Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 595 из 1005 ПерваяПервая ... 95 495 545 585 591 592 593 594 595 596 597 598 599 605 645 695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,881 по 11,900 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Кстати, кстати, меня как раз наоборот интересует, чтобы табло активировалось при нажатии тех-же кнопок
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    klimax, хотел завтра накатать обзорчик, на работе будет время а счас еще по вслушиваться. Бегло, качество изготовления супер, даже шик. Звучание из коробки как то сразу не понравилось. Тупо, если в 3хполосной акустике отрезать басовый динамик, вот вам и звук арматуры. Счас вслушиваясь нравятся больше, толи прогреваются толи мозг соглашается. Но претензия только одна, с большим уровнем сигнала, то есть перегрузочная способность плохая. Если вы захотите чтоб звук вдавливал в кресло - не получится, сч становятся "крикливыми", неприятными, эдакая "шершавая каша". Тут уж не до деталей. И уровень начала такого звучания очень близко к комфортной громкости, т. е. в метро с такими не поездешь. Кроме того, подходят для спокойной музыке, лучше поменьше эл/гитар, но например что то готическое или готик/дум звучит хорошо, блековая молотьба со скримингом по сути "каша", арматурной выгоды нет, Ритмиксы значительно лучше справляются, чуть тока басы подгуживают или лучше сказать размазываются. Атака хорошая, но и на ритмиксах не намного хуже, даже приблизительно также. Бас как на арматуре сухой ударный, о качестве не могу судить, т. к. Арматура первая. СЧ кажутся "упрощенные" не смотря на хорошую разборчивость, в сравнении со 145ми, где они более "гладкие" и приятные уху. ВЧ раза в два поменьше, например, тыц на тарелке еле различим, а вот "динь" слышется нормально. Не сибилявят. В смысле приобретения и выгодности, заметно лучше чем например фишеровские энигмы - во всем, при той же цене. По цене за звук, думаю, уступают Ритмиксам 145, а вот качество изготовления, точнее, презентабельность выше у Астротеков.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kelt2002 (16.02.2013), klimax (16.02.2013), [M!N@M0T0] (16.02.2013)

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    162
    Репутация
    1888 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Кстати, кстати, меня как раз наоборот интересует, чтобы табло активировалось при нажатии тех-же кнопок
    Это вопрос или утверждение?
    Имеется ввиду что первое нажатие на кнопку включает подсветку, а уже потом выполняет основные функции?
    Так это "главные настройки-экран-экран плеера-первое нажатие только включает подсветку-да"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    micon, я просто нажимаю кнопку списочек, внизу, смотрю что почем, перетыкаю другую песню, например, и цепляю на место.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    micon (16.02.2013)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    И уровень начала такого звучания очень близко к комфортной громкости, т. е. в метро с такими не поездешь. Кроме того, подходят для спокойной музыке, лучше поменьше эл/гитар, но например что то готическое или готик/дум звучит хорошо, блековая молотьба со скримингом по сути "каша", арматурной выгоды нет
    м\б беда "сирен", ну и предположу, что в метро не поездишь, поди такие в уши запихни поглубже
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    ВЧ раза в два поменьше, например, тыц на тарелке еле различим, а вот "динь" слышется нормально.
    беда почти всех однодрайверов, хотя судить не берусь, источник тоже думаю влияет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    [M!N@M0T0], Я их слушал с Сони гибридами, и вставлял поглубже, как заушно, проводом вверх.
    Кстати источник для Астротеков не имеет значения!!!! как ни странно, и клип и ихифи звучат на них одинаково, вероятно даже не отличишь, а вот на Ритмииксах разница чувствуется.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:25 ----------

    micon, Кстати удобная эта кнопка "списочек". Если слушаете образ с куе, можно на воспроизведении нажать и подержать "список" на секунду дольше, появится список всех песен в альбоме, можно почитать названия, та что проигрывается будет с ноткой.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    purrkot, да к на кнопках так и написано трек вперед, трек назад и волум + и -, чего же подсказывать, а рб сам экран не включает, "коню понятно" незачем.
    У меня раньше стояла стандартная сборка рб, в которой нет возможности избавиться от включения дисплея при регулировке громкости и переключении треков. Сегодня я поставил сборку 29706, в которой можно настроить это, и уже через 20 минут использования у меня появилась проблема: Я слушаю музыку, смотрю списки исполнителей и вдруг у меня вылетает такая ошибка
    Data abort
    at 308007B0
    FSR 0x8
    (domain 0, fault 8 )
    address 0xADBDE845
    Я перезагружаю устройство долгим нажатием на кнопку включения, но эта проблема опять возникает. Можно ли избавиться от неё, не меняя версию рб?
    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от purrkot Посмотреть сообщение
    Я перезагружаю устройство долгим нажатием на кнопку включения, но эта проблема опять возникает. Можно ли избавиться от неё, не меняя версию рб?
    думаю первое что сделать - всё же попробовать хотя бы временно другую сборку рокбокс. Если всё ok - перезалить 29706(те что в подписи mindwin), на всякий случай поменять тему на стандартную рокбокс.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Если слушаете образ с куе, можно на воспроизведении нажать и подержать "список" на секунду дольше, появится список всех песен в альбоме
    Та-ак, тупанул, с куе не показывает, только при "по треково", извиняйте.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    красавэлла
    Да нормальная рожа , дяпутаты хотели чтоб в инете все со своим фото сидели, вот пусть получат, сравнят.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    mindwin (17.02.2013)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Отписал несколько поподробнее про Астотеки:
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1128417
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    [M!N@M0T0] (17.02.2013)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Здравствуйте, товарищи форумчане! Три недели назад купил Sansa Clip+ и также пришли наушники Brainwavz M2. Послушал музыку в этой связке (Metal, D&B, Dubstep) и понял что заявленного баса в наушниках просто нет. Решил прогреть IsoTekoм, вторым треком, грел приблизительно 100 часов на средней громкости. После прогрева стали играть лучше, но баса, про который все говорят, что он такой мощный, так и не получил. Решил сравнить их со своими старыми наушниками - Sennheiser CX300-II. В итоге оказалось, что даже в них басов больше. Только в брэйнах он какой-то "собранный и сухой", а у сенхов более "динамичный и объемный". Так вот хочу спросить знающих людей (особенно интересует мнение товарища mindwina, у которого присутствуют брэйны m2) - У Brainwavz M2 какие басы на самом деле? Дайте им пожалуйста характеристику. А то заказывал наушники басовитые, а в итоге они оказались просто детальные.

    P.S. заказывал с mp4nation, слушал и на стоковой прошивке клипа+ и на сборке Rockbox 31026 от mindwinа
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо winD616 за полезный пост

    mindwin (24.02.2013)

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от winD616 Посмотреть сообщение
    Решил сравнить их со своими старыми наушниками - Sennheiser CX300-II. В итоге оказалось, что даже в них басов больше.
    блин, ну что Вы ровняете? густую переваренную манную кашу на быстром митоле?
    низы у М2 отлично проработаны, лучше чем у М1...глубокие, мягкие и в то же время натуральные...быстрые гитарные партии звучат как и подобает, с их разделением, а не хрюкающим эффектом рваного динамика установленного на КПП, из которого издаётся пердёж прапорщика...
    чего уж таить, так и скажите: я бассхэд, люблю, чтоб еб2шило, меня обзорщики обманули, что делать?
    а делать....насадками играться нужно, специально сейчас, после вашего мессаджа одел на М2 гибриды, и сижу, слушаю гулкий бас, как из бочки...ищите насадки с узким звуководом...
    ну а если уж для Вас, критерий хорошей проработки низов является дребезжание в голове, что аж зубы стучат, то нужно было заказывать М5, вот там "еб2шит"
    Последний раз редактировалось [M!N@M0T0]; 17.02.2013 в 23:42.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kelt2002 (18.02.2013), mindwin (24.02.2013), winD616 (18.02.2013)

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Я как раз не "басс-хэд". Мне очень нравится детализация м2, также я полностью согласен, что в сенхах полная каша + верхних частот там много. Покупал м2, потому что нужны уши для проигрывания metala и они с этим справляются на все 100. Просто в обзорах так все описывают басы в брэйнах, что прямо "в мозг отдает", поэтому и решил спросить про ощущения у других владельцев брэйнов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от winD616 Посмотреть сообщение
    Я как раз не "басс-хэд". Мне очень нравится детализация м2, также я полностью согласен, что в сенхах полная каша + верхних частот там много. Покупал м2, потому что нужны уши для проигрывания metala и они с этим справляются на все 100. Просто в обзорах так все описывают басы в брэйнах, что прямо "в мозг отдает", поэтому и решил спросить про ощущения у других владельцев брэйнов.
    Вы перечите сами себе
    Цитата Сообщение от winD616 Посмотреть сообщение
    А то заказывал наушники басовитые, а в итоге они оказались просто детальные.
    так Вам для металла, или чтоб зубы стучали?
    впечатление, что вы на М2 чем-то обижены
    а в мозг отдаёт, если играет, что-то ниже 40Гц...прошу
    Последний раз редактировалось [M!N@M0T0]; 18.02.2013 в 00:29.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо [M!N@M0T0] за полезный пост

    winD616 (18.02.2013)

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    [M!N@M0T0],
    чётко так весело написал

    winD616, это вы ещё какую-нибудь "басовитую арматуру" не слушали Не удивляйтесь обзорам - обычно обозреваемые наушники описывают в сравнении с каким-то идеальными сферическими наушниками в вакууме которые выдают ровный честный звук без прикрас. Вот относительно их очевидно бас и будет "в мозг отдаёт".
    Последний раз редактировалось kelt2002; 18.02.2013 в 00:36.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    winD616 (18.02.2013)

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    Вы перечите сами себе

    так Вам для металла, или чтоб зубы стучали?
    впечатление, что вы на М2 чем-то обижены
    а в мозг отдаёт, если играет, что-то ниже 40Гц...прошу
    Ни в коем случае не обижен. Для металла. Просто, судя по обзорам, они должны басить как бубнящие Beats by Dre. Но, глядя на то, что написал товарищ kelt2002, не стоит этим обзорам верить. Так вот, мне очень нравится как играют брэйны m2, также устраивает их бас. Просто много обзоров пересмотрел, отзывов, и многие пишут, что басят сильно. Из этого можно только сделать вывод, что уши у всех разные, а обзоры зло и надо самому слушать.

    P.S. спасибо, за ответы, не могу найти как благодарить за пост. Пока, наверно, мне это недоступно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от winD616 Посмотреть сообщение
    Из этого можно только сделать вывод, что уши у всех разные, а обзоры зло и надо самому слушать.
    обзоры маркетологов - вот это зло
    ещё раз повторю, проработка ниже 40Гц в М2 присутствует, а то что Вы не слышите мозговыносящего баса на гитарных партиях, так это и правильно, в М2 "басуха" звучит так, как она должна звучать, без психоакустических украшений и манной каши от сх300...
    играйтесь с насадками и посадкой в уши, и главное...не кормите клип и М2 композициями из говноконтактика и прочих "зайцев", где контент перекодирован в десятикратном размере из mp3, m4a, в 256, VBR, 128 и обратно в 320...с банером: "тута тока качистфо, атфичайу"
    krabe.jpg
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо [M!N@M0T0] за полезный пост

    winD616 (18.02.2013)

  27. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от winD616 Посмотреть сообщение
    не могу найти как благодарить за пост. Пока, наверно, мне это недоступно.
    Как-то я не нашёл где написаны эти правила, но так для справки - кнопка спасибо появится после 5 сообщений. А вот уже после 40 появится возможность полноценно пользоваться форумом - слать личные сообщения, загрузить аватар и самое главное - отвечать быстро без мозговзрывающей и глазоломающей капчи. В своё время намучился с этими ограничениями, ладно бы они были написаны где-нибудь...
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    winD616 (18.02.2013)

  29. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от winD616 Посмотреть сообщение
    Я как раз не "басс-хэд". Мне очень нравится детализация м2, также я полностью согласен, что в сенхах полная каша + верхних частот там много. Покупал м2, потому что нужны уши для проигрывания metala и они с этим справляются на все 100. Просто в обзорах так все описывают басы в брэйнах, что прямо "в мозг отдает", поэтому и решил спросить про ощущения у других владельцев брэйнов.
    http://www.youtube.com/watch?v=p6jm52th4-c
    http://www.youtube.com/watch?v=2YvLi5NiXxE
    вот это послушай и сразу поймеш что прямо "в мозг отдает"

    просто они играют правильно (я раньше слушал музыку с SE w880i на родной гарнитуре, так я думал лучшего баса быть не может, но я ошибался, купил soundmagic e10 и понял что такое качественный звук и бас (у брейнов походу бас еще глубже)), и на эквалайзер хорошо реагируют, если мало то добавь баску.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Klisan за полезный пост

    winD616 (18.02.2013)

  31. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    обзоры маркетологов - вот это зло
    и главное...не кормите клип и М2 композициями из говноконтактика и прочих "зайцев", где контент перекодирован в десятикратном размере из mp3, m4a, в 256, VBR, 128 и обратно в 320...с банером: "тута тока качистфо, атфичайу"
    Вложение 50988
    на плеере 15% песен - FLAC и 85% - MP3 320 kbps. С брэйнами даже заметна разница между FLAC и MP3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 595 из 1005 ПерваяПервая ... 95 495 545 585 591 592 593 594 595 596 597 598 599 605 645 695 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения