Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 1005 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, откуда надо качать музыку с правильными тегами не в "кривой" кодировке (желательно, в 320 кбит/с и, разумеется, бесплатно - я не родственник бешеного миллионера).
    Я сейчас в основном всю музыку достаю из p2p. Если быть точнее - закрытых трекеров, их музыкальных - масса. Если иметь желание - попасть туда (получить приглашение) не так сложно. Мне хватает http://what.cd Там большинство музыке есть во всех форматах, и lossy и lossless.
    Или доставайте себе нормальный интернет, или не обманывайте людей и покупайте лицензионные диски.
    Windows не пользуюсь, порекомендовать ничего не могу.
    Доставайте музыку из нормальных источников и с тегами проблем не будет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    wing, ну, теги и на торрентс.ру кривенькие случаются иногда, но это ерунда, я всё равно под себя их переделываю. А приглашение на вчат не скинете? Или что там нужно...
    На Фузе ведь, на рокбоксе, реализовали куе-шки, их поддержку. А я распробовал Сначала кидаю в фубар куешку, редактирую все теги по-своему, затем в плеер всё барахло кидаю. Здорово, можно и не рубить на флак С другой стороны, всё равно потом возьму s9 и придётся на песни рубить образы. Извините, отвлёкся.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 16.07.2009 в 21:17.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    По умолчанию
    Да, пора завязывать тут с флеймом :-)
    У меня на what.cd перспективы стать power user и получить возможность давать приглашения пока не утешительны.
    На хабре статья о том, как туда можно попасть через собеседование: http://habrahabr.ru/blogs/p2p/52367/
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо wing за полезный пост

    Mota-boy (16.07.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    wingИ я должен, как папа Карло, в каждый файл вбивать правильный тег (автор, название, и т.д.)? Кстати, как узнать эти данные при отсутствии таковых? Да, десятипальцевым способом печати я не владею, скорость набора текста у меня невысокая. А когда работать, есть и спать? Я даже не говорю о "когда же слушать эту музыку".
    Вбивать ничего самому не надо. Скачал альбом (где - не скажу, любой меломан-халявщик должен такие вещи знать как дважды два, ибо они - это наше всё!), открыл его в Tag&Rename, нажал кнопку Найти информацию о альбоме на Freedb или кнопку Найти информацию о альбоме на Amazon, программа пропишет теги на всех треках. Быстро и безболезненно! Кого интересует прога, дам ссылку. Мне она нравится больше "обезьяны", по крайней мере она удобнее для меня. Если бы проблемы с тегами и навигацией по ним были такими ужасными, как их тут малюют, то многие и я в том числе очень призадумались бы о приобретении сансы клип.
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо colb за полезный пост

    Agri (16.07.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    пользуйся лучше программой mediamonkey с ее помощью ты приведешь в порядок свою муз коллекцию. рекомендую!!!
    если заинтересовало магу скинуть силку в личку!
    Если не сложно, то пришлите адресок (прога бесплатная?). Тем паче, что коллекция давно порядка просит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colb Посмотреть сообщение
    Кого интересует прога, дам ссылку. Мне она нравится больше "обезьяны", по крайней мере она удобнее для меня.
    Если бы проблемы с тегами и навигацией по ним были такими ужасными, как их тут малюют, то многие и я в том числе очень призадумались бы о приобретении сансы клип.

    И мне, пожалуйста, дайте ссылочку. Буду разбираться, какая программа мне удобнее. И о какой "обезъяне" речь?

    +1
    Последний раз редактировалось Agri; 16.07.2009 в 23:34.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Agri Посмотреть сообщение
    +1
    Не за что. Программа. Русский язык присутствует.
    Последний раз редактировалось colb; 17.07.2009 в 00:47.
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agri (17.07.2009), Fletcher (17.07.2009), skyp (17.07.2009), ystal (17.07.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    [B]


    есть много чего удобного просто долго описывать если что-то не разобрались спрашивайте в ЛС!
    Хорошо, спасибо за помощь. На выходных, если получится, попробую.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    украина...
    Сообщений
    18
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    приветствую всех
    уже второй месяц слежу за развитием данной ветки. по поводу плэеров никогда себя не баловал, ну и вот решил "войти" в мир качественного звука и тут остановил свое внимание на этой малютке правда еще разрываюсь между fuze и clip. в fuze устраивает навигация и радует возможность расширения памяти, но есть лишние для меня видео, радио и тому подобные навороты. в clip привлекают простота и размеры, но смущает навигация. никогда не работал с тэгами. это типа зацикливание по альбому, исполнителю?
    и еще пару вопросов. может кто пробовал как он для агрессивной, тяжелой музыки?
    и тогда уже чтоб все сразу какие уши к ним посоветуете попробовать? ибо говорю же не баловал себя и пользовался ширпотребом всяким
    заранее благодарен всем кто откликнется
    вот определяюсь...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    skyp, по звуку не сомневайтесь, он очень хорош! Берите лучше фьюз - он тоже очень маленький! Зато лучше батарея и есть слот под карту. Теги... для меня это невыносимо: каждый раз когда что-то скачиваешь, надо прописывать исполнителя и альбом, иначе в плеере будет как unknown, ну зачем этот геморрой? С рокбоксом этот плеер просто потрясный! Очень порадовал, после д2, советую. На затычках, накладных и мониторах фьюз обыграл д2.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Never за полезный пост

    skyp (18.07.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    украина...
    Сообщений
    18
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Never, признателен. а чего из ушей подскажете попробовать. предпочитаю затычки
    вот определяюсь...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skyp Посмотреть сообщение
    Never, признателен. а чего из ушей подскажете попробовать. предпочитаю затычки
    А бюджет какой? С уверенностью могу советовать Fischer Audio Enigma - за эту цену вряд ли что-то найдете лучше (но провод может задубеть если под футболку будете пропускать). Очень хвалят FA Silver Bullet, сам не слушал, но собираюсь брать (это уже 2к стоит). Сенхи ie4 можно, но не понравилось жесткое, холодное звучание.

    В теме про уши спрашивайте Но для фьюза берите именно затычки - это его конек. Звучание очень натуральное.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Never за полезный пост

    skyp (18.07.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    украина...
    Сообщений
    18
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Never, спасибо. правда с фишами в украине туговато) с сенхами попроще будет. но теперь уж поищу, а что та будет...)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    В поисках лучшего звука преобрёл sansa Clip. <...> Ребята! Что я сделал не так? Почему звучание iPod shuffle,который считается худшим по звуку из всех айподов на сегодня, оказалось не хуже,как тут некоторые утверждают, а даже, в чём-то, лучше звучания Clip?
    Потому что, если не брать в расчет размер и цену, Sansa Clip довольно фиговый плеер.
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokk Посмотреть сообщение
    Потому что, если не брать в расчет размер и цену, Sansa Clip довольно фиговый плеер.
    классный плеер, хватит уже!
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Mokk, ну тогда скажите, какой плеер звучит лучше в затычках, чем клип, очень интересно Из флеш-плееров, без дополнительных усилителей.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Приветствую.
    Наконец-то собрался внести свои полезные 5 копеек в обсуждение плеера.
    Особенно в его сравнение с Ritmix 7400.
    Сначала я думал сделать все, как полагается. Выложить здесь список прослушанных наушников со списком треков в разных жанрах в хорошем качестве, которые я гонял при сравнении. Хотелось, чтобы картина получилась объективная и полная.
    Но по прошествии времени я понял, что делать этого не имеет смысла. В конце поста Вы поймете почему!
    Для начала расскажу про все, кроме звука. 7400 я решил поменять просто потому, что он мне поднадоел, хотя звук во многом устраивал и из-за сенсорного управления, с которым смирился, но так и не привык, ибо это невозможно, по моему мнению.
    Clip очень удобен, он действительно чрезвычайно маленький, легко на все приCLIPпывается, управление удобное, кнопки нормальные, подсветка типичная для своего формата (то есть в тени очень четко все видно, а на прямом солнце не видно ничего, как говорил Задорнов, - СОВСЕМ). То, что нет навигации по папкам, безусловно, стимулирует к упорядочиванию тегов, к скачке Mp3Teg, и коллекция музыки потихоньку приходит в приличный вид. НО! Все равно иногда хочется иметь возможность навигации по папкам, просто потому, что в данном конкретном случае так удобней. Хочется послушать именно эти песни, именно в этом порядке и все тут.

    Ну и хватит говорить про неважные вещи, пора переходить к звуку.
    Основная цель поста: сравнить 2 плеера (Sansa Clip и Ritmix 7400), а также помочь выбрать МАЛЕНЬКИЙ по размеру флеш плеер с хорошим звуком.
    Итак, по прошествии нескольких недель прослушивания, я пришел к выводу, что звук Sansa Clip мне НЕ НРАВИТСЯ. Боюсь, что это многих разочарует, но этот плеер не оправдал возлагавшихся на него надежд маленького чуда.
    Какая основная претензия к звуку 7400? У всех, скорее всего, одна и та же. На быстрых сложных тяжелых композициях звук немного (а иногда много) сбивался в кашу, плееру не хватало мощи, динамики, четкости, чего угодно, но трек не звучал так, как он должен звучать. Но в остальном плеер устраивал большинство владельцев, много зависело от наушников. Что же мы имеем в случае Clip’a? Придумал вот такое сравнение, которое помогает понять ощущение от прослушивания. Берем композицию, расчленяем ее на составные части (ноты, звуки, слова, - что угодно), проецируем на плоскость и включаем плеер. При хорошем раскладе эти составные части должны “подпрыгивать” от плоскости и формировать “рисунок” композиции, сцену и т.д. В случае Clip’а воспроизведение музыки начинается, но составные части композиции остаются на плоскости. Звучит не то, что пресно или невкусно, а просто никак – устройство воспроизводит набор звуков, не более того.
    Мои впечатления таковы: HIP-HOP не “качает”, тяжелая музыка настолько “плоская”, что скучно становится, а классика играет так, как будто оркестр настроился свести публику в могилу.
    Возвращаясь к 7400, - да, не справлялся плеер с некоторыми треками, но лично мне наушники просто вынимать не хотелось из ушей, когда я его слушал. Звук без эквалайзера правильный, вкусный (ОЧЕНЬ), сцена есть (наверно, не совсем правильная, но четко ощущается; какие-то инструменты ближе, какие-то дальше). На Clip’е я этого не услышал.
    Пробовал разные прошивки, разные наушники, но основные были Sennheiser ie4. Прослушал очень много музыки для сравнения, совершенно разных жанров, владелец обоих плееров, поэтому мое мнение абсолютно непредвзятое и объективное. Тем не менее, это не обязывает с ним соглашаться.
    Перечислять конкретные треки и особенности их звучания на обоих плеерах и на разных наушниках смысла не вижу. Один плеер ПО ЗВУКУ очевидно (для меня) сильнее другого.

    Итог. Если Вы хотите маленький недорогой плеер, требования к которому “включил-забыл”, то Clip, на мой взгляд, выбор очень неплохой. Если Вы бегаете по утрам или гоняете на велосипеде, то не вслушиваетесь в нюансы, а отвлекаетесь на фон. Clip удобен в управлении, действительно очень маленький, удобно прикрепляется к одежде, хорошее радио, адекватный диктофон.
    Если Вы хотите тот же маленький плеер, но вслушиваетесь в звук, то Ritmix 7400 более грамотный выбор. Если Вас не пугает сенсорное управление, и Вы не слишком часто слушаете тяжелую музыку, то 7400 тем более ваш выбор.
    Нет нужды напоминать, что все абсолютное IMHO.
    В ветках про Clip и Fuze встречалось несколько постов, что звук плееров одинаков. Я, к сожалению, Fuze пока не слушал, но если звук действительно одинаков, то мне, мягко говоря, непонятны множество восторженных отзывов в соседней ветке про fuze. Думается все-таки, что звук должен отличаться.
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alekschaik (14.10.2009), eclogit (21.07.2009), KjU (22.07.2009), Mokk (03.08.2009), Never (20.07.2009), Хорос (26.07.2009)

  25. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Alexey, мейтзу может и звучит лучше для вас, но ачх кривая, поэтому оно звучит вкусно (низы и верхи задраны, бас не успевает, потому что поднят). Клип/фьюз звучит правильнее. Сравните лучше мейтзу и клип не между собой, а с звуковой картой, у которой есть нормальный выход на наушники, я уверен, клип будет ближе к ней.

    Поставьте рокбокс - настройте эквалайзер и звук вам очень понравится (precut не забудьте, если поднимать полосы будете).

    А вот тест CLIP
    Последний раз редактировалось Never; 20.07.2009 в 18:34.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Never за полезный пост

    ystal (20.07.2009)

  27. Collapse Details
    Re: Sandisk в Москве!!! sansa CLIP!!! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    В ветках про Clip и Fuze встречалось несколько постов, что звук плееров одинаков...
    Так и есть
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 1005 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 523 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения