Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 939 из 1005 ПерваяПервая ... 439 839 889 929 935 936 937 938 939 940 941 942 943 949 989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,761 по 18,780 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Адрес
    ДНР, Горловка
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Всем Привет! Зашел в тему, так сказать, для маленького отчета, в двух словах. В августе будет 3 года как пользуюсь Clip+ 4gb.!
    Видать звезды сошлись
    Сам три года пользуюсь белой Clip+ на 4 гига с данной прошивкой и Dunu Trident. Народаваться не могу, правда вот отходящее ухо уже достало, надо разобрать и подпаять. Для этого в тему и зашел. Ну и еще захотелось посмотреть что за три года поменялось в рокбокс, может пора уже что-то и по-новее поставить?
    Вопрос к тем, кто разбирал, у вас нормально вообще потом все захлопнулось? а то я вот пытаюсь вскрыть, в итоге черный пластик промялся в некоторых местах. Внешний вид подпортил, хотя разбираю инструментом, который для телефонов давно использую уже.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые! Имеется SanDisk Sansa Clip+ 8Gb
    замечательный плеер, сначала пользовался им сам, потом с удовольствием отец.
    не включается после того как воткнули в USB зарядку в автомобиле.
    после разборки обнаружились сгоревшие детали. Может есть кто-то, кто знает что за детали?
    3 - чип, термическое повреждение видно, мог ли он остаться рабочим? Если нет, то видимо ремонту не подлежит..
    Если не сложно, сообщение продублируйте ЛС
    SanDisk Sansa Clip++.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь Барановичи
    Сообщений
    66
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Извиняюбсь за офтоп, очень нужна помощь. d666anggel Вас сам бог послал) есть мысли как разобрать dunu triend? у меня пропадает звук в одном ухе, интересно так дёргаешь кабель- слушаешь ни где ни чего не подкорачивает, просто то работает то нет подскажите как разбирается наушник

    http://i58.fastpic.ru/big/2015/0325/...ebbe5a8281.png
    http://i57.fastpic.ru/big/2015/0325/...55ef47690e.png

    Мой пытливый умишко думает что, 1- эта круглая часть должна видимо сниматся и есть мысль нагреть её феном возможно там клей и 2 отверстие по центру- возможно нужно потдеть эту пластмаску с надписью D и там будет истина? Уши другу дарил а они у него сломались спусть пол года так что надо починить акуратно, заранее спасибо.
    ПС сеточка у них, та на которой сера обычно), из ткани тонкой а под ней какойто паралон( лучше бы из метала разочарован
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    С тех пор стоит rockbox 31026...
    И даже если что-то и существует лучшее, я всё-равно не хочу ничего менять)) Настолько эта связка всеядная, дипломатичная, блин
    Супер!
    Из всех попробованных мной рокбоксов 31026 оставил самые теплые воспоминания о звуке, потом перешел на рокбокс Gemmza из за поддержки куе, но то от лени потреково резать образы. Пользовал с наушниками ямаха eph-50.
    Кому вдруг интересна 31026, откопал у себя в архиве
    https://yadi.sk/d/YrXX9F4OfYnXV
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо andlo за полезный пост

    81oleg31 (27.03.2015)

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Адрес
    ДНР, Горловка
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Не открываются ссылки, обрезало.
    Мне кажется, что эти наушники, как и большинство других, не разборные. В идеале, если они склеены, то можно либо обезжиривателем (главное чтобы внутрь не попал). Видел, что так у планшетов клееные тачи легко снимают.
    Насчет пластиковой Д - не уверен, если приглядеться, то она находится под золотистым ободком. Т.е. сначала его надо снять.
    Попробуйте в этой теме поискать: http://player.ru/showthread.php?t=42600
    Вообще, у меня у самого немного баланс звука сместился в них, но это из-за попадания метал.пыли с работы, думаю.
    А вообще, проверьте кабель по длине, возможно можно обойтись без разборки?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь Барановичи
    Сообщений
    66
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    вот http://i58.fastpic.ru/big/2015/0325/...ebbe5a8281.png http://i57.fastpic.ru/big/2015/0325/...55ef47690e.png
    ну я какбель весь перетряс ни чего не отходит(, а как по другому его проверить? зарезать изоляцию что ли у наушника и тестером?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    38
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fire69fox Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые! Имеется SanDisk Sansa Clip+ 8Gb
    замечательный плеер, сначала пользовался им сам, потом с удовольствием отец.
    не включается после того как воткнули в USB зарядку в автомобиле.
    после разборки обнаружились сгоревшие детали. Может есть кто-то, кто знает что за детали?
    3 - чип, термическое повреждение видно, мог ли он остаться рабочим? Если нет, то видимо ремонту не подлежит..
    Если не сложно, сообщение продублируйте ЛС
    Вложение 109137
    Детали 1 и 3 - это чепуха, можно заменить. А вот 3 - это центральный проц, заменить его нереально, проще новый клип купить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vus Посмотреть сообщение
    Детали 1 и 3 - это чепуха, можно заменить. А вот 3 - это центральный проц, заменить его нереально, проще новый клип купить.
    Vus, спасибо что ответили! я понимаю, что проц не заменишь, просто на проце как будто небольшая ямка появилась (на фото еще не снята грязь, очистил спиртом, она меньше чем видимое пятно). может он еще жив, просто из-за высокой температуры так получилось, немного поплавился, но сгореть не успел. Когда ранее встречал повреждения подобного рода - они были более явные, например большАя часть чипа оплавлена, а тут не совсем ясно, потому и спрашиваю у опытных. Если он возможно жив, то попробовать перепаять 2 детали, только нужно знать, что за детали, аналог. Может вы знаете?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    118
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Ребята тут я с другом поспорил. На многих обзорах говорится про сухость высоких частот сансы.Мой друг считает что у сансы клип первой версии высокие частоты (как он считает) -"сухие", но под словом сухие для него они не такие звонкие ,их там вообще нету ( для меня -так как раз высоких там,и как в обзорах пишут сухие,для меня это не приглушенность,темность и мягкость,а именно сухость,колкость,агрессивность,звонкость. В обзоре говорится с "Сухостью". По его мнению и он так думает что их там нет, по моему -их там избыточно. Помогите в термине "Сухость". и разъясните качество высоких частот первой версии клипа, друг считает их картонными,пластиковыми , не металлическими и не звонкими(песочными), я их считаю агрессивными колкими и звонкими достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь Барановичи
    Сообщений
    66
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    просто побейтесь с другом)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pepelniy Посмотреть сообщение
    может кому надо: отходил левый канал. думал причина в том, что отогнут контакт внутри разъема.
    разобрал - оказалось что ножки разъема сорваны с платы, т.е. отпаялись. и припоя там вообще чуть-чуть.
    мазал ППВ-111 и аккуратно капал на ножки и на плату. потом прикладывал разъем и прогревал чтобы утопились в припое ножки.
    делать нужно аккуратно ибо правая ножка в неудобном месте.

    разбирал по инструкциям с ютуба. сказано, что в первую очередь сверху. никак не мог открыть. начинал от кнопки включения и против часовой стрелки. в итоге открыл сначала левую сторону, а потом уже где пошло.
    и да - там пенкой батарея приклеена к плате - растянуть не получилось - сначала оттолкал ее скрепкой, а потом уже отдирал заднюю крышку.
    удачи.

    фото ножек
    Была таже проблема оди в один. Тоже думал, что погнулись контакты и так же оказалось, что ножки разъёма от платы отошли. Там просто пайка сделана не под ножками, а вокруг них. Решил проблему залепив сверху каплей припоя.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tima.007 Посмотреть сообщение
    Ребята тут я с другом поспорил.
    Если у вас уши (анатомические) одинаковые с другом на 100% - то есть смысл спорить о звуке плеера, в ином случае - бессмысленно, так как каждый по своему звук воспринимает. Лучше, как посоветовали выше, просто набейте друг другу морды и успокойтесь
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    На разных прошивках я воспринимаю по разному - на Gemza - резкость, колкость, на Roland - мягкость, певучесть
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bine Посмотреть сообщение
    На разных прошивках я воспринимаю по разному - на Gemza - резкость, колкость, на Roland - мягкость, певучесть
    А 31026 как оцените?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Если у вас уши (анатомические) одинаковые с другом на 100% - то есть смысл спорить о звуке плеера, в ином случае - бессмысленно, так как каждый по своему звук воспринимает
    пусть скидываются на полноразмерные DT250 и внешний усь...призывают к спору ещё 2 независимых стороны, в качестве жюри и злобных зрителей...победителю достаётся купленный сетап...
    если в результате все стороны занимают разные стороны баррикад, попутно добавляя свои версии звучания, то можно уже устроить махач

    если после махача никто не пришёл к единогласному мнению...велкам все эти 4 пары (8 ушей) в эту ветку, за моим экспертным мнением...

    когда я лицезрею этот сетап, я выдаю вердикт: "#вышоеб2нулись? как вообще можно выводить звук на усь не через LOD, а по TRS? всё тлен..."

    приз достаётся мне, спор разрешён
    PROFIT!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (01.04.2015), Dolpfin1979 (01.04.2015), keydy (31.03.2015), Tuningoman (31.03.2015), Zowie (01.04.2015)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    А 31026 как оцените?
    Я её не слышал - меня названные две вполне устраивают
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ребятки, есть вот такое дело. Был у меня рокбокс от Gemza. С переходом на новые наушники оказалось, что обычная сборка рокбокса звучит в них лучше, чем гемза. Но в гемзе есть классная фича, когда выключается экран, песни можно переключать без включения экрана, он включается только от кнопки домой. Для меня это идеальный вариант. Скажите, как вычленить эту фишку из прошивки гемзы?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    это в настройках
    Настройки->Главные настройки ->Экран->Экран плеера. И там уже отключить подсветку при смене трека, громкости по желанию.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    это в настройках
    Настройки->Главные настройки ->Экран->Экран плеера. И там уже отключить подсветку при смене трека, громкости по желанию.
    там не смена трека, там смена названия. то есть экран будет автоматически загораться во время начала проигрывания следующего трека. это не то.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Всё то. Читайте внимательно. Настройки там где я написал: Настройки->Главные настройки ->Экран->Экран плеера.

    Цитата Сообщение от kuzzmenka Посмотреть сообщение
    то есть экран будет автоматически загораться во время начала проигрывания следующего трека
    - это бред.
    вообще есть официальная документация, в виде pdf например. Так что если не верите - !
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 939 из 1005 ПерваяПервая ... 439 839 889 929 935 936 937 938 939 940 941 942 943 949 989 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения