Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 347 из 1005 ПерваяПервая ... 247 297 337 343 344 345 346 347 348 349 350 351 357 397 447 847 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,940 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    edgeone
    а настройками eq
    Лично я эквалайзером не пользуюсь, в связке Clip+ Brainwavz M2 он лишний, даже тембр чаще выключен, изредка добавляю басов +1-2, и ВЧ +1, по вкусу.

    На Oldskool'70 просто добавляю низов +5-7 db, и норм.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    mindwin, я тоже сейчас не пользуюсь. в настройках рб есть компрессор, перекрестная подача сигналов и расширенных настроек eq. их регулировка не сумеет создать подобие clarity-эффекта ? если все-же кто-нибудь на практике использовал эти hz и db для любых целей, прошу показать
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    edgeone
    Нельзя, нельзя получить подобного эффекта на Rockbox.
    Компрессия позволяет выровнять изначально тихие звуки и громкие, ничего более.

    Поэтому лучше обработать на компе, а уж потом слушать на плеере, если понравится так и оставить, а уж на компе можно найти тысячу и один фильтр.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    mindwin, а что меняется с перекрестной подачей сигналов ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Компрессор напрочь убивает динамику Как и всякие нормалайзеры и прочая гадость которая типа улучшает звук а на самом деле делает его нормальным только на китайских дешевых колонках с диапазоном примерно от 200Гц до в лучшем случае 10кГц. Кстати даже китайцы на типа профессиональных аппаратах от встраивания этого эффекта полностью отказались. По крайней мере я последнее время таких не встречал. Эти варианты применяются только в дешевой бытовой технике чтоб согласовать ее дешевый звук с дешевыми комплектными наушниками, сделать его красивым и выровнять АЧХ, хотя если взять нормальные наушники то эффект будет совершенно противоположным.
    С перекрестной подачей сигналов это когда из одного канала звук подается в другой канал и если в одном канале идет завал по уровню то он поднимается за счет второго канала в общем это переводится на моно, и если запись тихая то на выходе при прослушивании должно быть громче это простое объяснение поправьте если не прав, на самом деле там все намного сложнее, либо это просто изменение каналов местами в случае включения 100% для того что бы у дешевых наушников как впрочем и у дорогих бывает что одно ухо громче играет чем другое, как впрочем человек на одно ухо может слышать хуже а на другое лучше, и это нужно что бы компенсировать разницу. В старых записях Битлз еще на виниле гитара играла в одном канале а голос звучал в другом канале и это типа было стерео но слушать это в наушниках было конечно интересно но не долго поэтому просто включали моно тогда это было удобослушаемо
    Последний раз редактировалось filvarkov; 25.10.2011 в 23:53.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FOG (26.10.2011), mindwin (26.10.2011)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    с включенным компрессором ездил в метро с открытыми наушниками рх100,минут двадцать можно слушать,
    больше голова заболит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Кажется не все ещё понимают что качество звука зависит не от накрученого эквалайзера и примененных эффектов, а от самого аппарата на 50%, и на 50% от наушников. И что там ты пытаешься накрутить? Вот сначала купи себе нормальные наушники, а потом думай, где правда. А то за копейки хотят мерседес из запорожца.
    Послушайте нашего великого гуру в области звука. Особенно круты наушники от лидера звуковоспровоизводящей аппаратуры и мирового бренда Vsonic особенно модель Vsonic GR-07 Мы глубоко преклоняемся перед человеком купившим наушники по цене в 4,5 раза дороже плеера О Великий Гуру научи как нам глупым тупым обезьянам слушать музыку и разбираться в настройках сего плеера, какие наушники нам глупым покупать и какую прошивку ставить, а то мы глупые всё на досуге в профессиональных звукорежиссерских сенхайзерах hd 600 слушаем и никак не можем понять что же нам не хватает Помоги нам бедным и глупым
    Ждем ответа от Великого Звукового Гуру
    Заранее просим у Великого Звукового Гуру прощения если чем обидели Прости Нас никчемных тупых обезьян если чем обидели
    Кстати качество вообще то зависит от связки аппарат наушники и хороший аппарат тем и отличается от плохого что может из плохих наушников хоть что то вытянуть а в плохой что за наушники не вставь все равно звук плохой поэтому и ставят рокбокс в надежде что хоть что то из наушников вытянуть. Да еще в плохом аппарате не слышно плохие наушники или хорошие там все одинаково звучат. А эквалайзер помогает выровнять АЧХ и добиться лучшего качества звучания наушников убрав завалы в АЧХ этих самых наушников только настроить его нужно правильно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FOG (26.10.2011), mindwin (26.10.2011)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wzjeroha Посмотреть сообщение
    с включенным компрессором ездил в метро с открытыми наушниками рх100,минут двадцать можно слушать,
    больше голова заболит.
    Конечно если еще громкость на всю выкрутили то еще и болевой порог превысили, хорошо что вообще не оглохли Громко но не качественно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    filvarkov, ещё раз назовешь меня гуру - я тебя с окна выброшу
    Ну а по существу, 07 являются просто хорошими динамическими наушниками для портатива, и ты свои HD слушаешь на Клипе? Конечно же нет, я так думаю. И что же хороший аппарат вытянет из плохих наушников? Всё дерьмо, которым они славны? Только так, никак по другому. Просто у каждого разный подход к звуку. Для когото и хороший аппарат с плохими наушниками будет в радость, для когото и плохого с плохими будет выше крыши. А ктото и с Колором будет не спокойно спать вот лично вам, сударь, я вижу вообще пох... на порту про. Так что вам и не в домек, какой звук у 07 с обычным Фуз+, который на голову выше в звуке чем Клип+, а про порту я вообще молчу
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    mindwin (26.10.2011)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени. После полугодовой передышки, решил опять взяться за клип. Сейчас у меня дилема по поводу наушников... Есть бюджет до 100 у.е., вот не знаю, что брать ? ( спрашиваю именно здесь, а не в теме про уши, т.к. считаю обывателей этой темы более продвинутых в этом плане ). Из всего, что есть в моей подписи на клипе, качественно и достойно звучали лишь Yuin G2A ( iGrado тоже не плохо, но хуже и они не удобные в плане транспортировки ). Слушаю весь метал, кроме факи. Два раза обжегся с затычками и таблетками, больше желания нет . Есть ли сейчас достойная альтернатива юинам ?
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb + 16gb, AKG K420, Sennheiser PX 100 II, iGrado, Koss Porta Pro,Yuin G2A, Meelectronics CC51, Yuin PK3

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    filvarkov, ещё раз назовешь меня гуру - я тебя с окна выброшу
    Ну а по существу, 07 являются просто хорошими динамическими наушниками для портатива, и ты свои HD слушаешь на Клипе? Конечно же нет, я так думаю. И что же хороший аппарат вытянет из плохих наушников? Всё дерьмо, которым они славны? Только так, никак по другому. Просто у каждого разный подход к звуку. Для когото и хороший аппарат с плохими наушниками будет в радость, для когото и плохого с плохими будет выше крыши. А ктото и с Колором будет не спокойно спать вот лично вам, сударь, я вижу вообще пох... на порту про. Так что вам и не в домек, какой звук у 07 с обычным Фуз+, который на голову выше в звуке чем Клип+, а про порту я вообще молчу
    Сам скоро из окна вырыгну жалко что этаж первый но я несколько раз попробую вдруг повезет Вы правы свои HD я действительно больше по работе использую хотя больше предпочитаю старенькую теслу у ней звук правильный не приукрашенный ничем, мне так сводить легче а уж потом в конце HD
    Хороший аппарат просто подровняет АЧХ плохих наушников и они станут звучать немножко но лучше, живой пример - сами вон клип на фуз поменяли а наушники ведь те же оставили выходит что фуз таки для вас лучше играет. А звук порты с клипом меня вполне устраивает тех 30-40 минут в день что я ими пользуюсь. Да признаюсь никогда ваших 07 с Фуз+ не слушал но зато хорошо знаю как звучит хороший живой симфонический оркестр и сильно сомневаюсь что ваша связка звучит лучше да я еще знаю как звучат пару киловатт хорошего звука когда слышно наименьшие детали и инструменты да еще и всякие шумы от некачественной записи от некоторых любителей всяких улучшайзеров которых даже в HD можно не расслышать и опять таки сомневаюсь что ваша сборка звучит луше так что звыняйте если что не так пойду прыгать попробую
    ПС Что такое Колор можно поподробней что за зверь то такой
    Последний раз редактировалось filvarkov; 26.10.2011 в 02:18.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sektor` Посмотреть сообщение
    Доброго времени. После полугодовой передышки, решил опять взяться за клип. Сейчас у меня дилема по поводу наушников... Есть бюджет до 100 у.е., вот не знаю, что брать ? ( спрашиваю именно здесь, а не в теме про уши, т.к. считаю обывателей этой темы более продвинутых в этом плане ). Из всего, что есть в моей подписи на клипе, качественно и достойно звучали лишь Yuin G2A ( iGrado тоже не плохо, но хуже и они не удобные в плане транспортировки ). Слушаю весь метал, кроме факи. Два раза обжегся с затычками и таблетками, больше желания нет . Есть ли сейчас достойная альтернатива юинам ?
    Берите те что вам больше всего нравились по звучанию и не нужно никаких экспериментов, у всех уши то разные и однозначно никто вам точного совета не даст все нужно слушать самому и выбирать. Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные Это лично мое мнение
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    filvarkov, ещё раз подчеркну, если сразу не вышло. Речь идет о портативе, и о том как он звучит. И я всерьез сомневаюсь что вы выпретесь на улицу в своих ХД с ноутом к примеру. Ваши лидеры Сены удосужились сделать одну модель, всерьез воспринимаемую на рынке портатива, называть её думаю не стоит. Так вот, 07 над которыми вы смеетесь, с их стоимостью в некоторых аспектах ложат на лопатки сенхи. А это много значит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    filvarkov, пожалуйста www.player.ru/showthread.php?t=83261
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    filvarkov (26.10.2011)

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Вот ссылка на новую пропатченую сборку r30835 http://anythingbutipod.com/forum/sho...3&postcount=33
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Simba за полезный пост

    J@ck (27.10.2011)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Всем привет.
    Собираюсь в течении пары недель прикупить сабж и возникло пару вопросов по наушникам, так как если заказывать, например, с mp4nation то, чувствую, идти ко мне они будут месяц если не больше (во всяком случае с dealextreme выходит именно так):
    1. Как я понял из предыдущих постов (читал с 300-ой страницы, больше не осилил) неплохо себя показывают М1 и М2. А в чем разница между ними, если не секрет? Входящих в комплект накладок хватает или стоит сразу же прикупить еще что-то при заказе?
    2. А что если присматривать какие-нибудь накладные уши в пределах 60-70$? Можно ли что-нибудь более-менее купить или даже не стоит париться и покупать затычки?
    Просто аудиофил из меня никакой - такие понятия как АЧХ, низы, басы и тп для меня пустой звук, но хотелось бы получить от плеера максимально возможное приятное качество за небольшую сумму, как-то так .
    Заранее спасибо за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sektor` Посмотреть сообщение
    Доброго времени. После полугодовой передышки, решил опять взяться за клип. Сейчас у меня дилема по поводу наушников... Есть бюджет до 100 у.е., вот не знаю, что брать ? ( спрашиваю именно здесь, а не в теме про уши, т.к. считаю обывателей этой темы более продвинутых в этом плане ). Из всего, что есть в моей подписи на клипе, качественно и достойно звучали лишь Yuin G2A ( iGrado тоже не плохо, но хуже и они не удобные в плане транспортировки ). Слушаю весь метал, кроме факи. Два раза обжегся с затычками и таблетками, больше желания нет . Есть ли сейчас достойная альтернатива юинам ?
    Затычки в ушах не держатся, или звуком был недоволен? Я так понимаю вы с Вовелла друзья, М2 его слушал? Не понравились? Или ты просто сторонник накладного формата?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    filvarkov, пожалуйста www.player.ru/showthread.php?t=83261
    На вид прикольный конечно а практической пользы никакой разве что на шею повешать, одеть малиновый пиджак с карманами и ходить хотя идея сама по себе интересная
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    filvarkov, ещё раз подчеркну, если сразу не вышло. Речь идет о портативе, и о том как он звучит. И я всерьез сомневаюсь что вы выпретесь на улицу в своих ХД с ноутом к примеру. Ваши лидеры Сены удосужились сделать одну модель, всерьез воспринимаемую на рынке портатива, называть её думаю не стоит. Так вот, 07 над которыми вы смеетесь, с их стоимостью в некоторых аспектах ложат на лопатки сенхи. А это много значит.
    На улицу конечно не выпрусь, хотя попытки были не скрою, наушников жалко да еще вспомните к чему стремится портатив - к нормальному живому звуку, а иначе зачем огород городить. В профессиональном звуке почему то предпочитают сенхейзер - так как он соответствует основным требованиям - надежность и качество. А в мире портатива они не популярны по причине цены.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Затычки в ушах не держатся, или звуком был недоволен? Я так понимаю вы с Вовелла друзья, М2 его слушал? Не понравились? Или ты просто сторонник накладного формата?
    Вакуумные держаться ( таблетки выпадают ), но вызывают жуткий дискомфорт ( я люблю одеть и забыть, я так понял это не про вакуумники ? ), + не комфортно себя чувствую при полной изоляции. С Вовелла знаком по форуму, пару раз встречались. М2 не слушал, да и больше сторонник накладного формата ( правда из того, что слушал понравились только юины, АКГ и сенхи категорически не понравились, порта более менее ).
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb + 16gb, AKG K420, Sennheiser PX 100 II, iGrado, Koss Porta Pro,Yuin G2A, Meelectronics CC51, Yuin PK3

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 347 из 1005 ПерваяПервая ... 247 297 337 343 344 345 346 347 348 349 350 351 357 397 447 847 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения