Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 986 из 1005 ПерваяПервая ... 486 886 936 976 982 983 984 985 986 987 988 989 990 996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,701 по 19,720 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Ребят прошу помочь, может кто сталкивался
    Умер Clip+ , просто выключился и невключился. Никаких реакций по дисплею, на подключение к ПК и т.д. - труп трупом.
    Через процедуру с замыканием контактов, ПК увидел его как "Plus 2000" определился через сdpla как диск (G) и прошился через "dd-0.6beta3" ....... но отключив от ПК он сам не включается, не загорается, при подключении шнурком к ПК определяется как " Sansa Clip+" и видится в системе как диски:
    - съемный диск (G)
    - съемный диск (Н)
    но открыть эти диски ПК не может, виснет менеджер файлов и тотал командер наглухо.
    Перепрошил уже дважды, результат тот же, не включается и диски не открываются
    На аккум заряд идет, и он по замерам в порядке. Прошивку ставил "clipplus01.02.18"

    Возможно у кого-то такие симптомы уже были?
    Памяти- капец? Как проверить?
    Что можно предпринять в такой ситуации?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Приобрёл такую копию клипа+
    Ruizu X26

    Готов ответить на вопросы о нём)
    За 1100 рублей - прекрасное решение!
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Mark Knopfler за полезный пост

    Waruna (22.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Рокбокс на неё есть?
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Наверно, пока нет.
    Но очень разумно было бы сделать)
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    70
    Репутация
    1207 (0)
    По умолчанию
    Санса раскачивает без проблем высокоомные наушники. Например, Takstar TS-671 (120 Om) FA Oldskool 33 1/3 (164 Om). Интересно, Ruizu так умеет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Vadbas, вот здесь не скажу. Запас громкости у Руйзу побольше субьективно, чем на клипе+
    Audiotechnica ATH-A700 (64 ом) звучит хорошо на обоих, а 770е Баеры (250 ом) звучат тихо на обоих.
    других лопухов сейчас нет под рукой.
    Думаю, этот плеер всё-таки для вставных наушников
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    70
    Репутация
    1207 (0)
    По умолчанию
    Чем мне нравится Clip+ ещё, это его всеядностью к наушникам. На нём хорошо звучат как низкоомные, так и высокоомные наушники. Часто бывает, что под конкретные дорогие наушники приходится подбирать плеер и наоборот, под конкретный плеер подбирать подходящие ему наушники. Например, с Сансой здорово звучат Prology PL-170 (12 Om) - отдельное спасибо Роману за наводку, FA DBA-02 MKII (43 Om), FA Oldskool 33 1/3 (164 Om) и т.д. Ограничение по сопротивлению, вероятно, будет составлять 200 Om. На HiFiMan HM-603 наушники FA DBA-02 MKII слушать просто невозможно. Нет, звук у HM-603 гораздо более взрослый. Но, требует подбор наушников. Санса великолепна и универсальна для улицы. Пока на горизонте такого плеера не видно. Хочется, чтобы появился. Ruizu?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadbas Посмотреть сообщение
    Чем мне нравится Clip+ ещё, это его всеядностью к наушникам. На нём хорошо звучат как низкоомные, так и высокоомные наушники.
    Первое впечатление при включении в сансу высокоомных (150 Ом) полноразмеров - звучание вполне неплохое, но при подключении этих же наушников к более "взрослому" плееру - становится заметной разница, и не пользу сансы, при всём моём уважении к этому плееру.
    Санса, всё-таки, создавалась для низкоомных наушников типа таблеток/затычек.
    Впрочем, конечно, критерий "прокаченности" наушников у каждого свой.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    70
    Репутация
    1207 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, приятно, что вам интересна тема. Ваши замечания по поводу настройки эквалайзера и звукорежессуры впечатлили. Стало понятно, что не всё так печально. Лишь бы Рокбокс был под рукой, чего в Сансе, к счастью и наблюдается. Что касается самой Сансы - она только для улицы. Универсальна, всеядна и небольшая по размерам. А на улице её пластмассовый звук не важен. Обидно, что современные плееры на кодеках не продолжили развитие. Наоборот, утратили прежние достоинства. Walnut - перспективное направление. Кончится, подозреваю, ничем.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadbas за полезный пост

    Vlad168 (10.09.2017)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadbas Посмотреть сообщение
    Vlad168, приятно, что вам интересна тема. Ваши замечания по поводу настройки эквалайзера и звукорежессуры впечатлили. Стало понятно, что не всё так печально. Лишь бы Рокбокс был под рукой, чего в Сансе, к счастью и наблюдается. Что касается самой Сансы - она только для улицы. Универсальна, всеядна и небольшая по размерам. А на улице её пластмассовый звук не важен. Обидно, что современные плееры на кодеках не продолжили развитие. Наоборот, утратили прежние достоинства. Walnut - перспективное направление. Кончится, подозреваю, ничем.
    Тема приятна по той простой причине, что сам являюсь владельцем оной, и с удовольствием использую сансу в качестве уличного плеера с таблетками (но не в шумных местах). Считаю, что для улицы - это идеальный плеер, как по звуку, так и по габаритам.
    От рокбокса на сансе пришлось отказаться, хотя рокбокс уважаю, ценю и люблю на нём кататься.
    В ветке неоднократно проскакивала инфа о выходе из строя внутренней памяти сансы под рокбоксом, поэтому пришлось остаться на стоковой прошивке во избежание, так сказать, предвиденных последствий.

    И если вы упомянули Walnut, то этот плеер в силу своего достаточно удачного схемотехнического решения имеет возможность "прокачивать" высокоомные и тугие полноразмеры, чем я активно пользуюсь.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В ветке неоднократно проскакивала инфа о выходе из строя внутренней памяти сансы под рокбоксом, поэтому пришлось остаться на стоковой прошивке во избежание, так сказать, предвиденных последствий.
    2 экземпляра живут благополучно, версии тасуются самым безобразным образом и все нормально.
    Не та цена у клипчика, чтоб такие лишения переносить (да простит меня моя подпись ).
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    У меня таки да: у одного из двух клипов из-за рокбокса немного мозги набекрень. Внутренняя память получается заполнена и ничего туда не записать да и чудит временами. Собственно ради чего опять стал заглядывать на форум: подыскать замену пациенту.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Не та цена у клипчика, чтоб такие лишения переносить (да простит меня моя подпись ).
    Ну, в принципе, если к сансе относиться как к расходному материалу, то да, можно пару штук, например, рокбоксом со временем убить.
    Хорошо бы тогда сразу и замену подыскать идентичную по звуку и по габаритам.
    Санса с комплектными наушниками и достаточно приличным звуком умещается в кулаке младенца.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    70
    Репутация
    1207 (0)
    По умолчанию
    У меня 2-я Санса. Первую утопил в миске с водой для собаки. Думаю, именно из-за наличия Рокбокса я не сумел перепрошить внутреннюю память Сансы. И восстановить её работоспособность. Хотя все предпосылки для этого были. Пришлось покупать вторую Сансу. Она тоже с Рокбоксом. Не надо его бояться. Его преимущества с лихвой окупают некоторые ограничения. Просто надо строже следовать правилам эксплуатации. К примеру, стараться не забывать вытаскивать карту памяти только при выключенном плеере и не окунать плеер в воду. Внутренняя память 4 Гб у Сансы настолько мала, что о ней нужно забыть и не обращать на неё внимание. Пользоваться только внешней картой памяти для записи-удаления нужной инфы в виде аудиокниг или музыки. И всё таки. Меня тоже волнует вопрос замены Сансы на новый, равноценный ей плеер для улицы. Чтобы я не заморачивался с поиском подходящих наушников, не обращал внимание на формат записи музыкальных файлов и мог настроить эквалайзером звучание плеера под себя, чтобы оно бухало или визжало в зависимости от желания. А Санса не вечна.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadbas Посмотреть сообщение
    Первую утопил в миске с водой для собаки. Думаю, именно из-за наличия Рокбокса я не сумел перепрошить внутреннюю память Сансы. И восстановить её работоспособность.
    Ну, да конечно! Из-за рокбокса...

    Цитата Сообщение от Vadbas Посмотреть сообщение
    Просто надо строже следовать правилам эксплуатации. К примеру, стараться не забывать вытаскивать карту памяти только при выключенном плеере и не окунать плеер в воду.
    а также не бросать в огонь или с 3-го этажа на асфальт, не бить молотком, не сверлить... А то, если рокбокс стоит - все, конец! Если рокбокс стоит.

    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadbas Посмотреть сообщение
    ... И всё таки. Меня тоже волнует вопрос замены Сансы на новый, равноценный ей плеер для улицы. Чтобы я не заморачивался с поиском подходящих наушников, не обращал внимание на формат записи музыкальных файлов и мог настроить эквалайзером звучание плеера под себя, чтобы оно бухало или визжало в зависимости от желания. А Санса не вечна.
    Если учитывать, что у сансы достаточно тёплый звук, то в качестве некоей альтернативы я бы попробовал послушать Aigo Z6.
    Сам не слушал, но определённый интерес к этому плееру у меня есть, по крайней мере, по трём пунктам:
    - тёплое звучание
    - наличие 8-ми полосного эквалайзера
    - мощный выходной усилительный каскад, который может прокачать высокоомы
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    70
    Репутация
    1207 (0)
    По умолчанию
    Именно так. Санса не вечна. Замены ей не видно. Лучший плеер всех времён и народов для улицы.

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    Посмотрел цену на Aigo Z6 и увял. Лучше смириться с наличием HiFiMAN HM-603 в кармане.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadbas за полезный пост

    Gomez (10.09.2017)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята, подскажите hifiman re-400 годные уши на sansa clip+, или же у китайцев есть что по-интнреснее за 25$? Сейчас такая цена на JD
    https://www.jd.ru/3387102.html
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    egorpasha, я три года с ними ходил и сансой) а за 25$ поинтереснее точно нет
    xDuoo X3, EB2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, понял. Просто закралась мысль, может уже оставить sansa clip+ в покое, и купить walnut/zishan, чтобы действительно повысить качество звучания. Наушники мои sony mh1c, по приблизительным рейтингам +/- те же hifiman re-400. Возможно я и не прав.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 986 из 1005 ПерваяПервая ... 486 886 936 976 982 983 984 985 986 987 988 989 990 996 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения