Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 546 из 1005 ПерваяПервая ... 46 446 496 536 542 543 544 545 546 547 548 549 550 556 596 646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,901 по 10,920 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    richthesky, M-50 за 5к с ebay можно взять. есть подделки, в теме по M-50 писал.
    раскачает ли - хз.

    Musika, т.е с теми же наушниками, но под rockbox радио хуже ?
    никак, сообщения в течении часа после отправки можно редактировать.

    что бы загрузиться в оф.прошивку нужно выключить плеер и включить удерживая влево или Home.

    при инсталляции rb эти папки не создаются. это от оф.прошивки.

    по мануалу - любую кнопку можно удерживать и можно будет и заряжать и играть музыку. это при подключении к пк. от розетки как обычно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Хочу для клипа купить карту памяти на 32GB. На сколько я знаю, больше он не поддерживает или уже поддерживает?
    Посоветуйте какой фирмы купить и какого класса лучше купить карту. А то, некоторые пишут, вроде не все карты на 32GB подходят.

    Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yojin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу для клипа купить карту памяти на 32GB. На сколько я знаю, больше он не поддерживает или уже поддерживает?
    Посоветуйте какой фирмы купить и какого класса лучше купить карту. А то, некоторые пишут, вроде не все карты на 32GB подходят.

    Заранее благодарен!
    У меня SanDisk Ultra microSDHC Class 10 на 32 Gb, всё хорошо, никаких проблем. http://ru.sandisk.com/products/memor...-with-adapter/
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yojin Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какой фирмы купить и какого класса лучше купить карту.
    Как правило не возникает никаких проблем при использовании карт памяти 4-го или 6-го класса скорости любого брендового производителя, с 10-м классом иногда бывают проблемы если это не SanDisk. Лично у меня есть Transcend, A-Data, Silicon Power и Apacer на 32гб., все 4 или 6-го класса - все работают корректно...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    На днях накрылся мой старенький Clip, 3,5 года мне служил Оторвался проводок от аккумулятора.
    Т.к. паять желания нет особо, выбираю новый Clip.
    Подскажите, какой лучше взять - Clip+ или Clip Zip?
    Очень важно удобство управления из кармана, не глядя.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Как правило не возникает никаких проблем при использовании карт памяти 4-го или 6-го класса скорости любого брендового производителя, с 10-м классом иногда бывают проблемы если это не SanDisk. Лично у меня есть Transcend, A-Data, Silicon Power и Apacer на 32гб., все 4 или 6-го класса - все работают корректно...
    у меня 32gb sandisk 10class, родная прошивка карту не видит ... с рокбоксом все ок ....
    но знал бы - купил 4-6 класс
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=SS=- Посмотреть сообщение
    у меня 32gb sandisk 10class, родная прошивка карту не видит ... с рокбоксом все ок ....
    но знал бы - купил 4-6 класс
    Может форматировать надо было как-то по-особому? Почему у меня все норм??
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Может форматировать надо было как-то по-особому?
    Это как?

    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Почему у меня все норм??
    Потому что
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    У меня SanDisk Ultra
    Цитата Сообщение от flymore Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой лучше взять - Clip+ или Clip Zip?
    Очень важно удобство управления из кармана, не глядя.
    Да они, в общем-то, практически идентичны в плане управления. У Зипа навикей крашеный, у некоторых пользователей потертости наблюдаются. И центральная кнопка меньше чуть-чуть по размеру, некритично т.к. все равно удобно...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Это как?
    Для Вас открытие, что можно менять размер кластера или поставить exFAT?


    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Потому что
    Вы считаете, что из-за одного "маркетингово" слова поменялась начинка? Тем более карту под РБ видит, значит дело в ПО и не более
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ну я так понимаю для плеера особо не критичного какого класса карта 4,6,10, это ж не фотоаппарат, где нужна большая скорость записи? Просто думал сразу взять карту с максимальными параметрами, 10 класса в смысле, чтобы потом можно было при необходимости использовать в том же фотоаппарате или других устройствах. Правда и стоят они намного дороже...
    mff21, вы пишете, что у вас были карты Transcend, A-Data, Silicon Power и Apacer. Скажите, отличаются ли у них параметры чтения\записи одного и того же класса соответственно?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Да они, в общем-то, практически идентичны в плане управления. У Зипа навикей крашеный, у некоторых пользователей потертости наблюдаются. И центральная кнопка меньше чуть-чуть по размеру, некритично т.к. все равно удобно...
    А из-за цветного экрана время работы не меньше у Зипа?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Для Вас открытие, что можно менять размер кластера или поставить exFAT?
    Производителем заявлена поддержка FAT32, exFAT не задекларирована. И зачем менять размер кластера при хранении муз. файлов?

    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что из-за одного "маркетингово" слова поменялась начинка?
    Поменялся контроллер

    Цитата Сообщение от yojin Посмотреть сообщение
    Скажите, отличаются ли у них параметры чтения\записи одного и того же класса соответственно?
    Я лично не измерял, но где-то выше давал ссылку на тесты карт от различных производителей - практически все карты показали результаты по скорости чтения/записи превосходящие требования к данному классу. По личным ощущениям я разницу вообще не улавливаю...

    Цитата Сообщение от flymore Посмотреть сообщение
    А из-за цветного экрана время работы не меньше у Зипа?
    Да вроде нет, надо спросить тут
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    To snoopy112: В данном случае, Вы правы, пишется слитно. Спасибо.

    К сожалению - Musika - Вы не можете редактировать свои сообщения - HTML код Выкл.
    Удалить предыдущие сообщения также не представляется возможным ((

    To Songs0fFailure:
    С заводскими наушниками Sansa - в режиме RockBox - слушать
    радио почти невозможно - слышен постоянный "стук", в режиме Sansa - звук нормальный
    (с прошивкой 01.02.18), с предыдущей прошивкой (01.02.16) - с радио были те же проблемы.

    Уважаемая администрация, прошу удалить мои предыдущие сообщения, во избежание повторений.



    Маленькие "хитрости" для SanDisk Sansa Clip/Clip+ (с установленным RockBox 3.12):

    1. Чтобы плеер с установленным RockBox, включить в режиме Sansa (заводских настроек),
    нажмите и удерживайте Start + Home или Start + Left (I<<) (за совет - спасибо Songs0fFailure).

    2. Чтобы снова запустить "зависший" плеер, следует нажать и удерживать кнопку Start 10-15 секунд.
    Затем отпустить и нажать снова (один раз).

    3. Чтобы "заблокировать" кнопки управления (в режиме RockBox) от случайного нажатия,
    следует нажать комбинацию кнопок OK + Home (за совет - спасибо Songs0fFailure).

    4. Создающиеся автоматически папки ##MUSIK# и ##PORT# - можно удалить (за корректировку - спасибо Songs0fFailure).

    5. Удерживая любую кнопку, при подключении плеера с помощью адаптера к сети
    или с помощью USB кабеля к компьютеру - плеер будет воспроизводить музыку и заряжать аккумулятор - одновременно (за корректировку - спасибо Songs0fFailure).

    Однако, стоит отметить, что Windows при подобном подключении "видеть" устройство не будет
    и отключить плеер кнопкой Start - не удастся.
    Отключить плеер возможно будет лишь в "небезопасном" режиме (удалив кабель USB из гнезда плеера)*.

    *Внимание ! Возможно зависание и сбой прошивки ! Используйте на свой страх и риск.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    barabashka45 (04.11.2012), Reinehande (30.10.2012), snoopy112 (30.10.2012)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bahor Посмотреть сообщение
    Прошу помощи в моих метаниях,быть или не ...,т.е брать или не брать http://www.ulmart.ru/goods/367858 ,есть ли смысл менять Clip+ на него,просто плеер нужен для прослушивания по дороге на работу и обратно,дома слушаю связку Dune+Asus EOne(ОУ заменены)+AKG550,еще был куплен(для фона,с чем справляется на ура,по сети) Pioneer HM70.Вот и думаю (заказ уже пришел) ехать ли за ним
    А по мне слушая и сравнивая на sennheiser ie8 я не получил прироста качества звука. Но и clip+ мне не нравится воспроизведением струнных... в остальном порядок!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    А больше 32 Gb Clip+ не поддерживает, никто не пробовал, просто интересно? Оно то и 32 с головой хватит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yojin Посмотреть сообщение
    А больше 32 Gb Clip+ не поддерживает, никто не пробовал, просто интересно?
    Так ведь писали уже неоднократно что поддерживает Буквально несколько страниц назад очень живо обсуждали это, и впрямь такое ощущение что форум не читает никто...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    сравнение clip+ и ipod mini 2G 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    приобрел ipod... попытаюсь ворваться с паяльником... пока что сток, установлен сразу рокбокс.

    первое включение - ВАУ эфекта нету, даже не понял лучше или хуже(хотя если честно ожидал именно ВАУ...)
    Дальше слушаю, замечаю что СЧ и ВЧ вроде больше а НЧ меньше.
    Потом начинаю сравнивать на лету, перетыкиванием наушников, и вот что я могу сказать:
    ИРОД звучит лучше! очень хорошая детальность СЧ и четкость ВЧ (то что я сначала принял за излишек СЧ,ВЧ), все четко, без грязи, без мыла ...
    к примеру - слушая Pink Floyd - Money, я на сансе просто слышал звон монет(ну звенят себе монеты где то... вот именно где то там далеко...),
    а на ироде я четко слышу, что вот они монеты, рядом... именно возле меня... я бы даже сказал за мной ...
    На айподе стало слышно разделение голосов... где вокал, где бэк-вокал... вообще появилась сцена!
    Наконец то услышал, что появилась сцена а не стереобаза.
    На клипе именно стереобаза, т.е. просто разделение право-лево. Здесь появилась глубина, слышно где именно расположены инструменты.
    Гитара звучит просто безумно, слышно как струны дрожат.

    По поводу НЧ, не все однозначно... огромный плюс - нет мыла, нет гудежа (я не знал что на клипе есть, в некоторых треках, гудеж. пока не послушал миник).
    Минус - низы не такие проработанные, нет глубины. У клипа низы мягкие, размазанные ... на айподе - хлесткие, быстрые, но недостаточно объемные, не достаточно глубокие...
    Ради интереса накрутил на айподе эквалайзер 40 Гц на 20 Дб ... он даже не поперхнулся, перегруза вообще никакого не замечено, но бас все таки не тот.
    На клипе мне очень нравилась в барабанной установке бас-бочка, на айподе просто тащусь от тарелочек ...

    Но по поводу юзабилити и удобства..., по сравнении с клипом без мата и не скажешь !!!

    Вот такое мое сравнение.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Reinehande (31.10.2012), YKush (30.10.2012)

  20. Collapse Details
    Re: сравнение clip+ и ipod mini 2G 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=SS=- Посмотреть сообщение
    приобрел ipod... попытаюсь ворваться с паяльником... пока что сток, установлен сразу рокбокс.

    первое включение - ВАУ эфекта нету, даже не понял лучше или хуже(хотя если честно ожидал именно ВАУ...)
    А я с классиком пятым сравнивал....оба без улучшайзеров, на дефолте....и не скажу, что сцена имеет разницу, да и ирод немного мажет нч на треках с "атакой"...вообще, сложилось впечатление, что "фирменный эппловский звук" это лишь "фирменный" "вшитый" DSP....как будто в foobar'е включил PPHS и "конверт" стерео на 4-ch
    Последний раз редактировалось [M!N@M0T0]; 30.10.2012 в 20:56.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Какой айпод, с чем сравнивали, хрен его знает. Или я отстал, и только одна модель существует с РБ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: сравнение clip+ и ipod mini 2G 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=SS=- Посмотреть сообщение
    замечаю что СЧ и ВЧ вроде больше а НЧ меньше.
    Потом начинаю сравнивать на лету, перетыкиванием наушников, и вот что я могу сказать:
    ИРОД звучит лучше! очень хорошая детальность СЧ и четкость ВЧ (то что я сначала принял за излишек СЧ,ВЧ), все четко, без грязи, без мыла ...
    возможно в ироде не ровная ачх. знаю, что у клипа она ровнехонькая. отсюда такой "эффект" (возможно)
    Но по поводу юзабилити и удобства..., по сравнении с клипом без мата и не скажешь !!!
    даже с рокбоксом?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 546 из 1005 ПерваяПервая ... 46 446 496 536 542 543 544 545 546 547 548 549 550 556 596 646 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения