Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 617 из 1005 ПерваяПервая ... 117 517 567 607 613 614 615 616 617 618 619 620 621 627 667 717 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,321 по 12,340 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    snoopy112, кажется у вас тоже стояла 31026, как с ней разница?
    Я не спец, сразу скажу... 31026 стояла один день максимум, глючная какая-то была, я сразу заменил на 31646М, уже писал. По звуку у них паритет (имхо). А вот эта интереснее звучит. Во-первых по-объемнее как-то, звук плотнее и теперь чувствуются низкие очень хорошо, обволакивают. С 31646 на эквалайзере на 12кГц стояло -3db, чтобы приглушить высокие, это помимо фильтров в самих ушках, на 29е80 в некоторых местах на высоких звук начал крошится, хрипеть, не знаю от чего. Когда выключил эквалайзер всё стало прекрасно. В работе пока нареканий нет. Вот как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RevengeRU (14.03.2013), taltgreen (13.03.2013)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    AlexNilov, сам купил плеер для бега и скажу, что он нереально удобен после лопатки cowon s9)). Хоть плеер и не поддерживает всякие гарнитуры как-то i-шняга и мобильники, он сам на столько компактен, что можно прицепить куда угодно, а кнопки хорошо прощупываются под футболкой, т.е. управление вслепую.
    Я использую для бега ath-es3, не скажу, что идеально подходят, но свои функции выполняют неплохо (небольшая изоляция от окружающего Мира и ветра и легкие). Определил их в разряд "для бега" только потому, что звучат убогонько, но сидят приемлемо, то есть свободные рабочие уши, не более того. Как по мне вкладыши и внутриканальные для бега не сильно годятся - у первых фиксация слабовата, а у вторых - возможен стук в голове или неприятные ощущения в наружном слуховом проходе. Ах, да! Чуть не забыл, у рокбокса есть очень нужна фишка - поворот дисплея вверх ногами, то есть плеер висит на поясе, ты его наклоняешь к себе, а изображение не вверх ногами!
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexNilov (13.03.2013), mindwin (14.03.2013)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    mindwin,
    Вам вопрос, все по батарейному моду. Вот тут
    http://www.head-fi.org/t/637746/sans...s-hardware-mod
    Один тип, в параллель воткнул еще один аккумулятор, только я так и не въехал, в каком месте он припаивался. До или после контроллера стоковой батарейки. Я так понимаю, что вы вообще исключили из схемы стоковую батарею.
    Я тут надумал корпус деревянный сделать для клипа и в нем сделать место под нокиашный акк, например BL-5C или что-то подобное. Но вот стоковую батарейку хотел оставить в клипе. Есть мысли по этому поводу?

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:22 ----------

    тут еще один вариант... Жесть (правда слип зип)
    http://realraum.at/wiki/doku.php?id=...aclipzip1ahmod
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (14.03.2013), Songs0fFailure (17.03.2013)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JekaPDA Посмотреть сообщение
    Один тип, в параллель воткнул еще один аккумулятор, только я так и не въехал, в каком месте он припаивался
    на контроллере питания стоковой батареи и на самих батареях...развязка получается аналогичная как со сдвоенными Li Pol-батареями на китайских планшетах, но сути это не меняет...если найду, куда дел акк от этого монстра, гляну как я делал: тоже, менял вздувшуюся банку на BL-5C
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо [M!N@M0T0] за полезный пост

    JekaPDA (14.03.2013)

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    на контроллере питания стоковой батареи и на самих батареях...развязка получается аналогичная как со сдвоенными Li Pol-батареями на китайских планшетах, но сути это не меняет
    Т.е. Можно от BL-5C три провода паять на плату клипа, не впаиваясь в контроллер стоковой?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JekaPDA Посмотреть сообщение
    Т.е. Можно от BL-5C три провода паять на плату клипа, не впаиваясь в контроллер стоковой?
    нет, контроллер с нокиевской батареи нужно снять, ну и...что ещё может тревожить, так это разная ёмкость, запаралеленные банки должны быть (по стандарту) одинаковой ёмкости, иначе будет "саможор", мне кажется, что лучше ничего не паралеллить, а просто поставить какой-нибудь ёмкостной акб, повезло то, что клип требует стандартный вольтаж мобильных девайсов - 3,7 вольта
    ...блин, мне стоковой хватает, в дороге или ещё где, заряжаю от ноута, бывает, что универсальной зарядкой от китайца: за 8-9 часов аудиокниг съедает не больше 30%...мистика? - нет...битрейт 32kbp\s
    нет, стоп, гоню, лоханулся: запараллеливание банок увеличивает вольтаж, значит, при замене батареи контроллер остаётся родной, параллель не подходит
    Последний раз редактировалось [M!N@M0T0]; 14.03.2013 в 02:09.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Понял. Значит придется отказаться от идеи параллельного соединения, а жаль.

    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:15 ----------

    Не-не! Параллель- это емкость. При последовательном вольтаж складывается.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JekaPDA Посмотреть сообщение
    Не-не! Параллель- это емкость. При последовательном вольтаж складывается.
    точно!....закидайте меня буряками
    но мне кажется, всё равно лучше сделать так, как делал mindwin, одна ёмкая батарея и хватит, или того лучше, портативную зарядку (автомобильный режим в рокбоксе же есть)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    41
    Сообщений
    40
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    точно!....закидайте меня буряками
    но мне кажется, всё равно лучше сделать так, как делал mindwin, одна ёмкая батарея и хватит, или того лучше, портативную зарядку (автомобильный режим в рокбоксе же есть)
    то есть в этом режиме питание подается напрямую не мучая аккумулятор?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RevengeRU Посмотреть сообщение
    выручайте! случилась какая то странная штука с моим клипом.
    подключаю его к компу по юсб и тут начинается. как всегда грузится стандартная прошивка, только вот обновление устройств происходит оооочень медленно, так же медленно происходит и навигация по папкам плеера, обновляется с очень странными задержками по нескольку минут. скорость записи теперь в два раза меньше и падает с каждой секундой. компьютер от этого так же виснет и даже пару раз отрубался проводник. такого раньше небыло, естественно.
    медиатеку обновлял не так давно, но между этим временем плеер один раз дома упал на линолеум и у него выпрыгнула из гнезда карта памяти, плеер в этот момент был выключен.
    причем сам плеер работает и все как положено воспроизводит.
    что такое случилось то?
    решил проблему сам
    сбросил настройки у обоих прошивок, прогнал проверку на битые сектора с исправлением и вроде как все вернулось снова к норме.
    не знаю что такое случилось.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    точно!....закидайте меня буряками
    но мне кажется, всё равно лучше сделать так, как делал mindwin, одна ёмкая батарея и хватит, или того лучше, портативную зарядку (автомобильный режим в рокбоксе же есть)
    Никто не собирается закидывать вас помидорами всем свойственно ошибаться.
    На счет портативки тоже думал, но в кармане таскать два девайса - не айс. Думал даже о вживлении клипа в такую портативку, но в голову пока не пришло, как. Ибо в портативке нет свободного места, чтобы просто вписать туда кишки клипа.
    Елки-палки. Что-то мой клип начал глючить сегодня на стоковой прошивке (( Зависает или на ромашке или просто на темном экране, как будто выключенном, помогает только долгое удержание кнопки "вкл". Печалька...

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от riorao Посмотреть сообщение
    то есть в этом режиме питание подается напрямую не мучая аккумулятор?
    Нет. Имеется в виду, что при подключении к компу, можно проигрывать музыку. В стоковой можно проигрывать музыку только при зарядке НЕ от компа. Не знаю, как себя поведет клип при зарядке от портативки. Он может считать, что подсоединен к компу, а может и нет.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:54 ----------

    UPD
    сбросил настройки на заводские, прошил по-новой на стоковую прошивку, вроде пока играет без зависонов... Эх, капризный зверек :(
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JekaPDA Посмотреть сообщение
    Он может считать, что подсоединен к компу, а может и нет.
    подключённый через обычную зарядку, не от компа (где нет контактов на Data+\Data-) просто заряжается
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    подключённый через обычную зарядку, не от компа (где нет контактов на Data+\Data-) просто заряжается
    Ну да, только вот у портативки хз как )) думаю, что только "+" и "-" )

    ЕКЛМН, опять виснет зверь ((( что за...?? !!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    JekaPDA
    То что виснет не хорошо.
    Некоторым Клипам лапти приходили именно так.

    Почему не стоит подключать аккумуляторы параллельно, из-за разного сопротивления электрический ток будет переходить из одной банки в другую, это плохо.
    Чтобы не морочить голову с поиском согласованных банок, лучше поставить одну банку необходимой ёмкости и размера.

    Подключать естественно к контроллеру от батареи Клипа.
    (но должен предупредить, стоковые провода жутко хилые, отваливаются в хлам,
    и потом легко перепутать полярность)

    А вот что делать если на втором аккумуляторе уже есть свой контроллер, точно не знаю.
    Будет ли он мешать или нет.

    Подключал аккумулятор от телефона, работало норм, не мешал.
    Последний раз редактировалось mindwin; 14.03.2013 в 15:09.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    JekaPDA (14.03.2013)

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    JekaPDA
    То что виснет не хорошо.
    Некоторым Клипам лапти приходили именно так.

    Подключать естественно к контроллеру от батареи Клипа.
    А вот что делать если на втором аккумуляторе уже есть свой контроллер, точно не знаю.
    Будет ли он мешать или нет.
    Подключал аккумулятор от телефона, работало норм, не мешал.
    Да ни с того ни с сего начал виснуть при проигрывании. Погоняю еще...

    по второму: вот тут http://realraum.at/wiki/doku.php?id=...aclipzip1ahmod перец не использовал контроллер родного акка, вроде пишет, что все ок ))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    JekaPDA
    перец не использовал контроллер родного акка, вроде пишет, что все ок ))
    Только что-то он молчит как он заряжал, через Клип или заранее.

    А вот с зарядкой как раз и возникали проблемы без контроллера.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    JekaPDA (14.03.2013)

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Я не спец, сразу скажу... 31026 стояла один день максимум, глючная какая-то была, я сразу заменил на 31646М, уже писал. По звуку у них паритет (имхо). А вот эта интереснее звучит. Во-первых по-объемнее как-то, звук плотнее и теперь чувствуются низкие очень хорошо, обволакивают. С 31646 на эквалайзере на 12кГц стояло -3db, чтобы приглушить высокие, это помимо фильтров в самих ушках, на 29е80 в некоторых местах на высоких звук начал крошится, хрипеть, не знаю от чего. Когда выключил эквалайзер всё стало прекрасно. В работе пока нареканий нет. Вот как-то так.
    мне тоже показалась не хуже, чем 31026. пока оставлю 29е80be, у неё хоть передача по USB работает.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RevengeRU Посмотреть сообщение
    мне тоже показалась не хуже, чем 31026. пока оставлю 29е80be, у неё хоть передача по USB работает.
    Главное, что в отличие от других билдов, снизили шум при чтении нового файла, меня это жутко бесило. На 29е80be почти не слышно этого.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Главное, что в отличие от других билдов, снизили шум при чтении нового файла, меня это жутко бесило. На 29е80be почти не слышно этого.
    щелчки с искажениями? ты про них?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RevengeRU Посмотреть сообщение
    щелчки с искажениями? ты про них?
    Наверное, фоновые скрипы или скрежеты были при переключении трека. Сейчас что-то больше похоже на тихие еле слышимые щелчки) это легко проверить - совсем выключить звук и быстро переключать треки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 617 из 1005 ПерваяПервая ... 117 517 567 607 613 614 615 616 617 618 619 620 621 627 667 717 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения