Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 947 из 1005 ПерваяПервая ... 447 847 897 937 943 944 945 946 947 948 949 950 951 957 997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,921 по 18,940 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Санса работала без проблем год,дёрнуло меня поставить рокбокс,думал будет лучше звучание(наушники Westone UM2,Etymotic er-4pt),в результате звук лучше стал немного,но стал зависать,удалил рокбокс,а зависания остались,не помогают не форматирование не полный сброс.И как все вернуть назат,что ещё можно сделать?Да,рокбокс ставил с этого сайта и пробовал разные сборки.Вот такая история.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Если зависает без карты, то дело во внутренней памяти, которой приходит каюк, попробуйте низкоуровневое форматирование программой hdd low format tool, вроде так называется, я с помощью лечил мейзу м6, ненадолго, но помогало.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    ..Думал, писать или нет. Ну решил написать как имхо. Полезно всё же будет потенциальным покупателям ДХ50 и Сансы клип+. Ведь кому то транспорт и универсальность от ДХ50, кому то размер и чисто наушниковый выход Сансы и т.п. У кого такие же условия в тесте будут, проверьте, поделитесь мнением.
    На Сансу поставил последнюю прошивку и штатный Рокбокс (аналогично на ДХ50). На ДХ50 поставил режим мид-гейн. Прошивка от alex.06 крайняя (ДХ50_1.9.2&2.2+rb), отличается примягчённым мелодичным звуком. Громкость на обоих плеерах на максимум. Так же на обоих плеерах включил корректирующий пресет (#4) в эквалайзере для ATH-ES10 (версия 62 Ома для Европы). Включил мп3 одинаковую запись и перетыкивал штекер несколько минут. На этих наушниках не нашёл никакой разницы. В слепом тесте вряд ли бы отличил. Оба плеера играют великолепно. Прошивкостроители на Сансе за эти годы заметно продвинулись вперёд. Неожидал такого звука от такой малышки.

    ..продублирую в клубе ДХ50..
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (21.06.2015), ZZZEROXXX (21.06.2015)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    чето с модом от гемза (повыш. напряжение) неимоверно быстро садится батарейка - у всех так кто пользует?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    320
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    чето с модом от гемза (повыш. напряжение) неимоверно быстро садится батарейка - у всех так кто пользует?
    Как быстро у Вас садиться? У меня часов на 6-8 хватает


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    ve monk+, takstar 6000, shanling m1, brainwavz m5
    было:
    xduoo x3, ihifi 760; clip+; onn w7
    sennheiser mx170, mx270; vsonic vsd1s; yuin pk3; kz ed3, edse, microring, gr, dt3, dt5p, ed9, ed10, ed4, hds1, zn1, ve monk, earmax er600
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    у меня спокойно 12-13 часов держит на этой сборке, как и полтора года назад, собственно
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    [M!N@M0T0] (04.08.2015)

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    чето с модом от гемза (повыш. напряжение) неимоверно быстро садится батарейка - у всех так кто пользует?
    Слушайте flac, mp3 быстрее сажает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    у меня спокойно 12-13 часов держит на этой сборке, как и полтора года назад, собственно
    +1

    Цитата Сообщение от Hiller Посмотреть сообщение
    Слушайте flac, mp3 быстрее сажает.
    разница автономности между этими форматами в 1-1,5 часа
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от more Посмотреть сообщение
    Как быстро у Вас садиться? У меня часов на 6-8 хватает
    не засекал, но по ощущениям раза в 2 быстрее чем штатный рокбокс
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, господа хорошие. Кто-нибудь мог бы вкратце расписать, что означают значения в Рокбоксе от гемзы 3.12, а именно: Перекрестная подача сигнала, прямое усиление (-1.5), наложение (-6.5), подавление высоких частот (-16.5) и срез высоких частот (600). И ещё, чтобы поменять каналы местами нужно -->конфигурация каналов-->реверс стерео ?? Буду очень благодарен
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jas247 Посмотреть сообщение
    И ещё, чтобы поменять каналы местами нужно -->конфигурация каналов-->реверс стерео ??
    Да. Остальное лучше не трогать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jas247 Посмотреть сообщение
    Перекрестная подача сигнала
    Режим имитации звучания колонок - когда звук из одного канала подмешивается к другому. Вы перечислили параметры подмешивания.
    Если перекрёстную подачу сигнала не включать (скорее всего большинство так и делает, ибо оная ухудшает звук) - эти параметры роли не играют.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый день. Принесли сансу+,два года назад купленный,с рокбоксом. Проигрывает файлы с внутренней памяти,но не видит СД карту и совсем не работает в "родном" режиме плеера. При подключению к компу не устанавливается драйвер СД карты. Пробовал установить рокбокс заново,та же картина. Это программная проблема или проблема железа и аппарат медленно умирает? У меня такой же аппарат и 2,5 года работает отлично. Заранее спасибо за ответ.

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от Oldmonk Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Принесли сансу+,два года назад купленный,с рокбоксом. Проигрывает файлы с внутренней памяти,но не видит СД карту и совсем не работает в "родном" режиме плеера. При подключению к компу не устанавливается драйвер СД карты. Пробовал установить рокбокс заново,та же картина. Это программная проблема или проблема железа и аппарат медленно умирает? У меня такой же аппарат и 2,5 года работает отлично. Заранее спасибо за ответ.
    Все,разобрался,просто лизнул контакты СД карты и все заработало
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    у меня за ~2.5 года тоже клип+ сдох. если интересно, можете почитать мои посты на предыдущих страницах...
    Плеер: Sansa clip+ (Rockbox)
    Наушники: Brainwavz m2, Tingo TG-38s, Edifier H180, Philips SHE3800, VE Monk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Блин, пропала папка ##MUSIC# с винде и прочих проводниках. При этом в плеере видна и музыка никуда не девалась. И место занимает как и прежде.
    Что можно сделать? А то ничего уникального там нет, но не хотелось манаться и форматировать\перезаливать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Zivers, так и она не скрытая?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от Zivers Посмотреть сообщение
    Блин, пропала папка ##MUSIC# с винде и прочих проводниках. При этом в плеере видна и музыка никуда не девалась. И место занимает как и прежде.
    Что можно сделать? А то ничего уникального там нет, но не хотелось манаться и форматировать\перезаливать.
    Что первое пришло в голову, это что может быть папка каким то образом стала скрытой, и в винде не отображается она если в настройках папок винды снята галочка с пункта "отображать скрытые папки" или "отображать системые папки" (примерно так эти пункты в виндовс ХР называются). Если этот метод сработает, можно в свойствах папки, когда она станет видимой, сделать её обратно "несистемной" или "нескрытой". Слышал, такое может быть от переустановок прошивок. В этом случае надо какую то папку в Рокбоксе почистить, чтоб старые записи прежней прошивки не конфликтовали с новой. Или сброс общий сделать.

    Пока писал, меня опередили таким же выводом. Так скорее всего и есть.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 30.06.2015 в 23:32.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Что первое пришло в голову, это что может быть папка каким то образом стала скрытой, и в винде не отображается она если в настройках папок винды снята галочка с пункта "отображать скрытые папки" или "отображать системые папки" (примерно так эти пункты в виндовс ХР называются). Если этот метод сработает, можно в свойствах папки, когда она станет видимой, сделать её обратно "несистемной" или "нескрытой". Слышал, такое может быть от переустановок прошивок. В этом случае надо какую то папку в Рокбоксе почистить, чтоб старые записи прежней прошивки не конфликтовали с новой. Или сброс общий сделать.

    Пока писал, меня опередили таким же выводом. Так скорее всего и есть.
    Нет, это было бы ну совсем элементарно. И с чего бы ей становиться скрытой? 2 года была норм, а сейчас скрытной стала?
    Кроме того, у меня включено отображение скрытых папок и файлов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Zivers за полезный пост

    Reinehande (01.07.2015)

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Zivers, у меня два раза случай был, когда на компьютере с микроСД карты не мог ничего удалить. Приходилось через Рокбокс это делать. Закидывал через комп на память плеера и средствами Рокбокса уже с этой памяти перекидывал на карту. Тоже ни с того ни с сего так происходило как буд то. Как вариант народ делал формат карты, но у меня 64 Гб записи даже некуда скинуть, места на компе нет и долго это. В обоих случаях такие зависоны с картой у меня исправились после установок прошивки. Вывод, значит плеер может что то делать случайно с правами на папки. Скрытые папки тоже у меня делал.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Zivers, у меня два раза случай был, когда на компьютере с микроСД карты не мог ничего удалить. Приходилось через Рокбокс это делать. Закидывал через комп на память плеера и средствами Рокбокса уже с этой памяти перекидывал на карту. Тоже ни с того ни с сего так происходило как буд то. Как вариант народ делал формат карты, но у меня 64 Гб записи даже некуда скинуть, места на компе нет и долго это. В обоих случаях такие зависоны с картой у меня исправились после установок прошивки.
    В любом случае я уже в плеере вырезал\вставил в корень, потом перекинул в другую папку.
    Стало видно в Винде, но не видно в плеере.
    Перекинул в третью папку, ##Music# удалил и система создала сама её снова, перекинул в неё, пока всё норм.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Zivers за полезный пост

    ignat-ignatik (01.07.2015)

Reply To Thread
Страница 947 из 1005 ПерваяПервая ... 447 847 897 937 943 944 945 946 947 948 949 950 951 957 997 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения