Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 463 из 1005 ПерваяПервая ... 363 413 453 459 460 461 462 463 464 465 466 467 473 513 563 963 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,241 по 9,260 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    r.b, на RB FLAC декодируется быстрее, чем MP3.
    на flac играет дольше. уже проверено.


    Цитата Сообщение от r.b Посмотреть сообщение
    Всерьёз думаю позанудствовать и проверить.
    http://www.rockbox.org/wiki/CodecPerformanceComparison
    AS3525v2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    flac на оф. прошивке точно потребляет больше, поэтому те кто слушает flac и ставят рокбокс - лучше оптимизирована работа процессора при декодировании. Что касается мп3 то производитель приводит время работы с битрейтом 128 это точно и 50% громкости в комплектных наушниках если не ошибаюсь и вот поэтому время заявленное производителем и отличается от реального.
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Да, давненько я здесь не был.
    Опус сей родился как экспромт в другой теме, но место ему, конечно, здесь:

    Крошка сын к отцу пришел,
    И спросила кроха:
    - Ирод - это хорошо?
    - Нет, сыночек, плохо!
    У меня секретов пуд, -
    Слушайте-внимайте, -
    Санса - это вери гуд,
    Зе бест саунд кавайный.

    Звук Айпода "крышу" рвет,
    Словно град загрохал, -
    Каждый знает - это вот
    Для нирваны плохо.
    Эппла век давно прошел,
    Санса в целом свете.
    Ит из очень хорошо
    И фор бигз и детям...

    Ну, в общем, где-то так...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Airborne (20.05.2012), FOG (20.05.2012), Kostament (22.05.2012), le-s-ha (20.05.2012), Rising (20.05.2012), romario92 (20.05.2012)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а пробовал кто вставлять карту на 64? Знаю, в описании написано лишь про 32, но на некоторых устройствах и 64 распознаётся, хотя тоже написано 32. Проверьте, пожалуйста, у кого есть возможность.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    r.b, кланц
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо s47 за полезный пост

    Roland.msv (22.05.2012)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь за наверно не раз повторенный вопрос, но в поиске по теме ответа не нашёл — слишком массивная выдача )
    Где сейчас лучше покупать сабжевый плеер? Есть какие-то проверенные продавцы на ебае, доставляющие в Россию? Или может быть уже есть более прямые пути приобретения?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s47 Посмотреть сообщение
    Благодарствую! Ведь совсем близко было.

    Цитата Сообщение от DmB Посмотреть сообщение
    Где сейчас лучше покупать сабжевый плеер? Есть какие-то проверенные продавцы на ебае, доставляющие в Россию? Или может быть уже есть более прямые пути приобретения?
    Продаёт форумчанин по адекватным ценам и отправляет по России. На процентов 20 дороже, чем на амазаоне. Мной проверенный.

    upd: хотя на амазоне стоимость уже упала.
    Последний раз редактировалось r.b; 22.05.2012 в 13:57.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    160 (0)
    Question
    Доброго времени суток!

    Собираюсь наверное приобрести Sansa Clip+ 8Gb. Информации по нему как бы и много нашел (например на офсайте и здесь и http://habrahabr.ru/post/74549/, http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10888..), но остались несколько вопросов:

    1. Действительно ли с прошивкой Rockbox этот плеер может читать CUE-файлы?
    а) Поддерживается ли при этом APE помимо MP3 и FLAC? А есть ли похожий плеер с поддержкой CUE + APE при использовании Rockbox?

    2. Прерывается ли воспроизведение при подключении\отключении к зарядному устройству? Работает ли во время зарядки?
    а) В комплекте идёт зарядка? Как относится к зарядкам 1-2A?

    3. Клипса не съёмная? Не нагуглил толковых фотографий со всех углов чтобы рассмотреть...

    4. Сильно ли подвержен царапанию и насколько хрупкий экран? Стоит ли клеить защитную плёнку или достаточно будет силиконового чехла, чтобы уберечь при падениях?..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для ILAR
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Народ не совершайте моих ошибок.
    1. все наушники клёвые но лучше всех с клипом играют мотики 4Р http://www.etymotic.com/ephp/er4.html ( было куплено куча наушников)


    2. Только FLAC, проверенно на разной музыке с акустическими инструментами и вокалом. (пришлось заново скачивать музыку)
    ИМХО
    Последний раз редактировалось ILAR; 22.05.2012 в 15:53.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    LeonidZ
    1. Действительно ли с прошивкой Rockbox этот плеер может читать CUE-файлы?
    а) Поддерживается ли при этом APE помимо MP3 и FLAC? А есть ли похожий плеер с поддержкой CUE + APE при использовании Rockbox?
    Поддерживается, но не так удобно использовать как при потрековом.
    Также рекомендую использовать FLAC, он потребляет очень мало ресурсов, быстро работает и мало кушает батарею.
    APE медленный и жрет батарею, также прожорливый AAC-HE, но с AAC-LC все в порядке.

    2. Прерывается ли воспроизведение при подключении\отключении к зарядному устройству? Работает ли во время зарядки?
    а) В комплекте идёт зарядка? Как относится к зарядкам 1-2A?
    Если подключать к зарядному устройству, то не прерывается, если к компу или ноуту, то прерывается.
    В комплекте короткий шнур переходник USB-MiniUSB.
    Я с огромным удовольствием использую зарядное устройство SonyEricsson EP800.

    3. Клипса не съёмная? Не нагуглил толковых фотографий со всех углов чтобы рассмотреть...
    Нет, не съемная.
    Но не переживай, через 3-12 месяцев использования, сама отвалится.

    4. Сильно ли подвержен царапанию и насколько хрупкий экран? Стоит ли клеить защитную плёнку или достаточно будет силиконового чехла, чтобы уберечь при падениях?..
    На моем за полтора года использования больших царапин нет, только микро царапинки, легкая потертость.
    Пленка имхо лишнее, чехол была бы штука хорошая, при падении смягчит удар.
    У некоторых при падении отваливались кнопки на плате, но буквально 2-3 случая на всю ветку.

    Бери в комплект карту MicroSD 32 гига.
    Прошить Rockbox (самому не экспериментировать, юзать инструкцию из подписи).
    Плеер очень недорогой и качественный.

    Наушники очень капризная тема, поэтому рекомендации могут быть достаточно общие.
    Выбирать что нибудь из ценового диапазона 25-85$
    Если позволяют финансы VSonic GR-07, большинство нахваливало, хотя самому еще не довелось послушать.
    Последний раз редактировалось mindwin; 22.05.2012 в 19:21.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    160 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от LeonidZ Посмотреть сообщение
    2. Прерывается ли воспроизведение при подключении\отключении к зарядному устройству? Работает ли во время зарядки?
    Часть ответа на свой вопрос нашёл тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10540-2
    "одновременная с воспроизведением подзарядка возможна либо при установленном рокбоксе, либо (с нативной прошивкой) только от прикуривателя - при подключении к юсб компа воспроизведение на родной прошивке приостанавливается."

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Спасибо огромное за подробные ответы!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    33
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    В общем решил оставить свой комментарий касательно плеера Sansa Clip+ спустя почти недельной эксплуатации. Скажу честно,немного разочарован(мягко сказано),т.к. когда покупал,то уже был наслышан об этом аппарате очень много лестных слов о качестве звучания кот. не отстает от Ковонов,Сони,Айподов и т.д ,про разные транседы,пиксусы и т.д то там вообще все писали,что клипса на порядок выше,вот и решил купить...Теперь мое мнение, так как необходимости в дорогом плеере у меня не было(главные требования,это нормальный звук,хорошее качество сборки,т.е. надежным чтобы был и БАТАРЕЯ),то до этого пользовался мало кому известным Ergo Zen Modern(аппаратик такой ценовой категории как клипса, а если точнее,то Ерго на 5 баксов дешевле где-то) о нем никто никогда не говорит, все сравнивают Сансу с дорогими аппаратами и пишут,что отличий в принципе нет, я сравню с тем,что у меня было, Ерго отличный аппарат(хоть и Китай чистый,но не подпольный), вменяемые наушники комплектные(что удивительно), реальный 15 заявленных часов работы батареи,четко ловит радио,не стыдно показать кому-то юсб кабель (многие уже поняли о чем я) и конечно же качество звука там просто отменное как за такую цену...А теперь о Сансе,самое главное мое разочарование это батарея, 7-8 часов максимальной работы со стандартными "ушами" (пока тестировал аппарат на заводских наушниках),форматом МП3(не Флак),громкость 75% из 100,а что будет,когда вот куплю новые уши(а я уже заказал) более мощные,тогда,что плеер будет держать заряд 3 часа как китайский ноунейм? Как разгонять батарею я знаю хорошо,всегда при покупке технике проводил 3-4 цикла от полной разрядки до полной зарядки после чего техника работала на "ура". В настройках все стоит по минимуму яркость и т.д. Когда в общем залез в нет и пошерстил по другим отзывам,оказалось многие сетуют на батарею в Сансе...Вывод такой, не понял я почему этому аппарату столько внимания,компания реально сэкономила на всем,на корпусе плеера,на очень хрупковстроенной клипсе и что самое смешное НА ЮСБ кабеле,когда я его увидел я реально рассмеялся,даже китайцы и то так не шутят)))) Но на все это можно закрыть глаза, для меня самое главное разочарование это батарея ибо заряжать каждый день это не вариант. Сейчас даже в плеере Pixus One за 15 баксов и тот там батарея на голову выше...Вывод такой,что компания Сандиск после успеха,решила просто экономить абсолютно на всем, от юсб до батареи зная,что реклама уже есть - продажи будут и так...
    Последний раз редактировалось Veron77; 22.05.2012 в 19:26.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (22.05.2012), s47 (22.05.2012)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    ILAR
    1. все наушники клёвые но лучше всех с клипом играют мотики 4Р http://www.etymotic.com/ephp/er4.html ( было куплено куча наушников)
    На вкус и цвет фломастеры (наушники) разные.

    2. Только FLAC, проверенно на разной музыке с акустическими инструментами и вокалом. (пришлось заново скачивать музыку)
    ИМХО
    Зависит от многих факторов.
    Муз. стиль, качество исходника, версия и настройки кодировщика, битрейт.
    Хотя Lossless это всегда хорошо в отношении качества звукового материала, но не так хорошо в отношении занимаемого объема на флешке.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Veron77, у меня клип работает 14-16 часов в зависимости от файлов, возможно мне попался бракованый экземпляр
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Veron77
    Не сравнивай звучание плееров на комплектных наушниках.
    Если подключить нормальные наушники 25-100$, Clip+ раскроет скрытый потенциал.

    7-8 часов максимальной работы со стандартными "ушами"
    На официальной прошивке, на mp3 должен работать 13-15 часов при выключенном экране.
    Официальная прошивка плохо себя ведет с Flac, садит батарею за 6-8 часов.

    На Рокбоксе обычно гоняет 13-16 часов.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    33
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    Veron77, у меня клип работает 14-16 часов в зависимости от файлов, возможно мне попался бракованый экземпляр
    Не знаю. Может раньше сансу делали качественно,а сейчас забили на все, успех валит к ним страшный,поэтому решили распадлючиться(это мое мнение).Я же говорю,что не один такой,специально прочел много отзывов на других сайтах и часто встречается в недостатках это батарея. Ах да еще забыл указать в предыдущем посте,что помимо того,что она никакая,так и индикатор чушь показывает, смотрю к примеру у меня половина заряда есть,а через 10 мин плеер выключается при включении уведомляет,что батарея разряжена...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Veron77
    Разобраться с аккумулятором, провести обстоятельные тесты.
    Выяснить причину.

    Подобрать хорошие наушнички.

    Сделать аккумуляторный мод, как я.
    до 45 часов на одной подзарядке.

    Или как у YKush, совсем фантастика 60-65 часов.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Veron77, поставьте рокбокс, там индикатор заряда более коректный. Моему клипу 5 месяцев

    mindwin, а мне стандартные уши у сансы понравились, слушаю в них аудиокниги на сон грядущий
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо le-s-ha за полезный пост

    mindwin (22.05.2012)

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    le-s-ha
    а мне стандартные уши у сансы понравились, слушаю в них аудиокниги на сон грядущий
    Для аудиокниг вполне подойдут.
    Они не такие г**** как некоторые другие, но если хотеть "качества" в любом случае придется раскошелиться, не говоря о долгих и мучительных поисках модели.

    PS. Я аудиокнижки слушаю на Brainwavz M2, очень даже хорошо, не утомляют слух, удобная посадка.
    Последний раз редактировалось mindwin; 22.05.2012 в 19:51.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    Генадий (24.05.2012)

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    33
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Veron77
    Разобраться с аккумулятором, провести обстоятельные тесты.
    Выяснить причину.
    А можно детально объяснить,если не сложно?Каким образом можно разобраться с аккумом? И еще,если не сложно, расскажите мне как чайнику как поставить этот рокбокс(просто боюсь что-то не так сделать),я зашел по вашей ссылке там 2 файла,я скачал, там 2 архива в одном просто файл(что с ним делать он не установочный его просто скопировать на плеер или что?) а второй архив там папка с файлами(эту папку тоже всю скопировать?) а форматировать перед этим надо плеер ведь сейчас там стартовая прошивка. Расскажите мне подробнее,что и как делать я ничего не пойму..Может с РБ будет батарея держать,а то,что сейчас это меня не устраивает(((( Корневой каталог это где папки: Аудиобукс,мьюзик,Рекорд и т.д.,да?
    Последний раз редактировалось Veron77; 22.05.2012 в 19:55.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 463 из 1005 ПерваяПервая ... 363 413 453 459 460 461 462 463 464 465 466 467 473 513 563 963 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения