Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 962 из 1005 ПерваяПервая ... 462 862 912 952 958 959 960 961 962 963 964 965 966 972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,221 по 19,240 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от никс Посмотреть сообщение
    Всем привет.Такая проблема.Акб разряжается независимо включен или выключен за 9 часов.Может кто пдскажет где искать.
    Украина ворует!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Заметил странную хрень. Рокбокс 3.13 сборка от гемзы. При изменении громкости с -40 до -80дб ничего не меняется в наушниках. А при -81 и дальше звука тупо нет, резко так, будто mute нажал.

    Почему такая хреновина происходит, есть идеи?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Особенность прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Я бы назвал это косяком прошивки.

    Перешил на Роланда, заработало.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    50
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    В последнее время участились случаи зависаний любимого клип+ в разных местах, а на днях вообще перестал грузится как рокбокс, так и родная прошивка. При подключении к компу виден как флешка на 32Мб. Тихо подозреваю, что умерла память, на которой размещалось ПО. Было у кого такое и есть ли шансы на спасение или на свалку истории?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Ну, вот - опять рокбокс сансу убил.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    50
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Я бы так вопрос все-таки не ставил. Почти полтора года работал рокбокс без нареканий (хотя конечно хотелось бы, чтобы это продлилось дольше...)!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HorrorTula Посмотреть сообщение
    Vlad168, Я бы так вопрос все-таки не ставил. Почти полтора года работал рокбокс без нареканий!
    А вы посмотрите ветку - санса с рокбоксом примерно столько и работает (у некоторых), а потом...
    Пока четкой статистики по этому вопросу нет - но есть некие предположения.
    Поэтому я от рокбокса на сансе отказался, хотя он установлен у меня на трех других моих плеерах.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    HorrorTula (29.11.2015)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    50
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Да - что-то такое мне на форуме встречалось...
    Жаль конечно сансу, но взамен ей ко мне уже едет xDuoo X3 - думается, что это будет неплохой шаг вперед в портативе.
    Интересно vsd1, оставшиеся от клипа к X3 хорошо подойдут или нужно будет искать что-то подостойнее?

    З.Ы. Кстати - никому не нужен "умерший" клип+ на запчасти? Тело в весьма хорошем внешнем состоянии - эксплуатировался с пленкой и чехлом... Отдам за символические 500р. в комплекте с чехлом же.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Fest1val, сдохла батарейка. мне на фьюзе хватило родной на год, потом припаял от samsung galaxy s2 старую батарею и уже 2 года проблем нет. хотя индикатор скачет тоже немного. при полном заряде показывает 72%, но это видимо из-за оставшейся ёмкости аккума. на родной заряд улетал после года быстро за 5-6 часов
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    приветствую! клип отработал 3 года на рокбоксе и похоже сдохла nand. ни у кого нет опыта ее замены? где найти похожую память?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demo Посмотреть сообщение
    приветствую! клип отработал 3 года на рокбоксе и похоже сдохла nand. ни у кого нет опыта ее замены? где найти похожую память?
    Сдаётся мне что купить другую сансу на вторичке будет дешевле
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне что купить другую сансу на вторичке будет дешевле
    не думаю. надо поискать usb флэшки от сандиска, вполне вероятно там будет искомая память.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demo Посмотреть сообщение
    не думаю. надо поискать usb флэшки от сандиска, вполне вероятно там будет искомая память.
    Ой, сандиск таки очень плодовитый чипмейкер, причем в очень широком диапазоне потребительских качеств, от "фигня обыкновенная, но сандиск написано" до "сандиск экстрим про", и таки приобретение сансы на вторичке выйдет всяко дешевле чем искать подходящий чип для перепайки путем разрушения множества флеш-накопителей сандиск.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    73
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Клип+ без месяца 4 года работает. Недавно аккум перестал брать полный заряд, отключаешь от компа, а батарея заряжена наполовину. Можно ли на алишке или ебее купить такой же аккум или плеер пора менять? Заглянул на ебей, сейчас там продаются SanDisk Sansa Clip Jam 8GB. Это как я понял какая то новая модификация плеера, как он вообще по сравнению с клип+?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark77 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Клип+ без месяца 4 года работает. Недавно аккум перестал брать полный заряд, отключаешь от компа, а батарея заряжена наполовину. Можно ли на алишке или ебее купить такой же аккум или плеер пора менять? Заглянул на ебей, сейчас там продаются SanDisk Sansa Clip Jam 8GB. Это как я понял какая то новая модификация плеера, как он вообще по сравнению с клип+?
    аккумулятор купить можно. и на али, и на ебей, и на дэикс дот ком. разбираете сансу, смотрите ттх аккумулятора, заказываете либо оригинальный, либо просто с теми же размерами. учтите, что не оригинальный, а просто подходящий по размерам акк (особенно с али), вряд ли будет соответствовать заявленной продавцом ёмкости.
    джем - модель, на которую пока нет рокбокса, т.е. практическая ценность джема ниже клип +.
    Последний раз редактировалось keydy; 08.12.2015 в 00:19.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо keydy за полезный пост

    Mark77 (08.12.2015)

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    73
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    аккумулятор купить можно. и на али, и на ебей, и на дэикс дот ком. разбираете сансу, смотрите ттх аккумулятора, заказываете либо оригинальный, либо просто с теми же размерами. учтите, что не оригинальный, а просто подходящий по размерам акк (особенно с али), вряд ли будет соответствовать заявленной продавцом ёмкости.
    джем - модель, на которую пока нет рокбокса, т.е. практическая ценность джема ниже клип +.
    Получается оригинальные тоже можно найти, попробую.
    Я рокбокс никогда и не использовал, только родную прошивку. Единственный глюк у моего клипа, это когда слушаешь аудиокнигу, то при случайном нажатии кнопки следующий трек он переходит на следующий, хотя такого не должно быть. Не знаю как это исправить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    73
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Нашёл на алишке такой же аккум http://ru.aliexpress.com/item/Large-...468889930.html
    Но только у моего аккума 3 провода выходит, а там всего два, почему так?

    А джем по характеристикам и функциям не хуже клипа? Если не учитывать отсутствие рокбокса.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark77 Посмотреть сообщение
    Получается оригинальные тоже можно найти, попробую.
    Я рокбокс никогда и не использовал, только родную прошивку. Единственный глюк у моего клипа, это когда слушаешь аудиокнигу, то при случайном нажатии кнопки следующий трек он переходит на следующий, хотя такого не должно быть. Не знаю как это исправить.
    1) оригинальные продаются, найти легко, но стоят дорого. порядка 15 долларов - оригинальный, за 5 можно взять нонейм-китайца под замену.
    2) этот глюк исправляется рокбоксом
    Цитата Сообщение от Mark77 Посмотреть сообщение
    Нашёл на алишке такой же аккум http://ru.aliexpress.com/item/Large-...468889930.html
    Но только у моего аккума 3 провода выходит, а там всего два, почему так?

    А джем по характеристикам и функциям не хуже клипа? Если не учитывать отсутствие рокбокса.

    Mark77, у любого аккумулятора всего два выхода - плюс и минус - это физика. третий провод выходит с управляющей платы родного аккумулятора клипа. если хотите, чтобы было "как на родном", просто перепаяйте плату и всё. как пример, посмотрите тут ,мануал по замене с фотографиями , разберётесь легко.

    джем сам не слушал, но по отзывам в сети (гуглится на раз-два), сырой плеер со множеством недостатков. лучше брать уже проверенный вариант.
    Последний раз редактировалось keydy; 08.12.2015 в 09:59.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо keydy за полезный пост

    Mark77 (08.12.2015)

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    73
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    у любого аккумулятора всего два выхода - плюс и минус - это физика. третий провод выходит с управляющей платы родного аккумулятора клипа. если хотите, чтобы было "как на родном", просто перепаяйте плату и всё. как пример, посмотрите тут ,мануал по замене с фотографиями , разберётесь легко.
    Ну это понятно, что два выхода, вопрос в том, нужен ли этот третий провод? Может можно без него обойтись? А так то да, плату перепаять не сложно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 962 из 1005 ПерваяПервая ... 462 862 912 952 958 959 960 961 962 963 964 965 966 972 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения