битности точно знаю, что сансы не играют выше 16 бит.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    viteq, между форматом, который может воспроизвести аппарат, и КАЧЕСТВОМ ЗВУКА этого аппарата может быть больше разного, чем общего
    Не думаю, что больше 20% людей на sansa clip отличат flac 44.1/16 от mp3 320 kb/s
    По битности точно знаю, что сансы не играют выше 16 бит.
    Обратите внимание что речь идет о МАКСИМАЛЬНОМ качестве звука. Простой пример - имеется ГУ/автомагнитола (jvc 921 + усь + фронт морели + саб альпайн). В заявленных характеристиках ГУ есть несколько форматов воспроизведения. Опытным путем выясняется, что некоторые композиции в mp320 звучат качественнее, чем wav 44.1/16 (Давайте сразу отбросим ответы вида - mp320 - чувак - ты - лох?/ а flac-cd-wav форевер аан евер). Сейчас катаю с трекеров копии SACD дисков - как предельный/максимальный общедоступный цифровой формат звукозаписи. Для автомагнитолы всетаки нашел вариант - wav 48/16 - другие форматы хуже (делаю доун конверты - фубаром - иксрекодом). Причем менял за два прошедших года фронты-усилители-сабы - эталон wav 48/16 !!! Дык простой вопрос - в какой формат конверить для то же для Санты - наушники понятно - не лучшие для связки - CKS77 - но мжно взять и другие - общий вопрос не в этом - во что конверить - wav-ogg-flac-mp3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    viteq, когда много времени заниматься можно вообще чем угодно, в т.ч. и вышеперечисленным, а на мой взгляд Overton уже все написал!
    Если короче - не стоит заморачиваться с этим в плане клипа, что больше нравится в то и конвертируй/качай (слушать то все равно тебе), я сейчас закинул donna summer в mp3 256kbps и меня вставляет, при этом нет совершенно никаких претензий в плане качества!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    viteq, когда много времени заниматься можно вообще чем угодно, в т.ч. и вышеперечисленным, а на мой взгляд Overton уже все написал!
    Если короче - не стоит заморачиваться с этим в плане клипа, что больше нравится в то и конвертируй/качай (слушать то все равно тебе), я сейчас закинул donna summer в mp3 256kbps и меня вставляет, при этом нет совершенно никаких претензий в плане качества!
    Уговорил, прячу бубен - ложуся спать
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    viteq, оптимально под рокбоксом (для расхода батарейки) это flac 16/44,1 - выше все равно будет плеер даунсемплить, а это лишняя нагрузка и быстрый разряд, mp3 - тоже быстрее заряд расходуется. А по качеству - лишь бы не сильно пережатый, ниже 256 кб/сек не стоит, уже будет заметно, а выше можно (для успокоения души), хотя вряд-ли на клипе разницу 1000 с 320 (кб/сек) услышите...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 837 из 1005 ПерваяПервая ... 337 737 787 827 833 834 835 836 837 838 839 840 841 847 887 937 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения