Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 269 из 1005 ПерваяПервая ... 169 219 259 265 266 267 268 269 270 271 272 273 279 319 369 769 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,380 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    FOG75
    Ну какая гарантия при такой стоимости плеера?
    Пару тройку раз в магазин за продуктами сходить, и то больше потратишь.

    Кстати если плеер того, накрылся, то Rockbox скорее всего уже и не найдут.
    Так что вполне реально по гарантии поменять.
    Гы, точно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Мазохизм какой-то, ей богу. Пока я буду мучатся с переходником для карты памяти, вставлянием/выниманием оной и прочей "болтологией" преимуществ во времени заливки драгоценной карты 6-го класса будут ровняться нулю. Батарейка убивается от подключения к юсб ? Интересно, интересно.
    Ну Вы сударь знатный лентяюга! Карта 6 класса через кардридер заливается у меня со скоростью ~8000-12000. А про акум что непонятного? Чем чаще тыкать в комп - тем быстрее ресурс его закончится. У меня друг каждый день тыкал его в комп, обновлял музыку, на работе ещё каждый день подключал к зарядке когда слушали через колонки. Итог - через полгода он у него вздулся. Свой такой же я заряжал когда батарея садилась. Итог - продал через год после покупки с идеально держащей заряд батареей (это когда у меня с другом был transcend 840). Делайте выводы господа
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG75 Посмотреть сообщение
    У меня друг каждый день тыкал его в комп, обновлял музыку, на работе ещё каждый день подключал к зарядке когда слушали через колонки. Итог - через полгода он у него вздулся. Свой такой же я заряжал когда батарея садилась. Итог - продал через год после покупки с идеально держащей заряд батареей (это когда у меня с другом был transcend 840). Делайте выводы господа
    А что когда он полностью зарядится (комп, сеть), не отключается?
    По идее не должен он вздуваться, это от чего-то другого (температурный режим, например) или брак. Со временем аккумы начинают меньше держать - вот это фактор усталости. Постоянно дозаряжать вроде как можно, после неплохого пробега, например 2-х недель - 1 месяца просто пользования.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG75 Посмотреть сообщение
    Ну Вы сударь знатный лентяюга! Карта 6 класса через кардридер заливается у меня со скоростью ~8000-12000. А про акум что непонятного? Чем чаще тыкать в комп - тем быстрее ресурс его закончится. У меня друг каждый день тыкал его в комп, обновлял музыку, на работе ещё каждый день подключал к зарядке когда слушали через колонки. Итог - через полгода он у него вздулся. Свой такой же я заряжал когда батарея садилась. Итог - продал через год после покупки с идеально держащей заряд батареей (это когда у меня с другом был transcend 840). Делайте выводы господа
    У меня мой фуз уже год как держал 12 часов (флак) так и держит. Подключаю когда захочу к компу, заливаю музыку когда захочу. Итог - не вздулся .
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, отключается, да. Вы смысл не уловили, такую нагрузку ему давать, каждый день подключать - быстрее накроется чем подключать только для зарядки и заодно обновить базу
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    Berkovajazz (19.08.2011)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    deSmon, что можно сказать? Ещё не вечер А если серьезно то не так уж часто значит подключаете, верно?
    P.S.подправлю чуть сообщение. Большинству известно что ресурс батареи приблизительно 1000 циклов. А если это был 900й цикл? Пара-тройка месяцев и всё, заказывайте новый А я свой позже убью другим способом
    Последний раз редактировалось FOG; 19.08.2011 в 19:05.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    FOG75
    А про акум что непонятного? Чем чаще тыкать в комп - тем быстрее ресурс его закончится. У меня друг каждый день тыкал его в комп, обновлял музыку, на работе ещё каждый день подключал к зарядке когда слушали через колонки. Итог - через полгода он у него вздулся.
    Аккумулятор может выйти из строя если нарушать условия заряда.
    Литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы допускают подзарядку без существенного ухудшения параметров.
    Количество циклов варьируется от 500 до 1000.
    Обычно составляет от 300 до 500.
    До 1000 возможно при заряде аккумулятора на 80% (устройство должно быть специально настроено для такого заряда, в rockbox это возможно с помощью патча).

    Больше всего литиевые АКБ боятся переразряда, короткого замыкания итд. Устройство использующее такой вид аккумулятора должно обеспечивать необходимые для него условия.
    Если аккумулятор вздулся, значит они не были соблюдены.

    Могу с уверенностью заявить Clip+ это не грозит, ибо у меня подзаряжается уже больше года, работает норм.
    Недавно проводил тест аккумулятора, деградация незначительна.
    В самом начале работал 17 часов, 15 минут, через год эксплуатации 16 часов, 30 минут.

    Что еще добавить?
    Последний раз редактировалось mindwin; 19.08.2011 в 20:32.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (19.08.2011), Roland.msv (19.08.2011)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Скоро тоже счастливым обладателем clip+) но мне на время нужно подобрать наушники до 800 р. пока выбор пал на fa enigma (на них сейчас скидка в мвидео 400 рублей) и 768, что можете о них сказать? брать буду в ближайшие дни только лично в магазинах, потом хочу заказать brainwavz m2.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    От перезаряда спасает контроллер на аккума, если он хреновый - то не спасает соответственно, он же следит за температурой. От подзарядки Li-ion не страдают, они просто имеют ограниченное количество циклов заряда, т.е. разрядили в ноль - потом зарядили - это цикл. То, что аккум может вздуться - вина контроллера, в случае с transcend - неудивительно. Li-ion не любят, когда их держат разряженными, для длительного хранения(несколько месяцев) рекомендуют оставлять их с зарядом 45-50%, поэтому, когда вы покупаете новый аккум для телефона, он из коробки заряжен наполовину. Это я к тому, что подзарядка не убивает Li-ion ни в коем случае, "эффекта памяти" они не имеют в отличие от никелевых. Иногда рекомендуют Li-ion аккумы разрядить в ноль и зарядить несколько раз - это может иметь смысл только для калибровки контроллера, сам литий этого страдает. А если контроллер хреновый, то аккум вообще может рвануть.

    И насчет карточек:
    Если карточка от kingston, допустим класс 4, она и будет заливатся со скоростью 4мБ/с, а вот sandisk может быстрее. Есть у меня sandisk 6-го класса, так на неё скорость записи стабильно выше 10мБ/с, обычно 12-14мБ/с. На kingston 6-го класса больше 6мБ/с хрен дождешься. Это из личного опыта, как с карточками других производителей не знаю, но есть подозрение, что sandisk делают карточки лучше плееров, стало быть ихние карточки самые крутые(впрочем и самые дорогие).

    AlexD, 768 - кака, лучше enigma, а ещё лучше - consonace, правда и дороже. А лучше - закажите brainwavz сейчас, чо ждать то?
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 19.08.2011 в 21:27.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (19.08.2011), mindwin (20.08.2011)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
    Скоро тоже счастливым обладателем clip+) но мне на время нужно подобрать наушники до 800 р. пока выбор пал на fa enigma (на них сейчас скидка в мвидео 400 рублей) и 768, что можете о них сказать? брать буду в ближайшие дни только лично в магазинах, потом хочу заказать brainwavz m2.
    про наушники к Clip+ ТУТ, а уж потом про плеер здесь
    ...Sansa Fuze Plus 8Gb, Sansa Clip Plus SN/Bl1005CAPK-8GB, Sansa FuzeV1 8Gb +8Gb; +2е мёртвые, Creative ZEN 16GB +8GB SDHC, Polaroid MPU-43315B 60GB, Hama DMP100+4GB SD , Mini-MP3-Player DMP-160.mini +4GB MicroSDHC ширимся и множимся
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    На сколько я понял, желательно зарядку делать (через USB естественно),только когда плеер полностью разрядиться? И не оставлять на долгое время его разряженным полностью?

    И если допустим заряжать раз в 2 дня, на сколько интересно плеера хватит))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lolgrid Посмотреть сообщение
    На сколько я понял, желательно зарядку делать (через USB естественно),только когда плеер полностью разрядиться? И не оставлять на долгое время его разряженным полностью?

    И если допустим заряжать раз в 2 дня, на сколько интересно плеера хватит))
    Зачем заряжать раз в два дня? Делай заряд по необходимости. Я бы не стал разряжать его полностью. Вообще сколько людей, столько и мнений.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    sanmigel,
    эм. если только это Duron на 800 Mhz с SDRAM. 0_o
    FLAC очень быстро конвертируется. декодируется ещё быстрее. Через что конвертировали и во что ?

    Если сразу в плеер, то скорее всего из-за низкой скорости записи во флеш-память долго конверитровалось.
    я ж об этом и написал
    foobar из flac во flac
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lolgrid Посмотреть сообщение
    желательно зарядку делать (через USB естественно),только когда плеер полностью разрядиться?
    Ну наоборот жеж. Лучше подзаряжать при любом удобном случае, что бы
    Цитата Сообщение от lolgrid Посмотреть сообщение
    не оставлять на долгое время его разряженным
    если он внезапно сядет вдали от зарядки.
    Я свой заряжаю раз в неделю где то. Правда я аккум не берегу совсем, пока в ноль не сядет - заряжать влом. Да и хрен с ним, мне проще года через полтора новый купить и пользоваться как мне удобно, а не как лучше плееру, что всем и рекомендую.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Через год - полтора они врядли будут. Новые. А привыкнув к хорошему недорогому звуку сложно будет найти что-нибудь в этом роде
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    FOG75, ну можно сменить только аккум. От ipod nano(Gen v.какаятотам) подходит. А через полтора года может чего интереснее появится. Маловероятно, конечно, но хочется верить. Да и у меня скорее сдохнет клипса или кнопки. Я, впрочем, готов заплатить раза в 3-4 больше за действительно хороший и компактный звук.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv
    Я, впрочем, готов заплатить раза в 3-4 больше за действительно хороший и компактный звук.
    Поддерживаю, вполне вероятно что появится какая нибудь моделька с хорошим звуком.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    ага, какой-нибудь очередной Colorfly за 700$ с хорошим звуком. Врядли будет ещё какая-нибудь модель качества и масштаба Клип+
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG75 Посмотреть сообщение
    ага, какой-нибудь очередной Colorfly за 700$ с хорошим звуком. Врядли будет ещё какая-нибудь модель качества и масштаба Клип+
    Ну что за глупости говорите? Выйдет клип 2 или клип++. Все будет хорошо. Просто живите и не парьтесь такой фигней.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Плохиш за полезный пост

    Roland.msv (21.08.2011)

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
    Выйдет клип 2 или клип++
    Sandisk, кстати, обычно презентует новинки sansa в сентябре, так что может недолго осталось. Выйдет clip++, через пол года портанут рокбокс, через год он начнет работать, а через полтора этим можно будет пользоваться

    Но у меня больше надежды на китайцев. Был же рокко, например. Неплохие смарты на андроиде научились делать, может сделают плеер сразу с рокбоксом, хотя с такой же степенью вероятности у него в комплекте будут массажистки и гобан.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 269 из 1005 ПерваяПервая ... 169 219 259 265 266 267 268 269 270 271 272 273 279 319 369 769 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения