Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 178 из 1005 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 278 678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    maxon86, если читать тему лениво, то вкратце - да, дольше. У меня чуть больше 14 часов при прослушивании FLAC получилось. С мп3 и ape будет немного меньше, особенности кодека. Про звук сказать ничего не могу, он не хуже, если вообще отличается...

    Иметь клип и не пользоваться при этом рокбоксом - как по мне жуткое извращение и урезание его потенциала. Уж больно он хорош и удобен Да, возможно надо будет немного покопаться в настройках, если захочется совсем под себя настроить, в первую очередь это касается интерфеса, шрифтов. К различному назначению кнопок тоже надо будет привыкнуть. Но тут как в ивестном мультике "лучше день провозиться, а потом за час долететь"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    sektor`,
    dubrecords,
    мануал читать нужно Выше уже ответил deSmon. ( В WPS нажимаем центр. кнопку попадаем в папку в данный момент играющего файла)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    спасибо,но хотелось бы узнать может кто реально сравнивал время работы на родной проше и роксе,эта разница вообще заметна??я кчему спрашиваю,прост я сча на роксе,но родная проша больш нравица,если время работы не сильно отличаица,то я соскачу на родную,спс))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    maxon86
    На официальной прошивке при воспроизведении FLAC хватает на 7-8 часов, на Rockbox 14-17 часов, из-за неэффективного декодера на официальной.
    На остальных кодеках mp3, ogg большой разницы заметно не будет, сохраняется паритет.
    И там и там порядка 14-16 часов.

    Rockbox поддерживает множество других форматов, прежде всего aac, ape, и другие.
    Но ape настоятельно рекомендую конвертировать во Flac, намного дольше хватит батареи.

    PS. Судя по прочитанным форумам и собственным замерам.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    А чем тебе рокбокс не угодил?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    пасиба ребят)немного ситуация прояснилась!RyoTsubaki куй знает не подуше какт)а какую версию порекомендуете рокса??
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    а какую версию порекомендуете рокса??
    Либо релиз, либо current build.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Либо релиз, либо current build.

    извени непонял малясь
    и ещё вопрос,какие настройки звука кто как использует??
    у меня всё па нулям стоит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    мож быть ссылку дадите на норм версию?спасибо)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    sektor`,
    dubrecords,
    мануал читать нужно Выше уже ответил deSmon. ( В WPS нажимаем центр. кнопку попадаем в папку в данный момент играющего файла)
    Не знаю,что там в мануале написано,у меня центр. кнопка выводит не в папку в данный момент играющего файла,а ту в папку,в которую последний раз заходил.Так как у меня в настройках стоит "сквозное"проигрывание папок,то после энного количества перреходов от папки к папке,возврат в ту папку,с которой начинал прослушку,мне ни к чему...А кнопочка"Вниз удержать",как уже говорилось,выводит в папку прослушивания,но из этой папки нет "обратной"навигации...
    А как у вас,ncuxanam,с этим ?Мож у вас в настройках как то по другому?

    Вот сейчас снова попробовал,так после отключения плеера и последующего включения (у меня в опциях стоит при включении сразу "Плей послднего трека")и нажатия на центр. кнопку,вообще выводит в общий список файлов на строку {micro SD}.
    Последний раз редактировалось dubrecords; 13.03.2011 в 11:51.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dubrecords Посмотреть сообщение
    Не знаю,что там в мануале написано,у меня центр. кнопка выводит не в папку в данный момент играющего файла,а ту в папку,в которую последний раз заходил.Так как у меня в настройках стоит "сквозное"проигрывание папок,то после энного количества перреходов от папки к папке,возврат в ту папку,с которой начинал прослушку,мне ни к чему...А кнопочка"Вниз удержать",как уже говорилось,выводит в папку прослушивания,но из этой папки нет "обратной"навигации...
    А как у вас,ncuxanam,с этим ?Мож у вас в настройках как то по другому?

    Вот сейчас снова попробовал,так после отключения плеера и последующего включения (у меня в опциях стоит при включении сразу "Плей послднего трека")и нажатия на центр. кнопку,вообще выводит в общий список файлов на строку {micro SD}.
    Так и должно быть. В рокбоксе такие фишки не реализованы. Как уже вами замечено есть только динамический список воспроизведения (клавиша вниз) и файл менеджер (клавиша центр). Привыкайте !
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    maxon86,
    http://build.rockbox.org/data/rockbox-sansaclipplus.zip
    тут всегда последний билд.


    dubrecords,
    билд который я скидывал тут с патчами у меня всё ещё стоит( r29101) . однократное нажатие на центр - открывает папку и ставит указатель на трек который сейчас по списку.
    Хщз в чем причина.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Великолепный плеер! Боялся за качество радио, напрасно, нужно было в настройках выбрать режим - Мир а не США.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    хороший плеер,но не хватает ему мелодичности.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Facepalm за полезный пост

    INUTERO (13.03.2011)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Какую карту посоветуете для него?

    microSDHC KINGSTON 8Гб Class 4
    microSDHC KINGMAX 8Гб Class 4
    microSDHC VERBATIM 8Гб Class 4
    microSDHC TRANSCEND 8Гб Class 4
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Нет разницы. Трансенд, Кингстон хороши.
    Быстрее работать чем умеет 4й класс вроде контролер не позволит, нэ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Facepalm Посмотреть сообщение
    хороший плеер,но не хватает ему мелодичности
    Американцам расскажите
    Я согласен на миллион процентов
    Ух как Соньки после Sansa цепляют, но глубины, блин, нету:(
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Философия звучания Clip+ нацелена прежде всего на замечательную локализацию звуковых образов в пространстве. Другими словами – можно четко понять где какой инструмент звучит, Clip обрисует все тонкие нюансы инструмента и голоса. “Можно почувствовать как шевелятся волосы на голове солиста” – я, конечно, утрирую, чтобы подчеркнуть насколько ювелирно передаются нюансы звучания.
    То есть образы звучащих инструментов очень хорошо обозначены в пространстве, но ГРАНИЦЫ ЭТОГО ПРОСТРАНСТВА вы никогда не поймете!!! Вы не сможете определить по реверберациям размеры помещения (сцены), вы не сможете понять насколько широка сцена… Есть только хорошо локализованные звуковые образы…
    Данная подача звука, вероятно, характерна арматурным излучателям – они также способны разделить инструменты и разложить звучание на составляющие, но как динамические наушники рисовать объемы помещения не могут.

    Я как то на работе подключил Clip к старому китайскому двухкасетнику… Я был удивлен – на сколько хорошо происходит разделение каналов, в результате чего формируется замечательная стереобаза.

    Но надо иметь в виду, что плеер капризен как к ярким и динамически поджатым записям, так и к ярким наушникам, если эти две яркости неудачно совпадут…

    Звучание, действительно, можно охарактеризовать как холодное (я бы его назвал несколько эмпэтришным), может и не совсем музыкальным, но весьма интересным… вот разъем под наушники, по моему, очень хлипкий.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colb (15.03.2011), Dimaro07 (14.03.2011)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    26
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Извините если такие вопросы были, но страниц очень много.

    Максимальный размер флешки 8 гб и класс 4?
    и чем отличается клип от клип+ ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    TassadarDC,
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    http://nwavguy.blogspot.com/2011/02/...-measured.html свежачок с картинками ) http://www.head-fi.org/forum/thread/540846/ +Cowon i9 Review http://nwavguy.blogspot.com/2011/02/...i9-review.html Sansa Fuze (mini review) http://nwavguy.blogspot.com/2011/02/...ni-review.html
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 178 из 1005 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 278 678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения