Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 844 из 1005 ПерваяПервая ... 344 744 794 834 840 841 842 843 844 845 846 847 848 854 894 944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,861 по 16,880 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Спасибо за ответ, однако я имел в виду темнее — на уровне кода. Не могу что-то найти, только сегодня скачал исходники, изучать и изучать. Кстати, как вы убрали включение подсветки на определенные клавиши, если это не ваш секрет? И не могу найти еще шаги эквалайзера. Чтобы не на 0.5 изменялся он, а на 0.1. Ну и если я вас не гружу, ответьте, стоит ли пользоваться повышением напруги на чипе? В вашей сборке имеется такая фича, каково ее назначение? Послушал — звук стал громче, не более. Можно ли узнать, какой код отвечает за это? Как я представляю себе смерть плейера от прошивки? Отредактировав неверно код, и впопыхах его залив на плейер, "быстрей, быстрей, проверить надо!", нажав кнопку включения и... Рокбокс загрузится и зависнет. Нажатие кнопки включения на 30 сек не поможет. Отсоединив аккумулятор, и подсоединив его вновь, я увижу, что плейер не включается вообще. Вот так.

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:16 ----------

    А как мне можно откалибровать батарейку? Я просто включил возможность изменения из меню емкости, и все. Установил 820, и похоже, это реальная емкость батарейки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    Послушал — звук стал громче, не более.
    Если разница для вас проявляется только в этом, то вам не надо.

    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    Можно ли узнать, какой код отвечает за это?
    Тот, который написал лично я

    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    Нажатие кнопки включения на 30 сек не поможет.
    Поможет. После этого грузите стоковую прошивку и меняете директорию .rockbox на стабильно работающую.

    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    и впопыхах его залив на плейер, "быстрей, быстрей, проверить надо!"
    А вот так делать крайне не рекомендуется! Я смотрю, для вас программирование - хобби а не основная работа?

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    Кстати, как вы убрали включение подсветки на определенные клавиши, если это не ваш секрет?
    Нет, это сделали до меня: тыц

    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    А как мне можно откалибровать батарейку?
    Я же вам уже писал: потрудитесь разобраться с содержимым файла firmware/target/arm/as3525/sansa-clipplus/powermgmt-clipplus.c и вам все станет понятно. Или вы хотите, чтобы все за вас делали? Это уже будет не интересно и не спортивно Коль взялись сами копать исходники, будьте уж любезны их копать. Я лишь могу подсказать, в каком именно месте надо капать. Все остальное зависит от вас...
    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    темнее — на уровне кода
    Значит копаем даташит на дисплей в клипе, ищем кусок кода, который ответственен за работу с ним и если такая возможность есть, реализуем ее. Как-то так, других сценариев развития событий лично я не вижу.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Верно, хобби. Звук становится мощнее. Но наверное это ест больше батарейки? Не могли бы вы в вашей сборке включить переменную battery_capacity_inc и установить максимальное значение ну на 2000 к примеру?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    Объясните мне, почему у меня в сансе на прошивках mindwina в подписи нет пункта "установить новую емкость аккумулятора", хотя в симуляторе интерфейса сансы, для разрабов, он есть?
    не сочли нужным включить этот пункт, у меня на ipod classic есть такой...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Canth, батарею, по заверениям sanmigel, есть сильно больше не должно. При случае, если не забуду, сделаю, без проблем
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, чтобы динамически в одном участке отображался заряд в процентах, время работы, вольтаж.
    у вас паранойя?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    YKush (17.02.2014)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    По поводу калибровки батарейки, я так понял, мне нужно вставить все значения из столбца напряжения в массивы percent_to_volt_discharge и percent_to_volt_charge, указав новую размерность?

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:35 ----------

    Я только учусь, по сути, все делаю в первый раз, поэтому волнуюсь за плейер: очень не хочется его спалить.

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:37 ----------

    Все, разобрался с калибровкой, добра вам. А каким образом патч применяется к коду?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    А каким образом патч применяется к коду?
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Теперь вам осталось почитать про систему контроля версий Git
    Читайте внимательнее. На многие ваши вопросы ответы уже написаны, причем не так давно

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:58 ----------

    Canth, вы излишне торопитесь и проявляете спешку, которая, как известно, нужна только при ловле определенных товарищей, которые нам совсем не товарищи... Разберитесь во всем спокойно, не торопитесь и у вас все получится.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    all hope in FiiO X1.
    На фиг, на фиг! Он же размером как ихифи 760 и весом под 200 гр. Какой же тут ультрапортатив, уже полноценный плеер.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    Изменил параметр BATTERY_CAPACITY_INC с нуля на единицу
    Вы емкость аккумулятора с точностью до одного мА/ч собираетесь выставлять? Не проще изменить с 0 на 10. Быстрее будет, не?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Talking
    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    Лог battery_bench.txt:
    http://msg.dimonvideo.ru/sklad/files...mah_43h20m.txt
    Далее планирую купить черную изоленту, обклеить ею аккумулятор, точнее, видимую его часть, наклеить логотип сансы — клевер, и по периметру батарейки нанести тонкий слой черного термоклея. Фото покажу позже.
    И пока клей остывает наклейть сверху камешки от "swarovski" , и продать как экслюзив

    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    Объясните мне, почему у меня в сансе на прошивках mindwina в подписи нет пункта "установить новую емкость аккумулятора", хотя в симуляторе интерфейса сансы, для разрабов, он есть?
    Вообще установить, поменять ,изменить, емкость аккумулятора не возможно, это делаеться на заводе в момент изготовления акб (наверно и на заводе не знают реальную ёмкость). А что называют емкость это сколько аккумулятор отдаст энергий до порогового отключения контроллера , с контролерра идёт третий провод виртуальный + или - , и на анализе разницы напряжения проц. выдает данные на экран , а в прошивке просто корректируют вывод данных. Если я не прав ,пусть меня поправят.

    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    Ребят, ну очень прошу, ответьте на следующие вопросы, тему читать всю не могу.

    1. Какой кодек меньше всего ест аккумулятор, а какой больше всего?
    Отвечу на ваш вопрос если , еще не нашли ответ. Кодеки не едят аккумуляторы, они питаються процессорами. А если серьёзно возьмите фаил закодируите его всеми возможными кодерами со всеми возможными битрейтами ,какой файл будет самым маленьким тот самый экономичный ( малый файл , меньший битрейт ,меньший поток данных на процессор для декодирования ) естественно это не относиться к форматам lossless ,как то так.

    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    8. Какая флешка на 64гб гарантированно будет работать на этом плейере?
    Вы купите, проверте, и нам расскажете.

    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто такой король ящериц?
    Это легенда форума ,нам его очень не хватает :(

    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    Я только учусь, по сути, все делаю в первый раз, поэтому волнуюсь за плейер: очень не хочется его спалить.
    Мы уже все за вас волнуемся
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от surikat22 Посмотреть сообщение
    Это легенда форума ,нам его очень не хватает :(
    да, не, уже все в порядке. преемник что надо!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    45
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Насчет флэхи на 64гб, по-моему заработать может любая, если ее удастся отформатировать в FAT32. Мне на днюху подарили Smartbuy microSDXC 64Gb class 10, изначально из магазина ее файловая система была exFAT, естественно мой clip zip ее не увидел, в FAT32 не предлагала отформатировать ни XP, ни win7, ни 2008 server, хоть проводником, хоть из командной строки - только exFAT или NTFS, хотел уже бежать в магазин менять, потом подумал и нашел на просторах (по-моему на xda-developers) утилитку fat32format.exe размером 49218, с ее помощью без проблем форматнул в FAT32 через карт-ридер, после этого плеер ее увидел. Для надежности эксперимента успешно форматнул ее еще раз уже из стоковой прошивки плеера, забил под завязку, пашет уже вторую неделю без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Хотел тут прошивку новую закинуть на плеер. Как обычно подключил через стандартную прошивку в комп и словил "USB устройство не опознано". Пробовал менять режимы подключения, подключался через rockbox, ноль движений. Хотел узнать название контроллера памяти и VID&PID. Так мне утилита выдала всё по нулям и контроллер noname. Сам плеер работает исправно, музыку считывает с карты памяти. Может быть у кого-нибудь есть решение этой проблемы?

    Upd: решил проблему форматированием памяти через меню настроек стандартной прошивки. Теперь всё отлично распознается.
    Последний раз редактировалось winD616; 17.02.2014 в 14:36.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от winD616 Посмотреть сообщение
    Хотел тут прошивку новую закинуть на плеер. Как обычно подключил через стандартную прошивку в комп и словил "USB устройство не опознано". Пробовал менять режимы подключения, подключался через rockbox, ноль движений. Хотел узнать название контроллера памяти и VID&PID. Так мне утилита выдала всё по нулям и контроллер noname. Сам плеер работает исправно, музыку считывает с карты памяти. Может быть у кого-нибудь есть решение этой проблемы?

    Upd: решил проблему форматированием памяти через меню настроек стандартной прошивки. Теперь всё отлично распознается.
    Если через какое то время проблема вернёться то пипец памяти ;(
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от surikat22 Посмотреть сообщение
    Если через какое то время проблема вернёться то пипец памяти ;(
    И никак не реинкарнировать ее потом? Интересно, если хана внутренней памяти, то плеер будет нормально функционировать, в том числе и РБ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от winD616 Посмотреть сообщение
    И никак не реинкарнировать ее потом? Интересно, если хана внутренней памяти, то плеер будет нормально функционировать, в том числе и РБ?
    Ну почему же не реинкарнировать , переписываеться таблица памяти в контроллере , нерабочие участки (ячейки) удаляются и все.
    Вы наверно слышали как китайцы фейковые флехи делают перепрограммируя контроллер ? тут тоже самое только с уменьшением объёма памяти. И все будет функционировать и в стоке и в рб.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, нормально, имхо.
    52mm X 78mm или 57mm X 96mm, но пока это не окончательно.
    больше Fuze+ будет.(51mm x 87mm)
    Clip+, Fuze+, Fuze - http://anythingbutipod.com/wordpress.../fuzeplus2.jpg
    А вес из-за корпуса такой.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от winD616 Посмотреть сообщение
    Интересно, если хана внутренней памяти, то плеер будет нормально функционировать, в том числе и РБ?
    До определённого момента да будет, пока коррекция ошибок исправляет ситуацию.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure, в любом случае, как мощный и хороший по качеству ультрапортатив х1 не потянет, я об этом. Мне такой нужен для лета, или когда загрузишься по шею, это удачный формФактор. Как еще один полноразмерный плеер не нужен, точно!
    Надо уговаривать Алекса сконтактировать с производителем МА, пожалуй, ниша вполне не занята!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 844 из 1005 ПерваяПервая ... 344 744 794 834 840 841 842 843 844 845 846 847 848 854 894 944 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения