Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 975 из 1005 ПерваяПервая ... 475 875 925 965 971 972 973 974 975 976 977 978 979 985 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,481 по 19,500 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Что то не выходит.
    Вариант попасть в нужное меню, когда играет трек, осуществим?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MSA Посмотреть сообщение
    Что то не выходит.
    Вариант попасть в нужное меню, когда играет трек, осуществим?
    ок. значит при нажатии кн.Home не известно в какой пункт меню попадаем...

    тогда предлагаю так - найти радио на слух и от него плясать.
    играет трек, нажимаем Home и пошли по одному пункту вниз - ищем появления в наушниках шума радио или вещание станции.
    вниз, вправо - если не играет радио - влево, вниз и т.д. следующий.

    нашли? шумит радио, тогда - Home (это пункт FM радио), вниз 2 раза (настройки), далее по алгоритму, описанному мной выше.

    Только не медлите, иначе отработает время подсветки и навигация откатит на экран проигрывания музыки и начинай сначала. Но этого ж не видно...


    А как экран сгорел? Попробуйте плеер сильно прижать в область между экраном и кнопками и сзади. Может контакт появится.
    У меня тоже экран отваливался от прижатия загорался.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    MSA (31.07.2016)

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    То что надо! Теперь возможность слушать музыку в слепую есть и использовать как флешку.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    А как экран сгорел? Попробуйте плеер сильно прижать в область между экраном и кнопками и сзади. Может контакт появится.
    У меня тоже экран отваливался от прижатия загорался.
    Он слегка раздавился, только замену делать на новый
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Unhappy
    Цитата Сообщение от ksalnikov Посмотреть сообщение
    Да там всё просто, для человека, знающего за какой конец держать паяльник - всё очевидно с первого взгляда. Но напишу, не сложно.
    1. Вскрываем плеер.
    2. Аккуратно отрываем батарею от платы, она приклеена к микросхеме памяти. Остатки черной липкой ленты с микросхемы памяти аккуратно соскребаем.
    3. Отпаиваем от платы плеера 3 проводка, идущие к батарее.
    ....
    Доброго дня!
    Поменял на сабж аккумулятор, поставил большей емкости (450 mAч), как и Вы. Контроллер аккумулятор перекидывать не стал, на новой батарейке 2 контакта вместо 3 на родной
    Включился, работает, но при установленной флешке - зависает. Со встроенной памятью работает нормально, что за дела такие?
    Флешки пробовал 3 разные, на всех результат один и тот же - зависает (чуть позже, правда, отвисает, но видит только встроенную память)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    soupic, теоретически приходит мысль, что на считывание карты нехватает питания. Может этот третий проводок нужен. Контроллер от старого акума перепаять попробовать, но сначала пристенгуть обратно на время старый акум и убедиться что считывание заработает (что в этом дело). Я бы так поступил.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    подскажите у кого прошивка от Роланда стоит, кнопка назад перелистывает на начало трека или может перелистывать на несколько треков назад?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Добрый день.
    У плеера разболталось гнездо наушников. Чуть шевельнешь и начинает пропадать один из каналов, что совсем не есть хорошо. И даже совсем есть не хорошо. Нельзя ли попробовать как-то его полечить терапевтическими методами ? Если нельзя, то можно ли найти в продаже такие же точно гнезда и не очень ли сложно перепаять его своими, не очень умелыми ручками ?
    (плеер Sansa Clip+)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    kosmonaft, за "найти новый" не скажу (хотя у самого стоит гнездо не родное из усилителя фиио е6), а лечить можно.
    Причины могут быть 2 - отогнут контакт или обрыв в месте пайки контакта к плате.
    Первое можно пытаться исправить иглокой - вернуть контакт в прежнее положение.
    Второе - паяльником с тонким жалом.
    Там все достаточно плотно. Если руки не очень..., не советую пробовать. (с другой стороны, руки умелые такими опытами и приобретаются )
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    kosmonaft (04.08.2016)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Первое можно пытаться исправить иглокой - вернуть контакт в прежнее положение.
    Я понимаю, что для того, чтобы "исправить иголкой", вернув контакт в прежнее положение, нужно как-то и через чего-то к этому контакту подобраться, но я не понимаю как это сделать, если сверху и с боков гнездо закрытое.
    Отпаивать и смотреть что оно представляет из себя снизу (в месте прилегания к плате) ?
    Паять могу и умею, просто зрение и рука уже не те...,))
    К тому же, хотя аккумулятор уже заменил, но саму плату пока ещё не откручивал и не видел как там всё припаяно, в смысле плотный монтаж или не очень.
    Боюсь что-нибудь или случайно выпаять, или заляпать припоем, если какие-то элементы схемы находятся в непосредственной близости к ножкам гнезда.

    Если судить по фотографиям, которые удалось найти в интернете,гнездо припаивается поверх платы.
    Нужно ли его выпаивать для того, чтобы попробовать подогнуть контакты ?
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 04.08.2016 в 15:59.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что для того, чтобы "исправить иголкой", вернув контакт в прежнее положение, нужно как-то и через чего-то к этому контакту подобраться, но я не понимаю как это сделать, если сверху и с боков гнездо закрытое.
    как это закрытое. джек куда вставляете? если снять крышку с плеера, с обратной стороны гнезда тоже отверстие.
    вот вам фотнул сквозь гнездо

    Screenshot_2016-08-04-15-36-48.jpg

    спереди блестит "земля", чуть дальше (не сфокусировалось) - левый канал. На противоположной стороне этого колодца - контакт правого канала.
    Какой канал отваливается?

    Я бы больше грешил на отвал пайки...
    Отпаивать и смотреть что оно представляет из себя снизу (в месте прилегания к плате) ?
    но саму плату пока ещё не откручивал и не видел как там всё припаяно, в смысле плотный монтаж или не очень.
    Боюсь что-нибудь или случайно выпаять, или заляпать припоем, если какие-то элементы схемы находятся в непосредственной близости к ножкам гнезда.
    отпаивать гнездо не нужно, откручивать плату тоже не нужно, контактные площадки видны и так после снятия крышки, но близко расположены другие детали можно закакать паяльником неосторожно. Погуглите разобранный клип, станет понятнее.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    kosmonaft (04.08.2016)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Я бы больше грешил на отвал пайки...
    Посмотрю...Правда очень не хочется лишний раз вскрывать корпус, так как после замены аккумулятора на 403040, корпус в том месте, где microSD, начал защелкиваться не совсем плотно, а сама карточка вставляется, но уже не достается. Мешает корпус, так как аккумулятор большего размера, по сравнению с родным и давит на гнездо, в которое устанавливается карточка.
    Да что я всё о корпусе, да о карточке. Карточка пока ещё читается. Тьфу-тьфу...,))
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Какой канал отваливается?
    Правый. Хотя и отвалился не до конца. Не до самого конца...,))
    И ещё...Когда у плеера включено только питание (ничего не проигрывается) при лёгком шатании штекера наушников из стороны в строну, в правом канале слышно негромкое потрескивание. Ну, или пошуршивание.
    Если разогнулся контакт правого канала, то получается, что подгибать его нужно с с обратной стороны то есть со стороны противоположной той, с которой вставляются наушники ?
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 04.08.2016 в 16:36. Причина: невнимательность при наборе текста
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    после замены аккумулятора на 403040, корпус в том месте, где microSD, начал защелкиваться не совсем плотно, а сама карточка вставляется, но уже не достается. Мешает корпус, так как аккумулятор большего размера, по сравнению с родным и давит на гнедо, в которое устанавливается карточка.
    а, так есть вероятность того, что отваливаться канал стал после этого внедрения. Может Вы и гнездо (пайку) подорвали джеком, который перекосило недоприлегающей крышкой?..

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    получается, что подгибать его нужно с с обратной стороны то есть со стороны противоположной той, с которой вставляются наушники ?
    по-мне так необязательно... можно и спереди иголку встромить. первое втыкание после этого делать осторожно просто.
    Короче, лучше разберите. А то подогнете оторванный контакт, или не поможет или через время проблема вернется.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    kosmonaft (04.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Может Вы и гнездо (пайку) подорвали джеком, который перекосило недоприлегающей крышкой?..
    Посмотрю.

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    можно и спереди иголку встромить. первое втыкание после этого делать осторожно просто.
    Попробую.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Прошу прощения, наверняка уже было, поиском не нашел.
    Какой подходящий по размеру можно купить аккумулятор, на том же алиэкспресс.
    Есть подводные камни при замене батареи?
    У клип+ и зип одинаковые батареи? Просто продают зип на запчасти, а у меня сдохла батарея, 30 минут и в ноль.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Всего-то 4 стр. назад отмотайте, все расписано
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо (hawk-eyed) за полезный пост

    Andrey-d (06.08.2016)

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Упал плеер на пол, отвалилась кнопка включения, руки на месте припаять и сам могу, но никак не могу найти в продаже, под каким их названием искать у нас или на али/ебее.
    Подскажите пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Хочу задать узкоспециализированный вопрос, надеюсь сюда заглянет тот, кто сможет мне помочь. В рокбоксе имеется настройка басс. Как она устроена если в переложении на эквалайзер. Например -3db басс, если не применять эту опцию, сколько и чего нужно откусить на эквалайзере. Буду рад любой помощи, где почитать, или еще какой совет. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от johnsmithmr Посмотреть сообщение
    Хочу задать узкоспециализированный вопрос, надеюсь сюда заглянет тот, кто сможет мне помочь. В рокбоксе имеется настройка басс. Как она устроена если в переложении на эквалайзер. Например -3db басс, если не применять эту опцию, сколько и чего нужно откусить на эквалайзере. Буду рад любой помощи, где почитать, или еще какой совет. Спасибо.
    На каких конкретно НЧ происходит увеличение/уменьшение баса, когда вы пользуетесь опцией "бас", в руководстве по рокбоксу не указано.
    Для получения нужного вам звучания лучше пользоваться эквалайзером (создать пресет) - он позволяет достаточно адекватно настроить звучание наушников под свои предпочтения.
    Некоторая информация на эту тему есть в ветке по рокбоксу для iBasso DX50
    http://player.ru/showthread.php?t=143224

    Если останутся вопросы - пишите мне в личку - попробуем подкорректировать звучание вашей связки.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    johnsmithmr (14.09.2016)

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    johnsmithmr (14.09.2016)

Reply To Thread
Страница 975 из 1005 ПерваяПервая ... 475 875 925 965 971 972 973 974 975 976 977 978 979 985 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения