Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 302 из 1005 ПерваяПервая ... 202 252 292 298 299 300 301 302 303 304 305 306 312 352 402 802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,021 по 6,040 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    PitZ, записывает хорошо,в рокбоксе можно установить уровеньзаписи,можно записывать в waw.мешает прищепка и скрипит корпус,нужно делать пробную запись,если напрямую записывать и мониторитьчерез наушники то ловиться фон,чтобы не скрипел надо чемто обмотать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitZ Посмотреть сообщение
    Не очень понял, что такое "слышно помехи из-за записи файла в память плеера". Что, электроны скрипят?
    Если добьетесь нормального качества записи настройками и прочим, отпишите пожалуйста
    Сам пытался записывать лекции, положил на подоконник, препод в метре, полтора от плеера, записывает весь шум, но только не речь преподавателя)) очень как то тихо слышно.

    И ребят, есть решение по поводу И можно ли чтобы название треков полностью отображались? А то съедается куда то пол названия, соответственно в скробблер тоже самое идет :(
    Последний раз редактировалось lolgrid; 21.09.2011 в 02:39.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lolgrid Посмотреть сообщение
    Если добьетесь нормального качества записи настройками и прочим, отпишите пожалуйста
    Сам пытался записывать лекции, положил на подоконник, препод в метре, полтора от плеера, записывает весь шум, но только не речь преподавателя)) очень как то тихо слышно.
    [/I]
    Я пробовал записывать под штатной прошивкой, в которой вообще ничего не настраивается.
    В комнате ~50 квадратов, где общались 15 человек для целей стенографирования вполне все слышно. Причем запись велась практически из угла комнаты.
    Как записывается под Рокбоксом пока не знаю, но настроек там уйма.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Кстати, кому хватает диктофона с оф. прошивки, пользуйтесь ею на здоровье.

    А кому нужно больше настроек или просто охота повозиться, тогда ес-сно Rockbox к ваши услугам.

    PitZ
    Не очень понял, что такое "слышно помехи из-за записи файла в память плеера".
    Помеха возникает при записи на флешку, по звуку очень напоминает поскрипывания.
    Периодически возникает (в Rockbox).

    Что, электроны скрипят?
    Надеюсь шютка юмора?
    Последний раз редактировалось mindwin; 21.09.2011 в 06:32.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Папуа Новая Гвинея, г. Омск
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спешу поделиться радостью/печалью
    Приобрел на ибее SanDisk Sansa Clip + 8 Гб. Получил, внешне всё Ок. Зарядил, как рекомендовано, всё заработало. Правда, не понравилось радио - то еле шепчет, то орет
    А самое главное - зарядки хватает на 5,5-6 часов. Заряжал уже 4 раза. Последний раз, после полной зарядки, включил музыку, 35% громкости, и оставил. Плеер отключился ч/з 5ч. 50 мин.
    Срок манибек на ибее прошел, так что придется что-то городить
    Подскажите, может кто уже испытал такую неисправность? Что делать?
    Да, и как правильно вскрыть корпус плеера, посмотреть хочу, что там за аккум, нельзя ли его заменить на что-нибудь подходящее...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    daomsk, какие наушники ? сколько Ohm у них ? какая прошивка и версия ? что слушаете ? mp3 ? flac ? wma ? ogg ? битрейт у lossy какой ?

    про акк тут не раз писали. заменить можно на акк от ipod какого-то. можно внешний акк сделать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ncuxanam за полезный пост

    Elvis271 (26.09.2011)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    97
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте,заказал клип на ибее,жду.
    Решил немного подготовиться-узнать что нужно сделать сразу после 1 включения.Раскачать аккум-само собой.Рокбокс из подписи mindwin буду ставить через 1-2 месяца,сначала хочу оценить стандартную прошу.Кстати,ее можно как-то обновить?
    В общем посоветуйте,есть ли еще какие нюансы после покупки..надо ли что-то форматировать ии т.д.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Срок манибек на ибее прошел, так что придется что-то городить
    Можно попробовать написать продавцу, иногда они идут навстречу и меняют т-р, даже если срок прошел. У меня так было пару раз. А несколько дней назад одному форумчанину, с др. форума, просто выслали второй аппарат.
    zenon777, Сначала надо посмотреть какая там прошивка стоит, последняя доступная Sansa Clip+ Firmware Update 01.02.15
    [ Edited ]
    При первом вкл. и настройке надо выбрать регион "Америка" и настр. гр-ти "Высокая", в радио регион "Мир". В принципе, вроде всё...
    Последний раз редактировалось mff21; 21.09.2011 в 12:35.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо mff21 за полезный пост

    zenon777 (21.09.2011)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Папуа Новая Гвинея, г. Омск
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    daomsk, какие наушники ? сколько Ohm у них ? какая прошивка и версия ? что слушаете ? mp3 ? flac ? wma ? ogg ? битрейт у lossy какой ?
    про акк тут не раз писали. заменить можно на акк от ipod какого-то. можно внешний акк сделать.
    Наушники родные, без опознавательных знаков, омы и харктеристики нигде не прописаны. Качество звучания мне нравится. Пробовал менять на фильку 16 ом, звучат тише. Значит, 32 ома
    Версию и прошивку скажу позже, плеер дома, а я - на работе.
    Брал исключительно для прослушки аудиокниг, остальная лабуда меня мало волнует.
    Правда, сын брал слушал и flac и ogg, Justin Timberlake, говорит, понравилось.
    А что это такое - "битрейт у lossy какой "?
    Про замену акка не нашел, больно уж много всего написано, доступ к сети ограничен...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Папуа Новая Гвинея, г. Омск
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Можно попробовать написать продавцу, иногда они идут навстречу и меняют т-р, даже если срок прошел. У меня так было пару раз. А несколько дней назад одному форумчанину, с др. форума...просто выслали второй аппарат.
    Увы, я брал ч/з посредника, так что длинная цепочка получается...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Наушники родные, без опознавательных знаков, омы и харктеристики нигде не прописаны. Качество звучания мне нравится. Пробовал менять на фильку 16 ом, звучат тише. Значит, 32 ома
    Версию и прошивку скажу позже, плеер дома, а я - на работе.
    Брал исключительно для прослушки аудиокниг, остальная лабуда меня мало волнует.
    Правда, сын брал слушал и flac и ogg, Justin Timberlake, говорит, понравилось.
    А что это такое - "битрейт у lossy какой "?
    Про замену акка не нашел, больно уж много всего написано, доступ к сети ограничен...
    В родных врядли 32ом, в них просто чувствительность выше, чем во вторых. Про аккум найдете примерно 5 страниц назад.
    Битрейт - это частота дискретизации. К примеру в мр3 высший 320кб/с. Это лучшее качество для мр3. Чем ниже битрейт - тем хуже (относительно) и меньше места занимает файл
    Последний раз редактировалось FOG; 21.09.2011 в 13:35.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    daomsk (21.09.2011)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Папуа Новая Гвинея, г. Омск
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Битрейт - это частота дискретизации. К примеру в мр3 высший 320кб/с. Это лучшее качество для мр3. Чем ниже битрейт - тем хуже (относительно) и меньше места занимает файл
    Это я прекрасно понимаю, я не понял конкретное выражение ...битрейт у lossy...
    Что это такое - lossy??
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Сжатие с потерями
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Помеха возникает при записи на флешку, по звуку очень напоминает поскрипывания.
    Так этож электроны пропихиваясь на флешку скрипят, надрываются. Что не так-то?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Папуа Новая Гвинея, г. Омск
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viper72 Посмотреть сообщение
    ...Кстати

    P.S. Форсированный двигатель спортивного автомобиля тоже живёт не долго, так и с Клипом, RB выжимает из Клипа максимум и никто не может предугадать как долго плеер проработает. (RockBox вы устанавливаете на свой страх и риск!!!)
    А подскажите, плиз, как вы вскрывали сансу? А то у меня обычно отлетают защелки корпуса
    Где там у ней они стоят?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Это я прекрасно понимаю, я не понял конкретное выражение ...битрейт у lossy...
    Что это такое - lossy??
    Lossy форматы это форматы с потерей качества. К ним относятся mp3, aac, wma, ogg... lossless - без потерь. К нему относятся wav, ape, flac...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    daomsk, попробуйте разрядить и зарядить на всю. через что заряжаете плеер ? через USB от ПК или от розетки ? Желательно от розетки зарядкой на 500-1000 mA на выходе.
    Ну и не сказали в каком формате аудио-книги слушали и какой битрейт у файлов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Папуа Новая Гвинея, г. Омск
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    daomsk, попробуйте разрядить и зарядить на всю. через что заряжаете плеер ? через USB от ПК или от розетки ? Желательно от розетки зарядкой на 500-1000 mA на выходе.
    Ну и не сказали в каком формате аудио-книги слушали и какой битрейт у файлов.
    Заяжал по инструкции, ч/з ПК. Сейчас попробую ч/з зарядку 5В 0,5А.
    Аудио-книги слушал в форматах: Flac, MP3, битрейт до 320 kbps включительно. Нареканий нет. Сравнивал одну и ту же аудио-книгу с битрейтом 48, а затем 320 kbps, с одним чтецом - небо и земля
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Папуа Новая Гвинея, г. Омск
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    daomsk, какие наушники ? сколько Ohm у них ?
    Померял сопротивление - 16 Ом, NoName. Кроме надписи Made in China на упаковке, других реквизитов (в т.ч. и штрих-кода), нету
    Версия прошивки 1.2.0.15
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Заяжал по инструкции, ч/з ПК. Сейчас попробую ч/з зарядку 5В 0,5А.
    Аудио-книги слушал в форматах: Flac, MP3, битрейт до 320 kbps включительно. Нареканий нет. Сравнивал одну и ту же аудио-книгу с битрейтом 48, а затем 320 kbps, с одним чтецом - небо и земля
    Так естественно, 48 - это вообще унитаз. А как по мне для книг 128 вполне достаточно. Флак на родной прошивке черезвычайно прожорлив. Рокбокс спасает ситуацию, с ним флак в районе 17 часов играет. Покрути чисто мр3 и засеки время сколько продержится заряд.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 302 из 1005 ПерваяПервая ... 202 252 292 298 299 300 301 302 303 304 305 306 312 352 402 802 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения