Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 368 из 1005 ПерваяПервая ... 268 318 358 364 365 366 367 368 369 370 371 372 378 418 468 868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,341 по 7,360 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Lion1971, a вот Vsonic GR07 наоборот показывает убогость 5800 против Клипа в детализации и ровности звучания. Звук слишком искусственный и неестественный на низких частотах, бочки как резина, середина замылена, высокие менее детальны
    Последний раз редактировалось FOG; 20.11.2011 в 16:16.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем!Уже заказал.Прийдет сравню в лоб.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста! купил наушники Sony MDR-XB41EX,про них везде пишется "Глубокие, насыщенные басы",так вот как не пробовал на них вообще нет баса.Это что брак? или может прогревать надо?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    macen, во-первых, да, прогрев любым динамическим наушникам нужен (100 часов для начала попробуй). Во-вторых продукция Сони данного сегмента и ценового диапазона - это массовый ширпотреб, в котором может быть всё что попало
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lion1971 Посмотреть сообщение
    ma1kkos, это лично мое мнение (клиповодов прошу не накидываться сразу ), но уже Нокия 5800 звучит лучше клипа, н8, правда, не слушал. У 5800 более правдивый звук, чище, мягче, более равномерно представлен весь частотный диапазон. Насчет сцены - особого различия не услышал. Например, клип с ушами Koss KSC 75 (а их девиз "зачем платить больше") замыливает звук конкретно. 5800 звучит с ними ну очень красиво - бархатно.
    По-моему koss вообще из категории с девизом "нафига вообще платить"
    Цитата Сообщение от ma1kkos Посмотреть сообщение
    Спасибо всем!Уже заказал.Прийдет сравню в лоб.
    Думаю что Клип в твоем случае будет полезен только как отдельный источник звука чтоб не насиловать Н8
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    По-моему koss вообще из категории с девизом "нафига вообще платить"


    Думаю что Клип в твоем случае будет полезен только как отдельный источник звука чтоб не насиловать Н8
    Спасибо.Вы может плеер порекомендуете для н8?А то в штатном эквалайзер жуть да и флек не поддерж.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Думаю что Клип в твоем случае будет полезен только как отдельный источник звука чтоб не насиловать Н8
    речь о том, чтобы в карманах болталось поменьше барахла
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Можете поверить мне ребята или можете не верить - но уникальность Санс в том, что на них можно поставить шикарнейший Рокбокс, там просто сумасшедший эквалайзер.
    Когда-то у меня был 2-ой Фьюз и арматурные Клипши X5 - я просто плевался от родного эквалайзера...
    Позже вышел Рокбокс для 2-го Фьюза, я поставил ради эксперимента.
    Если сказать что я получил шок (когда полностью настроил Рокбокс) - это ничего не сказать.
    Это просто другое измерение. У Клипшей очень правильная и интересная середина, лучше чем у многих больших мониторов типа 1001-ых Денонов, но сильный завал после 10-11 кГц. Так вот я Рокбоксом добавлял пару Дб на мид-басу (нижний бас у Клипшей также идеален) и 15-16 Дб прибавлял на 15 кГц. Всё. После этого они играли тонально правильней 650-ых Сеннхайзеров.
    Сансы+Рокбокс для меня предпочтительней чем какие-либо Хай-файмены без онного - так как нет арматур без косяков.
    И не слушайте тех кто пишет что к Сансам надо брать бюджетные наушники - вкладывайтесь в них по максимуму, хотя бы от уровня Этимотиков HF5. И с источником в виде Санса+Рокбокс вы получите просто море кайфа!!! Говорю как человек с муз. образованием (какие там телефоны, они даже близко не валялись ).
    Вот такое моё мнение. Сейчас буду брать опять подобную связку.
    Последний раз редактировалось Генадий; 20.11.2011 в 20:19.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    mindwin (20.11.2011)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lion1971 Посмотреть сообщение
    речь о том, чтобы в карманах болталось поменьше барахла
    Именно об этом и шла речь
    Цитата Сообщение от ma1kkos Посмотреть сообщение
    Спасибо.Вы может плеер порекомендуете для н8?А то в штатном эквалайзер жуть да и флек не поддерж.
    TTPOD не плохой плеер, вот на него ссылка http://allnokia.ru/symbsoft/moreinfo-5930.htm но он вроде не читает flac, да и не нужен он, тем более на телефоне
    Кнопочка "Спасибо" справа в сообщении
    Последний раз редактировалось FOG; 20.11.2011 в 20:36.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    ma1kkos (20.11.2011)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    а если к телефону присобачить вышеперечисленные уши?.. Согласен: такого эквалайзера как в РБ там нет. Сам ему (РБ) премногообязан. Но сколько человек, пишущих/читающих здесь умеют правильно его настроить. Теперь о начинке: чипы - примерно одного класса, что у Санз, что у Нокий ХМ. Что можно запихнуть такого выдающегося? Да и уровень собственных шумов высок.
    З.Ы. Да и эквалайзер-то програмный, а не аппаратный.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    TTPOD не плохой плеер, вот на него ссылка http://allnokia.ru/symbsoft/moreinfo-5930.htm но он вроде не читает flac, да и не нужен он, тем более на телефоне
    Вот-вот... там же можно и почитать насчет изощрений с плеерами и эквалайзерами на телефонах. Но как в анекдоте "настоящие панки ж... не вытирают", т.е. пользуются стандартным плеером с дефолтными настройками эквалайзера.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за плеер! Я ща через кота слухаю вроде норм. Вот рокбокс бы в н8 засунуть был бы толк интересно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    ma1kkos, слышал для Андроида Роксбокс где-то был, правда в альфа какой-то версии. А вот для симбы - навряд ли.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Может кто-нибудь сборку 30134 с этой ссылки http://player.ru/showpost.php?p=870228&postcount=5345 выложить в .rar или .zip а то я от компа слишком далеко. Скачаю телефоном и поставлю на Клип
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    FOG, Дык онаж в архиве, тыкнуть на неё и "сохранить как" не получается?
    Куда тебе ближе положить?
    /Положиль)) http://rghost.ru/31377871
    Последний раз редактировалось Viper72; 21.11.2011 в 13:20.
    ...Sansa Fuze Plus 8Gb, Sansa Clip Plus SN/Bl1005CAPK-8GB, Sansa FuzeV1 8Gb +8Gb; +2е мёртвые, Creative ZEN 16GB +8GB SDHC, Polaroid MPU-43315B 60GB, Hama DMP100+4GB SD , Mini-MP3-Player DMP-160.mini +4GB MicroSDHC ширимся и множимся
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Viper72 за полезный пост

    FOG (21.11.2011)

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Чем уникален эквалайзер Рокбокса - он параметрический и очень аккуратно вмешивается - можно выбрать любую частоту и менять добротность.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viper72 Посмотреть сообщение
    FOG, Дык онаж в архиве, тыкнуть на неё и "сохранить как" не получается?
    Куда тебе ближе положить?
    /Положиль)) http://rghost.ru/31377871
    Спасибо большое только Opera mobile скачала, а вот архив 7z телефон не понимает. Да и 29706 rar чтото не корректно распаковал, многих файлов нет. Не буду такое тыкать в плеер, ещё накроется. Телефон явно не помощник в этом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ma1kkos Посмотреть сообщение
    Спасибо за плеер! Я ща через кота слухаю вроде норм. Вот рокбокс бы в н8 засунуть был бы толк интересно.
    360 ting - самый лучший звук (ИМХО). Кодируй в Nero AAC. Если хочешь flac, есть folderplay.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lion1971 Посмотреть сообщение
    360 ting - самый лучший звук (ИМХО). Кодируй в Nero AAC
    поддерживаю насчет ААС. После долгих эксперементов пришел к выводу, что неровский кодек дает максимальное качество (400 кбпс, переменный битрейд), лучше мр3 и огг. И отличия на слух от флака не услышал на клипе+. Уши браины м2.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Чем уникален эквалайзер Рокбокса - он параметрический и очень аккуратно вмешивается - можно выбрать любую частоту и менять добротность.
    Добротность влияет на широту охвата соседних частот с выбраной. Усиление - на амплитуду сигнала данной частоты. Чем меньше добротность, тем шире диапазон охватываемый регулировкой. Чтобы вычислить проблемные частоты, советую http://www.independentrecording.net/...in_display.htm
    Последний раз редактировалось Lion1971; 22.11.2011 в 12:43.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Lion1971 за полезный пост

    Mainov (22.11.2011)

Reply To Thread
Страница 368 из 1005 ПерваяПервая ... 268 318 358 364 365 366 367 368 369 370 371 372 378 418 468 868 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения