Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 960 из 1005 ПерваяПервая ... 460 860 910 950 956 957 958 959 960 961 962 963 964 970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,181 по 19,200 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmdlplus Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает, действительно ли Рокбокс выводит со временем Clip+ из строя?
    Абсолютный бред
    Никак рокбокс не влияет на работоспособность клипа

    ---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:27 ----------

    Ничего там ни с чем не случается
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Dolpfin1979 (08.11.2015)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmdlplus Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает, действительно ли Рокбокс выводит со временем Clip+ из строя?
    Самому плееру лет 5, под рокбоксом года 2, полет нормальный, тьху-тьху.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Question
    Здарова, парни. Такая проблема: процент заряда батареи начал скакать, что на стоке, что рокбоксе. Допустим поставил на зарядку с 25%, а через минуту уже 52% показывает. И наоборот, снял с 68%, а через мин уже 50%. И в целом хватает плеера на 3 часа...Покупал его новый в апреле 2015.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fest1val Посмотреть сообщение
    Здарова, парни. Такая проблема: процент заряда батареи начал скакать, что на стоке, что рокбоксе. Допустим поставил на зарядку с 25%, а через минуту уже 52% показывает. И наоборот, снял с 68%, а через мин уже 50%. И в целом хватает плеера на 3 часа...Покупал его новый в апреле 2015.
    Для начала, разрядите "в ноль" и заряжайте (не зависимо от индикации) часа полтора-два (для верности). Потом прогоните полный цикл до полной разрядки. Дальше будет видно.
    От себя добавлю, что поставив рок бокс плеер успешно держит до 10ти часов флак+мп3. Слушаю в дороге на работы. Добираюсь около часа туда и обратно, выходит 2х5=10, еще и вечером в пятницу остается не много заряда. Когда сидел на стоке, то плеер в аккурат садился в четверг))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gabberr Посмотреть сообщение
    Для начала, разрядите "в ноль" и заряжайте (не зависимо от индикации) часа полтора-два (для верности). Потом прогоните полный цикл до полной разрядки. Дальше будет видно.
    Это обычно так делают, когда батарейка новая. А я плеер с апреля юзаю активно. Но все равно я пробовал сделать, как вы сказали, но толку 0.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fest1val Посмотреть сообщение
    Это обычно так делают, когда батарейка новая. А я плеер с апреля юзаю активно. Но все равно я пробовал сделать, как вы сказали, но толку 0.
    Я сей совет дал не для раскачки батареи, как для новых девайсов, а для того, что бы понять - сдыхает батарея или чудит индикация. В вашем же сообщении не было фразы - "полного заряда хватает на столько то", вы не давали ему разрядиться и заряжали попутно с 25% и т.д. Кстати, у меня плеер около года лежал без дела, соответственно аккумулятор вообще не заряжался) Но все работает ок и емкость не упала.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Да, полного заряда хватает на 3 часа. Вообще раньше я по 11-12ч (в общем до полной разрядки) его слушал каждый день.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmdlplus Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает, действительно ли Рокбокс выводит со временем Clip+ из строя?
    Clip+ со временем выходит из строя сам по себе. С любой прошивкой. Все плееры так делают.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Все плееры так делают.
    ВСЁ так делает, в принципе
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Clip+ со временем выходит из строя сам по себе. С любой прошивкой. Все плееры так делают.
    Да что вы с ними делаете то?! Выложил рядком кассетный вокман, иривер Т30, мейзу м6сл, клип+, соньку А10 - все работают. Навернулся правда недавно hfm602, но видать судьба такой у китай кирпичей, ладно хоть по гарантии деньги вернули.
    Клип+ мой изначально брался под рокбокс, на нем и работает до сих пор, уж года 4 как.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gabberr (09.11.2015), YKush (09.11.2015)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Question
    Парни, а я вот плеер заряжал зарядкой от Sony Ericsona она выдает 5В. А аккумулятор в плеере стоит на 3.7В. Сей фактор мог повлиять на состояние батареи?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    312
    Репутация
    2836 (0)
    По умолчанию
    Fest1val,
    Нет!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sser-pan Посмотреть сообщение
    Fest1val,
    Нет!
    А почему нет? А, то, что ток на зарядке в 1А? Контроллер/батарея в плеере разве не может испортится от большого напряжения/тока?
    Сорян за глупые вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    312
    Репутация
    2836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fest1val Посмотреть сообщение
    А почему нет? А, то, что ток на зарядке в 1А? Контроллер/батарея в плеере разве не может испортится от большого напряжения/тока?
    Сорян за глупые вопросы.
    Больше чем надо он не возьмёт)
    Не заморачивайся=)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fest1val Посмотреть сообщение
    Здарова, парни. Такая проблема: процент заряда батареи начал скакать, что на стоке, что рокбоксе. Допустим поставил на зарядку с 25%, а через минуту уже 52% показывает. И наоборот, снял с 68%, а через мин уже 50%. И в целом хватает плеера на 3 часа...Покупал его новый в апреле 2015.
    Я сам думаю скорее аккум уже "устал", а по-поводу, что показания скачут, я как то читал, что контроллер корявенький т.е. показания данного заряда не правильно передает, это правда? Ведь в стоковой прошивке заряд вообще в процентах не отображается, это как то в рокбоксе прикрутили..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Да что вы с ними делаете то?! Выложил рядком кассетный вокман, иривер Т30, мейзу м6сл, клип+, соньку А10 - все работают.
    Надёжность - штука статистическая. Говорят, что где-то в Америке до сих пор горит одна из лампочек накаливания, что помнит ещё Эдисона. Но это не значит, что все лампочки столько живут.

    У меня Clip+ тоже года четыре или пять работает, и до сих пор живой. Всю жизнь с рокбоксом. Только аккумулятор последнее время быстро садится.
    А Clip Zip сдох сам по себе через пару месяцев.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Поднимите взгляд чуть выше своего сообщения с этим вопросом (буквально через одно сообщение) и увидите ссылку с ответом.
    Плата мелкая, ставится внутрь корпуса, на габариты плеера не влияет никак. Звук улучшается очень заметно.
    Я это всё видел) мой вопрос был в том, что можно сделать самому. В той ветке же, я так понимаю, нужно обращаться к человеку, отправлять ему плеер и тд и тп.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RGBatata Посмотреть сообщение
    Я это всё видел) мой вопрос был в том, что можно сделать самому. В той ветке же, я так понимаю, нужно обращаться к человеку, отправлять ему плеер и тд и тп.
    Точно такую же плату можно и самому спаять. Название усилителя никто не скрывает, включение типовое по даташиту. Только будет не очень выгодно по деньгам.
    А можно связаться с Мигелем и купить у него только плату. И поставить в плеер самому. Я так сделал. Подробную инструкцию он даст.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Пробовал много сборок кастомных рокбокса, но стало всего несколько, остальные же 80% выдавали bad check sum и отказывались грузиться. Приходилось возвращать рабочую. Ставил методом удаления/замены папки -эффект одинаков. Да, еще хотел спросить, где у зипа кнопка "ДА"?! мать ее..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gabberr Посмотреть сообщение
    Пробовал много сборок кастомных рокбокса, но стало всего несколько, остальные же 80% выдавали bad check sum и отказывались грузиться. Приходилось возвращать рабочую. Ставил методом удаления/замены папки -эффект одинаков. Да, еще хотел спросить, где у зипа кнопка "ДА"?! мать ее..
    у зипа?
    Это про Clip+ тема. Я не пробовал, но наверное, если ставить на зип прошивку от Clip+, то действительно получится bad check sum...
    Внимательней будьте!
    А подтверждающая кнопка - та, которая в середине.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 960 из 1005 ПерваяПервая ... 460 860 910 950 956 957 958 959 960 961 962 963 964 970 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения