Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 464 из 1005 ПерваяПервая ... 364 414 454 460 461 462 463 464 465 466 467 468 474 514 564 964 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,261 по 9,280 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Если подключать к зарядному устройству, то не прерывается, если к компу или ноуту, то прерывается.
    буквально на прошлой неделе, возился в одном "серверном уголке", воткнул севший плеер в регистратор и включил музыку. Музыка играла, но спустя какое-то время стало в ухо электричество бить Вначале думал, что метстружка попала на насадку, но потом понял, что это именно эл-во. вот так вот
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо s47 за полезный пост

    mindwin (22.05.2012)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Veron77
    А можно детально объяснить,если не сложно?
    Каким образом можно разобраться с аккумом?
    Отобрать несколько треков mp3, зациклить, выключить эквалайзер, поставить комфортный уровень громкости.
    Полностью зарядить аккумулятор, включить тест.

    Если поставить rockbox, то еще удобней проверить.

    И еще,если не сложно, расскажите мне как чайнику как поставить этот рокбокс(просто боюсь что-то не так сделать),
    я зашел по вашей ссылке там 2 файла,я скачал, там 2 архива в одном просто файл(что с ним делать он не установочный его просто скопировать на плеер или что?)
    а второй архив там папка с файлами(эту папку тоже всю скопировать?) а форматировать перед этим надо плеер ведь сейчас там стартовая прошивка.
    Расскажите мне подробнее,что и как делать я ничего не пойму..
    Может с РБ будет батарея держать,а то,что сейчас это меня не устраивает(((( Корневой каталог это где папки: Аудиобукс,мьюзик,Рекорд и т.д.,да?
    Слишком много вопросов в одном предложении (абзаце).

    Не усложняйте там где это не требуется.

    Распаковать архивы.
    Корень это к примеру F:\
    Никаких дополнительных папок создавать не нужно.

    В итоге должно получиться:

    F:\
    .rockbox
    clppa.bin

    После перепрошивки clppa.bin исчезнет.

    Все просто, главное чтобы батарея была хорошо заряжена, ибо мало ли.
    Когда начнет записывать прошивку, плеер лучше просто держать в руках и ничего не наживать пока не прошьется.

    Нажатием Power по умолчанию будет запускаться rockbox, чтобы загрузиться официальной нужно удерживать Left+Power.

    PS. Записывать файлы разумеется нужно во внутреннюю память плеера, не microSD.
    Последний раз редактировалось mindwin; 22.05.2012 в 20:17.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    s47 (22.05.2012)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Veron77, Загрузчик распаковать в корень плеера, это 1 файл и его надо в самуюверхнююпапкуплеера.
    любой из архивов скачиваете (тут дело вкуса) и распаковываете в тужепапку, в архиве папка .rockbox. ,безопасное отключение (плеер должен быть заряжен более, чем на 50%), сам плеер обновит прошу и при загрузке будет искать папку с РБ.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    33
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем! А реально С РБ батарея держит больше??? Или больше но незначительно?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Veron77
    А реально С РБ батарея держит больше??? Или больше но незначительно?
    Прежде всего Rockbox сам по себе более функционален и удобен.
    Если воспроизводить flac, то будет работать 15-16 часов против 7-8 на официальной прошивке.
    С остальными кодеками почти паритет, может rockbox чуть экономней.

    Фишек у Rockbox много, никто заранее не скажет что вам больше понравится.
    Гибкая навигация по папкам.
    Качественный тембр и эквалайзер.
    Итд, итп.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    33
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Все,разобрался. Спасибо. Теперь посмотрю сколько на рокбоксе батарея держать будет. P.s. Та вроде так и держит, еще час даже не прошел с момента того как я его полностью зарядил,а уже индикатор показывает,что 10% заряда нет. Скажите,а как блокировка на РБ ставится? На оф. прошивке я знаю...
    Последний раз редактировалось Veron77; 22.05.2012 в 21:31.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Странный глюк ловлю последние несколько дней на Клипе+ под оф. прошивкой 16-ой - при воспр-ии всего контента с карты памяти 32гб в режиме шаффл плеер иногда переходит в режим Стоп, надо нажимать Плей для продолжения. Иногда это не помогает т.е. он вообще ни на что не реагирует и приходится перезапускать, причем какой-нибудь закономерности я не выявил, может остановиться после 20-ти песен, а может и через одну. И как назло происходит это именно в самый неподходящий момент - или когда из трамвая вылазишь, или когда дорогу переходишь или ещё чего-нибудь. В общем, гад он. Сейчас перепрошил, завтра посмотрю как он будет себя вести. Вот думаю - а может тяжко ему в таком режиме(шаффл по всем папкам) 32гб карту тянуть, или я мало места свободного оставил на внутренней памяти (1,2мб там всего)?
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    mff21
    плеер переходит в режим Стоп, надо нажимать Плей для продолжения.
    происходит это именно в самый неподходящий момент - или когда из трамвая вылазишь, или когда дорогу переходишь или ещё чего-нибудь.
    Это новая функция для повышения безопасности пользователя.
    Потому как выходить из трамвая, и в особенности переходить дорогу, места потенциально очень опасные.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Гы-гы, а мне не до смеха - как-то это неприятно всё...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию

    Sansa Clip+ modded with line-in connector
    http://anythingbutipod.com/2012/05/s...-in-connector/

    http://jimlaurwilliams.org/wordpress/?p=1748
    http://o--o.se/doc/sansa-clip-audio-input-mod.html
    With this mod the Clip+ is able to record up to 16 bit, 48kHz .wav audio
    Последний раз редактировалось Songs0fFailure; 22.05.2012 в 21:55.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goaud27 (23.05.2012), mindwin (22.05.2012), s47 (22.05.2012)

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    mff21
    Может быть плеер останаваливается когда попадает на последнюю в папке(альбоме) песню(типа срабатывает конец плейлиста)?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо goaud27 за полезный пост

    mff21 (23.05.2012)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Гы-гы, а мне не до смеха - как-то это неприятно всё...
    я бы попробовал обновить базу данных.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    mff21 (23.05.2012)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    mff21
    Это такое поведение на официальной прошивке или в Рокбоксе?
    По официальной я мало чего дельного могу посоветовать, разве что перейти на Rockbox.
    Последний раз редактировалось mindwin; 23.05.2012 в 01:19.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    mff21 (23.05.2012)

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    mff21
    Может быть плеер останаваливается когда попадает на последнюю в папке(альбоме) песню(типа срабатывает конец плейлиста)?
    Я думаю, что такое вполне вероятно потому, как он останавливается только когда песня заканчивается а уже следующую он не воспр.
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    я бы попробовал обновить базу данных.
    Плеер перепрошил, базу обновил, сейчас пойду на улицу и буду тестировать.
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Это такое поведение на официальной прошивке или в Рокбоксе?
    По официальной я мало чего дельного могу посоветовать, разве что перейти на Rockbox.
    Так в том-то и дело, что на официальной.
    Я же с РБ соскочил отчасти из-за глюков с загрузчиком, проще откатиться на 15-ю оф. прошу, но как вариант я конечно же не исключаю возможность возврата к РБ по необходимости.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    33
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Как написал выше,РБ установил. Спасибо тем кто помог! Но похоже с установкой РБ проблема с батареей решена не была :( У меня ко всем вам несколько вопросов по РБ:
    1. Как в случае чего "убрать" РБ и вернуться к оф. прошивке? То,что при вк. плеера надо удерживать кнопку влево и вкл. ,тогда загрузится оф пришивка,это мне здесь сказали,а как вообще убрать с плеера РБ(это если захочу вернуться к оф. прошивке)?
    2. Может кто знает как на РБ можно продлить время работы батареи?У меня реально на минимальных настройках,уровнем громкости максимум 75%,с родными ушами батарея держит от силы часов 7(формат мп3). В разделе "экран" я уже поставил все на минимум,но все равно...((( Если кто-то что-то знает по этому поводу как продлить работу батареи,может настройками,может каким-то приложениями,отпишитесь. Кстати,в приложениях там есть "battery_bench" это,что такое? Как я понимаю тест?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Veron77
    1. Просто бросается clppa.bin из официальной прошивки.
    Все также.
    http://mp3support.sandisk.com/firmwa...us01.02.16.zip

    После чего можно будет удалить папку ".rockbox" по ненужности.

    Но все же не рекомендую удалять РБ, он хороший.

    там есть "battery_bench" это,что такое? Как я понимаю тест?
    2. Именно за эту программку я и имел ввиду.

    Зарядите полностью аккумулятор, включите альбом в mp3 на постоянное повторение.
    Подключите наушники, выставьте комфортную громкость.

    Запустите программу Battery_bench, нажмите центральную кнопку.
    И отложите пока он сам не выключится.

    После чего в корневой папке появится результат теста в .txt файле (залить на файлообменник).
    Если вы это сделаете, я смогу ответить чтото конкретное по вашему аккумулятору.
    Последний раз редактировалось mindwin; 23.05.2012 в 11:54.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    В общем, проверил, все нормально работает, никаких затыков. Думаю, всё дело было в базе данных, тут я полностью согласен с тов. YKush,. Лишний раз убеждаюсь в том, что большинство проблем можно решить элементарной перепрошивкой.
    Всем Большое Спасибо!!!
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    160 (0)
    Wink
    Вид с отломанной клипсой - http://www.flickr.com/photos/one9us/5013385908/ - вот теперь всё понятно, с тем, что не рассмотреть на 3D Demo: http://www.sandisk.com/microsites/Cl...emo/index.html

    Кому-нибудь удавалось приклеить клипсу на место?

    И с рокбоксом кое что прояснилось. типа как менять шрифты и т.п... http://www.youtube.com/watch?v=iLNRXIbUWg4
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    33
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    mindwin, спасибо за развернутые ответы. касательно теста,то надо будет сделать как вы написали,когда сделаю пришлю результат,посмотрите....И еще, так как на РБ блокировка ставится кнопок? На оф. прошивке зажимается клавиша "домик",а здесь как? И что такое "отладка" в разделе "система"?там еще стоит пометка "не трогать".
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veron77 Посмотреть сообщение
    2. Может кто знает как на РБ можно продлить время работы батареи?
    Я решил эту проблему покупкой внешнего усилителя (fiio e6).После последней подзарядки слушаю уже гдето неделю по час-полтора перед сном и сейчас 60% аккум.Правда усил 13/15 громкости, санса -40-45дБ, уши superlux hd668b.

    Кстати, плеер без усилка вырубается где-то в районе 20% аккума (чем "тяжелее" наушники - тем раньше), так как не хватает уже можности, а с усилком я реально наблюдал 0% аккума и при этом еще пару секунд слушал музыку)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 464 из 1005 ПерваяПервая ... 364 414 454 460 461 462 463 464 465 466 467 468 474 514 564 964 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения