Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 676 из 1005 ПерваяПервая ... 176 576 626 666 672 673 674 675 676 677 678 679 680 686 726 776 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,501 по 13,520 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILAR Посмотреть сообщение
    RevengeRU,а надо было брать ПРО , я тоже сначала обычные купил (выкинутые деньги), а "Про" стали моими любимыми наушниками из (вкладышей). Звук мне напоминает мотики 4 по детальности, только баса там у них многовато, но можно убрать в эквалайзере
    Ну и цена у них выше. Можно так до бесконечности выбирать. Возьми эти, доплати еще 800 рублей, потом найдутся такие, за которые уж точно стоит доплатить еще половинку, а если еще, то вот совсем лучше... я ведь через это проходил. Те деньги которые отдал за РАА-1, считаю потраченными не зря, они играют на потраченную сумму, тем боле,е брались наушники не как основные.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    RevengeRU, во первых, нужно отключить в плеере всякие эквалайзеры, срезы частот и т.п. фичи рб. Только тембры! Во вторых, какие 7???? Я больше 2 единиц ни на басе ни на вч не поднимаю!!!! Кажись такой перегруз точно ни одни бюджетные уши не выдержат и будет и булькание и хрюкание и т.д.
    Я электронику на них не проверял, не слушаю. Чтоб по всем частотам хорошо- скачайте для прогрева Covenant - Nexus Polaris (2009) ремейк 1998 во флаке с рутрекера, будет хорош как прогревочный. Можете и оценить естественность.
    Спасибо за обзор.
    пс: грейте не сдавайтесь, часов 50 точно, на них это действует.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------

    Тока нормальным уровнем громкости, как вы бы слушали сами.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RevengeRU (21.06.2013), [M!N@M0T0] (22.06.2013)

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    RevengeRU, во первых, нужно отключить в плеере всякие эквалайзеры, срезы частот и т.п. фичи рб. Только тембры! Во вторых, какие 7???? Я больше 2 единиц ни на басе ни на вч не поднимаю!!!! Кажись такой перегруз точно ни одни бюджетные уши не выдержат и будет и булькание и хрюкание и т.д.
    Я электронику на них не проверял, не слушаю. Чтоб по всем частотам хорошо- скачайте для прогрева Covenant - Nexus Polaris (2009) ремейк 1998 во флаке с рутрекера, будет хорош как прогревочный. Можете и оценить естественность.
    Спасибо за обзор.
    пс: грейте не сдавайтесь, часов 50 точно, на них это действует.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------

    Тока нормальным уровнем громкости, как вы бы слушали сами.
    А я только и пользуюсь тембрами. Как увидел эквалайзер в рокбоксе, так сразу понял, что мне ничего тут не настроить просто так не покрутить, нужно понимать, что крутить.
    Комплектные же держат настройки 18 бас, вч 7, но там это нужно, чтобы хоть как то им придать выразительности, а то совсем пассивные. По крайней мере я у них не замечал вот таких вот низов, как у сабжа.
    В РАА-1 я поставил 15 на бас, вч не двигал, но можно на пару пунктов поднять, в зависимости от трека. Если ставить ниже бас, то становится все резковато (для меня) и теряется глубина. Максимум до 10 снижу.
    Нужно будет еще потестировать. Залить второй прошивкой 31026 и главное разработать их хорошенько, я понимаю, что не каждые наушники из коробки звучат так, как будут через месяц, два, три и год.

    За альбом спасибо, скачаю, будем им греть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо RevengeRU за полезный пост

    taltgreen (21.06.2013)

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    RevengeRU, у них до прогрева действительно не хватает басов, не выразительно. Этим меня они обманули в начале, когда пришли с плеером. Но, узнав что ХСА очень таки греются, дождался. И когда их продавал, человеку на клипе 31026 по нечаянности выставил +3, он сказал что слишком много низа!
    Кстати слушая ип-альбомчик Dies Ater - Out of the dark 2004, низов переизбыток даже на арматуре не способной на это! Тоже советую, первая одноименная песенка очень ностальгична, это ж кавер Фалько. Сразу предупрежу, Диес атер всегда писались шершаво на серединке и вч.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    RevengeRU (21.06.2013)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Плеер после включения завис вот в таком положении.Ни на что не реагирует.К компу и к зарядке подключал.У кого такое было? Прошивка рокбокс 3.13
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось driver27; 21.06.2013 в 19:43.
    ASUS Xonar Essence ST[твик]-->Darkvoice 336SE-->Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    driver27, вообще удержание кнопки вкл. зажатой на 20 сек. всегда помогает ресетнуть. А если не поможет, все равно рано или поздно "сдуется" и выключится, батарея не вечная.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RevengeRU Посмотреть сообщение
    я поставил 15 на бас
    выкиньте их. Попробуйте послуать все на 0 хотя бы 1 день. Неужели на столько криво играют,что приходится бас на 15 вываливать,? этож динамы,там бас итак не ахти какой быстрый,если его выкрутить он вообще моментально в кашу свалится. Мой совет пробуйте слушать все на линейке,либо править с помощью эквалайзера по АЧХ наушников если удастся таковую раздобыть.
    Последний раз редактировалось Den1sk4; 22.06.2013 в 00:52.
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Н-да, товарищ знает толк в извращениях Неудивительно откуда искажения взялись. Сам плеер не в состоянии выдать столько качественного баса.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Прям так уж для всех арматур 3.13 идельно подходит... Не верю. Мне 3.10 из всего безобразия больше нравилась на теперешних ушках.
    я тоже так думал, пока сидел на 3.11.2....сейчас решился накатать 3.13 и скажу, что у меня на "армах" с высокими стало вообще всё отлично....ширина и глубина сцены намного вкуснее чем на 3.10 и 3.11.2, низы плотнее и собраннее, не смотря на однодрайверность
    правда пришлось пошаманить с конфигами и темами, подкинул из старой 11.2....ну люблю я старую темку fallsafe, а в новом билде она как-то очень - не очень....

    taltgreen, спасибо Вам товарищ за пиар нового билда...я долго не решался, решился и как всегда, благодаря Вашим описаниям
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    нужно отключить в плеере всякие эквалайзеры, срезы частот и т.п. фичи рб
    это была лучшая замануха, потому как я и так живу без улучшайзеров
    с меня на счёт работы с арматурами, ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом
    Последний раз редактировалось [M!N@M0T0]; 22.06.2013 в 17:34.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    romario92 (22.06.2013), taltgreen (22.06.2013)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    [M!N@M0T0], Не забываем поблагодарить так же нашего камрада Тараса Шевченко (вроде я не ошибся с ником), он первым, по моему, предложил пересесть на 3.13 и не пыжится с зависонами 31026. А его мотики в подписи тока подстегнули любопытство в 3.13 пристально вслушится!! Думаю, хорошо эта версия рб подойдет и к очень чувствительным динамическим где мешает начинающаяся "шершавость" середины из-за "послушать по громче".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Думаю, хорошо эта версия рб подойдет и к очень чувствительным динамическим где мешает начинающаяся "шершавость" середины из-за "послушать по громче".
    ну, сигмы у меня чувствительны, но не "шершавят"....их средине это совесть не позволяет
    на этой сборке тоже хорошо поют, местами даже низы "подгуживают"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Streider Посмотреть сообщение
    Доброе утро,стал обладателем Сансы.Поставил Rockbox.Появилиось 2 вопроса:

    1)Что за мигающий значек около часов(в виде молнии или стрелки кривой)?Он то мигает,то не мигает.
    2)Почему возникает ощущения моргания текста в проишвке Rockbox(особенно когда много мелких букв)?

    Спасибо.
    1. На других скинах там помоему диск мелкий показывается если может, я так понял какие-то дисковые операции или ещё что самой прошивки.
    2. Про мерцание не замечал, разве что при просмотре картинок. Сделал шрифт побольше и тему lse3 поставил. Шикарно вобщем-то

    Единственно что иногда напрягает пока с карты читает слышно попискивание хотя может и от экрана это, видимо наводки.
    Последний раз редактировалось mesb; 22.06.2013 в 23:38.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Итак. Еще несколько дней прогрева разными способами: шумы isotek, тот безумный альбом Covenant (я такую музыку не слушаю, но был удивлен как там все быстро и активно, заодно выяснилось, что такой темп РАА-1 не отыгрываю. Мне показалось наушники не успевают за игрой музыкантов). Все в разных временных комбинациях.
    Сейчас вот слушаю свои колекции. Минута, две, пять, десять... уже можно опустить бас до 2 и поднимать не охото. Осознал, что такого количества низов достаточно. Я привык к глубине и мягкости на xb700, но теперь понятно, что я теряю за это.
    Звук все таки резковат, но наполнен деталями и мне это нравится. Новый экспириенс без басхедства это здорово.
    Будем дальше греть, может еще больше понравятся.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо RevengeRU за полезный пост

    taltgreen (24.06.2013)

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    RevengeRU, Хочется вам целиком процитировать сообщение из др. темы ибо это в тему:
    вопрос:
    Есть у этих драйверов порог за которым рост искажений "стремительный"? Или этот порог уже за пределом болевого порога?
    ответ:
    есть - и не все относятся к наушникам - ухо само начинает искажать звук. Кстати вы мне напомнили тут эксперимент моего друга. Его настолько задолбали глухие аудиофилы - ну знаете из тех кто приходит слушать наушники и слушает их на такой громкости что глохнем уже мы сидя в двух метрах от клиента, а потом говорит "да ваши наушники гавно - у них все скрипит и искажает"...
    В общем он сделал следующее - взял наушники (конкретно Алессандро МСПро) - на слух поставил им громкость уже такую что начались искажения и потом записал этот звук на рекордер (соня Д50 - не шлак прям скажем). И после послушал запись.... искажений не было
    Потому, привыкнув к резкости, потом вам мягкость покажется "размазней", как и сейчас- наоборот.

    Цитата Сообщение от RevengeRU Посмотреть сообщение
    Звук все таки резковат, но наполнен деталями и мне это нравится
    Зачастую эти параметры идут "рука об руку", просто не нужно превышать уровень громкости. А примеры из своей музыки, очень хорошего качества записи и определенно с грязью/шершавостью на середине и вч, я уже приводил: Covenant (теперь пишется как Kovenant) и Dies Ater, соответственно.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    RevengeRU (24.06.2013)

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    на моем клипе при воспроизведении в начале трека шум слышен где-то одну секунду. Это если с внешней карты. С внутренней памяти такого нет. Сразу слышно если поставить на паузу и просто треки перелистывать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akelaxxx Посмотреть сообщение
    на моем клипе при воспроизведении в начале трека шум слышен где-то одну секунду. Это если с внешней карты. С внутренней памяти такого нет. Сразу слышно если поставить на паузу и просто треки перелистывать.
    Билд рокбокса 31026 стоит?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RevengeRU Посмотреть сообщение
    Билд рокбокса 31026 стоит?
    нет, 3.12, но это и не важно, так как проявлялось и на предыдущих билдах (официальных)
    p.s.
    похоже это флешки зависит. я и форматировал ее разными утилитами - не помогает, взял другую, на 8Гб - с ней нормально, а с моей на 16 - есть шум..
    p.p.s.
    подключил эту флешку на другой клип+ - есть шум. Что-то с флешкой не так.
    silicon power MicroSDHC 10 class 16Gb
    Последний раз редактировалось akelaxxx; 24.06.2013 в 15:12.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akelaxxx Посмотреть сообщение
    нет, 3.12, но это и не важно, так как проявлялось и на предыдущих билдах (официальных)
    Ясно. Просто у меня на 31026 тоже какие то помехи при старте плеера, пощелкивания при перелистывании треков. Вот недавно поставил 3.13 и уже такого нет. Карта сандиск ультра 10 класс.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    akelaxxx, Это "новодка" от чтения аудиоданных в буфер памяти клипа. Проявляется на низкоомных (16 тоже мало) и высокочувствительных наушниках. Если экран не включать при управлении, наводка будет тише. Нужно ом побольше. На худой конец, если ушки менять жаль, можно использовать вот это:
    http://www.ebay.com/itm/ETYMOTIC-ER4...item439b92ead9
    Как видите, выбор доп. нагрузки большой:
    15, 22, 30, 33, 36, 51, 68, 82, 91, 100, 120, 150, 200, 240, 300, 360 & 620ohm
    Такими адаптерами, кстати, можно еще подправить "кривизну" АЧХ арматурных наушников, дополнительный и немаленький плюс!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 676 из 1005 ПерваяПервая ... 176 576 626 666 672 673 674 675 676 677 678 679 680 686 726 776 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения