Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 379 из 1005 ПерваяПервая ... 279 329 369 375 376 377 378 379 380 381 382 383 389 429 479 879 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,561 по 7,580 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    yojin
    Кстати, зразу же первый вопрос. Как теперь подключить плеер к компу?
    Для заливки музыки, подключать к выключенному плееру, либо при включении нажать Left+Power.
    Rockbox пока не поддерживает передачу данных по USB.

    Ещё такой момент, в информации о плеере, номер прошивки отразился 01.02.15А, а в стандарте, то этого было 01.02.15P
    Для возможности загрузки Рокбокса, стандартную прошивку необходимо пропатчить, самый стандартдный 01.02.15, буквы вроде какой то индекс конфигурации или страны.
    Самая новая 01.02.16, но изменения минимальны.

    И ещё, как в RockBox обстоят дела с русскими шрифтами? А то я не пойму, они то нормально отображаются, то абраказябра, когда как, пока не выяснил.
    Со шрифтами обстоит все хорошо, если хорошо обстоит с тегами.
    Можно включить в настройках стандартную CP1251 или UTF-8.

    Попробуй:
    Настройки -> Главные настройки -> Экран -> Кодировка по умолчанию : Кириллица (CP1251)
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    yojin (04.12.2011)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    yojin, буквенный индекс зависит от выбранного региона. Загрузи себе тему Cliplined и выбери шрифт 13-Nimbus к примеру, и будет то что надо. Передавать файлы с компа нужно только на родную прошу
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    yojin (04.12.2011)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Со шрифтами обстоит все хорошо, если хорошо обстоит с тегами.
    Можно включить в настройках стандартную CP1251 или UTF-8.
    Да они впринципе нормально отображаются, как я уже говорил, но вот допустим, слушаешь музыку с русскими названиями, всё нормально, переключаешься на композиции с англоязычными названиями, а потом заходишь в базу, для выбора тем с русскими названиями, а там абраказябра, выбираешь одну из тем, после этого вроде опять всё нормально становиться Вот такие непонятки. Ну это то, что было замечено, я детально RockBox пока не юзал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=SS=- Посмотреть сообщение
    ДД
    подскажите как удалить рокбокс ?

    правильно ли будет так ?


    1. Убедись что плеер заряжен более чем наполовину.
    2. Убедись что плеер включен в режим MSC, а не MTP/Auto (режим USB).

    3. Удали с плеера файлы рокбокса.

    4. Файл clppa.bin в корневую папку на плеере.
    5. Сделай безопасное отключение.
    6. Отсоедини USB провод от плеера.
    7. Подождать пока зальется прошивка.
    Да можно и так, а можно еще отформатировать плеер
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yojin Посмотреть сообщение
    Да они впринципе нормально отображаются, как я уже говорил, но вот допустим, слушаешь музыку с русскими названиями, всё нормально, переключаешься на композиции с англоязычными названиями, а потом заходишь в базу, для выбора тем с русскими названиями, а там абраказябра, выбираешь одну из тем, после этого вроде опять всё нормально становиться Вот такие непонятки. Ну это то, что было замечено, я детально RockBox пока не юзал.
    Один из многих недостатков рокбокса
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Один из многих недостатков рокбокса
    Одно из многих преимуществ Рокбокса! шрифт можно подобрать какой хочешь по жирности, величине. Главное иметь желание, а какнуть о недостатках большого ума и желания не надо
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Клип в Москве! Налетаем
    http://www.oldi.ru/catalog/6519/?init_producer=5137/
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо jekas148 за полезный пост

    Kostament (04.12.2011)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил себе наушники (Brainwavz M3) слушаю на телефоне Samsung Wave S8500, но при звонках не удобно, в общем решил взять маленький плеер без наворотов (просмотра видео и больших экранов), слышал много отзывов о Sansa Clip, вопрос к пользователям: не кто не слушал Wave и Clip, как качество звука у клипа по сравнению с волной, потому что прочитал в обзоре что звук в клипе на уровне средних сматфотов ((
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Привет всем!Не кто не пробовал ушки Koss KSC75 с клипом+ ?
    Sony MDR-XB700+ SanDisk Sansa Clip+2g
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andreu85 Посмотреть сообщение
    Купил себе наушники (Brainwavz M3) слушаю на телефоне Samsung Wave S8500, но при звонках не удобно, в общем решил взять маленький плеер без наворотов (просмотра видео и больших экранов), слышал много отзывов о Sansa Clip, вопрос к пользователям: не кто не слушал Wave и Clip, как качество звука у клипа по сравнению с волной, потому что прочитал в обзоре что звук в клипе на уровне средних сматфотов ((
    Я когда взял клип сравнил с н8 звук был примерно одинаков.Но когда вогнал рокбокс в клипа-желание слухать муз.с тел.пропало напрочь.
    Sony MDR-XB700+ SanDisk Sansa Clip+2g
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ma1kkos за полезный пост

    andreu85 (04.12.2011)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Одно из многих преимуществ Рокбокса! шрифт можно подобрать какой хочешь по жирности, величине. Главное иметь желание, а какнуть о недостатках большого ума и желания не надо
    Так меня и стандартный устраивает, а ставить рокбокс и потом мучиться как бы это сделать чтоб оно нормально работало тут уж увольте Единственное что есть хорошего в Рокбоксе это звук, если правильно отстроить, да наушники хорошие прикупить, которые зачастую стоят дороже самого плеера, а интерфейс это полное неуважение к простому пользователю
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Да кстати отработал мой плеер 4 серьезных мероприятия на стандартной прошивке и ни разу не подвел
    Последний раз редактировалось filvarkov; 04.12.2011 в 16:01.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ma1kkos Посмотреть сообщение
    Привет всем!Не кто не пробовал ушки Koss KSC75 с клипом+ ?
    Пользуююсь Koss porta pro и Koss sporta pro это почти то же что и ваши Koss KSC75 и лично меня вполне устраивает
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Пользуююсь Koss porta pro и Koss sporta pro это почти то же что и ваши Koss KSC75 и лично меня вполне устраивает
    и как 60 ом клип+ раскачивает?
    Sony MDR-XB700+ SanDisk Sansa Clip+2g
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Так меня и стандартный устраивает, а ставить рокбокс и потом мучиться как бы это сделать чтоб оно нормально работало тут уж увольте Единственное что есть хорошего в Рокбоксе это звук, если правильно отстроить, да наушники хорошие прикупить, которые зачастую стоят дороже самого плеера, а интерфейс это полное неуважение к простому пользователю
    Категорически не согласен! Ваше личное имхо, напоминающее рассуждения дедушек на тему "...а нахрена ЕССО? Валянки лучше"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Так меня и стандартный устраивает, а ставить рокбокс и потом мучиться как бы это сделать чтоб оно нормально работало тут уж увольте Единственное что есть хорошего в Рокбоксе это звук, если правильно отстроить, да наушники хорошие прикупить, которые зачастую стоят дороже самого плеера, а интерфейс это полное неуважение к простому пользователю
    а для меня с точностью до наоборот: в рокбоксе звук - минус, функционал - плюс...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ma1kkos Посмотреть сообщение
    и как 60 ом клип+ раскачивает?
    Как на меня то нормально раскачивает мне хватает На рокбоксе из подписи товарища mindwin с патчем раскачивает громче но мне лично хватает и раскачки в стандартной прошивке Правда я не люблю когда очень громко
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен! Ваше личное имхо, напоминающее рассуждения дедушек на тему "...а нахрена ЕССО? Валянки лучше"
    Ну это ваше мнение, если вам от скуки делать нечего то пожалуйста занимайтесь рокбоксом, а создавать себе любимому проблемы меня как то не тянет. Мне больше важна стабильность работы при воспроизведении, так как использую плеер не только для прослушивания но и для работы
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    А по мне с Рокбоксом клип звучал хуже и удобств в Рокбоксе я не увидел, поэтому снес его и ставит больше не буду
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Мне больше важна стабильность работы при воспроизведении, так как использую плеер не только для прослушивания но и для работы
    какая еще стабильность? у вас зависал рокбокс? лаги были? я им уже полгода пользуюсь на трех сансах поочереди.
    то что вам лень или на ваших наушниках не слышно никакой разницы это минусы субъективные.
    но не надо припысывать рокбоксу объективные минусы. у него их нет.
    зачем мудрить, покупать плеер изза бугра или на барахолках, а патом слушать по дефолту из коробки - в магазине полно дерьма с таким же звуком и за меньшие деньги.

    jekas148, первое время тоже так казалось. читал форум с недоумением. пока не понял что это со мной что то не так, раз люди, слушающие ХФМ 801 и наушники за 10 штук предпочитают клип с рокбоксом. перешел на наушники получше, послушал внимательней, настроил на свой вкус. если бы не рокбокс, давно бы сбагрил эту ширпотребную сансу.

    тем кто поставил рокбокс и кому не нравится - поднимите +5 бас и +5 высокие.меняйте сцену в пределах 85-110% на свой вкус.
    Последний раз редактировалось OneStep; 04.12.2011 в 19:48.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    Генадий (05.12.2011)

Reply To Thread
Страница 379 из 1005 ПерваяПервая ... 279 329 369 375 376 377 378 379 380 381 382 383 389 429 479 879 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения