Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 605 из 1005 ПерваяПервая ... 105 505 555 595 601 602 603 604 605 606 607 608 609 615 655 705 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,081 по 12,100 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Установить такой переходник, или его аналог.
    Я пробовал именно такой переходник ещё пол года назад, отписываться не стал ибо с Лексаровской карточкой на 128 не заработало ни на Сансе, ни на Текласте, ни на мобильниках. Хотя переходник рабочий - если поставить старенькую карточку гига на 4 - работает, правда не идеально. Подозреваю что слот микроСД просто не приспособлен под питание прожорливых банок/контроллеров СД-шек, особенно тех, что на 128. Аналогов переходника тоже не видел, только такие с Дилэкстрима.

    По 256 на амазоне уже $300, б/у на ибеях за $200 уходила, так что 601-й придется таки брать, темболее на фоне оживления всяческого моддинга

    МикроСД-шки на 128 обещали в Q1-Q2 сего года, если не ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 03.03.2013 в 14:52.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (03.03.2013), taltgreen (03.03.2013)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Больше того, при чтении файла на РБ очень сильно, в моём экземпляре, начал вылезать фоновый шум (скрип как у старого дисковода), чего на стоковой нет)
    Я тоже такой заметил.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sekool Посмотреть сообщение
    как вариант посоветуйте наушники которые реально круто работают впаре с клипом, не дороже 5 тысяч
    Я вот присматриваюсь к Rock it Sounds R50.
    http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1135714
    Тока не нужно кидатся словами типа один отзыв это еще мало значит. Сам послушал на недорогих арматурных Астротеках и скажу реально точно передает звук наш бюджетный клип, с хорошими арматурками можно в меньшей степени озадачиватся апгрейдом плеера. Одно НО, музальбомы должны быть записаны качественно, без этой "попсовой" перегрузке на звуке - когда все "дребежжит" и "бухает".

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Больше того, при чтении файла на РБ очень сильно, в моём экземпляре, начал вылезать фоновый шум
    (31266)
    На ней я такое тоже замечал, и писал об этом.
    Потому я советую использовать 31646, характер звучания как у 31266, фона не слышал. Попробуйте прислушайтесь. Мне же нравится 31026, хотя для арматуры надо помягче, чувствую.
    http://narod.ru/disk/64505224001.387...31646.zip.html
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    mindwin (03.03.2013)

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    (31266)
    На ней я такое тоже замечал, и писал об этом.
    Потому я советую использовать 31646, характер звучания как у 31266, фона не слышал. Попробуйте прислушайтесь. Мне же нравится 31026, хотя для арматуры надо помягче, чувствую.
    http://narod.ru/disk/64505224001.387...31646.zip.html
    Так я сам всем говорил, послушайте 31646 (r31646М-120110 у меня), никто не послушал, как раз она у меня и стоит, не помню где я её нашёл, сравнивал с многими, Миндвиновскими из подписи, последней с сайта, она самой адекватной оказалось и в плане стабильности и по звуку, но фонит иногда. Я, честно говоря, в замешательстве, от чего это зависит...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Господа ап чем вы, клип ни скока не раскачивает Аксельвоксы/Суперлюксы, думаю и Фостексы тоже, звук как из орущего "пластмассового радио" на кухне, с очень плохой динамикой, может и почти громко, но и только то...
    Понятие "раскачивает" мне не нравится. Лучший усилитель и звучать будет лучше. Ну а запросы 50-омных наушников по току не должны быть совсем уж неподъемными для клипа. Axelvox звучат очень раздражающе, тяжело слушать, очень большой пик у них на сч/вч; честно говоря, я бы их вообще не рекомендовал бы (242 модель, кажется). Вы не беретесь же утверждать, что с лучшим усилением этот пик уйдет и АЧХ изменится?
    Fostex же звучат лучше, чем Klipsch X10 (и по басу в том числе). Неужто и X10 не "раскачиваются"?


    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Дак самую "мутную" и поставили. Сток по сравнению с такой действительно лучше.
    Надо попробовать другую. Только мне кажется, вкусовые отличия должны быть, вряд ли качественные.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    kezman, ну пик на акселях ни куда не девается от перемены плеера, хотя надо заметить этот проблемный для них диапазон отыгрывается очень чисто, без дребезга и песка. Просто более "ядовитый" не естественный окрас. Смотрел с ними фильмы "средневековые" лязг сабель в боевых действиях едко звучит но точно.
    Так вот на клипе, звук получается плоский и упрощенный, как если б вы сравнивали СЧ диапазон в переносной магнитоле и на настоящих деревянных колонках, в отличие например, куб с30, у которого выход на 130 мВт, звук получается более выразительным и динамичным и медь звучит "до мурашек"- для теста использую трек с диска Др. Чески " Парафанк", как наиболее широкий в частотном диапазоне.
    С Фостексами никаких выводов не сделаю, хотя у меня есть предположение, но оставим, чтоб не вступать в длинную дискуссию, просто чудеса связки.

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:00 ----------

    snoopy112, что значит фонит иногда? Иногда да, иногда нет. Какие наушники и может все таки такие альбомы попадаются!?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    что значит фонит иногда? Иногда да, иногда нет. Какие наушники и может все таки такие альбомы попадаются!?
    Нет, этот фоновый шум происходит при переходе на новый трек, когда плеер читает файл из памяти в буфер, несколько секунд, потом прекращается. Но то ли я не замечаю, то ли иногда этого фона нет, сейчас я его слышу. Один раз, помню, такой звук постоянно присутствовал, по-моему я жесткий ресет сделал и стало нормально опять.

    Естественно нет зависимости от наушников и от записи тоже.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    snoopy112, может это включенный дисплей фонит?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    snoopy112, может это включенный дисплей фонит?
    Да он у меня не включается при перелистывании и изменении громкости. Если фонит на РБ, почему же на стоке всё хорошо? Попробуйте звук убрать полностью и переключать треки, не услышите вообще ничего?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Подскажите, при замене одной прошивки RB на другую достаточно просто разархивировать новую прошивку в корень
    клипсы или есть какие-либо специальные действия?
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    MailRaznoe, в папке .rockbox должен быть тот билд который разархивировали/хотите, старый нужно переименовать, прям имя папки.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    MailRaznoe (03.03.2013)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Подскажите, у меня клип+ на 4гб., прошивка заводская.

    Создал папки с английскими названиями, залил песни, врубаю плеер, а 90% папок вместо английских названий отображает цифрами в подобном виде "37090000_создать папку".

    Подрубаю плеер к ПК и на компе названия как и подписывал видно.

    п.с. у меня винда 7 если что на компе.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Музыку куда закидываете? На флешку или во внотреннюю память плеера? В каком режиме usb работает плеер? И проверьте теги файлов, если теги пусты- санаса криво отображать может имена композиций.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JekaPDA Посмотреть сообщение
    Музыку куда закидываете? На флешку или во внотреннюю память плеера? В каком режиме usb работает плеер? И проверьте теги файлов, если теги пусты- санаса криво отображать может имена композиций.
    музыку на внутреннюю память кидаю. Плеер просто подрубаю к компу, дрова винда 7 сама нашла и поставила на него, по этому иконка плеера в "Мои документы" появляется и подписана как "Internal memory".

    В том и дело имена композиций абслютно все нормально отображает, коверкает в цифры именно названия папок! сейчас например из 8 папок подписаных на инглишь, только 1 папка отображается Stevie Wonder, остальные как выше писал в цифрах..(
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Я планирую купить клип+. Имею наушники fisher gloss(http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=7079678), мне интересно, я замечу разницу в звуке по сравнению с телефоном wave2?
    И можно ли сказать, что рокбокс - это аналог srs для компьютера(то есть улучшения такие масштабные произойдут)?
    Слушаю, в основном, всякие коры.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    F-1
    Попробуйте удалить всю музыку, переключить в настройках плеера режим USB в MSC и по-новой залить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    JekaPDA режим ЮСБ нашёл что он у меня на плеере как Авто, но пробовал также ставить и MSC режим, так на ПК вообще песен не видно как буд-то пустой плеер, закинул на пробу пару папок с песнями, так на плеере их вообще не отобразило даже.

    Завтра попробую на компе с ХР папки создать, мож это 7 винда английскими буквами в другом формате создаёт типа шрифт не тот что оно не видит, хотя странно как-то.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Обращаюсь ко всем участникам форума.

    Хочу провести одно небольшое так сказать "исследование/тестирование"
    Сможет ли LossyWav (битрейт 256-350 кбит) заменить "полноценный" lossless Flac.

    Зачем это нам нужно?
    1. Меньше объем, больше альбомов поместится на карте карте памяти, разница в 2 - 2,5 раза.

    mp3, ogg, aac так и не смогли заменить Flac.
    Сможет ли это сделать LossyWav?

    Чтобы поучаствовать, необходимо сделать следующее.
    1. Выбрать на свое усмотрение один или два музыкальных трека которые знаете на зубок. (обязательно в lossless).
    2. Залить на файлообменник (sendfile.su, dropbox, yandex disk итд). (никаких depositfiles, оттуда очень неудобно загружать файлы)
    И отправить ссылки мне на почту, 3dmention@gmail.com
    3. Я их переконвертирую в LossyWav, и выложу у себя на Dropbox (ссылки добавлю здесь).

    (После обработки LossyWav, данные сжимаются все тем же Flac,
    и на выходе получается обычный flac, но уже с меньшим битрейтом)

    4. Вы загружаете треки, слушаете, сравниваете, делитесь впечатлениями, услышали ли разницу или нет.

    PS. LossyWav также как и Flac, Ogg Vorbis распространяются под свободной лицензией и не запатентован.
    То есть является достоянием человечества, а не какой нибудь корпорации (Sony, Apple, Microsoft, Fraunhofer итд).


    SGUART
    мне интересно, я замечу разницу в звуке по сравнению с телефоном wave2?
    Отдельный плеер с механическими кнопками, всегда лучше сенсорного смартфона.
    Учитывая его стоимость, можно покупать не задумываясь.

    Звук хороший. )

    И можно ли сказать, что рокбокс - это аналог srs для компьютера(то есть улучшения такие масштабные произойдут)?
    Не совсем так.

    Rockbox это фактически отдельная прошивка, так сказать мини операционная система, со своим интерфейсом, меню, итд.
    "улучшателей звука" в Rockbox нету, есть тембры ВЧ и НЧ, параметрический эквалайзер.
    Тембров обычно достаточно чтобы подправить звук.
    Последний раз редактировалось mindwin; 04.03.2013 в 04:04.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goaud27 (04.03.2013), micon (04.03.2013), SGUART (05.03.2013), taltgreen (04.03.2013)

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение

    4. Вы загружаете треки, слушаете, сравниваете, делитесь впечатлениями, услышали ли разницу или нет.
    я когда то пытался сравнивать flac и mp3-320 ..
    к моему большому удивлению, при переклацивании треков туда-сюда я не мог услышать разницу ...
    уже начал было перегонять всю музыку в мп3 ... но со временем заметил вот что: от музыки устаешь, я не мог остановиться на каком то треке, все время клацал next ...
    потом вроде бы нашел обьяснение: lossy - обрезаный звук, обрезаны не слышимые звуки, частоты, послезвучия .... их нет, а мозг пытается их восстанавливать, напрягается и устает .... только такое обьяснение прокатывает, почему мне мп3 не понравилось ....
    Информация для тех, кого смущает моя аватарка
    Super Sport, or SS, is the signature performance option package offered by Chevrolet on a limited number of its vehicles. All SS models come with distinctive "SS" markings on their exterior.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleshenka (07.11.2014), mindwin (04.03.2013)

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    162
    Репутация
    1888 (0)
    По умолчанию
    Сможет ли LossyWav (битрейт 256-350 кбит) заменить "полноценный" lossless Flac.
    Не скажите, как вы установите битрейт именно 320 или 256. Ковырял я конвертор (плагин для foobar2000). Там нет конкретной величины в выборебитрейта, какие-то абстрактные величины от -5 до 10.
    Или просто подбором этх величин?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 605 из 1005 ПерваяПервая ... 105 505 555 595 601 602 603 604 605 606 607 608 609 615 655 705 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения