Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 435 из 1005 ПерваяПервая ... 335 385 425 431 432 433 434 435 436 437 438 439 445 485 535 935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,700 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Последний раз он работал в прошлый вторник.заряд был средний.я шла по улице,слушала музыку,и он периодически самопроизвольно перезагружался.примерно через каждые 4-5 минут.потом и вообще перестал включатся
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Хз блин... Мистика какая-то
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    skazka99 Попробуйте на зарядку поставить пусть постоит может и включится так как на стандартной прошивке средний заряд по индикатору вполне может быть почти полным разрядом в реальности, а то что перезагружался - тоже бывает если трек какой глючный попался и опять же при перезагрузке потребление возрастает вот батарея и села окончательно.
    Вот и вся мистика
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    filvarkov
    Попробуйте на зарядку поставить пусть постоит может и включится так как на стандартной прошивке средний заряд по индикатору вполне может быть почти полным разрядом в реальности, а то что перезагружался - тоже бывает если трек какой глючный попался и опять же при перезагрузке потребление возрастает вот батарея и села окончательно.
    Вот и вся мистика
    Как то очень сомнительно.

    Битые mp3 могут приводить к зависанию плеера, это так.
    Могут даже подвесить так что сбросить его можно только длительным нажатием Power, 20-25 секунд.
    И если подзарядка все равно не помогает, значит проблема не в разряженной батарее или битых mp3.

    Больше похоже на битую прошивку, просто начали сыпаться случайные биты информации, сыпались настолько что теперь уже даже не запускается.
    Это первая и самая вероятная причина.

    skazka99

    Что можно сделать, я уже писал, попытаться перепрошить прошивку, часть плееров с подобными симптомами лечилась.
    Предложил скайп, чтобы выяснить нюансы о работе плеера, которые трудно узнать через текст форума.
    А дальше все как обычно, через удаленный рабочий стол установка VirtualBox, загрузка Ubuntu, прошивка.

    Второе что может быть, это отломавшийся провод питания от батареи, но мне в это не верится, если плеер не разбирать, у него нет повода отламываться.
    Последний раз редактировалось mindwin; 12.03.2012 в 17:37.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Можно ещё как вариант попробовать поставить на зарядку от сети, а ни компа
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Собираюсь приобрести SanDisk Sansa Clip+, поэтому хотелось бы узнать некоторые вещи.
    Сейчас слушаю, а основном, mp3 на Nokia 5230 и ушах Fisher Audio Etherna. Будет ли заметна разница и если да, то насколько в звучании?
    Стоит ли заменить уши на более дорогие после покупки плеера или разница будет не существенна?
    Из ушей рассматриваю эти модели:
    1. Westone UM1
    2. HiFiMAN Re0
    3. Yamaha EPH-50
    4. Fischer Audio SBA-03
    5. Fischer Audio Tandem
    6. SoundMAGIC PL50
    7. Beyerdynamic DTX 101.

    Если замена наушников имеет смысл, то какие из предложенных посоветовали бы? Слушаю в основном house, trance, power и sympho metall ну и немного остальной разной музыки. Или вообще не париться и как тут мне предложили в другой теме Rocoo-P + наушники Crystal? По цене выходят равнозначные комплекты.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    286
    Репутация
    2318 (0)
    По умолчанию
    Отличный звук c SanDisk Sansa Clip+ можно получить используя - 16 Ом IEM
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо tonal7 за полезный пост

    sonyBMG (17.12.2012)

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Ripper66
    На счет разницы не знаю но удобней будет точно
    На счет наушников не скажу это слушать надо
    У меня косс порта про 60 ом и их звук меня абсолютно устраивает, так что это сугубо индивидуально
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    97
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Ripper66
    На счет наушников не скажу......
    А к чему тогда твой пост?Человек задал конкретный вопрос про наушники.Или ты просто,чтобы отметиться?Тогда еще заодно про рокбокс и прогрев упомяни...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    54
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ripper66 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Собираюсь приобрести SanDisk Sansa Clip+, поэтому хотелось бы узнать некоторые вещи.
    Сейчас слушаю, а основном, mp3 на Nokia 5230 и ушах Fisher Audio Etherna. Будет ли заметна разница и если да, то насколько в звучании?
    Стоит ли заменить уши на более дорогие после покупки плеера или разница будет не существенна?
    Из ушей рассматриваю эти модели:
    1. Westone UM1
    2. HiFiMAN Re0
    3. Yamaha EPH-50
    4. Fischer Audio SBA-03
    5. Fischer Audio Tandem
    6. SoundMAGIC PL50
    7. Beyerdynamic DTX 101.

    Если замена наушников имеет смысл, то какие из предложенных посоветовали бы? Слушаю в основном house, trance, power и sympho metall ну и немного остальной разной музыки. Или вообще не париться и как тут мне предложили в другой теме Rocoo-P + наушники Crystal? По цене выходят равнозначные комплекты.
    Могу порекомендовать к Сансе Brainwavz M2 или M3, особенно под указанную вами музыку. Будет и предостаточно баса, и хорошая динамика.
    С Westone UM1, HiFiMAN Re0, SoundMAGIC PL50, Fischer Audio SBA-03
    будет маловато баса, да и повышенная детальность совсем не пойдет на пользу, Sansa не для этих ушей, к этому плееру нужны динамические наушники с "тепловатым" звуком(на мой вкус). Tandem хороши для акустической музыки, спокойной электроники и джаза, да конструкция на любителя. А вообще если есть возможность лучше послушать, сравнить и решить для себя. Правда в случае с Brainwavz это вряд ли получится, если вы не из Москвы. Но мое мнение что к клипу брать наушники дороже 3000 руб смысла нет. Все же это недорогой бюджетный плеер, хоть и с хорошим звуком. Я думаю что если смените наушники скажем на Brainwavz M3, то разница по сравнению с Etherna будет более чем заметна и ощутима.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cherokkez (09.04.2012), Ripper66 (17.03.2012)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Собирал себе RB, чуть подправил патчи.
    Версия
    6th Mar 21:17 cd5ee6f: Bump version to 1.2.13.
    патчи тут - http://pastebin.com/u/Songs0fFailure
    Отмечу этот.
    hotkey-bookmark, включает хоткей для Clip+ и Zip, и появляется выбор на хоткей "создать закладку"(по долгому вниз).
    http://pastebin.com/hCTJbpbV

    хех. USB работает
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Songs0fFailure за полезный пост

    s47 (17.03.2012)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    44
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure , это хорошо, но где же ссылка?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ripper66 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Собираюсь приобрести SanDisk Sansa Clip+, поэтому хотелось бы узнать некоторые вещи.
    Сейчас слушаю, а основном, mp3 на Nokia 5230 и ушах Fisher Audio Etherna. Будет ли заметна разница и если да, то насколько в звучании?
    ...
    3. Yamaha EPH-50
    ...
    Была у меня нокия с6-01, звук в ней вряд ли хуже чем в 5230, с наушниками akg 324р -звук был мясистый (баса как такового нету, но мидбаса было в избытке, ладно хоть не подгуживало) но плоский и почти без высоких.
    Теперь слушаю сансуклипплюс с Yamaha EPH-50 и рокбокс 31026. Мне звук нравится - звонкий и мясом на уши не давит. На неделе ставил какую то актуальную дневную сборку рокбокса - дык там басов столько было, что аж сглатывал рефлекторно чтоб уши "разложило", не понравилось, вернулся опять на 31026. Если сравнивать, то санса играет гораздо лучше чем бывшая моя нокия.

    Это у меня период такой был - захотелось смартфон с хорошим звуком, дабы не таскать в карманах телефон и плеер (мейзу м6сл) по раздельности. Взял нокию, ладно она сломалась по гарантии (ибо звук таки никакой был в сравнении с мейзу), сдал, взял в итоге нормальный ведроидный смарт без претензий на "музыкальность" и сансуклипплюс.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо andlo за полезный пост

    Ripper66 (17.03.2012)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    UP. Версия из git, от
    6th Mar 21:17 cd5ee6f: Bump version to 1.2.13.
    RB Clip+ с патчами на pastebin выше, as is.
    http://rghost.ru/37065211
    Шрифты - http://rghost.ru/37065214 , их вроде не обновляли давно, но путь будет как обычно

    Есть недочет с подсветкой. Там на краткое "вниз" никакого action не стоит, фильтровать по action никак т.е. и первое нажатие включает подсветку, в соответствии с настройками, а уже потом долгим вниз можно занести в закладки.
    такие дела. нельзя внести в закладки не включая экран, но - видно имя трека и время.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Songs0fFailure за полезный пост

    ystal (17.03.2012)

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    hotkey-bookmark, включает хоткей для Clip+ и Zip
    выложи, в профильной теме по зипу, пожалуйста.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Вчера в магазине ждал товарища и по ходу дела попросил послушать Clip+ (у меня Fuze+). Так вот, воткнув в него свои уши (SM PL-11) и свою карту памяти, был удивлен - Clip+ играет намного (!) тише, чем Fuze+ (громкость выкручивал на всю, что сравнимо с громкостью на моем Fuze+ примерно в -17dB ~ -20dB). Fuze+ у меня на Рокбоксе, Clip+ есно с родной прошивкой. Вот я и хочу спросить, причина такой разительной разницы в громкости в прошивке? Или Clip+ в действительности тише?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Rocsigar, На стоковой прошивке регион мог стоять Европа, во-вторых РБ, действительно, даёт прирост громкости. ИМХО
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mainov (17.03.2012), Rocsigar (17.03.2012)

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    s47, для Zip не собирал просто. и не на чем проверить.
    ну соберу, ок.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Songs0fFailure за полезный пост

    s47 (18.03.2012)

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    Вчера в магазине ждал товарища и по ходу дела попросил послушать Clip+ (у меня Fuze+). Так вот, воткнув в него свои уши (SM PL-11) и свою карту памяти, был удивлен - Clip+ играет намного (!) тише, чем Fuze+ (громкость выкручивал на всю, что сравнимо с громкостью на моем Fuze+ примерно в -17dB ~ -20dB). Fuze+ у меня на Рокбоксе, Clip+ есно с родной прошивкой. Вот я и хочу спросить, причина такой разительной разницы в громкости в прошивке? Или Clip+ в действительности тише?
    В магазине была выставлена настройка по умолчанию (Европа), там действительно громкость занижена программно. Я, когда выбирал, прямо в магазине переключил на Америку и всё заработало.

    Как вам PL11?
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Mainov за полезный пост

    Rocsigar (17.03.2012)

  28. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    s47, Mainov, спасибо ребят, что объяснили. Хочу себе на приближающееся теплое время года купить Clip+, а этот момент с громкостью чуть с толку не сбил.

    Цитата Сообщение от Mainov Посмотреть сообщение
    Как вам PL11?
    Я мало с чем могу сравнить (Koss Pathfinder, Creative EP-630, Sony MDR-EX50LPB, Sennheiser CX200-II/300-II), но все из этого списка играет определенно хуже. У PL11 хороший, собранный бас, который не бежит впереди паровоза и не "лезет" на другие частоты. Приятная чистая середина. ВЧ на редких композициях уходят в попискивание, но действительно на редких. Думаю что в целом их звучание дороже, чем стоимость ($25).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 435 из 1005 ПерваяПервая ... 335 385 425 431 432 433 434 435 436 437 438 439 445 485 535 935 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения