Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 966 из 1005 ПерваяПервая ... 466 866 916 956 962 963 964 965 966 967 968 969 970 976 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,301 по 19,320 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, пытаюсь восстановить брикнутый Clip+ 8Gb. Ситуация такая же как у пользователя NoVick примерно на 250й странице форума.
    После 20 секундного зажатия кнопки включения без замыкания пинов плеер отображается в системе как M200. dd видит раздел в 32096256 байт, попытка зашить туда что-то не дает результатов. Если снять образ раздела, то в HEX там одни нули. Через WinHex изменения внести также не удается - остаются нули.

    Появились ли какие-то пути решения этой ситуации?

    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deniskaber Посмотреть сообщение
    Появились ли какие-то пути решения этой ситуации?
    А просто отформатить в оснастке винды? Удалить раздел, создать раздел, отформатировать раздел...
    Спойлер: 
    Источники: Panasonic SL-MP30, Sandisk Sansa Clip+, HIFIMAN HM-603, QLS QA360, Samsung S10 (был xDuoo X2, Vivo xshot)
    Наушники: Sennheiser HD598, Panasonic RP-HT010 , Sunrise AS Charm3, Blue Ever Blue 328R, KZ OMX2, Sennheiser MX170, Sennheiser MX375(уже третьи), VE Monk, Qian 39, Astrotec Lyra Nature, Sony XBA-1, Vivo XE600 (были Tingo TG-38S, Panasonic RP-HJ337, Yuin PK3, Sony MDR-E828LP, Edifier H180, YINCROW RW-9, YINCROW X6)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bine Посмотреть сообщение
    А просто отформатить в оснастке винды? Удалить раздел, создать раздел, отформатировать раздел...
    В какую файловую систему?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    FAT32
    Спойлер: 
    Источники: Panasonic SL-MP30, Sandisk Sansa Clip+, HIFIMAN HM-603, QLS QA360, Samsung S10 (был xDuoo X2, Vivo xshot)
    Наушники: Sennheiser HD598, Panasonic RP-HT010 , Sunrise AS Charm3, Blue Ever Blue 328R, KZ OMX2, Sennheiser MX170, Sennheiser MX375(уже третьи), VE Monk, Qian 39, Astrotec Lyra Nature, Sony XBA-1, Vivo XE600 (были Tingo TG-38S, Panasonic RP-HJ337, Yuin PK3, Sony MDR-E828LP, Edifier H180, YINCROW RW-9, YINCROW X6)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Поставил rockbox ради интереса, да настроек куча. Но меню такое малое, глаза мона сломать. Мож есть мануал по РБ? На Russ. И еще мона зделать тему поболе. Дн шрифты брать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    На сайте рокбокс.орг скачать набор шрифтов, закинуть их в папку .rockbox на плеере, после чего можно поставить более крупный шрифт.
    http://www.rockbox.org/wiki/RockboxExtras
    Для клипа есть куча тем, которые полностью меняют интерфейс.
    http://themes.rockbox.org/index.php?...=sansaclipplus
    В принципе темы и шрифты можно поставить и в автоматическом режиме через Рокбокс утилити. Вот ссылка на нее http://www.rockbox.org/download/
    Мануала на русском под рокбокс встречать не доводилось. На английском есть на этом же сайте.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое! Понемногу разбираюсь. По звуку пока не понял что лучше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    По звуку пока не понял что лучше.
    Объективно по звуку есть плюсы и минусы у обеих прошивок. Субъективно мне, пожалуй, больше стоковая нравится.
    Но возможностей на самом деле у рокбокса очень много, в том числе отличный эквалайзер.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Vsem privet.

    Proshy proshenia za takoy tekst, no esli pishy na rysskom, to pri otpravke pisma vse slova na rysskom menuatsa na simvoli - ЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.

    Voznikla takaia problema:
    Ystanovlena proshivka Rockobox 29076 yze ne pervii god.
    Proshivky zagryzhal na pleer pytem kopirovania papki .rockbox v koren pleera.
    V obshem v4era moi Sansa Clip+ otkazalsa vklu4atsa.
    Pri vklu4enii na ekrane poiavilis neponuatnie oshibki odna za drygoi, posle 4ego on prosto zavis. Viklu4ilsa polnostu tolko posle sazatia knopki vklu4enia na 30-40 sekynd.

    Neskolko raz proboval sdelat RESET (knopka vklu4enia 40sek).
    Sna4ala pleer voobshe ne vklu4alsa. Ni rockbox, ni standartnaia proshivka.

    Zariadil okolo 4asa.
    Teper vklu4aetsa, no:
    Esli vklu4au osnovnyu proshivky, to zagruzka doxodit do svetochka i vse, visnet.
    Esli vklu4au rockbox, to posle nadpisi ROCKBOX, pouvluetsa sledyushee:
    "filmware not found", zatem "plug usb kable".

    Podkluraio 4erez usb k PC i PC vidit pleer kak pystoi disk.
    A na pleere svetitsa nadpis: "Bootloader USB mode".

    Pomogite please, 4to teper delat? Eto kones ili 4to to ewe mozno podelat...
    Moget y koro to bilo podobnoe?
    Последний раз редактировалось Airborne; 19.02.2016 в 09:44.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Airborne,
    без карты памяти пробовали родную прошивку включать?
    Какой объём видит пустого диска при подключении к компу? Видит как просто пустую папку нормального размера (3,8 ГБ например) или как какой-то маленький диск?
    Чтобы рокбокс мог загрузиться скопируйте папку .rockbox в корень встроенной памяти если сможете - он же вам и пишет что "firmware not found". Попробуйте загрузить рокбокс.
    Судя по всему у вас на самом деле очистилась основная память, наверное. А может ещё что-то.
    На первой странице почитайте про восстановление, хотя там немного другой случай.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    Airborne (22.02.2016)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, спасибо за внимание.
    Перед тем как увидел Ваш ответ, мне удалось отформатировать память плеера. После чего, она стала отображаться как обычная флешка. Скопировал на неё файлы из инструкции Mindwina:
    Bootloader-clipplus.sansa, clppa.bin, папку .rockbox.

    Теперь загружается прошивка Рокбокс, но любые изменения в ней не сохраняются при выключении. Сама прошивка периодически зависает.
    Подключить к пк, чтобы он увидел Санску как флешку, получается только если подключать с включенным Рокбоксом. Но я ничего не могу сделать в таком случае. Не скопировать файлы, не удалить, не отформатировать. Отформатировать и сторонними утилитами не получается.
    ПК сначала видит полный объем, т.е. ~8гб. Но через время отображается как пустой диск FAT32 с объемом 0гб.

    Судя по всему мне остается только один вариант - метод который описан в шапке "Один из возможных способов раскирпичивания Clip'а".
    Так как у меня такой эффект о котором написал Roland.msv: "Правда у меня всё было сложнее, Санса ну никак не виделась компом - сначала моргает надпись санса, потом клевер, потом чёрный экран, потом опять надпись санса, клевер и всё, так этот клевер и висит."
    Мне кажется, что встроенной памяти пришёл конец :(
    Последний раз редактировалось Airborne; 22.02.2016 в 11:11.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    А есть ли техническая (вопрос к знатокам и програмистам) возможность перекинуть все системные файлы и работу с ними на внешнюю карту памяти?, по примерной аналогии как делают в андроидах переставляя местами диски _0 и _1. Делают так обычно, когда устанавливаемые программы уже не влезают в стандартную штатную память телефона и нужно её увеличить.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborne Посмотреть сообщение
    мне удалось отформатировать память плеера. После чего, она стала отображаться как обычная флешка.
    Вот, честно говоря, я бы не спешил форматировать память. Родная прошивка не грузится с теми же симптомами, ничего не изменилось?

    Цитата Сообщение от Airborne Посмотреть сообщение
    Теперь загружается прошивка Рокбокс, но любые изменения в ней не сохраняются при выключении. Сама прошивка периодически зависает.
    По симптомам рокбокс не может писать на внутренюю память - конфиг его лежит в корне диска. Были похожие проблемы при работе с плеером на win7 и win8 с разрешениями и правами записи на диск. Посмотрите у кого права на диск/папки плеера. В теме можете поискать, что-то было такое.


    Цитата Сообщение от Airborne Посмотреть сообщение
    Подключить к пк, чтобы он увидел Санску как флешку, получается только если подключать с включенным Рокбоксом.
    Не знаю какой рокбокс стоит - у меня при подключении к пк автоматом грузится родная прошивка. Можно попробовать другой рокбокс. Хотя непонятно что с родной прошивкой.

    Цитата Сообщение от Airborne Посмотреть сообщение
    ПК сначала видит полный объем, т.е. ~8гб. Но через время отображается как пустой диск FAT32 с объемом 0гб.
    Это вообще уже похоже на вирусы какие-то, проверьте компьютер и плеер.

    Ещё утилитами можете проверить память плеера, может она конечно на самом деле стала сыпаться...

    Если переустановить родную прошивку сначала? Кстати раз рокбокс не может сохранить настройки, похоже что и родная раньше не грузилась из-за того что тоже не могла писать на флеш - при включении-то обновляется база как минимум, может ещё какие-то файлы. Посмотрите права. И вирусы.
    Я бы по инструкции деинсталировал рокбокс (или как там нужно сделать правильно чтобы восстановить только родную прошивку) и сначала поставил чистую родную прошивку чтобы всё завелось.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    Airborne (23.02.2016)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Это вообще уже похоже на вирусы какие-то, проверьте компьютер и плеер.
    и кабель...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Airborne (23.02.2016)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, родная память не грузится, так же как и при подключении выключенного плеера к пк появляется: "сначала моргает надпись санса, потом клевер, потом чёрный экран, потом опять надпись санса, клевер и всё, так этот клевер и висит."
    Там не совсем невозможность записи, удаления файлов с внутренней флешки. Какой-нибудь файл, папку скопировать на флеш-память я могу. И удалить. Но когда извлекаешь и если подключаешь опять, то всё остается до изменений. Как будто ничего не копировалось и не удалялось. Странный эффект, никогда с таким не сталкивался.
    Версия Рокбокса: 5138995-160216
    Другой рокбокс я пробовал. Удаляю ту папку .rockbox, что на флеш-памяти и копирую вместо неё другую. Отключаю плеер от пк. А там как я писал выше-ничего не меняется.

    Как флешка при подключении видится только при включенном рокбоксе, как уже писАл. Но кстати проверить на вирусы флеш-память не получается. При начале проверке она сразу перестает определятся ОСью. Вернее начинает отображается как пустой диск FAT32 с объемом 0гб. Сам пк на вирусы проверял неоднократно.

    Кстати по той же причине проверить память на ошибки тоже не получается. Выходит, что при обращении к ней, она (флеш-память) сразу прикидывается пустым диском FAT32.
    По поводу прав - пока система еще видит плеер как флеш-память и я могу на неё зайти, то в свойствах папки .rockbox на плеере стоит галочка "только для чтение". Убрать её ОС не позволяет. Ругается:
    "Ошибка при изменении атрибутов для файла:
    G:\.rockbox\rocks\demos\ затем какие то закорлючки вместо букв."

    Редко зависает с надписью:
    Data abort at 3005ffa
    и т.д.
    Чаще виснет с надписью "Panic и т.д."
    После этих зависаний включается опять только после резета (40секунд). Но иногда может вообще не включаться, пока полностью не разрядится батарея.

    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Я бы по инструкции деинсталировал рокбокс (или как там нужно сделать правильно чтобы восстановить только родную прошивку) и сначала поставил чистую родную прошивку чтобы всё завелось.
    Подскажите пожалуйста как это сделать, по какой инструкции?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    C другим кабелем проверил-абсолютно та же история.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborne Посмотреть сообщение
    Там не совсем невозможность записи, удаления файлов с внутренней флешки. Какой-нибудь файл, папку скопировать на флеш-память я могу. И удалить. Но когда извлекаешь и если подключаешь опять, то всё остается до изменений. Как будто ничего не копировалось и не удалялось. Странный эффект, никогда с таким не сталкивался.
    В этом-то всё и дело. По факту на память либо ничего не пишется, либо, например, сразу же удаляется вирусом. Ну не могут файлы просто так пропадать. Может быть, конечно, что с такими симптомами и должны умирать флеш память или контроллер - я с таким не сталкивался никогда ни на флешках ни на плеерах. Пока я больше верю в вирусы, проблемы к компом, usb портом, виндой.
    Нужно попробовать на другом заведомо здоровом компьютере с виндой попроще вроде XP, вставлять в USB порт сзади на материнке.


    Цитата Сообщение от Airborne Посмотреть сообщение
    в свойствах папки .rockbox на плеере стоит галочка "только для чтение". Убрать её ОС не позволяет.
    Очевидно это нездоровое поведение. Посмотрите ещё атрибуты не папки rockbox а всего флеш диска. Если вы админ на компе и комп исправен - можно менять права как угодно.

    В общем - что-то у вас лочит диск. И даже через комп вы не можете поменять его содержимое. Тут не смысла ничего прошивать, пока флешка не будет работать на запись - ничего не изменится, и не прошьётся тем более. Вариант - пробовать на другом компе как писал.

    Как самая крайняя версия - на самом деле смерть контроллера флеш в плеере - тогда в морг.
    Если просто флешка сбоит, а контроллер нормальный (хз как это определить, наверное файлы должны быть битые, но копироваться при этом нормально) - пробовать шаманить с низкоуровневым форматированием, оживление плеера по методу mindwin (в первом посте) - но там другая ситауция изначально, это не то.

    Цитата Сообщение от Airborne Посмотреть сообщение
    как это сделать, по какой инструкции?
    Честно говоря, не помню. Здесь в теме или на сайте рокбокса - просто как правильно его деинсталировать, чтобы остался 1 родной загрузчик. Вам это сейчас не нужно, пока родная прошивка не может загрузиться - вообще ничего работать не будет, и к компу не подключишь.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    Airborne (24.02.2016)

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    всем привет.
    назрел вопрос о замене аккумулятора, можете ли подсказать или отправить на близлежащую страницу, где можно найти подходящий аккумулятор который влезет в корпус.
    спасибо
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Могу отправить в поиск. Такого размера акумами весь али завален.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Огромная темка . Если глупости спрошу - не кидайте помидорами . 2 вопроса -

    -1) -Купил новый плеер (второй уже )
    Вставил флешку со старой сансы в новый плеер и при закидывании на неё с компа папок с музыкой , выдаётся ошибка .
    В чём может быть проблема ? На другой флешке нет проблем .

    -2) Обычно использую на плеере плейлист , проигрыватель всей музыки на рандоме ну и по исполнителям слушаю .
    Всё на стандартной прошивке .
    Уж больно много инфы по Rockbox- не разберусь сам , зароюсь .
    Стоить ли ставить вообще ? Что в нём такого незаменимого , интересного ?
    31026 норм версия ? Просто папку ".Rockbox" кидаешь в корень плеера и всё ? Потом если удалить , то к обычной прошивке вернусь ?

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    3) Чем лучше заряжать что бы аккумулятор жил дольше ?
    От usb 2.0 компа или мобильной зарядкой OUTPUT: 5V - 1 ампер (не многовато ? )

    4) Посоветуйте карту памяти на 16 гигов или 32 , читал что лучше всю музыку заливать на карту , а память самого плеера не трогать . Так ли это ?.
    Ну или производителя хотя бы . Есть ли смысл в классе 10 ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 966 из 1005 ПерваяПервая ... 466 866 916 956 962 963 964 965 966 967 968 969 970 976 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения